Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

И в России и в других странах есть и бедные и богатые, нищие и бездомные, люди с разным уровнем достатка...

Ни мы, ни они сильно не отличаются...

Ссылка на комментарий

Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что Соединенные Штаты столкнулись с типичными проблемами империй – уверенные в своем могуществе, они создают себе проблемы, с которыми уже не справятся, как это произошло с СССР. https://vz.ru/news/2021/6/5/1102763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

кажись вова того, состарился )

Путин призвал Вашингтон научиться уважать интересы Москвы https://vm.ru/news/889946-putin-prizval-ssha-nauchitsya-uvazhat-interesy-rossii

Россия временно запретила экспорт гречки https://vm.ru/news/889944-rossiya-vremenno-zapretila-eksport-grechki?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

думает загнутся вороги без гречки ))

Цитата

Соединенные Штаты столкнулись с типичными проблемами империй – уверенные в своем могуществе, они создают себе проблемы, с которыми уже не справятся, как это произошло с СССР.

Цитата

Россия есть, была и будет, так же как есть и будут США, — добавил президент.

точно того, состарился. явный склероз, на ходу путает и забывает ))

Ссылка на комментарий

Империи всегда были, есть и будут...

Если у страны как у нас, китая, сша самые крупные территории стран и хорошее вооружений - то они и проводят имперскую политику...

Если территория не слишком большая, но много колоний (например в свое время - британия, римская империя...) это тоже империи...

Ссылка на комментарий
On 6/6/2021 at 3:39 PM, ШреК 2 said:

короче никто не понимает зачем пользуются долларами ..германия ими пользуется для своей безопасности..

Минфин отозвал заявление о планах убрать доллар из обращения в России и перевести с доллара на евро всю валютную ликвидность в стране.

Кирдык этой вашей америке традиционно откладывается

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Santilo сказал:

Едрит... Я про фому - а он про Ерёму...

... Я про страны - а он про партии...

ты против едросни? ты не сопоставляешь контекст, потреотоам этого не дано. даже глостер может но делает вид что не понимает. ну с тем то ясно чей выродок, а вот ты то куды прешься? на чьи похороны будешь еще брать кредит?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ekvasis сказал:

ты против едросни? ты не сопоставляешь контекст, потреотоам этого не дано. даже глостер может но делает вид что не понимает. ну с тем то ясно чей выродок, а вот ты то куды прешься? на чьи похороны будешь еще брать кредит?

Да я вооще ни за кого...

Я не едрос, ни коммунист, ни кто бы то- нибыло ещё...

...

Я за Родину...

...

Скрытый текст

 

Кредит брал - хоронить отца...

Пойми 2014 - для меня был очень тяжелый год...

Сначала мама, потом папа, я один остался..

Мама и папа давно болели..

Помощь - только от друзей, что я и отдаю щас им должное...

...

Поверь - самое страшное - когда ты хоронишь отца, мать, брата и остаешься один..

Я даже не думал о том, что я теперь наследник неплохого состояния...

Да и похер...

Самое страшное- это одиночество...

Сколько я всего пережил - предательство, ложь, измена воровство...

И так хреново на душе - а тут ещ шакалы накинулись...

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Santilo сказал:

И в России и в других странах есть и бедные и богатые, нищие и бездомные, люди с разным уровнем достатка...

Ни мы, ни они сильно не отличаются...

да, в россии как в гамбии 

spacer.png

Ссылка на комментарий

А че тебе гамбия не нравится...

Судя по скудной фотке в углу не в шалаше а в квартире, у не не только портрет путина висит, но ещё и вентилятор есть, картина и даже камера видеонаблюдения в комнате...

И это только угол комнаты...

..

У тя наверно тоже живущим в богатстве, в каждой комнате камера видеонаблюдения стоит...

...

P,S. Прежде чем фотки выкладывать фотки - предварительно изучи их... 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Santilo сказал:

А че тебе гамбия не нравится...

Судя по скудной фотке в углу не в шалаше а в квартире, у не не только портрет путина висит, но ещё и вентилятор есть, картина и даже камера видеонаблюдения в комнате...

И это только угол комнаты...

..

У тя наверно тоже живущим в богатстве, в каждой комнате камера видеонаблюдения стоит...

...

P,S. Прежде чем фотки выкладывать фотки - предварительно изучи их... 

опа, пожалуй такая тупость тоже встречается редко. ты редкий экземпляр, гордись этим.

квартира, угол комнаты, камера... мнда, этож надо быть таким внимательным. но поражает больше всего последние 

7 часов назад, Santilo сказал:

P,S. Прежде чем фотки выкладывать фотки - предварительно изучи их... 

в мое время дети в садах умней были. не, на такое способен тока истинный потреот ))
разговаривать с челом который берет кредит на похороны не имеет смысла 

@Santilo озвуч свой диагноз, ты не стеснялся когда говорил что тебя выписали.

Скрытый текст

ипать колотить, этож надо, как так то, что за даун

 

Ссылка на комментарий
On 6/7/2021 at 3:46 AM, Gloster said:

И ключевой элемент это трудолюбивое и дисциплинированное население.

А в Северной Корее, живут не корейцы...

On 6/7/2021 at 10:39 AM, Santilo said:

Договорись с амерами - пусть дадуд нам несколько десятков триллионов - и мы расцветём...

Как бы мне договориться с амерами, чтобы они дали мне несколько десятков триллионов и я бы расцвел... Ведь по логике так получается.

 

Ссылка на комментарий

Газовая сверхдержава как всегда радует мир новостями.

Сечин заявил об угрозе нефтяного эмбарго по сценарию Ирана

Ему-то чё бояться? Он настолько эффективный менеджер, что его с руками оторвет запад..., хотя может просто руки оторвут.

Правительство задумало повысить налоги, чтобы заставить бизнес инвестировать

Почему меня должно это удивлять? После Милохина в ПМЭФ, меня в приниципе, ничего не удивляет...

Рогозин заявил о неспособности Роскосмоса запускать спутники из-за санкций

Санкции полезны. И вообще, больше санкций-крепче родина..

МИД заявил о необходимости ввести государственное управления интернетом

Так как интернет иностранное слово, отдуваться пришлось МИДу...

Росстат зафиксировал новый рекорд инфляции в России

Что ни новость из России, то новый рекорд. А в США скука...

Поиски новой нефти в России оказались нерентабельными

Почему? Новая нефть оказалась очень рентабельной... Правда что-то бухтит недовльно по кухням.

Власти заявили об угрозе радиации под Санкт-Петербургом

Прочел.... Охренел.... По словам получается, что на территории валяются бесхозные бочки с радиоактивными продуктами?

Финляндия анонсировала отказ от российской нефти

То есть по логике вещей, в России останется больше нефти и она подешевеет для простого россиянина? Развейте мои сомнения потреоты.

Реальные пенсии в России сокращаются третий месяц подряд

Нормально! Что навыбирали то и пусть хавают. Отряды путина!!!

Доля желающих эмигрировать россиян достигла максимума за 8 лет

Максимума также достигла и доля стран, не желающих видеть у себя россиян.

Россию переведут на «китайский SWIFT»

Я бы сказал, что на китайский ху.... кукан.

Доля России на мировом рынке изобретений рухнула ниже 1%

А нахрен изобретать, если можно цап-царап?

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, fraglink сказал:

в мое время дети в садах умней были. не, на такое способен тока истинный потреот ))
разговаривать с челом который берет кредит на похороны не имеет смысла 

Походу ты в садике и остался)))

...

А ты знаешь сколько стоят похороны и поминки..

Хочешь - можешь выбросить своих покойных мать и отца на улицу, а мне и памятники мраморные надо было сделать и поминки по чести провести...

Тварь ты...

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Santilo сказал:

Тварь ты...

мои родные лежат достойно, и вовсе незачем брать кредит. чтож тебе хваленые друзья не помогли, а загнали в кредит?
поражаюсь, человеку не на что похоронить а он говорит что все нормально. как такое может уместится в нормальном сознании не понять.

 

41 минуту назад, Santilo сказал:

Походу ты в садике и остался)))

походу ты ёбу дался 

у кого простые памятники тот тварь

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Sait said:

А в Северной Корее, живут не корейцы...

Написано же "ключевое", а не "единственное". Северные корейцы очень сильно изолированы. Различные экономические санкции на уровне Совбеза ООН. Так что нет у них возможности вести широкую внешнеэкономическую деятельность, а собственные природные ресурсы весьма скудны. Но даже при таких обстоятельствах умудрились ядрену бомбу сделать и средства её доставки.

А Филиппины что? Бывшая колония США, плотно и сейчас под ними сидит. Для них вполне открыты мировые рынки, а благосклонность США вообще не вопрос. Но вот-с, не взлетает. Причина, в отсутствии дисциплинированной и трудолюбивой рабочей силы.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Gloster said:

Так что нет у них возможности вести широкую внешнеэкономическую деятельность

Да как-то они не особо и хотят. И вообще, что они могут предложить?

Только рабочую силу. А для этого нужно перестать закрываться от мира и угнетать свой же народ. 

Ссылка на комментарий
28 minutes ago, Sysadmin said:

Да как-то они не особо и хотят. И вообще, что они могут предложить?

Только рабочую силу. А для этого нужно перестать закрываться от мира и угнетать свой же народ. 

Ну, собственно, как и южные, кроме рук и голов предложить нечего. Только вот южане оказались в более правильной экономической системе и рухнувший совок по ним не ударил.

А сейчас из-за режима Кима они не могут полноценно встроиться в мировую экономику.

Ссылка на комментарий

Ну так то южнокорейские чеболи хотели начать вести экономическую деятетельность в КНДР - страна рядом, культура одинаковая, а платить можно раз в 20 меньше, чем корейцам южным. Но угадайте почему не срослось. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, spqr1945 said:

Но угадайте почему не срослось.

Потому что корейские потреоты заявили, что никогда солдат НАТО не перейдет границу.

 

Ссылка на комментарий
09.06.2021 в 14:25, Sait сказал:

Минфин отозвал заявление о планах убрать доллар из обращения в России и перевести с доллара на евро всю валютную ликвидность в стране.

Кирдык этой вашей америке традиционно откладывается

ниче подождем )

еще раз о механизме 

 

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Gloster said:

Только вот южане оказались в более правильной экономической системе и рухнувший совок по ним не ударил.

Эээ стоп. То есть ты сам добровольно написал, что капитализм, демократия и сотрудничество с другими развитыми странами  все же лучше диктатуры и режима осады?

У тебя все в порядке? Температуры нет? Головой не ударялся?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

ниче подождем )

еще раз о механизме 

звук у твоего видео шепелявый и непонятный. о чем он говорит, в двух словах можно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...