Перейти к содержанию

Бурятские шаманы сожгли пять верблюдов «для укрепления России». Прокуратура начала проверку


IPB

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, spqr1945 сказал:

@IPB  ну ты как не в России живёшь.  Никогда не было и не  будет здесь равенства людей перед законом.  

Так понятно, но что мы все время терпеть будем? Хватит это терпеть!

Кстати в США мусульмане режут барашков на глазах у Американцев христиан?

@ИгорЬюша на сколько я знаю курам байрам это нормально для мусульман, это не радикализм. 

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

чеченцы даги

Какие они гости? Они такие же россияне как мы, таджики, киргизы, узбеки да, они иностранцы.

Да и на счёт гостей. Ну давай поедем в Вашингтон и пойдем крестным ходом вокруг белого дома! Что нам на это скажет местная полиция? Или натянем шапки ушанки в одну руку Калашников, в другую топор и верхом на медведе будем кутить всему городу! Я так думаю мы там маслин в башку не хило так соберём.

1 час назад, ИгорЬюша сказал:

я точно знаю над этим уже думают..

Опяньки😁хотя ты же адвокат дьявола, ой Путина🤣

Изменено пользователем IPB
Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

на сколько я знаю курам байрам это нормально для мусульман, это не радикализм

ну я бы еще добавил для наркоманов героин, это тоже нормально, и это не является чем то таким радикальным ) 

1 час назад, Mac сказал:

Серьезно?

ну они же понаехали..хотя конечно они тут уже как хозяева.. с барашками увы профукали время в 90 е.. увы путина тогда небыло, шанс упустили..теперь приходится терпеть.. 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

нет наверно

они же не отделялись от ссср

и тут надо как бы понимать религия дело каждого, прилюдно резать баранов это не этично, режьте у себя на кухне..так наверно..

я против короче

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша ты сказал, что буряты в отличие от дагестанцев и чеченцев не отделялись от СССР, потому не считаются гостями, потому им не разрешается демонстрировать свои традиции. Теперь уже говоришь, что они не отделялись, а пытались. Если я сейчас спрошу, когда конкретно дагестанцы и чеченцы пытались отделиться от СССР, ты наверняка опять уйдешь от ответа.

Ссылка на комментарий

общенациональный конгрес чеченского народа ставил своей целью выход из ссср в 1990 году  . 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

 ты неудобный пример взял допустим  с чеченцами, их в мире всего 2000 000, основная часть живет в чечне, малая доля в россии.. они погоды не играют, а вот например таджики , так их только в россии 1200 000 .. вот тут  "понаехали " подходит..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Mac сказал:

Это не я взял, а ты

это  ты взял

17 часов назад, Mac сказал:

Стало быть, чеченцы и дагестанцы

я о них не упоминал

Ссылка на комментарий

А как же это?

26.02.2019 в 15:35, ИгорЬюша сказал:

чеченцы даги таджики и прочие, они как бы гости, как их трогать ?

Еще суток не успело пройти, а ты уже забыл собственные слова?

Ссылка на комментарий

Их собираются привлечь по статье «Жестокое обращение с животными»

Прокуратура Ангарска направила в полицию для возбуждения уголовного дела материалы проверки из-за ритуального сожжении пяти верблюдов.
 Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
 

18 минут назад, IPB сказал:

они же граждане России. Ты почему их чужими считаешь?

Ну а как же приветствие

- ......дорогие москвичи и гости столицы....?)

2 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

почему их чужими считаешь?

Я же не говорил такого..я лишь сказал, что мне чуждо жертвоприношение , любое ..и всё..

Ссылка на комментарий

У вас тут спор какой-то развёлся. Свои не свои. Скоро еще и не туда зайдёт. Хех.

Вообще, в столице(Москве) в принципе не может быть "гостей(среди граждан РФ)", как по мне. На то она и столица. Другое дело как оно там на самом деле.

Лично для меня "гость" - это человек, который не считает землю, где он проживает, своей. Вот я например везде себя чувствую "гостем", кроме Бурятии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

Я же не говорил такого..я лишь сказал, что мне чуждо жертвоприношение , любое ..и всё..

А это тут причем? От ты кадр,а

Ссылка на комментарий
22 часа назад, ИгорЬюша сказал:

ну а  дагестанцы в бурятии они разве не гости ?

Причем здесь Бурятия? Речь шла об освежевании баранов на Красной площади в Москве. Ты назвал представителей этих трех народов гостями, с которых нет спроса.

@ИгорЬюша ответь на вопросы для внесения ясности:

  1. Дагестанцы в Москве гости? Да/Нет.
  2. Чеченцы в Москве гости? Да/Нет.
  3. Таджики в Москве гости? Да/Нет.
  4. Буряты в Москве гости? Да/Нет.
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Mac сказал:

ответь на вопросы для внесения ясности:

Ответь сам 

22 часа назад, ИгорЬюша сказал:

дагестанцы в бурятии они разве не гости ?

Ответы будут идентичны ..

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

image.thumb.png.bd00c3ce6694a2cbca15ce8815686b42.png

image.png.3e850f6a9e817de42be55745b374644a.png

Глава Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Атрюх в субботу провел в Правительстве столицы совещание по вопросу проведения праздника Курбайн-байрам. На встречу приехал и первый заместитель Председателя Духовного управления мусульман Европейской части РоссииДамир хазрат Гизатуллин.

«В ходе совещания была вновь подтверждена недопустимость проведения в черте города совершения обряда жертвоприношения, - сообщается на сайте Совета муфтиев России. - Во всех мечетях города, специальными подразделениями принимаются заказы на приобретение жертвенных животных, заклание которых пройдет на строго оговоренных, приспособленных площадках Подмосковья».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...