Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Просто представил, как в лаборатории Маска ученый вместо того, чтобы работать по своей специальности увелкся другим проектом... И тупо прос рал несколько миллионов долларов Илона Маска.

Я даже представить не могу что сделает Маск.... Поэтому в компании постоянно мониторят, что сделали за день ученые. Маск умеет считать деньги.

Я знаю несколько площадок, когда изобретатели и ученые пытаются получить деньги инвесторов.

Кикстартер к примеру.

И там мошенников хватает.

Вот проецирующие время прямо на руку смарт-часы. Собрали деньги на производство. И свалили.... Кинули всех.

ing1.956x518

Но бэкеры знают, что есть риск. И идут на этот риск....

Хотя к примеру.

У дайверов появятся жабры 56357a4f2f884b0288214a1270c5e39b.jpg

Когда авторов спалили в том, что они пытались втюхать какое то фуфло, они быстро вернули деньги и свалили в закат.

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sait сказал:

даже представить не могу что сделает Маск...

Да ничего он не сделает - максимум уволит, это ответственность работодателя за проекты и оборудование. Если чувак занимался левыми проектами, то виноват бизнес, потому что плохо контролировал, если косяк вылился в миллионные убытки, то все равно виноват бизнес, а не работник. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да ничего он не сделает - максимум уволит, это ответственность работодателя за проекты и оборудование. Если чувак занимался левыми проектами, то виноват бизнес, потому что плохо контролировал, если косяк вылился в миллионные убытки, то все равно виноват бизнес, а не работник. 

Если в магазине, кассир занимался левыми делами и магазин в результате подобного понес убытки, кассир платит, почему тут не так?

Ты в каком то розовом мире живеш. Если в результате деятельности или наоборот бездеятельности наемного работника, бизнес терпит убытки, с хера ли бизнес будет просто увольнят, практика такова, что помимо уволнения, будь добр возмести понесенные потери, благодаря тебе и твоей деятельности. Вроде в США, деньги считать умеют, или там добрые наивные дурачки, как вообще страна тогда стала мировым лидером при таком отношении?

Если водитель например угандошил машину фирмы, он не будет возмещать потери фирмы?

Я как то смотрел ролик одного украинца, он ща в армии США, так он рассказывал, что солдат вынужден таскать на себе по 50-60 КГ веса амуниции, так как страховые в случае ранения, если ты не носил на себе все что необходимо, хрен тебе, не страховой случай... короче, ты чет идеализируеш америку, либо и вправду они наивные дурачки, либо наивный дурачек ты.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Если водитель например угандошил машину фирмы, он не будет возмещать потери фирмы?

Нет не будет, знакомый попал в такую ситуацию и ничего ему не было, даже продолжил  работать дальше в той же компании. Если работник чего-то сломал или угандошил, то это ответственность бизнеса, потому что:

1. Допустили неподготовленного работника.

2. Это собственность компании и работник никакой ответственности за неё не несёт, и так и должно быть.  

 

 

1 час назад, petrovna сказал:

он ща в армии США, так он рассказывал, что солдат вынужден таскать на себе по 50-60 КГ

Не путай божий дар с яичницей, такие правила только в армии, на гражданке они совершенно другие. 

Если рабочий преднамеренно или нет нанес ущерб работодателю ты на стороне работника или компании? 

Ссылка на комментарий

Депутат Шайхутдинов предложил приравнять антиваксеров к экстремистам

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/10/27/n_16758331.shtml?updated

 

Ссылка на комментарий
11 hours ago, spqr1945 said:

Да ничего он не сделает - максимум уволит, это ответственность работодателя за проекты и оборудование.

Думаю у Маска лучшие адвокаты.

Уверен, что бизнесмены всегда могут укротить ученых.

К примеру, в лаборатории бизнесмена придумали суперлекарство.

Ученый уволился и спокойно начал делать на этом чудолекарстве деньги. Что сделает бизнесмен?

Уволили ученого? Потому что он занимался своими хотелками, а не своей работой? И он придет к другому бизнесмену. Возьмет ли он к себе?

 

4 hours ago, spqr1945 said:

Не путай божий дар с яичницей, такие правила только в армии, на гражданке они совершенно другие. 

Ну к примеру в медицине или на стройке, ты сам отвечаешь за свои косяки.

К примеру не одел каску, страховая тебе х уй.

У медиков не все так однозначно. Там за врачебную ошибку платит больница, где все произошло. Но врача просто выкинут с волчьим билетом.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

Если в магазине, кассир занимался левыми делами и магазин в результате подобного понес убытки, кассир платит, почему тут не так?

у тебя странное свойство ставить кассира в один ряд и изобретателем и ученым )) 

у тебя есть тенденция думать , что все люди одинаковые )

Ссылка на комментарий

Рынок! Неважно касир ты, или инженер, все продают свой труд, разница тока в цене. А ты думал что как то по другому, типа как при феодализме, сословность, кто то выше, кто то ниже. Нет! Все равны, капитализм.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Рынок! Неважно касир ты, или инженер, все продают свой труд, разница тока в цене

да .. товар только у всех разный.. 

Ссылка на комментарий

Может потому Россия в жопе, что у нас в рукводстве думают как ты, считая что, кто то может быть как то выше или лучше других, а есть быдло недостойное?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, petrovna сказал:

А ты думал что как то по другому, типа как при феодализме, сословность, кто то выше, кто то ниже. Нет! Все равны, капитализм.

хаха.. блин , ты явно что то упустил в своем мировоззрении  ) 

1 минуту назад, petrovna сказал:

Может потому Россия в жопе, что у нас в рукводстве думают как ты

нет, потому что кассиром сможешь стать ты , а вот туполевым ты стать увы не сможешь..

у тебя в голове концепция батьки махно, )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Ответственность, если инженер пустил по звизде деньги своей конторы, почему же он не должен отвечать за это, чем он от касира в магазине отличается в этом плане? Это ты может чето пропустил, в морально нравственном развитии?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

если инженер пустил по звизде деньги своей конторы, почему же он не должен отвечать за это

именно поэтому после комуняк и социапатов нифига не досталось россии ни технологий ни открытий.. это твоя концепция

да собственно поэтому и распался ссср , поскольку нифига не достиг в плане развития 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не путай божий дар с яичницей, такие правила только в армии, на гражданке они совершенно другие. 

Точно такие же! Если в страховом договоре указано что то и ты при этом, это что то не выполнил, то страховая тебя по бороде пустит и не важно армия это будет, или гражданка, Россия, или США.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет не будет, знакомый попал в такую ситуацию и ничего ему не было, даже продолжил  работать дальше в той же компании. Если работник чего-то сломал или угандошил, то это ответственность бизнеса, потому что:

1. Допустили неподготовленного работника.

2. Это собственность компании и работник никакой ответственности за неё не несёт, и так и должно быть.  

Скорей всего, твой знакомый платит помаленьку компании.

То есть ты угандошил, попал в дтп по твоей вине, а платить должна контора?

1 минуту назад, ШреК 2 сказал:

не просто распался а проиграл в холодной войне

Я же говорю, что причина жопы, такие как ты, которые декларируют равенство, а на деле ставят кого то выше других.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Если рабочий преднамеренно или нет нанес ущерб работодателю ты на стороне работника или компании? 

Если преднамеренно, почему я должен быть на стороне работника? Это преступление вообще то.

17 минут назад, ШреК 2 сказал:

нет, потому что кассиром сможешь стать ты , а вот туполевым ты стать увы не сможешь..

у тебя в голове концепция батьки махно, )

Ну уж лучше батько махно, чем твой сраный путин.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

Я же говорю, что причина жопы,

ты говоришь про жопу в россии .. я про жопу в ссср благодаря такой же концепции, что у тебя в голове.. если сказать утрированно, то если сейчас сделать всё как ты хочешь , то ни к чему это не приведет , будет только хуже )

все ученые у тебя будут тупо наказаны.. заказа ты им никакого сделать не сможешь поскольку ты даже представить не сможешь что еще можно изобрести , поскольку твой уровень ,это уровень кассира который у тебя в ровень ученому идет..

именно так и было в ссср начиная с коммунизма

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Да я понял, успокойся. Нужны сословия, вон песков говорил же, что для них идеалом является Россия времен николая. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Нужны сословия, вон песков говорил же, что для них идеалом является Россия времен николая

ну выходит так.. оттуда вся эта жопа в нынешней россии

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.db6631c63f950412bbdbd5007689718b.png

элементарный пример , человек, которого все знают , изобретал на свои средства музыкальную аппаратуру , которой в то время не было , вместо того что б заинтересоваться этим и профинансировать всё это , его просто посадили в тюрьму .. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, petrovna сказал:

Скорей всего, твой знакомый платит помаленьку компании.

То есть ты угандошил, попал в дтп по твоей вине, а платить должна контора?

Именно так. Платить должна контора, потому что она берет на себя риски. В грузоперевозках так и есть например, но для водителя компания обычно покупает страховку на грузоперевозки. Если допустим водила заснул за рулём и разбил грузовик за 200 тысяч и груз за 300 тысяч, то где он должен по твоему деньги взять, полмиллиона долларов? 

Знакомый никуда никому не платит. Хотя да, тебе то наверное из Бурятии виднее. 

Ссылка на комментарий

Там вроде написанно, что посадили его за хищение государственного имущества, а не за изобретение инструментов.

Ты идиот? Если Маск скажем сворует, как думаеш его посадят?

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Именно так. Платить должна контора, потому что она берет на себя риски. В грузоперевозках так и есть например, но для водителя компания обычно покупает страховку на грузоперевозки. Если допустим водила заснул за рулём и разбил грузовик за 200 тысяч и груз за 300 тысяч, то где он должен по твоему деньги взять, полмиллиона долларов? 

Знакомый никуда никому не платит. Хотя да, тебе то наверное из Бурятии виднее. 

Ты заеп уже, со своим из Бурятии видней. Это законы рынка, угандошил, так плати. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Ну к примеру в медицине или на стройке, ты сам отвечаешь за свои косяки.

Никуя, для врачей больница покупает специальную страховку от врачебных ошибок, выплаты по которым могут составить миллионы долларов. 

Если ты поранился на стройке то это вина работодателя, что тот не соблюдает технику безопасности и не обеспечил инструктаж, можешь смело на его подавать  в суд и выигрывать миллионы. 

Ссылка на комментарий

Я не знаю ни твоего знакомого, не обстоятельств произошедшего. Знаю лишь одно, если что либо произошло по твоей вине, то ответственность на тебе. И нехер тут писать, что мне из Бурятии видней. Везде так, что в америке, что африке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...