Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Кремль пока не имеет позиции по инициативе главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Калашникова об использовании труда заключенных вместо мигрантов https://lenta.ru/news/2021/05/20/migrant/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

задумались, а вдруг сами окажутся по ту сторону колючки. придется ведь мантулить )

Ссылка на комментарий
48 минут назад, fraglink сказал:

мне кажется что платошкин посерьезней будет, или он мне ближе по идеи ? 

Про платошкина никто не знает, кроме небольшой кучки заинтересованных в России. Про навального трезвонят по всем СМИ, включая топовые мировые, регулярно высказываются высшие официальные чиновники разных западных стран. Если Платошкин позовёт на бунт ради рабочего класса против буржуев - выйдут 3 калеки. Если Навальный позовёт традиционно против коррупции и ради "ротации элит" - выйдет сильно больше народу и сильно моложе. Кто опаснее для нынешней власти? Ответ очевиден.

Ссылка на комментарий

В России такое, что голливудские сценаристы плачут от зависти...

Экс-супруга российского миллиардера Фархада Ахмедова Татьяна наняла ветеранов особой лодочной службы (SBS), чтобы захватить суперъяхту бывшего мужа «Луна» стоимостью £225 млн.

Пираты, Карибы,капитан Блад!!! Пиастры и дублоны, береговое братство и сундук мертвеца с бутылкой рома....

Романтика,черт побери!!!

Ссылка на комментарий

Заммэра Москвы Анастасия Ракова предложила ввести финансовую ответственность для людей, которые «систематически не хотят заниматься своим здоровьем». Она считает несправедливым, что за них «платят все остальные добросовестные граждане нашей страны»

Сейчас она очнулась и кинулась кричать, что ее не так поняли и слова вырваны из контекста...

 

Ссылка на комментарий

Командующий 58-й армией Сухопутных войск России генерал-майор Михаил Зусько объяснил жителям ингушской станицы необходимость стройки военного полигона рядом с населенным пунктом близостью солдат НАТО

Вот мы смеемся, а потреот всерьез же верит...

 

 

Эксперты выявили нарушения качества в 90% производимого мороженого в России.

Где страна, в которой самый вкусный пломбир?

Районный суд в Петербурге обязал расследовательскую группу Bellingcat и нескольких ее участников выплатить почти 350 тысяч рублей одному из бывших лидеров сепаратистов Донбасса. Игорь Безлер подал иск в связи с рядом статей, в которых его обвиняли в причастности к гибели малазийского боинга.

Получается в деньгах две жизни девушки, погибшей под колесами едросовской мрази...

 

Ссылка на комментарий

Мосгордума объявила перерыв в работе на 4 месяца с сохранением зарплат депутатов в несколько сотен тысяч рублей

В камментах выкрики зажравшихся масквичей...

Пyтин заявил о недопустимости голода в Poccии.

Вот так прям взял и заявил. Смело. Без обиняков.

В Москве появилась карта помоек, из которых можно поесть

С 2019 что то изменилось?

Туркменистан утвердил нормы отпуска куриных окорочков, муки, сахара и растительного масла - не более 250 грамм на одного человека в месяц.

Кстати, у них официально "эпоха могущества и счастья" и они четвертая страна в мире по запаса газа

 

Московский суд постановил, что европейские сыры несут «угрозу причинения вреда жизни и здоровью населения Российской Федерации»

Изображение

Уровень стресса у россиян в 2021 году по сравнению с предыдущим годом снизился, но остался довольно высоким. Наиболее беспокоящие россиян проблемы — рост цен и низкие зарплаты

УУУУ... Проклятые пиндосы. До чего довели россиян!
 

Палестинское движение "Хамас" может рассчитывать на полную поддержку России как члена "квартета" по ближневосточному урегулированию. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.

Конституционный суд РФ признал одиночные пикеты публичным мероприятием, не соответствующим Конституции РФ.

Как вы понимаете, некоторых пикетчиков уже наказалипо статье.

 

Ссылка на комментарий

В России хотят сделать трудовые лагеря для осужденных, чтобы они могли заменить мигрантов

«Это будет не ГУЛАГ, это будут абсолютно новые достойные условия», — заявил глава ФСИН Александр Калашников

ГУЛАГ ЛАЙТ!!!!

Госдума приняла закон о наказании для журналистов за цитирование СМИ, главный редактор которого не может быть привлечен к ответственности

Погодите, тоесть теперь можно цитировать только тех, кого можно посадить получается?

Чулпан Хаматова заявила о гордости за Россию после выступления Manizha.

Из Латвии о гордости заявила?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sait сказал:

«Это будет ГУЛАГ, это будут абсолютно старые адские условия», — заявил глава ФСИН Александр Калашников

Все что говорят эти упыри толкуем наоборот. 

Ссылка на комментарий

Законопроект Конгресса США, который запрещает властям страны признавать суверенитет России над Крымом, безразличен жителям полуострова, заявил первый вице-спикер парламента региона Ефим Фикс. По его словам, с таким же успехом в республике в ответ могут принять документ о непризнании суверенитета Штатов над Аляской.

"От того, признают они (США. — Прим. Лайфа) Крым или нет, ни в России, ни в Крыму ничего не изменится. Мы с таким же успехом можем подготовить и принять документ о непризнании суверенитета США над Аляской. Примем такой документ и распространим по всему миру. Посмотрим, что тогда скажут власти США, пусть доказывают всему миру", —

Ссылка на комментарий

Цены на социально значимые продукты растут на фоне нестабильной мировой конъюнктуры, заявил президент России Владимир Путин

а создатель конъюнктуры конечно же пиндосы 

Ссылка на комментарий
10 hours ago, ШреК 2 said:

Мы с таким же успехом можем подготовить и принять документ о непризнании суверенитета США над Аляской.

Боже какие идиоты. 
 

Ссылка на комментарий

В таганрогской школе № 8 третьеклассник во время урока заявил, что «сейчас будем трахать» учительницу, затем замахнулся на педагога ногой

 

Одноклассники сняли ребенка на видео, которое распространилось в социальных сетях. На кадрах ролика видно, что третьеклассник вышел к доске, начал материть женщину и провоцировать ее. Мальчик пообещал, что изнасилует учительницу при всех. Педагог смотрела на хулигана со спокойствием и обращалась к классу: «Доделывайте контрольную работу, ребята!». 

«Родители остальных учащихся обратились в органы МВД с просьбой разобраться в данной ситуации. Многие хотят, чтобы ребенка отчислили из школы. Такие решения правоохранительные органы не принимают», — рассказал источник издания в правоохранительных органах. 

Известно, ребенок из благополучной семьи. Родители водят несовершеннолетнего к психологу, но беседы не дали результаты. По факту ненадлежащего поведения третьеклассника сотрудники МВД по Таганрогу проводят проверку. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ШреК 2 сказал:

Родители водят несовершеннолетнего к психологу

а люлей они не пробовали подвешать. если не поможет то и психолог не по адресу. интересно сколько берет он за воспитание )

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
On 5/22/2021 at 3:33 AM, ШреК 2 said:

В таганрогской школе № 8 третьеклассник во время урока заявил, что «сейчас будем трахать» учительницу, затем замахнулся на педагога ногой

Бесплатное и всеобщее образование. Помните...

Ссылка на комментарий

Я пытался объяснить потреоту, почему я против парадов и всего этого победобесия... Потреот не понял. Вернее не смог понять.

Но тут мне попалась на глаза интересная новость.

Новосибирского маркетолога и краеведа Андрея Позднякова вызвали к следователям из-за его авторской колонки на НГС
По словам Андрея Позднякова, проверку проводят по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма». Таким образом, следователи заподозрили в его тексте «распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично». Согласно УК РФ, преступление может наказываться штрафом в размере до 3 миллионов рублей, обязательными, исправительными или принудительными работами или лишением свободы на срок до трех лет.

Ну и конечно, чтобы было понятна причина.
 

Quote

 

5 мая в конце рабочего дня полностью перекрыли движение по основной улице Новосибирска. То же самое ждет нас вечером 7 мая, и снова — утром 9 мая. Так каждый год (кроме прошлого): сперва репетируют, потом проводят парад Победы. Всё это сопровождается многочисленными акциями, скорбными или, наоборот, гордыми лицами политиков на билбордах и сувенирной мишурой, сравнимой по масштабам, наверное, с новогодней. Для кого-то это праздник и дополнительный выходной, другие уже давно искренне не понимают, что мы, собственно, празднуем. Новосибирский маркетолог и краевед Андрей Поздняков — из второй категории людей. В своей колонке для НГС он рассуждает о необходимости ежегодного шоу с танками и о том, каким должен быть патриотизм. Далее публикуем его мнение от первого лица.

Я не хочу оскорбить ничью память, но каждый раз у меня возникает много вопросов к празднованию 9 Мая.

Например, кто эти люди в орденах и с лампасами, которые ходят по улицам 9 Мая? В последние годы их развелось какое-то безумное количество. У меня есть большие подозрения, что они не имеют никакого отношения к Великой Отечественной войне. Путем простых арифметических операций несложно понять, что они в 1945 году еще даже не родились. Тогда какого черта они здесь делают?

У нас, конечно, есть ветераны локальных событий, но давайте учредим какой-то специальный праздник для них, чтобы в этот день им всем можно выходить на улицы во всех своих орденах.

Есть еще те, кто на полном серьезе надевают в этот день разные сувенирные ордена, от РПЦ и каких-то общественных организаций, и гордятся тем, что они включены в список «Лучшие люди России», место в котором можно было купить.

Я согласен, что в этот день нужно чтить память ветеранов — я даже не поднимаю сейчас вопрос, как живут наши ветераны. Но кто эти люди, которых мы каждый год чествуем? Расскажите — может, мы просто не в курсе.

Еще интересно: у нас действительно такой большой бюджет, что мы можем себе позволить все эти салюты и перекрытия на полдня? Я понимаю, что всем нужно хлеба и зрелищ, но если вы зрелища создали, про хлеб-то не забывайте.

Вчера даже пешком пройти было невозможно вблизи Красного проспекта — это кому надо? Конечно, обязательно найдется 100500 миллионов патриотов, которые скажут, что испытывают от этого какой-то дичайший оргазм. Если эти оргазмы важнее, чем вовремя прийти за ребенком в детский сад, — ну ладно.

У меня резко негативное отношение к этому празднованию. Мне кажется, что тему Великой Отечественной, или, если правильнее, Второй мировой войны, затаскали до невозможности, она набила оскомину. Притом что тренды на нормальное восприятие были: была лейтенантская проза, очень честная, были романы Астафьева и Василя Быкова, об этом писали и говорили — о том, как было на самом деле. В 1990-е годы и даже в нулевые были хорошие попытки: фильмы вроде «В августе 44-го...», которые честно рассказывали о войне. И вот опять всё слили к какому-то безумному пафосу.

Самое главное, когда 76-й год подряд этим парадом прикрывают отсутствие каких бы то ни было успехов вообще, это, на мой взгляд, просто подлость, абсолютный цинизм. Мы ничего не произвели и не сделали. ВВП не растет, мы на 150-м месте по уровню свобод (я сильно удивился, но Мьянма на 10 пунктов выше нас, а там, на секундочку, военный переворот произошел, то есть у нас еще хуже). Гордиться особо нечем, зато мы 76 лет назад — семьдесят шесть! — победили в Великой Отечественной войне. Ну окей.

Во всём мире главный лозунг победы над фашизмом — «Больше никогда», и другого лозунга быть не может. Российское «Можем повторить» — это ужасно. Мы можем повторить нападение на Польшу? Сдачу половины территории немцам? Миллионы жертв? Блокаду Ленинграда мы повторим? Что именно повторять собрались?

Очень странно обвинять другие страны в русофобии после того, как перед 9 Мая половина машин обклеивается табличками «На Берлин». Представьте, что в Берлине будут ходить с табличками Nach Moskau — как мы на это будем смотреть? Почему они должны реагировать иначе? 76 лет назад всё закончилось, мы с Германией — стратегические партнеры, мы какие-то «Северные потоки» им строим и при этом пишем на своих «Мерседесах» и «Ауди» «На Берлин» — это нормально? Мне кажется, что нет.

Страну надо лечить от псевдопатриотического бреда. Помимо того, что он мало чем обоснован, он просто опасен. Я запрещаю воспитателям переодевать моего ребенка в какие-то гимнастерки и играть в войну, потому что, вообще-то говоря, солдатами не рождаются — солдатами умирают. Я не хочу, чтобы из моего ребенка делали солдата. Эта победа, как сказано в марше, со слезами на глазах — из чего здесь делать праздник? Его в миноре надо отмечать, а не устраивать ежегодное шоу. Уровень патриотизма от этого не увеличивается, это всё информационный шум.

Если мы поставим еще 8 памятников Покрышкину, от этого уровень патриотизма у новосибирцев тоже не увеличится. Это вообще выглядит очень странно: в городе нет памятника Байдукову (Георгий Байдуков, уроженец Новосибирской области, летчик-испытатель, командовал авиационными дивизиями Советской армии, участник 19 военных операций, в том числе освобождения Киева, кавалер 21 ордена СССР и 9 иностранных наград. — Прим. ред.). Мы будто говорим, что у нас есть гораздо более важный Покрышкин, которому не стыдно и шесть памятников поставить. Если они хотят вызвать ненависть именем Покрышкина, то им, наверное, уже удается. Да, он был великим летчиком, очень интересным многогранным человеком, но доводить до маразма зачем?

Патриотизм, на мой взгляд, воспитывается на уровне семьи. Когда ты показываешь могилы своих дедов и дома, в которых жили твои предки, когда рассказываешь об истории родного края — не такой, какой ее хочется видеть президенту, а какой она была на самом деле. Каждой нации есть чего стесняться, но об этом надо разговаривать, и разговаривать честно. Только честный нормальный разговор может воспитать честного нормального ребенка. После 9 Мая мы с дочерью сделаем всё: обязательно сходим на Монумент славы, мы каждый год туда ходим, хотя моих родственников там нет. Может, в «Свече памяти» примем участие, если из нее не сделают шоу.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...