Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о новых антироссийских санкциях, сообщает «Коммерсантъ». Очередные ограничения затронут бывшую жену президента России Владимира Путина Людмилу Очеретную,

двух двоюродных братьев — Игоря и Романа Путиных, и других родственников и друзей президента.

Под санкции также попала Алина Кабаева и ее бабушка Анна Зацепилина.

Новые санкции включают в себя заморозку активов, запрет на въезд или пребывание в Соединенном Королевстве, а также транспортные ограничения

Ссылка на комментарий
12.05.2022 в 09:54, spqr1945 сказал:

На самом деле даже Гранту Россия произвести без импортных запчастей не в состоянии. 

И чё? Ну опять будут делать приору, она, кстати, мне больше нравиться.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

И чё? Ну опять будут делать приору, она, кстати, мне больше нравиться.

москвич 412 решили делать. на национализированном заводе рено.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vitality1212 сказал:

москвич 412 решили делать. на национализированном заводе рено.

будут делать рено но назовут москвич

Ссылка на комментарий

страна , думаю,  как и после отечественной , начнет делать "что то своё".. а как уверяют многоие, в том числе и тут присутствующие, после вов был грандиозный прорыв  во всём.. 

в рамках страны конечно.. ну и конечно потенциалы сейчас гораздо выше , поэтому и "что то своё" должно быть гораздо круче "москвича" к примеру.. оно ясное дело не будет лучше заграничного но оно будет .

Ссылка на комментарий

Отдельно раздражают псевдо-либералы, которые в комментах к новости о "Москвиче" массово спамили "Назад в СССР". Налицо типичное поверхностное суждение.

Национализация в условиях рыночной экономики не означает переход актива в народное владение. Актив просто уходит государству, а государство является выразителем интересов элитотного меньшинства (буржуа), поэтому по сути является посредником, средством внутренней легализации отжима актива: сначала отбирают, затем спустя какое-то время передают в частные руки, то есть такой прозрачный "отмыв" актива. Подобное мы видим с национализацией немецкого "Газпрома", и ровно то же самое - с национализацией "Рено".

Национализация с переходом в общественную собственность возможна только при социализме и плановой (или хотя бы "смешанной") экономике.

Национализация в рамках рыночной экономики - это один из симптомов фашизации (мобилизация капиталов в условиях нарастающего кризиса рынков). В Рейхе множество активов унтерменшей были национализированы с последующей передачей в руки немецких частных концернов.

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 да прилепят шильдик москвич на логаны)))) делов то. Или китайцы помогут))

Хотя не, Логан же автовазовский.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Либералы скорее троллят пропаганду, которая играет на ностальгически-имперских чувствах глубинного народа. Там дикая смесь русского национализма,  ярая ненависть к богатым, и тяга к справедливости, довольно своеобразно понимаемой, но справедливости. Отсюда и идёт довольно дикое смешение олигархического капитализма и ностальгии по красной империи. 

Ссылка на комментарий

А я вот от ниссана избавился, дом продаю, поменьше хочу взять.

Гранту брать буду.

В аренду вот взял премьеру японскую, дравина, но "кофортная".😁

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

99AD5C16-1FFA-4716-86A5-532B92A1F3A8.jpeg

ну реально москвич. стопроцентно отечественный. девятку порше проектировал, жигули это фиат. а тут модер каго-то обвиняет в поверхностных суждениях, единственный импортозамещенный это москвич😀

10 минут назад, petrovna сказал:

Гранту брать буду.

ну понятно, ты же украинец. многие украинцы до сих пор на "копейках" передвигаются.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, petrovna сказал:

Гранту брать буду.

Лучше возьми ларгус, сам же говорил, машина отличная. Есть ли такой шикарный "сарай" как Ларгус за такие деньги? Б/у япы не в счет)) А гранда... она же маленькая, обычная поповозка. 

57 минут назад, petrovna сказал:

В аренду вот взял премьеру японскую, дравина, но "кофортная".😁

даже старые бюджетные некрояпы кажутся комфортнее чем "наши" лады 😄

ЗЫ: Пля, я вот думаю, не запретили бы прули

Ссылка на комментарий
1 час назад, vitality1212 сказал:

ну понятно, ты же украинец. многие украинцы до сих пор на "копейках" передвигаются

У тебя с душевным здоровьем всё в порядке?

32 минуты назад, zyxel сказал:

Лучше возьми ларгус, сам же говорил, машина отличная. Есть ли такой шикарный "сарай" как Ларгус за такие деньги? Б/у япы не в счет)) А гранда... она же маленькая, обычная поповозка. 

даже старые бюджетные некрояпы кажутся комфортнее чем "наши" лады 😄

ЗЫ: Пля, я вот думаю, не запретили бы прули

Мне ларгус ща не нужен.

А гранты самое то. Я эту машину знаю, простая. Самому там все можно, разобрать, собрать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...