Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Кстати читали Сорокина? День опричника?

Дивный отрывок.
 

Quote

 

Дорога направо сворачивает.

Выезжаю на Рублевый тракт. Хорошая дорога, двухэтажная, десятиполосная. Выруливаю в левую красную полосу. Это наша полоса. Государственная. Покуда жив и при деле Государевом – буду по ней ездить.

Расступаются машины, завидя красный “мерин” опричника с собачьей головой. Рассекаю со свистом воздух подмосковный, давлю на педаль. Постовой косится уважительно. Командую:

– Радио “Русь”.

Оживает в кабине мягкий голос девичий:

– Здравы будьте, Андрей Данилович. Что желаете послушать?

Новости я все уже знаю. С похмелья хорошей песни душа просит:

– Спойте-ка мне про степь да про орла.

– Будет исполнено.

 

В Следственном комитете России предложили разрешить сотрудникам СК не платить за проезд по платным дорогам. Проект федерального закона размещен на портале проектов нормативных правовых актов.
В справке к документу говорится, что сейчас ездить по платным дорогам безвозмездно могут машины пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-диспетчерских служб, военной автомобильной инспекции. Отсутствие в этом списке автомобилей СК «ограничивает права» комитета.

Ссылка на комментарий

Чо кто уже себе вакцину воткнул? Давайте перепись устроим. 9 марта был второй укол. Первый за 3 недели в феврале. Спутник. Торкнуло только от второго. Сутки температура 37.1 была и голова побаливала.

Схожу на днях антитела померяю.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

дерутся за просрочку

image.thumb.png.77a2f5c265e4e4eaf487199d3f9979c5.png

6 минут назад, Gloster сказал:

Чо кто уже себе вакцину воткнул? Давайте перепись устроим. 9 марта был второй укол. Первый за 3 недели в феврале. Спутник. Торкнуло только от второго. Сутки температура 37.1 была и голова побаливала.

Схожу на днях антитела померяю.

чето даже и не думаю вакцинироваться.. 

Ссылка на комментарий

да вас че веселить, вы прётесь от самих себя вновь и вновь в стопятьсотый раз по одному и тому же кругу уже несколько лет ))

Ссылка на комментарий

Дновости от Скрепостана..

1. В СовФеде призвали россиян прекратить «нытье» из-за Турции и проявить «патриотизм»

Надо отдыхать на южных берегах северных морей...

2. «Держитесь подальше от Крыма»: МИД России пригрозил США

Почему в ответ США не посоветовал держаться от Майами МИДу, непонятно...

3.Путин поручил поделить свободные деньги ФНБ между олигархами и госкорпорациями

Парам-пам-пам!!! Фьию!

4.Российские богачи купили каждый пятый роскошный дом в Монако

И что это россияне ноют? Вон какие они стали богатые. Машины у подъездов, роскошные дома, отдых в Турции...

5. В Европарламенте призвали отключить Россию от SWIFT

Ху*ня какая, Северная Корея живет без всяких свифтов...

6. Эрдоган отказался признать Крым российским и поддержал вступление Украины в НАТО

Вот турецкая подворотня, а с понятиями чувак..

7. Заявившего о нерентабельности российской нефти главу Роснедр собрались уволить

Считаю правильно. Вроде ничего сложно - просто говори то, что от тебя хотят услышать и ничего лишнего. Нет, блеть, даже с этим уже не справляется, совсем плохой стал.

8.МИД России купит искусственный интеллект за 800 миллионов рублей

Видать Машка совсем не справляется...

9. Путин потребовал разобраться с ростом цен на жилье

Железной воли человек, я бы уже на 10 год в голосину бы ржал требуя разобраться с ценами

10. Производители майонеза подняли цены на 10%

То что продается в магазинах России ни хера не маянезик...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
On 4/12/2021 at 10:25 PM, Gloster said:

Схожу на днях антитела померяю.

0.8 <= х отрицательный результат, 0.8 < х <= 1.1 сомнительный, 1.1 < х положительный.

У меня 15.06

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

0.8 <= х отрицательный результат, 0.8 < х <= 1.1 сомнительный, 1.1 < х положительный.

У меня 15.06

Обидно, что Россия одна из первых зарегистрировала вакцину, которая вопреки всему скепсису оказалась вполне хорошей, а компания по вакцинации провалена. 
Зато в другие страны поставляется. 

Что в голове у них? Почему сначала своих граждан не обеспечить?

Ссылка на комментарий

В смысле провалена? Хошь колись, не хошь не колись. Никаких особых очередей и ожиданий нет.

Если пысаешь спутником колоться там вроде полегче завезли, которая эпикваккорона. Колбасит от нее меньше, но и толку тоже меньше. Хотя от спутника не особо колбасит.

Вспоминается мне один хрен, некий Василенко, который по осени в числе первых ходил колоться. Так вот он утверждал о диких побочках после второго укола. И колбасило его страшно, и температура была за 40.

У меня тогда дикие сомнения это вызвало и вот почему. Он украинские корни имеет, причём в профиле Фейсбука указано что говорит на украинском. Сам пиарщик по профессии и при этом много жил и трудился в США. В Россию вернулся во время пандемии. И в своей статье громкой сделанной по всем канонам PR-технологий привел фотку градусника якобы с его температурой, там 40+ было. У меня однажды в детстве была температура 39.1, я чуть не сдох. Лежал и умирал практически. А тут на тебе 40+ и четкие прямые фотки делает.

Вот мне показалось очень странным, сочетание всех этих моментов в одном человеке.

А спустя время я так больше и не слышал чтобы у кого-то 40+ температура от спутника была.

Так что сейчас делаю однозначный вывод что это была провокация со стороны спецслужб США.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
12 hours ago, Gloster said:

У меня однажды в детстве была температура 39.1, я чуть не сдох. Лежал и умирал практически. А тут на тебе 40+ и четкие прямые фотки делает.

Когда у меня 39-40 я вообще не ощущаю. Гораздо легче, чем 37.5-38.5. Могу спокойно ходить домашние дела делать. Да и родственники мои так же. 
 

 

12 hours ago, Gloster said:

Так что сейчас делаю однозначный вывод что это была провокация со стороны спецслужб США.

Никак Трамп лично денег подкинул? 😆😆😆

Ссылка на комментарий

@Sysadmin да легко такую провокацию могли устроить. Я уже описывал тут однажды что мои родители между майданом и Крымом в Таиланд катались и там совместно время проводили с хохлами. Один с востока, один с запада и ещё семейная пара с запада Украины родом. Так вот семейные сами в США живут, в одной фирме работают и незадолго до Тая их обоих позвали к начальству, а там ещё неизвестные люди были. И объявляют им что даём вам 2 месяца оплачиваемого отпуска плюс хорошие премии сверху, съездите домой, отдохните, сейчас Украина в вас нуждается. Напрямую не сказали что должны идти принимать участие в митингах оппозиции, но все итак понятно было. Вот после завершения майдана и свержения Януковича догуливали свой отпуск.

Даже такое вполне себе финансировалось. Что уж говорить тогда о возможности публичной провокации. И целый ряд факторов на это указывает. Как и личность этого Василенко. Так и то что именно этой личности якобы удалось словить температуру 40+ о чем я вообще не слыхал больше. Считать что совокупность характеристик и перипетий судьбы этой личности с якобы температурой 40+ это чисто случайность ну такое себе. Гораздо-гораздо вероятнее что здесь имеется врёж, пи**ёж и провокация.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Gloster said:

Так вот семейные сами в США живут, в одной фирме работают и незадолго до Тая их обоих позвали к начальству, а там ещё неизвестные люди были. И объявляют им что даём вам 2 месяца оплачиваемого отпуска плюс хорошие премии сверху, съездите домой, отдохните, сейчас Украина в вас нуждается. Напрямую не сказали что должны идти принимать участие в митингах оппозиции, но все итак понятно было.

Что-то это похоже на 

 

2 hours ago, Gloster said:

здесь имеется врёж, пи**ёж и провокация.

 

Ссылка на комментарий

Ну по факту как есть. Семейный хохол потом звонил после Крыма и начала на Донбассе, спрашивал какого хера хубушки ваши воюют там. Отец ему и ответил что парни военные контрактники, им приказ поступил, они его и выполняют, а личных мотивов ни у кого там нету.

Ссылка на комментарий
36 minutes ago, Gloster said:

@Sysadmin да на того же @Sait-a посмотри. Даже до этого чахлого форума добрались со своими провокациями.

А вот если я напишу, что пенсии в России это просто испанский стыд, это провокация?

А вот если я напишу, что средний класс получает 17 тысяч рублей это провокация?

Но я просто знаю, что потреот тупо не ответит на вопросы, а напишет тывсёврешь!!!  это другое!

Ссылка на комментарий
2 hours ago, fraglink said:

там выше не вижу анализов мочи и кала

Да я тебе их так пришлю в сыром виде. Попробуешь на вкус, оценишь.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Россия создаст свою национальную космическую станцию

Россия планирует создать свою национальную космическую станцию – заявление прозвучало в закрытой части совещания по развитию космической отрасли, которое Владимир Путин провел 12 апреля, сообщает телеканал "Россия 1".

МКС серьезно устарела. В правительстве предлагают заранее поговорить с иностранными партнерами и, как отметил вице-премьер Юрий Борисов, "честно их предупредить о выходе из МКС с 2025 года".

Планируются пилотируемые полеты на Луну, миссии на Марс. Для космических путешествий будут развивать двигатели на ядерной энергетике. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что уже есть реальные конструкции транспортно-энергетического модуля. "Я считаю, что это прорыв будет", – добавил он.

Фрагменты с закрытой части совещания были показаны в программе "Москва. Кремль. Путин". https://www.vesti.ru/article/2552166?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

зашевелились, или бабла мало поимели с пенсионеров да с работяги? 

Ссылка на комментарий

Дерипаска заявил о 80 млн россиян с доходами ниже прожиточного минимума 

Российский миллиардер Олег Дерипаска раскритиковал публикацию Росстата о снижении бедности в России в 2020 году. https://www.kommersant.ru/doc/4781084?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

геноцид, или чего то хочет дерипаска ?

Ссылка на комментарий

Пишу без всяких провокаций!!! Новости от СВЕРХДЕРЖАВЫ!!! Со всем увожением...

1. ВШЭ предсказала России еще 15 лет беспросветной стагнации

Так пишут пессимисты. Я оптимист и считаю, что стагнация будет лет 30...

2. Экс-президент Эстонии потребовал запретить россиянам въезд в ЕС

Сделать, как тролляки с Украины, которые спрашивают на камеру у въезжающих с России "Чей Крым?".

Что странно, но никто не признал Крым российским. Особо эпичным было признание Глюкозы, что Крым это Украина...

Так то это экстремизм. Но видимо Наташа сказала, что держала в кармане фигу и власти России её простили. Но помни, что ты не Глюкоза и легко можешь отхватить срок.

3. Россия уходит с МКС и построит свою станцию за $6 млрд

С блекджеком и шлюхами!!!!

4. Две трети «иностранных инвесторов» в российский госдолг оказались российскими банками

Ну, если знать, что владельцы банков являются иностранными гражданами, по недоразумению признанных россиянами, то все правильно.

5. Россиян начнут с рождения регистрировать на "Госуслугах"

Я бы ещё налоги сразу брал, вдруг умрут...

6. Нефтяным компаниям заплатят еще 62 млрд рублей из бюджета, чтобы остановить рост цен на бензин

Ну если считать бюджетные деньги чисто государственными, то новость приятная...

7. У Лукашенко заканчивается валюта: Резервы Белоруссии на грани критического минимума

Угадайте кто даст деньги Луке?

8. Кремль пригрозил отменить встречу Путин-Байден из-за санкций

Полезных санкций мало что ли?

9. Отдых в Сочи подорожал на 50% после запрета на полеты в Турцию

Совпадение....

10. Госдума запретила чиновникам иметь вид на жительство за рубежом

Все правильно, настоящий потреот России должен иметь иностранное гражданство а не какой-то вид на жительство

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...