Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 03super сказал:

Процедурные нюансы. Предусмотрено Гр Процессуальным Кодексом.

Бляяя, я и не думал, что все так запущено...

Перестань писать глупости, юрЫст!

1 час назад, 03super сказал:

Если начнешь спрашивать конкретику из Фед Конституционных  законов - я пас. Читай сам

Их немеряно. Этих ФКЗ

Очередная чушь

1 час назад, 03super сказал:

Конкиста уже провозгласил превосходство анго сакс элит над нашими, могут усмотреть пропаганду превосходства по национальному признаку - квалифицировать как экстремизм

У нас есть элита? Это путин штоле с медведевыми, миллерами и прочими рогозиными?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
4 hours ago, zyxel said:

Ну это фашизм, настоящее демократическое государства не штрафует и не садит в тюрьму беззащитных людей . Кстати а при чем тут военный суд?

Назвала Путина как он заслужил и вот результат. А чтобы 100% выиграть, дело поручили, не каким то шпакам, а доверенным и дисциплинированным людям.

По версии следствия, с декабря 2018 года по март 2020 года Родвикова опубликовала несколько комментариев со «стойкой неприязнью» к президенту, федеральным чиновникам и депутатам Госдумы. В некоторых из них были слова «‎взорвать» и «‎расстрелять». Обвинение поддержала психолого-лингвистическая экспертиза.

Интересно бы прочитать исходиники. А то слово к примеру взорвать, может быть пожеланием.

И "Чтоб ты сдох!" тоже является признаком терроризма?

Ещё бреда сивой кобылы 

«Одна из самых интересных и необычных речей Путина на «Валдае», главная мысль которой «наши противоречия с современным Западом лежат не в идеологической или экономической плоскости, а в основополагающих принципах отношения к самой жизни и ее устройства. И с каждым годом они расходятся все сильнее».

Перевод на человеческий язык:
Мы не в состоянии сформулировать, в чём наши основополагающие принципы состоят и чем отличаются. Если бы могли сформулировать, то получилась бы идеология. А раз неспособны сформулировать, то это не идеология, а неведомая ёп аная ху йня.

В Латвии создали новую базу НАТО для истребителей и беспилотников

Вы же понимаете, это не опасно... Опасно, когда в Украине НАТО.

"Я считаю, что Путин верно ведет внешнюю политику. Да, идет вооружение, но это правильно. Мы должны защищать свой дом. Никогда не нравилось, когда говорят, что «надо дружить с Западом, дружить с Америкой». Да не бывает никаких друзей!"

Евгений Малкин, хоккеист, гражданин США

ФСИН отрицает, что в одной из колоний Калужской области около 60 заключенных вскрыли себе вены.

Изображение

Россиян предупредили о 30-процентном подорожании одежды в декабре

По просьбам трудящихся... Да же?

Правительство РФ отклонило закон о наказании за невыполнение предвыборных обещаний

8e6a45f3c2dc114e6830ee49240ff69a-thumb_1920.jpg

В РПЦ отказались от обязательной вакцинации для священников"

При этом они яро выступают за вакцинацию всего остального населения.

Дискуссионный клуб Валдай был основан в 2004 году

В 2004 население Валдая составляло 18 тыс чел

В 2021 – 13 800

Глобальной повесткой дня России должна стать нищета и вымирание россиян, но по итогам очередного мероприятия опять говорили про Украину, США и как всё плохо в мире

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Евросоюз готов напасть на нашу страну и повторить ВОВ.
Тем временем его дочка...

ИзображениеИзображение

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Конкистадор сказал:

Бляяя, я и не думал, что все так запущено...

Перестань писать глупости, юрЫст!

Очередная чушь

У нас есть элита? Это путин штоле с медведевыми, миллерами и прочими рогозиными?

Чушь и Запущено - серьезные контраргументы. И не поспоришь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Только ты не владел ею 

Прям фетиш какой то. Жили поколениями, но не владели. Зато жили и горя не знали, голова не болела, что завтра могут на улицу выкинуть.

@Sysadmin в одном из споров с @spqr1945 , он мне рассказывал про мобильность американцев. Мысль звучала такая, нахер ипотека, если можно снимать. Если условия позволяют. И тут так же, че прям важно чувствовать себя собственником? Тогда все было общее, народное. На улице в колодцах не было. И это главное.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, petrovna said:

Мысль звучала такая, нахер ипотека, если можно снимать. Если условия позволяют. И тут так же, че прям важно чувствовать себя собственником?

В одном случае это осознанный выбор, в другом - без вариантов приобретения жилья в собственность. Тебе государство делает поблажку и даёт прожить в ЕГО КВАРТИРЕ без прав на нее. А потом люди годами живут в железной бочке в Омске.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, petrovna сказал:

На улице в колодцах не было. И это главное.

в лтп они все были )

24 минуты назад, Sysadmin сказал:

живут в железной бочке в Омске.

image.png.b6a1b6eadea2a347a07eed812f211a49.png

«Когда завод военный был, он дома строил и расселял. Раньше в бочках жили офицеры. Когда для них построили дом, то они переселились. Потом гражданских пригласили работать. В том числе и я пришла. Мне сказали: если переселиться в бочку как во временное жилье, то быстрее дадут квартиру. Я должна была однокомнатную получить», —

еслиб всёне рухнуло возможно бы конечно и получила .. но всё рухнуло.. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, 03super сказал:

Чушь и Запущено - серьезные контраргументы. И не поспоришь

Просите доказательств? Их есть у меня.

13 часов назад, 03super сказал:

Процедурные нюансы. Предусмотрено Гр Процессуальным Кодексом.

Скажи мне, юрЫст, каким боком тут ГПК если речь идет об уголовном деле?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

Минсельхоз заявил о росте урожая гречки в России https://ren.tv/news/v-rossii/895043-minselkhoz-zaiavil-o-roste-urozhaia-grechki-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

«Ъ»: подорожание гречки и овсянки на 10–20% ждет россиян в ноябре https://rueconomics.ru/549810-podorozhanie-grechki-i-ovsyanki-na-1020-zhdet-rossiyan-v-noyabre 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 03super сказал:

Если начнешь спрашивать конкретику из Фед Конституционных  законов - я пас. Читай сам

Их немеряно. Этих ФКЗ

ФКЗ чуть больше 20, но они не имеют непосредственного отношения к данному случаю (за исключением одного ФКЗ с опосредованным отношением)

Внимание вопросы:

Какой именно ФКЗ имеет отношение (опосредованное) к данному случаю?

Какой НПА имеет непосредственное отношение к данному случаю?

Ответишь, юрЫст?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

в лтп они все были )

в лтп находились те которых сдавали жены и участковый ))

а бичи ссср иногда жили лучше чем простой трудяга при путине, одевались возможно не совсем модно и красиво но им это и не нужно. они работали на сезонный работах и неплохо получали, потом проматывали заработанное мотаясь по  стране. бичи готовы были трудиться, а бомж никогда не будет работать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

Скажи мне, юрЫст, каким боком тут ГПК если речь идет об уголовном деле?

Твоя правда. Подловил на невнимательности. Надо смотреть подсудность Военных судов по УПК

В любом случае на вопрос : Какой суд должен заниматься каким разбирательством , ответы дают Процессуальные кодексы. ГПК УПК АПК ...

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

а бичи ссср иногда жили лучше чем простой трудяга при путине, одевались возможно не совсем модно и красиво но им это и не нужно. они работали на сезонный работах и неплохо получали, потом проматывали заработанное мотаясь по  стране. бичи готовы были трудиться, а бомж никогда не будет работать.

Это скорее те, кого в СССР называли "шабашники".

ИМХО, "бичи" и "шабашники" суть разные категории

4 минуты назад, 03super сказал:

Твоя правда. Надо смотреть подсудность Военных судов по УПК

 

 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

@Конкистадор  а по ФКЗ ты точно лоханулся.

С принятия Конституции в 1994 их в год принимают от 1 до 10 штук.

Сейчас более 60-70 принято

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
17 минут назад, 03super сказал:

а по ФКЗ ты точно лоханулся.

С принятия Конституции в 1994 их в год принимают от 1 до 10 штук.

Сейчас более 60-70 принято

Ну не заставляй меня размещать тут дурацкие картинки про тебя и тебе подобных...

1) Конституция принята в 1993 году

2) Разберись с понятиями "ФЗ" и "ФКЗ". Не осилишь - обращайся, я помогу

3) Юридический диплом какого вуза у тебя, если не секрет?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Конкистадор сказал:

ИМХО, "бичи" и "шабашники" суть разные категории

бичи с бомжами тоже разные категории. а шабашники делятся, на тех кто проматывал заработанное ни родины ни флага  и на тех кто нес в семью. и вот у кого ни родины ни флага смело можно отнести к бичам. жили где придется но не в колодцах.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

В одном случае это осознанный выбор, в другом - без вариантов приобретения жилья в собственность. Тебе государство делает поблажку и даёт прожить в ЕГО КВАРТИРЕ без прав на нее.

Что в этом плохого?

4 часа назад, Sysadmin сказал:

А потом люди годами живут в железной бочке в Омске

Это редкость. Бичи всегда везде есть

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Конкистадор сказал:

Ну не заставляй меня размещать тут дурацкие картинки про тебя и тебе подобных...

1) Конституция принята в 1993 году

2) Разберись с понятиями "ФЗ" и "ФКЗ". Не осилишь - обращайся, я помогу

3) Юридический диплом какого вуза у тебя, если не секрет?

Признать что выдал неверную цифру в 20 по ФКЗ не можешь. Слабак.

"К" конституционный.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, 03super сказал:

Признать что выдал неверную цифру в 20 по ФКЗ не можешь. Слабак.

"К" конституционный.

Жду список из "60-70 ФКЗ", силач!

Приведешь - признаю свою неправоту!

З.Ы. Юридический диплом какого вуза у тебя? Или юридической фазанки?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Конкистадор сказал:

Жду список из "60-70 ФКЗ", силач!

Приведешь - признаю свою неправоту!

З.Ы. Юридический диплом какого вуза у тебя? Или юридической фазанки?

 

Серьезно не знаешь как увидеть?

Ок. Гугл: список ФКЗ РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Конкистадор сказал:

Зайди в К+ и посмотри

Во во . Все горазды задания раздавать.

Я реальные ссылки на все доки делаю, а в ответ ....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, 03super сказал:

Во во . Все горазды задания раздавать.

Я реальные ссылки на все доки делаю, а в ответ ...

Для непонятливых: ФКЗ, принятие которых предусмотрено конституцией - чуть больше 20, причем часть из них - об образовании новых субъектов.

Остальное - это законы о внесении изменений и дополнений, которые сами по себе ничего, никакую сферу общественных отношений не регулируют.

Так ответ будет? Юридический диплом какого вуза у тебя?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...