Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

"Медведев заявил о возвращении к холодной войне между США и Россией"

Это победа!

Больше половины россиян поддерживает введение продуктовых карточек.

Это победа!

Мужчину задержали на митинге с плакатом "Я хочу знать, откуда дворцы и яхты.

В протоколе написано -" Выступал против государственной политики"

Это победа!

Генпрокуратура РФ может получить право блокировать в Интернете призывы к участию в несанкционированных митингах

Это победа!

Путин поручил правительству создать список недружественных стран

Это победа!

Россияне стали меньше есть

Это победа!

Банки продали коллекторам долги россиян на рекордные 582 млрд руб.

Это победа!

Россия начнет выдавать "золотые паспорта" за 30 миллионов рублей

Это победа!

В Совете Федерации решили разработать закон о навозе

Это победа!

Программа господдержки фермеров оказалась профанацией: 9 из 10 не получили ничего

Это победа!

Кремль отказался видеть трагедию в бегстве ученых из России

Это победа!

Путин пообещал бедным деньги перед выборами

Это победа!

Число осужденных коррупционеров в России упало до минимума за 8 лет

Это победа!

Данные о доходах россиян исчезли из статистики Росстата перед посланием Путина

Это победа!

Сбербанк анонсировал выпуск «сберкоина»

Это победа!

Российскую армию отправят строить мегапроект РЖД

Это победа!

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sait сказал:

Мужчину задержали на митинге с плакатом "Я хочу знать, откуда дворцы и яхты.

В протоколе написано -" Выступал против государственной политики"

Выступил против главной скрепы режима - коррупции. 

Ссылка на комментарий

Новости просто рвут... Сверхдержава совершает рывок.

В стиле Игоряшки и других потреотов. Со всем увожением.

1. Министерство труда предложило упразднить потребительскую корзину. Кроме того, ведомство хочет отменить практику устанавливать величину прожиточного минимума каждый квартал

России нужно почистить пятую колонну во власти. Иначе лебералы уничтожат Россию. Я прав потреоты?

2. Мэр Новосибирска предложил национализировать российские активы США и ЕС

Уверен, что от такого США не оправиться... Я прав потреоты?

3. Памятные доски в честь визитов во Владивосток лидеров КНДР Ким Чен Ына и Ким Чен Ира в Приморье открыли в пятницу на здании железнодорожного вокзала Владивостока.

А в честь визитов Гитлера памятную доску не открыли... Нестыковочка. Я прав потреоты?

4. "Население России к 2024г.сократится на 1,7 млн человек относительно 2020г.

Я настроен оптимистически, как потреот. К 2024 году в России будет жить 200 млн. человек!!! Я прав потреоты?

 

Ссылка на комментарий

Что-то последние дни новости слегка пздецовые. 
Какие ещё страны не выдворили российских дипломатов? Железный занавес 2.0?

Ссылка на комментарий

Всего лишь повторение пройденного. Называется протекционизм и прочие такие штуки. "Железный занавес" кстати вполне может из этого выйти, достаточно отрубить от свифта, например, закрыть доступ к корневым днс и прочие такие серьёзные штуки. По непроверенным слухам элиты РФ на этот счёт активно закупаются в Китае, железо и софт, чтобы хотя бы на 10% продублировать инфраструктуру, на большее тупо нет денег. И всё равно в случае реального шухера первыми начнут опускать занавес не снаружи, а изнутри, для удобства манипуляций с населением. Настоящей трагедией для влиятельных особо это не станет, вот когда начнут отбирать активы, тогда могут и ядерной дубинкой с горя начать грозить, не ради безопасности граждан, а ради арестованных активов. Вполне себе рабочая модель поведения для "правящих элит" периферийной страны с ветхим, но пока ещё эффективно работающим наследием ВПК СССР.

При этом опускание занавеса будет означать формализацию и ускорение взаимоотношений с Китаем, к которому РФ с Турцией (ей США дали идеологического леща, признав геноцид армян, вах) - очень хотят в первые сателлиты. Это будет ещё одним шагом в сторону той, которую "никто не хотел, но была неизбежна". 

Ссылка на комментарий

Европарламент принял резолюцию, в которой предлагается отключить Россию от межбанковской системы SWIFT, остановить строительство «Северного потока — 2», заблокировать активы российских олигархов и членов их семей и лишить их шенгенских виз.

Уверен уровень потреотзима и пропаганды взлетит так, как никогда раньше... Лет на пять.

И те, кто махал триколором, начнут скулить о том, как они гоодают и плохо живут.  И пустите их на Запад...

Не... Только люстрация. Как в Германии 40-ых.

Ссылка на комментарий

Новости из Скрепостана крепчают...

Президент 28 апреля спросил у реаниматолога Виктора Руцкого, представляющего станцию скорой медицинской помощи в Пушкине, сколько тот зарабатывает. Сотрудник ответил, что около 170 тыс. рублей, а фельдшеры — "может, чуть меньше".

С 4:00 рекомендую наслаждаться...

То есть врачи начали получать нормально? Рад за них.  Кстати, получается фельдшера тоже поднялись...

 

А бабка какова? И почему её не прессанули, как обычных протестующих?

12.04 "В следующий раз встретимся- палкой получишь!"

 

 

Ссылка на комментарий

Ну конечно потреот сказал, что ЗП у врачей в Подмосковье около 170 тысяч...

Продолжим.

Володин поручил подготовить экспертную оценку по ситуации с пальмовым маслом.

Может переживает, что мало "пальмухи" россияне употребляют?

Медведев "озабочен" новой "идеей" - 4-дневной рабочей неделей!

Типа переизбыток рабочей силы. А Ботокс чо орал? Чтобы увеличили приток мигрантов из СНГ.

Дочь Путина возглавит развитие генетики в России, а сын Золотова возглавит развитие биотехнологий.

Про окодемика Рамзана не забывайте...

В России ветераны войны получат к 9 мая единовременную выплату в размере 10000 рублей.

В Узбекистане ветераны войны получат к 9 мая единовременную выплату в размере 85000 рублей.

Путин подписал законы, запрещающие госслужащим и военным иметь иностранное гражданство.

Зашибись. А как узнать то?

Реальные доходы в I квартале 2021 года упали ещё на 3,6%. Почти 54% людей имеют сейчас доходы меньше 27 тыс. рублей в месяц.

В Бурятии насколько я знаю, уровень доходов очень большой... Игоряшка не соврет.

В число 10 беднейших субъектов попали Курганская область, Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Алтайский край и Псковская область.

Почти везде захваченные земли, где живут аборигены... Колониальная система.

Путин потребовал увеличить доходы россиян

Не забывает родной...

Россиянам назвали четыре способа накопить на достойную пенсию

Государство не просило вас стареть!

Патриарх Кирилл предостерег власть от превращения в тиранию

Совсем патриарх плох стал...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

вот эта бабулька на видео ноет?
она бабка, ей простительно скажет потреот. а вот если я поддержу эту бабульку как и многих россиян то я нытик, быдлан и еще там что то ))

песня думаю знакома 

 

Ссылка на комментарий

Новости же... Может кто из потреотов расскажет позитивные? А? Нету что ли?

Госдума может ограничить избирательные права причастных экстремизму.

В Госдуме советников юристов нету?

Созданная ради шутки криптовалюта обогнала по капитализации «Газпром»

русофобская шутка.

Правительство запретило вывозить из России гречку

Последние времена наступают....

Мадуро повысил зарплаты в Венесуэле до $2,5 в месяц

Когда то и новости в России будут так звучать.

Путин поручил правительству вытащить из бедности семьи с детьми

Спасибо Путину за наше счастливое детство.

В России введут новый «налог на зарплаты»

Что мелочиться.... Пусть работают за трудодни.

Кремль пообещал остановить падение доходов россиян

Даже потреоты не верят... Не, сначала верили, но сейчас что-то не верят.

Правительство ударит по курсу рубля, чтобы остановить рост цен на бензин

Все по заветам Ботокса. Когда он объяснял двум ахреневшим журналистам, азы экономики, что при падении рубля доходы бюджета увеличатся.

Падение доходов россиян ускорилось в 4 раза: Каждый третий живет на $8 в день

В Венесуэле поднимают ЗП на 2,5. Так что что вы ноете? Подтвердите потреоты.

Путин призвал французский бизнес вложиться в «рывок» российской экономики

Совсем дед кукухой поехал...

Кремль пообещал быстро найти замену SWIFT

Если кто не знает, это МЕЖДУНАРОДНАЯ система.... Как будет работать замена непонятно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
02.05.2021 в 21:04, Sait сказал:

В Бурятии насколько я знаю, уровень доходов очень большой... Игоряшка не соврет.

дороги открыты, строй развивай, или работай по 16 часов с одним выходным и получай 40 тр

а я то думаю что первомай не празднуют

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sait сказал:

Путин призвал французский бизнес вложиться в «рывок» российской экономики

что это вдруг, китайцы же с африканцами вроде как друзья? или помощи просит? )

 spacer.png

доигрался кажись

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Sait said:

Путин призвал французский бизнес вложиться в «рывок» российской экономики

Даже школьнику понятно, что так не работает. Для привлечения инвестиций нужно развивать инвестиционную привлекательность страны. А для этого нужна стабильно работающая правовая, экономическая и политическая системы. Хотя политическая в первую очередь, так как от неё зависят остальные. 
Кто ж в своём уме захочет инвестировать в страну, где самодур у власти? Чтобы через пару лет потерять все инвестиции под лозунгом борьбы с иноагентами? Или вдруг старый дурак решит порегулировать цены на продукцию? Или какому-то дружку захочется захапать созданное предприятие?

Да уж. Совсем старый из ума выжил. 

Ссылка на комментарий
Цитата

«Мы ценим, что в условиях сложной экономической конъюнктуры французские компании, работающие в России, не снижают своей активности», - добавил президент.
Согласно статистике ЦБ РФ (.xls), за январь-октябрь прошлого года прямые инвестиции французского бизнеса в РФ рухнули на 25% - с 23,377 до 16,748 млрд долларов.
Общий приток прямых инвестиций в Россию по итогам года схлопнулся в 20 раз и стал минимальным с 1994 года - 1,4 млрд долларов.
Чистый баланс прямых инвестиций и вовсе оказался отрицательным: российские резиденты вложили в зарубежные компании 6,3 млрд долларов - вчетверо больше, чем экономика получила от иностранцев.
Как итог: в 2020 году Россия зафиксировала чистый отток ПИИ на 4,8 млрд долларов (.xls).

не понятно как не снижать активность при рухнувших инвестициях ? работают не получая нужной прибыли?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, fraglink said:

что это вдруг, китайцы же с африканцами вроде как друзья? или помощи просит? )

Ну тут беспроигрышный вариант, от которого потреоты оргазмируют.

1. Путен просит инвестиции.

2. Французы посылают его в пешее, эротическое.

3. Путен рассказывает ватаноидам, сидящим у ТВ, как проклятый Запад ставит на колени Россию.

4. Потреоты сплачиваются вокруг лидера и убеждаются, что Запад против России.

5. Профит!

Минус в том, что население беднеет и когда нибудь наступит пиковый момент, при котором толпа выйдет на улицы...

 

 

Ссылка на комментарий

В Хабаровске из-за подготовки к параду не пропустили пожарную машину на вызов. 
 

Показуха превыше человеческих жизней. Про имущество вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Sysadmin сказал:

В Хабаровске из-за подготовки к параду не пропустили пожарную машину на вызов. 

но танки бы они точно не остановили.. 

коменты писали явно люди поумнее чем ты )

image.png.b7a1b3b95889b63d819ed3524c6b65e2.png

 

 

@spqr1945  способ познавания мира  уровня детей ) для детей..)

image.png.ce09665017cf8ad265fbc21c049764e2.png

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
15 hours ago, ШреК 2 said:

но танки бы они точно не остановили.. 

коменты писали явно люди поумнее чем ты )

МДА. Я думал ты умнее. Хоть чуть чуть. Ты ж вроде писал, что у тебя 105-й есть, права купил чтоли? Да и крузак судя по всему папкин?

Иначе как можно на серьезных щах такую чушь нести?

Ссылка на комментарий
Цитата

 Выезжать куда то с острова пока нет возможности. И малыши на руках и билеты не дешевые. Хотя в последнее время и понизили цены на перелет. Зарплаты здесь , как на материке. от 10 000 до 40 000. Только у нефтяников более менее нормальные зарплаты. Но туда устроиться крайне сложно! А цены в 2 - 3 раза больше чем на материке. Хлеб например стоит 80 р.  мясо обычное свиное мороженое 400 и больше... У меня подруга в Омске живет, у них цены в два раза меньше, а зарплата такая же как у нас. Ну вот как то так!

южно-сахалинск

Ссылка на комментарий

"Так они это, сами виноваты, надо больше работать, развиваться, инвестировать в будущее, а не на жопе сидеть." 🙂

так возразит любой потреот. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...