Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, 1ceman сказал:

@petrovna да ни**я. Странный диалог по моему. Кстати у вас подпись подпадает под статью ук)

Хотя бы президент смениться и партия, это плохо?

Ссылка на комментарий
Только что, 1ceman сказал:

@petrovna да ни**я. Странный диалог по моему. Кстати у вас подпись подпадает под статью ук)

Странный наверное потому, что кто то, находится в плену либеральных иллюзий.

Ссылка на комментарий
Только что, 1ceman сказал:

@zyxel не понял вопроса

Плохо что меняются президент и партия в стране?

Представим что у нас президент и партия от КПРФ, что будет?

@spqr1945 и @Sysadmin предлагают либералов, а вы что предлагаете?

Ссылка на комментарий

@petrovna выдали базу🤣

@zyxel смысл этих фантазий в стране, где нет полит конкуренции? Или ты до сих пор считаешь что комуняки, лдпр (они вообще помнят что значит либерально-демократическая?) и пр это оппозиционные партии?) Ребятам, которых не поразил этот морок, я предлагаю "голосовать ногами". Жизнь слишком коротка чтобы тратить её в оркостане с очередным царьком-людоедом (пишу "ты", потому что на сколько помню мы знакомы)

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, 1ceman сказал:

Жизнь слишком коротка чтобы тратить её в оркостане с очередным царьком-людоедом (пишу "ты", потому что на сколько помню мы знакомы)

Ок, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

 

10 часов назад, zyxel сказал:

Только конченный мудак будет желать поражения своей стране.

Не стране, а армии под руководством конченного шизофреника, который натравил ее на соседнюю страну под безумным надуманным предлогом.

И кстати. Важное отличие. Мы не поражения желаем, а вывода войск. Живыми. 

Но ватанам насрать на жизни украинцев. Им насрать и на жизни российских парней. Им даже на жизни своих детей насрать. Главное территорию захапать. Только что она им даст, эта территория?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Давайте по-рассуждаем, перенесемся назад, когда в президенты выдвигался Грудинин, смена Медведева не считается, почему за него голосовали мало народа? Вот я за него голосовал, потому что 10 лет сидеть у власти это слишком много. Ну психология любого человека привыкает к власти и надо менять. Чё не сменили? Действительно, пока пу у власти сколько сменилось президентов в США? Во Франции? Несколько. А почему они сменились, а у нас нет? Почему так? В чем дело?

Тоже самое с едросней. Почему КПРФ, как реальная оппозиция, не набирает достаточно голосов? 

Потому что все государства разные, как и люди. Ты отожраться никак не можешь. А @petrovna бесконечными диетами себя мучает. Очевидно, что для вас не может быть универсального рецепта.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Gloster сказал:

Потому что все государства разные, как и люди. Ты отожраться никак не можешь. А @petrovna бесконечными диетами себя мучает. Очевидно, что для вас не может быть универсального рецепта.

Ну так то человеческая конституция тела, а другое дело государства

В общем тебя и @1ceman я правильно понимаю? Не нравится - пошел накуй из страны?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zyxel сказал:

Ну так то человеческая конституция тела, а другое дело государства

В общем тебя и @1ceman я правильно понимаю? Не нравится - пошел накуй из страны?

Да нет, много общего. Везде своя специфика и универсальных рецептов нет.

Насчет второго вывода я склонен думать скорее что если сам сбежал и уже оттуда желаешь плохого стране, то тогда действительно, пошел на хер.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Главное территорию захапать.

Нет. Моим родственникам до 24 февраля не было никакого дела до Украины, а сейчас "нацисты, НАТО и т.д.". Если завтра ящик начнёт вещать что территория то нам и не нужна была, они будут радостно махать гривами. Ровно как с отступлении из 3 областей.

4 часа назад, zyxel сказал:

Не нравится - пошел накуй из страны?

Где я такое говорил?)

3 часа назад, Gloster сказал:

Везде своя специфика и универсальных рецептов нет.

Феодализм наше всё) Что за специфика такая, в достаточно европейской стране?

Как же хорошо что вы себя помечаете, сразу видно с кем имеешь дело)

Ссылка на комментарий

 банки, исполнившие перевод на мошеннический счет, должны будут вернуть клиенту всю сумму в течение 30 дней с момента получения от него заявления. По трансграничным переводам предполагается срок — в течение 60 дней

Также ЦБ захотел обязать банки возместить пострадавшему сумму в полном объеме, если финансовые организации перевели деньги на счет мошенника, информация о котором есть в базе данных ЦБ.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, zyxel сказал:

Только конченный мудак будет желать поражения своей стране. 

Так и запишем. Ремарк конченный мудак, желавший поражения своей родине. Особенно после того, как сестре отрубили голову.

Так и запишем. Софи и Ганс Шоль конченные мудаки за то, что призывали к восстанию. Тоже бошки отрубили. А вот нех уй желать поражения своей стране.

 

20 часов назад, zyxel сказал:

Хотя у вас в США без личного автомобиля тяжело и тогда и сейчас, конечно, а в СССР был отлично развит общественный транспорт.

А детей в школу бесплатно возили? Вот в США возят...

8 часов назад, zyxel сказал:

В общем тебя и @1ceman я правильно понимаю? Не нравится - пошел накуй из страны?

Какой придурочный лозунг...

Вот не нравится Навальному коррупция, ему нах из страны? Или не нравится президент? Власть?

Странно.

Другое дело, к примеру не нравится жить в стране, а хвалишь другую... Тогда да, желательно валить.

Вот в США до хера потреотов, которые мечтают о России. У них какой то бзик, что в России все живут богато...

На вопрос, почему же ты не валишь в Россию, просто молчат.

Кстати.

В Госдуме предупредили о развале инфраструктуры России: износ сетей ЖКХ превысил 70%

В некоторых регионах стоят асбестовые трубы, которым 90 и более лет, обнаружил председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Видимо, перед путиным, был какой-то ху ëвый президент, который всë развалил и тратил деньги только на дворцы и яхты.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Gloster сказал:

Насчет второго вывода я склонен думать скорее что если сам сбежал и уже оттуда желаешь плохого стране, то тогда действительно, пошел на хер.

А ну это вопрос к @spqr1945  @Sait и @Sysadmin 

7 часов назад, 1ceman сказал:

Где я такое говорил?)

а это что было? 

13 часов назад, 1ceman сказал:

Ребятам, которых не поразил этот морок, я предлагаю "голосовать ногами". Жизнь слишком коротка чтобы тратить её в оркостане с очередным царьком-людоедом (пишу "ты", потому что на сколько помню мы знакомы)

 

2 часа назад, Sait сказал:

Так и запишем. Ремарк конченный мудак, желавший поражения своей родине. Особенно после того, как сестре отрубили голову.

Так и запишем. Софи и Ганс Шоль конченные мудаки за то, что призывали к восстанию. Тоже бошки отрубили. А вот нех уй желать поражения своей стране.

Да, кто не с нами, то против нас, иначе не бывает

2 часа назад, Sait сказал:

А детей в школу бесплатно возили? Вот в США возят...

Скорее всего не во всех штатах и городах, и в СССР проезд стоил не много. 

2 часа назад, Sait сказал:

Какой придурочный лозунг...

А он разве мой? Я между прочим очень часто слышу его, когда говорю об изменениях в стране, и часто слышу это от своих родственников, но оно и понятно, они все бюджетники и пенсионеры, они же не будут кусать руку дающего. 

2 часа назад, Sait сказал:

Другое дело, к примеру не нравится жить в стране, а хвалишь другую... Тогда да, желательно валить.

Это ты про себя?

2 часа назад, Sait сказал:

Вот в США до хера потреотов, которые мечтают о России. У них какой то бзик, что в России все живут богато...

На вопрос, почему же ты не валишь в Россию, просто молчат.

Кули их слушать? вот именно, кули не уедешь в РФ если в США такая жопа? Что мешает? Да тут или шиза мешает, или им платят за слив говна на США.  Не надо на таких вообще обращать внимание. 

2 часа назад, Sait сказал:

Видимо, перед путиным, был какой-то ху ëвый президент, который всë развалил и тратил деньги только на дворцы и яхты.

В его защиту скажу, что он один, кругом его одни враги, я, правда, удивляюсь, как его еще не убили? (а может и убили?) но он точно за Россию, он защищает наши границы, это его первостепенная задача, как верховного главнокомандующего. 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Конкистадор сказал:

:facepalm:

Путь ИН понимаешь? мягкий путь, мягкий тихий путь России, без революций, насилия, путь развития России в мире. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

Путь ИН понимаешь? мягкий путь, мягкий тихий путь России, без революций, насилия, путь развития России в мире. 

:facepalm:

5 минут назад, zyxel сказал:

путь России, без ... насилия, путь развития России в мире. 

А где оно, развитие то...?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Конкистадор сказал:

А где оно, развитие то...?

вспомни 90-е. У нас в школе учительница умерла от голода, потому что не платили ЗП месяцами, а жила она одна, никто не знал как ей хреново. Сколько учителей торговало на рынках из-за того что не платили ЗП. Разгул криминал был просто окуенный. @Gloster в соседней теме это всё хорошо объяснил и про экономику и вообще про всё, что сделал Путин,  имхо ему надо было вовремя уйти. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
Цитата

Горсовет Красноярска рассматривал изменения генплана города на сессии 24 августа. Во время обсуждения возникла перепалка между депутатом от КПРФ, врачом-нейрохироргом Игорем Гриневым, который выступал против принятия обновленного генплана, и представителем «ЕР» Вячеславом Дюковым.

«Я понимаю, что легкая энцефалопатия, конечно, украшает Вячеслава Игоревича, что он может все выучить, прочитать 5 тыс. страниц за два дня, - отметил Гринев. — Судя по тому, как Вячеслав Игоревич чужие слова приписывает мне, я имею право такую точку зрения сказать».

«Пошли-ка выйдем», — заявил потом Дюков

Как же он работает в горсовете депутатом ЕР?

4 минуты назад, zyxel сказал:

вспомни 90-е. У нас в школе учительница умерла от голода, потому что не платили ЗП месяцами, а жила она одна, никто не знал как ей хреново. Сколько учителей торговало на рынках из-за того что не платили ЗП. Разгул криминал был просто окуенный. @Gloster в соседней теме это всё хорошо объяснил и про экономику и вообще про всё, что сделал Путин,  имхо ему надо было вовремя уйти. 

90-ые будут вообще сказкой, по сравнению с тем, что приближается

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Как же он работает в горсовете депутатом ЕР?

А там должны быть другие? 

7 минут назад, Sait сказал:

90-ые будут вообще сказкой, по сравнению с тем, что приближается

тогда будет как в 1905, 1917 примерно так будет. История повторяется. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, zyxel сказал:

А там должны быть другие? 

Не..  Пацаны пацанчики же.

Юань упал к доллару до минимума за 2 года. Китай продолжает девальвировать свою валюту.

Почти все оставшиеся резервы РФ - в юанях. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sait сказал:

Почти все оставшиеся резервы РФ - в юанях.

с китаем поторговать хватит, летом осенью 2023 СВО закончиться, по мнению некоторых людей

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

 

7 часов назад, Sait сказал:

А детей в школу бесплатно возили? Вот в США возят...

Скорее всего не во всех штатах и городах, и в СССР проезд стоил не много. 

В том то и дело, что во всех. От Нью Йорка до самого глухого хутора на 20 домов. Есть даже места, где стоят одинокие дома вдоль дороги посреди леса, в десятках миль от ближайшего населенного пункта, и там у дороги висит знак "Осиорожно! Остановка школьного автобуса!"

И да, совершенно бесплатно. За счёт государства. А точнее за счёт налогов.

3 часа назад, zyxel сказал:

Путь ИН понимаешь? мягкий путь, мягкий тихий путь России, без революций, насилия, путь развития России в мире. 

Ага. И как сюда вписывается крупнейшая война в Европе после второй мировой? Не считая других конфликтов и кучи политзаключенных?

4 часа назад, zyxel сказал:

но он точно за Россию, он защищает наши границы, это его первостепенная задача

Его первостепенная задача - благополучие граждан. 

Защитой границ должны заниматься пограничники. В случае нападения армия.

Да и вообще - он никаких границ не защищает, он вторгся на чужую территорию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...