Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Подорожание продуктов по любому плохо, а какого они качества и стоит ли их потреблять это уже другой вопрос. 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Восемь производств на 26млн руб к взысканию с Фейсбук. От 15.10.2021. Сайт службы судебных приставов.

 

https://fssp.gov.ru/iss/ip?is[variant]=2&is[drtr_name]=Facebook&is[region_id][0]=-1

Screenshot_20211022-190808_Chrome.jpg

Это к слову о согласованной линии Путин - Си - Байден давить цифровиков.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

не большая сумма, думаю бодаться не будут, хотя...

Быть непослушными точно не будут. 10% от годового дохода взыскали.

Ссылка на комментарий

Хочу оптимизма..

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров: В кризис, вызванный пандемией коронавируса, число малообеспеченных в России сократилось, и государству не нужно применять дополнительные меры поддержки населения — в частности, выплаты.

Уели Америку... Те-то каждому выплаты дают. Видимо совсем обнищали.

Прожившая 35 лет в железной бочке омичка переезжает в новую квартиру

Это не подарок чиновников, это блогеры за 2 дня собрали для женщины более 2-х миллионов рублей и купили ей новую однокомнатную квартиру.

Один из «двойников» Бориса Вишневского вернул себе прежнее имя (Виктор Быков) и рассказал, что менял имя и внешность на время выборов, чтобы показать, что «есть другие Вишневские, которые не только критикуют, но и несут позитив».

А можно в путена переименоваться, чтобы показать, что есть и другие путены?

 

Путин назвал недопустимым приравнивание коммунистов к нацистам.

Правильно. И архивы надо покрепче запереть.

В России хотят Талибан исключить из списка террористов.

А тут обана... И террористы из «Талибана» обезглавили волейболистку сборной Афганистана.

Путин заявил о конце капитализма и предрек переустройство мира

Он что? Улановку читает?

Россия продает японцам право вырубать дальневосточный лес

Бурятия теперь Дальний Восток.... Буряты будут косить под японцев?

Путин поручил готовиться к росту цен на продукты из-за газового кризиса в ЕС

Чоткая многоходовочка...

Миллиардер Дерипаска обвинил ФБР США в краже двух бутылок водки

Американский менты такие мелочные. Нет, чтобы спиз дить НорНикель или РусАл к примеру...

Почти половина россиян поддержали изоляцию рунета

На каких россиян они всё время ссылаются?

России грозит инспекция ОЗХО из-за дела Навального

Как приедут, так и уедут...

Кремль отказался допускать в Россию иностранные вакцины

Неловко получится, когда за пфайзером выстроятся очереди, а посконный спутник, за который положил репутацию Путин, будет никому не нужен. Некрасивая картинка для пропаганды.

Тут кстати картинка веселая...

Изображение

 

Ссылка на комментарий

Захарова: "Талибан" пытается улучшить жизнь людей в Афганистане

Сука!!! Я никак не могу определить, это Панорама?

Военный суд оштрафовал мать-одиночку на 350 тыс. за плохой комментарий о президенте

Или ничего, или хорошо...

Правительство тихо приняло новые правила идентификации пользователей в мессенджерах, фактически запретив анонимную регистрацию. Теперь мессенджеры будут обязаны запрашивать у мобильных операторов паспортные данные при регистрации.

Зашибись же? Зато можно будет террористов ловить. Плохо что ли? Хорошо!

Автозавод УАЗ объявил, что планирует начать выпуск электроавтомобилей .

Электроподъемники уже в двери поставили?

Немцы приезжают в Россию чтобы вакцинироваться Спутником, а потом покупают справку, что вакцинировались Пфайзером. Путин В.В.

Так и сказал.... Я опять подумал, что это Панорама.

Кстати, провал прививочной кампании говорит о том, что хоть народ и безоговорочно верит Путину, но при этом понимает, что тот пздит

Добавлю вопрос.  Газопровод "Сила Сибири" подведён хоть в один сибирский город?

 

Изображение

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Захарова: "Талибан" пытается улучшить жизнь людей в Афганистане

Начать решили с отрезания голов...

Ссылка на комментарий

Перепост статьи с Телеграм канала

По мотивам выступления Путина на Валдайском форуме... 

 

Хочется написать статью "Путин как крипто-сталинист". И это не прикол. Аргументы? 

 

1. Путин неоднократно критиковал большевиков 17 года. За что наши левые неоднократно на него обижались. Но по той лишь причине, что не хотели интерпретировать исторические высказывания Путина и воспринимали их буквально: Путин Ленина обидел. То есть, наши левые, обижаясь, отказывали Путину в сложности восприятия нашей истории. Свою прямо-линейность и склонность к упрощению (откуда чёрно-белое восприятие истории и наклеивание ярлыков) наши левые приписывали Путину.  И напрасно. 

 

2. Характерный эпизод произошёл летом этого года, когда Путин в очередной раз предъявил претензии большевикам (точнее, напрямую Ленину) за то, что они заложили "мину замедленного действия" под Советский Союз своей "национальной политикой", предоставив практически суверенный статус национальным республикам и учредив СССР как де юре конфедерацию (с правом выхода из состава). Помню, тогда один мой друг, человек последовательно левых взглядов, начал ругать Путина за наезд на Ленина. И я ему сказал: здесь всё сложнее. Ведь Путин предъявил претензии к Ленину по конкретному поводу. А позиция Ленина по этому вопросу не была единственной. Была альтернативная позиция Сталина (централизованное государство). То есть, говорил я своему другу, Путин, критикуя Ленина, поддерживает в той полемике Сталина. Просто не хочет это афишировать, учитывая текущие политические обстоятельства. Друг со мной не согласился. И вдруг через день - впервые комментируя собственные высказывания! - Путин в телеинтервью сказал про то, что у Сталина была другая позиция и она была более адекватной с исторической точки зрения. Я, конечно, сказал Путину спасибо за подтверждение моей интерпретации и напомнил о моей книге "Лис Севера. Большая стратегия Владимира Путина" (не зря ведь изучал нашего Президента на протяжении более 20 лет). 

 

3. На Валдайском форуме Путин снова прошёлся по большевикам. И снова наши левые обиделись. А на что? Путин просто развёл по разным углам социально-экономические достижения большевиков и их социальное экспериментирование ("марши голых", "свободная любовь", "обобществление женщин", "12 половых заповедей революционного пролетариата" и т.д.). Кстати, покровителем этих экспериментов и "создания нового человека" были, в основном, троцкисты. Было это? Было. Под эту сурдинку, кстати, разрушили в стране образование (педологи и прочие шарлатаны), отказались от своей истории ("школа" Покровского) и т.д. Всё это - 20-е годы, на что Путин и указал. А что было потом? 

 

4. А потом, на рубеже 30-х годов, Сталин и его группа, отодвинув всех этих "экспериментаторов" от власти, начали последовательно восстанавливать НОРМАЛЬНЫЕ социальные практики. Нормальное образование. Восстановление тысячелетней истории. По большому счёту, Сталин, строя впервые в мировой истории левую (социалистическую) экономику, в вопросах повседневности вернул консервативные ценности,  вернул укоренённые в веках традиции. Только один пример. Новогодняя ёлка, как символ семейного единства, была большевиками отменена ("мещанство"), А Сталиным была возвращена, начиная с Кремлёвской ёлки. 

 

5. Поэтому я и утверждаю, что Путин - крипто-сталинист. Потому что Сталин восстановил то, что большевики поломали. И при этом не изменил главному: построил в СССР не-капиталистическую экономику (см. книгу А.Галушки и его товарищей "Кристалл роста. К русскому экономическому чуду"). 

 

6. А что мы получаем в итоге, если выражаться в "идеологических" терминах? У Сталина: левая социально-экономическая модель и консервативные социальные практики. Получается лево- консервативная идеология. Кстати, именно так идеологически самоопределялась партия #ЗаПравду Захара Прилепина, у которого я был первым заместителем. 

Как-то так 😉

С Телеграмм канала Казаков

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

 

21 октября прошло очередное заседание дискуссионного клуба "Валдай". По традиции на этом заседании выступил Президент России. На что хочу обратить внимание, так это на то , что Путин сказал про капиталистическую систему и глобальные перемены.

image.thumb.png.069d2f8efb5cfe220bf5683ef13dee80.png

Ссылка на комментарий

Пчелы против меда, поди тыж про социализм ща вещать начнет, мы будем вас грабить под красными знаменами. 

Чет дед мороз всея руси подгонять начал.

Ссылка на комментарий

Путинизм потихоньку превращается в фашизм. Сращение крупного капитала с государством, монополизация, подавление гражданских свобод, опора на силовиков, в идеологической сфере опора на консервативные, традиционные ценности. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, spqr1945 сказал:

идеологической сфере опора на консервативные, традиционные ценности. 

Интересует а чем отличалась опора фашизма на традиционные и консервативные ценности от опоры на них же в абсолютно всех окружающих странах?

28 минут назад, spqr1945 сказал:

Сращение крупного капитала с государством, монополизация, подавление гражданских свобод

Это про какую страну? Про все капиталистические?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

мы будем вас грабить под красными знаменами. 

путин не плохо стал помогать людям, это подаяния и не под красными знаменами..

1 час назад, spqr1945 сказал:

Сращение крупного капитала с государством, монополизация, подавление гражданских свобод, опора на силовиков, в идеологической сфере опора на консервативные, традиционные ценности. 

ну а с другой стороны именно так жили в ссср , и это называлось социализм.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну а с другой стороны именно так жили в ссср , и это называлось социализм.

Я не помню ипотеки в СССР, квартиры как то по другому людям достовались.

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

путин не плохо стал помогать людям, это подаяния и не под красными знаменами..

Именно, что подачки.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, petrovna сказал:

Я не помню ипотеки в СССР, квартиры как то по другому людям достовались

а там про ипотеку и нету)

 

39 минут назад, petrovna сказал:
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

путин не плохо стал помогать людям, это подаяния и не под красными знаменами..

Именно, что подачки

как это подачки ? путин дает реальные деньги.. 

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 13:41, ШреК 2 сказал:

 

 

22.10.2021 в 12:35, ШреК 2 сказал:

 

Раз такие новости постишь, я тоже буду

 

Федя как бы "обнулился" :)

@ШреК 2 лучше ММА чем пластиковые сиськи на красной площади и пьяный придурок на сцене, ИМХО

Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 02:04, Sait сказал:

Военный суд оштрафовал мать-одиночку на 350 тыс. за плохой комментарий о президенте

Ну это фашизм, настоящее демократическое государства не штрафует и не садит в тюрьму беззащитных людей . Кстати а при чем тут военный суд?

22.10.2021 в 13:27, Sait сказал:

Он что? Улановку читает?

Я ж говорю росгвардейские бобики задолбали кружить в моем дворе, я мусор по ночам выношу

 

22.10.2021 в 13:27, Sait сказал:

Путин заявил о конце капитализма и предрек переустройство мира

Да просто очередной кризис, после которого кто-то свернется, кто-то из грязи в князи, всё как обычно при капитализме

20 часов назад, petrovna сказал:

Пчелы против меда, поди тыж про социализм ща вещать начнет, мы будем вас грабить под красными знаменами. 

Чет дед мороз всея руси подгонять начал.

Так Путин считывает что у нас социальное государство 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 12:04, Sait сказал:

Военный суд оштрафовал мать-одиночку на 350 тыс. за плохой комментарий о президенте

Или ничего, или хорошо...

 

 

 

Screenshot_20211024-201207_Chrome.jpg

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Есть такое дело.

 

Screenshot_20211024-202142_Chrome.jpg

Текста решения еще нет.

Если были призывы убить кого то или давайте чомуть сожжем - осудят.

Это не просто комменты - это реально на статью потянет

Ссылка на комментарий

Screenshot_20211024-203250_Chrome.jpg

Законы написаны давно, то что пока их не применяли означает что закон не исполняется.

Следите за тем что пишете - запросто наболтаете себе на статью.

Конкиста уже провозгласил превосходство анго сакс элит над нашими, могут усмотреть пропаганду превосходства по национальному признаку - квалифицировать как экстремизм

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
19 минут назад, zyxel сказал:

@03super а почему военный суд этим занимается?

Процедурные нюансы. Предусмотрено Гр Процессуальным Кодексом.

 

 

Screenshot_20211024-205721_Chrome.jpg

Если начнешь спрашивать конкретику из Фед Конституционных  законов - я пас. Читай сам

Их немеряно. Этих ФКЗ

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...