Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Quote

Сооснователь и бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала Nexta Роман Протасевич задержан в минском аэропорту. Самолет авиакомпании RyanAir, на котором господин Протасевич летел из Афин в Вильнюс, экстренно посадили по личному требованию президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Quote

По информации главного редактора Nexta Тадеуша Гичана, оперативники КГБ Беларуси сели на самолет вместе с Протасевичем в Афинах, а когда он вошел в белорусское воздушное пространство, устроили драку с экипажем, настаивая, что на борту есть бомба.

По всем канонам воздушный терроризм..

 

Хотя вот.

Изображение

Ссылка на комментарий

Симптоматично. Мелкий, но характерный инцидент в русле деградации интеграционных процессов. Идею могли подсказать из Москвы, а Батька поддержал. Или наоборот. Без разницы.

Ссылка на комментарий
16 minutes ago, botaNICK said:

Симптоматично. Мелкий, но характерный инцидент в русле деградации интеграционных процессов. Идею могли подсказать из Москвы, а Батька поддержал. Или наоборот. Без разницы.

Потреоты в восторге от такой смекалочки. Я к примеру в недоумении. Рубить сук у Луки получается неплохо.

 

Ссылка на комментарий

Маски сброшены. Режим Лукашенко отныне не просто тиранический по отношению к собственным гражданам, а полноценный международный террорист. 
Пооизошедшее это самый настоящий угон иностранного самолета под угрозой взрыва ещё и с применением боевой авиации. Сомалийские пираты грызут локти от зависти. 
Я думаю с 80% вероятностью Беларусь потеряет гражданскую авиацию до смены режима. 

Ссылка на комментарий

Я с утра когда прочитал эту новость даже подумал что это какой-то фейк. Ну не может хоть сколько-нибудь умный человек такое вытворить. Любая домохозяйка понимает, что это международный скандал по уровню близкий к сбитию Малазийского боинга. 
Но агрофюрер превзошёл все самые смелые оценки его неадекватности. 
Они с Путиным соревнуются чтоли, кто более экстравагантно расправится с оппозиционером? 

Ссылка на комментарий

Чем дальше в лес, тем толще и тупее Лукашенко.

Минтранс Белоруссии заявил, что сообщение о минировании самолета Ryanair, на котором летел оппозиционер и экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, пришло от имени солдат палестинской группировки ХАМАС. Они грозили взорвать бомбу над Вильнюсом

Один вопрос: почему "террористы" сообщили об этом не в Ryanair, не в Вильнюс, не в Брюссель, не в Израиль даже, а именно Лукашенко?

 

Помнится потреот тут плевал Навального. Ну там,собирает митинги протеста, а не четкие акции местного пошиба.

И недавно я услышал Платошкина.

Вы удивитесь, но он также говорит у Красовского.

Платошкина видимо хорошо напугали...

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sait сказал:

Платошкина видимо хорошо напугали...

Зачем его пугать? Он и до этого был очень смирный, хотя и типа громкий (местами а-ля Жирик, но без гротеска). Я удивился, когда его начали прессовать, т.к. Платошкин со своими "программами" выглядит как типично про-властный "сливной бачок". Он позиционирует себя как левого, но при этом клепает наивную и солидаристскую "программу". И так как он левый, то поддерживать Навального не может по определению, может сочувствовать его положению и ратовать за освобождение, но точно не поддерживать.

Ты удивился, потому что тупо не знал Платошкина до "шумихи".

Ссылка на комментарий
On 5/24/2021 at 6:03 AM, Sysadmin said:

Я с утра когда прочитал эту новость даже подумал что это какой-то фейк. Ну не может хоть сколько-нибудь умный человек такое вытворить. Любая домохозяйка понимает, что это международный скандал по уровню близкий к сбитию Малазийского боинга. 
Но агрофюрер превзошёл все самые смелые оценки его неадекватности. 
Они с Путиным соревнуются чтоли, кто более экстравагантно расправится с оппозиционером? 

Так США и многие другие страны много раз сажали самолеты чтобы добраться до нужных им людей. Причем тупо истребителями угрожали. Множество раз незаконные похищения устраивали на территории других стран и вывозили к себе в США.

Ссылка на комментарий

Maersk - крупнейший в мире контейнерный перевозчик - запустила контейнеры через Россию в обход Суэцкого канала: из Азии до Приморья на судах, дальше по российским железным дорогам до Новороссийска и оттуда в Турцию.

Сегодня первые партии оформили на приморской таможне. Там сказали, что общее время доставки по новому маршруту - 25-30 суток (в том числе 12 суток по железной дороге), в то время как путь через Суэцкий канал занимает 40-45 суток.

Ссылка на комментарий

Ну, особо выжимать не придётся, полагаю. Перекуётся только в путь. Возможно, будет вести пролукашенковский телеграмм-канал. ))

Ссылка на комментарий
23 hours ago, botaNICK said:

Ты удивился, потому что тупо не знал Платошкина до "шумихи".

Потому что, Платошкину дали с чего-то срок.

Потому что, Платошкин начал нести такую пургу...

Ну, а раньше Платошкин был ни фига не опозиционер, но хотя бы старался так глупо выглядеть.

2 hours ago, Урфин Джус said:

Думаю, скоро увидим выступление раскаивающегося Протасевича...)))  

Ты удивишься, но такую моду на раскаяние ввел кавказский шайтан. До этого, особо не снимали "раскаяние" задержанных.Ибо понимали, что этому грош цена. Любого, повторю, ЛЮБОГО, можно заставить. И меня, и тебя и даже потреота заставить достаточно легко.

 

Ссылка на комментарий

Кстати, а как же новости от скрепной державы?

В ЦБ посоветовали россиянам больше работать и не ждать денег из ФНБ

Фонд Наворованного Бандитами ожидаемо послал терпил

Володин заявил о нехватке миллиона заключенных для замены трудовых мигрантов

Вот еще лет пять назад обсуждение подобного сочли бы за бред.

Представьте что через 3 года будет...

Три четверти россиян признались в полном отсутствии сбережений

Зачем? Все равно помрут до пенсии.

Россиянам снова повысят цены на газ

Не у всех россиян этот самый газ присутствует. Да, потреоты из Бурятии?

Кудрин призвал готовиться к долгосрочному падению мирового спроса на нефть

Кудрин доктор экономических наук, но тормозит, как последний слоупок...

Крупный бизнес призвал ввести в России продуктовые карточки

Шел 21-й год стабильности и сильной вертикали власти.

Сотрудница Раши Тудей, патриотка и сторонница российской власти Леся Рябцева выпустила видео «Почему я рожала не в России?».

Да что с вами не так, потреоты?

МИД РФ: Истребитель ВВС Белоруссии был поднят в воздух с учётом того, что рядом находилась Белорусская АЭС

МИД РФ! Представляю, как они ржали, когда придумали такое...

В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения от коронавируса.

А вакцинация является обязательной?

«Это возмутительно и демонстрирует архаичное мышление белорусского правительства», — в ХАМАС раскритиковали Беларусь за обвинение в ложном минировании самолета Ryanair, который экстренно приземлился в Минске 23 мая.

Даже ХАМАС очумел...

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sait сказал:

 

Ты удивишься, но такую моду на раскаяние ввел кавказский шайтан. До этого, особо не снимали "раскаяние" задержанных.Ибо понимали, что этому грош цена. Любого, повторю, ЛЮБОГО, можно заставить. И меня, и тебя и даже потреота заставить достаточно легко.

 

Я знаю. И не удивлюсь. Навального пока не заставили почему-то. И, возможно, не смогут заставить. А этого Протасевича, скорее всего, заставят. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Урфин Джус said:

А этого Протасевича, скорее всего, заставят. 

У них в заложниках его девушка, сам он весь побитый и опухший, и ещё не видно что под одеждой творится.

А фраза про отсутсвие сердечных заболеваний скорее всего, чтобы не подстроили внезапный сердечный приступ.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Урфин Джус said:

Навального пока не заставили почему-то.

Смысла нет. Если заставят, угрожая жизнями близкихили силовыми методами, то кто поверит всей этой клоунаде?

И риск репутационных потерт очень велик. Кто рискнет дать команду на это?

 

Ссылка на комментарий

А Батьке терять нечего, он уже всё своё потерял в прошлом году. В своей речи он ожидаемо обозначил реверансы в сторону РФ и Китая. 

Протасевича и его девушку раскололи конкретно. Они разблочили свои мобилы со всем контентом. Уже опубликованы скрины. На фото с экранов телефонов видно, что предусмотрительно включен авиарежим, чтобы никто не смог удаленно очистить память. Будут теперь по крупицам сливать в СМИ.

Ссылка на комментарий
1 minute ago, botaNICK said:

Будут теперь по крупицам сливать в СМИ.

Ну завтра Лука заявит, что Протасевич хотел его убить. "Глядзіце, што я знайшоў у тэлефоне ў гэтага гада..."

И покажет скрины с переписками. Кто-нибудь поверит ему?

И вообще...

Очень странно что в 21 веке кое-кем ещё применяется практика признания задержанного на камеру. Еще страннее, что очень многим это кажется достаточным доказательством вины.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...