Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Sysadmin сказал:

Назови мне хоть одну обеспеченную МИРОВУЮ валюту?

Россия . Ее валюта обеспечена природными ресурсами

Ссылка на комментарий

Ее валюта больше не обеспечена вообще ничем. Какой курс скажут, такой и нарисуют.

Теперь это неконвертируемая валюта. Вон сам же почтил недавно, что хотят 15трлн напечатать. 

Они что, полезных ископаемых в три раза больше накопают? Нет. Просто напечатают.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Просто напечатают

Ну как и сша

А до сего момента валюта россии была обеспечена

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Gloster сказал:

Хотят курс обратно в 70-80 загнать. Видимо печатать будут, раз остальные возможности исчерпали.

Просто экспортно ориентированная экономика. Именно такой курс, самый оптимальный, чтоб население особо сильно не раптало и олигархье довольно было.

Мне кажеться, может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Хотят чтобы ещё и всякие машиностроители и прочие с курса 70-80 ништяки получали. А то от крепкого рубля только импортёры балдеют. Для населения как-то разницы не особо чувствительна.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Gloster сказал:

Хотят чтобы ещё и всякие машиностроители и прочие с курса 70-80 ништяки получали. А то от крепкого рубля только импортёры балдеют. Для населения как-то разницы не особо чувствительна.

Никуя ниче не учит, наше руководство, все так же либерально западно ориентированный курс. Все думают, что те, это просто временно выпендриваются. Пора давно уже, на свои интересы ориентироватся, развивать промышленность, легкую, тяжолую, станкостроение, машиностроение...

Имхо, но мне кажется, что мы опять идем тем же путем, на те же либеральные грабли.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, petrovna сказал:

но мне кажется, что мы опять идем тем же путем, на те же либеральные грабли.

да как смотреть на это,  пока топливо стоит на одном уровне чувствуется что не плохо всё это,  сельскохозяйственные площади увеличились , тоже плюс.. мат капиталы растут, детям денег выделяют, запустили нувую программу по стройке жилья, у нас уже начали продавать и квартиры ниже в цене чем рыночные.. на авито объявы висят, квартира 2400 , пусть не большая но это уже шаг, дворы дороги обустраиваются по полной, бабки выделяют как никогда.. так что думаю всеравно контролируют, и как заявляли к сша и западу больше доверия не будет.. думается играют без правил и извлекают целесообразную выгоду . 

Ссылка на комментарий

Да хоть как посмотри, можеш лежа, можеш сидя. Переориентировка с одного поставщика изза бугра на другого. Работы в городе нет, при этом в перспективе и не предвидится. Че у нас строится? Торговые центры и новые дома, а спрос есть? Просто интересно, чтоб в долгосрочную, в ипотеку залазить молодежи, им надо предоставить работу, как с этим?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, petrovna сказал:

Торговые центры и новые дома, а спрос есть?

спрос как раз есть, квартиры раскупаются как горячие пирожки..

рабочие места как писалось разрастаются, на той же стройке, за счет того что востребованность , на днях холодос поломался два дня звонили хрен найдешь наладчика свободного, поле  как говорится не паханое.. 

 самозанятым вполне можно прорываться.. работа при желании впринципе есть, но надо работать.. мне например работать неохота.. поэтому я не работаю.. 

Ссылка на комментарий
14.08.2022 в 22:22, petrovna сказал:

Никуя ниче не учит, наше руководство, все так же либерально западно ориентированный курс. Все думают, что те, это просто временно выпендриваются. Пора давно уже, на свои интересы ориентироватся, развивать промышленность, легкую, тяжолую, станкостроение, машиностроение...

Имхо, но мне кажется, что мы опять идем тем же путем, на те же либеральные грабли.

Для этого населения не хватает. Сейчас кадровый голод по большому счету везде. Как в этих условиях создавать фактически целые отрасли с нуля я не представляю. Помнится, как-то Путин говорил про то, что если бы не революция 17-го года и Отечественная война, то население Российской Империи составляло бы уже 500 млн человек. А это уже бы позволяло бы много чего интересного создавать и производить.

 

Да хотя бы совок не развалили бы, то уже ок было бы. Примерно по размерам как пендосия были бы и совершенно другой коленкор был бы. Но, млять, не повезло, что такой тип как Горбач до власти добрался.

Ссылка на комментарий

Я не хочу спорить, но кадровый голод, не от нехватки населения, а от той внутреней политики, что проводилась последние 20 лет.

А кадры можно из тех же гастеров, на первых парах набрать, тем более сейчас, у нас миллионов 20 в плюс будет.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, petrovna сказал:

Я не хочу спорить, но кадровый голод, не от нехватки населения, а от той внутреней политики, что проводилась последние 20 лет.

А кадры можно из тех же гастеров, на первых парах набрать, тем более сейчас, у нас миллионов 20 в плюс будет.

Ну и куда ты гастеров наберешь? В НИИ что ли? Я не про какой-то вариант национализма сейчас. А про то, что по факту годные кадры нужно чуть ли не с пеленок воспитывать. Хорошие школы, хорошие университеты. Эти моменты и коренного населения касаются. А самое главное, рост и взросление в общей культурной среде. Ведь плотная и плодотворная коллективная работа всегда подразумевает под собой общность интересов и общий культурный фон. Как ты условного современного Азиза из Узбекистана в это впишешь сейчас я не знаю. Он ведь уже совсем другие ценности имеет и банально плохо говорит по русски. Причем говорят из их молодежи хоть как-то более-менее сносно лишь самые талантливые. Либо те, кто просто давно здесь живет и обрусел, но таких мало, и не то что бы они могли, и самое главное хотели, работать далее чем таксисты, строители-разнорабочие и т.д..

А насчет внутренней политики за последние 20 лет. Ну я хз, что ты имеешь ввиду? Рождаемость? Ну так ты прям щас предложи действенные методы для того, чтобы люди плодиться начали. Я не про трэш всякий. А про более-мене приемлемое.

Ссылка на комментарий

@Gloster я про популиризацию рабочих професий. Ведь не тока дефицит кадров в кб, но и у рабочих. У нас все в офис хотят сесть. Птушки, технари, да вышки, всё просело.

А про гастеров, это ты зря, отсутствие русского языка, не означает, что они деградировали. Все таки бывшие советские республики.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, petrovna сказал:

@Gloster я про популиризацию рабочих професий. Ведь не тока дефицит кадров в кб, но и у рабочих. У нас все в офис хотят сесть. Птушки, технари, да вышки, всё просело.

А про гастеров, это ты зря, отсутствие русского языка, не означает, что они деградировали. Все таки бывшие советские республики.

Ты перечитай внимательно. Там про их деградацию ни слова. Там про то, что молодежь ихняя это совсем другое тесто. И я опять же не теоретизирую. А про тех наших гастарбайтеров говорю, кто в Бурятии крутится. И даже имя реальное. Большинство его соплеменников так и не научилось хоть как-то по русски разговаривать толком. Им это тупо не надо. Оно и понятно. Они сюда просто бабки залетают делать на сезон. Полгода тут, полгода дома. Общаются между собой здесь. Нах им упало реально очень трудный русский язык учить? Есть ведь такие среди них как Азис. Со светлой головой, которые легко усваивают новые знания, в том числе и русский язык. Умные ребята, что и по условиям сделки легко договорятся. И поймут сразу, если заказчик стремный и не стоит с ним связываться. Только вот от этого не стал вдруг "нашим". У него дома две жены, дети и вообще ему так-то настоебенило здесь. Но бабки нужны. И здесь он их настропалился делать очень хорошо. И никак ты его не встроишь по большому счету в свою новую Россию, про которую Путин все талдычит.

Есть среди них те, кто очень долго в России живет. Более-менее разговаривает на русском. И даже смирился с ярлыком "чурка", "чебурек" и т.д.. Но их мало. И какой-либо реально значимой величины они не представляют.

А так, не путай тех, кто в СССР вырос. И тех, кто уже в независимых государствах. Старые грузины скучают по русскому языку и рады любой возможности на нем поговорить. Ну в массе своей. А молодые с пламенным сердцем и горящими глазами сейчас в/на Украине воюют.

Ссылка на комментарий

@Gloster у меня друг, таджик, правоверный мусульманен. По русски с шипилявеньем бормочит, ему 35 лет, то есть уже дитя после СССРа. Есть у него техническое образование и руки из нужного места. При этом, он пламенный патриот большой России, в том плане, что так же как и мы(может ошибаюсь, если че поправь), всецело за воссоеденение в одну большую страну.

Сейчас у страны появился исторический шанс, исправить ошибки 91го. Руководству, хрен бы с ним, пусть и путин даже, если удастся, то нужно по максимум начать интегрировать всех тех, кто думает как мы. Стоило зазывать всех обратно, всех, не тока русских. Чучмеков, не чучмеков, я без национализма, просто нам нужны все, да хоть негры из африки. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

@Gloster я про популиризацию рабочих професий. Ведь не тока дефицит кадров в кб, но и у рабочих. У нас все в офис хотят сесть. Птушки, технари, да вышки, всё просело.

А про гастеров, это ты зря, отсутствие русского языка, не означает, что они деградировали. Все таки бывшие советские республики.

Еще лет 18 назад в газете Из рук в руки в объявлениях год, больше, висело одно, требуется кузнец ручной ковки. Кровельщики( по листовому железу), фасадчики, кузнецы, печники, жестянщики, скорняки, сапожники итд.Их нет. Учатся только по образу Ваньки Жукова, у кого-то.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Нафиг нужен ваш русский национализм миру. Может предложить только коррупцию и разложение. 

буряты же тоже воруют и разлагают ))

7 часов назад, petrovna сказал:

Ведь не тока дефицит кадров в кб, но и у рабочих. У нас все в офис хотят сесть

ну вот возмем тебя, с твоих слов ты технарь и специалист, но ты не хочешь работать , тебе проще таксовать ..:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

ну вот возмем тебя, с твоих слов ты технарь и специалист, но ты не хочешь работать , тебе проще таксовать ..:D

Ты думаеш, я сам к этому пришел? Работал, работал, а потом, дайка я лучше в такси пойду...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Буряты никому не навязывают свой национализм 🙂 

Нухулишь 😂

Еще как навязывают.. то язык их учи, то фольлор их смотри..то байкал перегородят забором.. благо не многочисленное населени, а то б давно нахрен паработили 😂

И заставили б в кости тока играть да бороться 😂

1 час назад, petrovna сказал:

Ты думаеш, я сам к этому пришел? Работал, работал, а потом, дайка я лучше в такси пойду

Ну так чето не идешь работать то , на лврз к примеру или авиазавод .. 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, ШреК 2 сказал:

Ну так чето не идешь работать то , на лврз к примеру или авиазавод .. 

Ты такой вумный, про черный список работодателей, слыхал ченить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...