Перейти к содержанию

Звонят из Бинбанка, справшивают Цыреторова


Rii

Рекомендуемые сообщения

Справка о составе семьи указывает всех прописанных в квартире людей и всё.

а может еще 2-НДФЛ предоставить им? или распечатку всех счетов банка? вдруг денежки завалялись?

Еще код от сейфа, где деньги лежат. ))) Всё пусть тащат коллекторам. Они будут рады, что попались платежеспособные люди. )))
Ссылка на комментарий

Прям мазохисты какие-то :) Им звонят, а они тащутся, сами себе поднимают давление, суетятся, справки какие-то собирают, телефоны должников ищут.

Поднимаешь трубку и посылаешь матом. Можно не матом, а как фантазия подскажет. Главное, чтобы самому приятно стало, а не им на том конце провода. Я просто тащился в подобных случаях. Менял голос, подстраивался под разных людей и внаглую слал матом :) Приедет полиция, делаешь большие глаза и говоришь, что никто не звонил, впервые слышу и до свидания.

Ссылка на комментарий

как то странно весьма, прежний владелец моей квартиры тоже кинул какой-то банк, уже не помню ФИО этого банка, приходили один раз я сказала что квартира продана, а я новый хозяин, все в адеквате - больше никого не видела, может повезло у этого банка сотрудники грамотные и знают как все проверить)

Ссылка на комментарий
Справка о составе семьи указывает всех прописанных в квартире людей и всё.

а может еще 2-НДФЛ предоставить им? или распечатку всех счетов банка? вдруг денежки завалялись?

Еще код от сейфа, где деньги лежат. ))) Всё пусть тащат коллекторам. Они будут рады, что попались платежеспособные люди. )))
чё то неадекват прогоняете ))))
Прям мазохисты какие-то :) Им звонят, а они тащутся, сами себе поднимают давление, суетятся, справки какие-то собирают, телефоны должников ищут.

Поднимаешь трубку и посылаешь матом. Можно не матом, а как фантазия подскажет. Главное, чтобы самому приятно стало, а не им на том конце провода. Я просто тащился в подобных случаях. Менял голос, подстраивался под разных людей и внаглую слал матом :) Приедет полиция, делаешь большие глаза и говоришь, что никто не звонил, впервые слышу и до свидания.

Не, так то послать банк на йух сам бог как говорится велел, тока он грил, ...кинуть банк...

Жаль свой телефон просто: звонят тебе раз по 20 на дню, а ты как попугай - идите на йуХ, а докуче еще и ментов к себе вызовешь на дом и глаза им округляешь - гон по-моему полный.

Цель: по быстрому решить проблему и жить себе дальше, а не развлекаться с ментами и операторами уйх знает чего )))), ну разве что те заняться больше нечем, кроме как трубку поднимать без конца.

Ссылка на комментарий

Поднимаешь трубку и посылаешь матом. Можно не матом, а как фантазия подскажет.

*звонок*

Пошли на Х*й!!

Ой дорогая, извини это не тебе, стой подожди я все обьясню.

пиип пип пип пип.

Ссылка на комментарий

а я бы весь свой негатив на этих олухов вылила - иногда после трудовой недели так хочется покричать/ногами потопать/душу отвести/матом что то сказать, а тут такая бесплатная возможность)

Rii Можно было спектакль разыграть, "бабушка-склеротик", им бы очень быстро надоело.

Ссылка на комментарий

Хотела спросить у форумчан: Вам звонили с коллекторского бюро "Эолс"? (автоответчик, просит позвонить по №, якобы, у меня задолженность). Звонят каждый день, все звонки с 7-8 утра.

Мучает вопрос, кому я должна???. Кредитов нет, коммунальные плачу во время. Пыталась позвонить, идут длинные гудки.....

Ссылка на комментарий

cira03

Вот я точно знаю на счет кбюро КредитЭкспресс (название может быть написано и латиницей), что это мутная контора. Давным-давно 5 лет назад расплатилась с кредитом Рус.стандарт, а тут вдруг в этом году приходит письмо от них, дескать "у вас задолженность, штраф, подадим в суд и тэдэ" и подписано неким директором Лораном Моноки.

Оказалось, что они пытаются нагреть таки образом не только тех, кто когда-то брал кредиты (Рус. стандарт, Хоум кредит) и расплатился, но и тех, кто заказывал книги Ридерз Дайджест или Книги Почтой. Откуда-то взяли базу и рассылают такие вот претензии, причем хватает наглости еще и звонить, угрожать. Особенно глупо насчет книг, которые высылаются наложенным платежом и без полной оплаты никто на почте их не выдаст. В некоторых городах на них заведено уголовное дело. Поройтесь в инете, кому интересно.

Я им накатала простыню, где все это выложила и они оставили меня в покое.

Так что имейте ввиду, что появились такие мошеннические коллекторские бюро. Возможно и то коллекторское бюро, которое вас беспокоит мошенники.

Ссылка на комментарий

cira03, Tarani

всех кто звонит шлите на йух

смело и нагло, без тени сомнения!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

если кредит настоящий, тебе скажут номер кредита, фио, реквизиты банка где дали кредит и тд и тп.

а эти ЭОЛс контора жуликов, прикрываются банком.

Ссылка на комментарий

Ребята, расслабьтесь! Эти коллекторы - они вообще никто. Смело шлите их на йух :) Отведите душу, не будьте жертвой! Поднимите себе настроение!

Ссылка на комментарий

Тоже было так. Я отвечал либо "Он умер", либо "Не знаю, но если найдете, передайте пусть с*ка бабки мои вернет!!!"

Больше мне не звонили.

Ссылка на комментарий
На мой домаш.тел. позавчера позвонили: "Служба взысканий Бинбанка, можно Цыреторова Б.Б.?" Я им: "Здесь такой не проживает".

Потом еще раз 7-8 они звонили и одно и тоже справшивали. Я им по хорошему, по плохому. Уже до слез обидно, издевательство какое-то.

Вчера снова звонили, на 4ый раз спросила: "Вы что издеваетесь?". Ответ: "Цыреторов взял кредит и указал этот номер как тел. организации, где он работает ООО "Техмонтажизоляция". Обещали больше не звонить, но я решила сегодня тел. после обеда отключить.

кому-нибудь такие идиоты звонили?

сначала думала это развод, но входящие по стационарному тел. бесплатно.

и еще !! Цыреторов Б.Б. "привет" тебе!!!!!! ты здорово "подосрал" мне мое спокойствие.

Была такая же ситуация. Купил квартиру. Установил телефон и номер достался ранее принадлежавший какому то ЖЭУ. И началось. Днем, вечером начались звонки с Хоум кредит банка с новостями о задолженности. Т.к. банки у нас очень боятся проверок гос. органов, т.е. потерять лицензию,

я сразу же написал письмо на сайт ЦентрБанка с жалобой на этот банк http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/ и именно указал в ней что банком нарушаются требования ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", т.е. мой номер телефона без моего разрешения фигурирует в базе данных этого банка на что я не давал ни письменного ни устного разрешения. Кроме того написал фактич. обстоятельства дела, что на основании заключенного договора на предоставление услуг связи телефонный №........ принадлежит мне с ............ .

После этого, написал такаое же письмо на сайт Хоум кредит банка, где изложил то же самое что и в письме ЦБ РФ. Но добавил в случае если вы не уберете мой номер из своей базы данных, я обращусь с жалобой в Роскомнадзор и прокуратуру.

Как результат, через пару дней пришел ответ с извинениями с ХКБ и отчет с ЦБ РФ о проведенной проверке и то что номер удален с базы данных.

P.S. У тебя Бинбанк, то составь требование письменно и унеси в Бинбанк, установи им 5 дней и обязательно поставь в приемной вх. номер и дату. Если это не прекратится то Роскомнадзор тебе в помощь.

Ссылка на комментарий
После этого, написал такаое же письмо на сайт Хоум кредит банка, где изложил то же самое что и в письме ЦБ РФ. Но добавил в случае если вы не уберете мой номер из своей базы данных, я обращусь с жалобой в Роскомнадзор и прокуратуру.

Как результат, через пару дней пришел ответ с извинениями с ХКБ и отчет с ЦБ РФ о проведенной проверке и то что номер удален с базы данных.

А как быть если звонят коллекторы? Достался нам номер некой женщины, она набрала кредитов где то и свалила. Они теперь наш телефон атаковали, звонят днем и ночью. Коллектров посылал уже на йух, толку нету. На следующии день звонит другой.

Как узнать откуда они звонят, и что за коллекторское агенство, при том звонят когда нас дома нету и спрашивают у детей информацию о нас. Типо: "Кто у вас мама, папа. И т.п. Но дети уже начитаные, так что они вежливо тоже посылают туда же :D , но все таки это же дети!!

Что можно сделать в данном случае ?

Ссылка на комментарий
Возьмите распечатку по телефону, напишите заявление-жалобу на имя Управляющего филиала БинБанка в г. УУ, приложите копию распечатки, изложите ситуацию, пригрозите жалобой в Нацбанк РБ. Думаю, что больше звонить не будут.

Ну и на самого Цыреторова можно найти управу. С какого перепуга он ваш телефон в анкете указал? На моральный ущерб надо подавать не на СБ, а на него самого. Сходите в СБ, возьмите его прописку и заявление в суд на него. В качестве свидетелей пусть вызывают СБ Бина.

Защита персональных данных нарушена.....

Ссылка на комментарий
На мой домаш.тел. позавчера позвонили: "Служба взысканий Бинбанка, можно Цыреторова Б.Б.?" Я им: "Здесь такой не проживает".

Потом еще раз 7-8 они звонили и одно и тоже справшивали. Я им по хорошему, по плохому. Уже до слез обидно, издевательство какое-то.

Вчера снова звонили, на 4ый раз спросила: "Вы что издеваетесь?". Ответ: "Цыреторов взял кредит и указал этот номер как тел. организации, где он работает ООО "Техмонтажизоляция". Обещали больше не звонить, но я решила сегодня тел. после обеда отключить.

кому-нибудь такие идиоты звонили?

сначала думала это развод, но входящие по стационарному тел. бесплатно.

и еще !! Цыреторов Б.Б. "привет" тебе!!!!!! ты здорово "подосрал" мне мое спокойствие.

стиль коллекторов, пхд при взятии кредита указал этот номер - вот они и долбят...их хоть что говори все-равно будут долбить...

Ссылка на комментарий
После этого, написал такаое же письмо на сайт Хоум кредит банка, где изложил то же самое что и в письме ЦБ РФ. Но добавил в случае если вы не уберете мой номер из своей базы данных, я обращусь с жалобой в Роскомнадзор и прокуратуру.

Как результат, через пару дней пришел ответ с извинениями с ХКБ и отчет с ЦБ РФ о проведенной проверке и то что номер удален с базы данных.

А как быть если звонят коллекторы? Достался нам номер некой женщины, она набрала кредитов где то и свалила. Они теперь наш телефон атаковали, звонят днем и ночью. Коллектров посылал уже на йух, толку нету. На следующии день звонит другой.

Как узнать откуда они звонят, и что за коллекторское агенство, при том звонят когда нас дома нету и спрашивают у детей информацию о нас. Типо: "Кто у вас мама, папа. И т.п. Но дети уже начитаные, так что они вежливо тоже посылают туда же :D , но все таки это же дети!!

Что можно сделать в данном случае ?

Добрый день.

Такие методы воздействия нарушают также Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Но и на коллекторов есть управа. 1. На протяжении 2х дней (для подтверждения систематичности звонков) фиксируете в блокнотике дату и время звонков, а так же при желании можно записать разговор на любой носитель (цифровик, сотик и т.п.).

2. После этого идете с паспортом к Оператору связи (Сибирьтелеком или сотовый оператор) просите распечатку входящих телефонных звонков.

3. Далее сравнивая время вх. звонков отмечаете ЗЛОДЕЯ в распечатке, ну и можно этот же номер отметить ранее по месяцу.

4. Пишите заявление в милицию (полицию) с приложением распечатки вх. звонков (и CD диска с разговором), где указываете что в вашу частную (личную) семейную жизнь вторгаются неопределенные лица, без соответствующего вашего на то согласия тем самым нарушая ФЗ № 152, КоАП РФ и УК РФ.

5. После этого полиция проведет расследование и коллекторов привлекут к административной ответственности по Статье 13.11 КоАП РФ "Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)"

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

P.S. ну, а проще конечно будет изменить номер телефона, если на это есть соответствующие денежные ресурсы. А то не известно кто в следующий раз Вам позвонит.......

Ссылка на комментарий

Конекчно, проще всего сказать что данный человек УМЕР, чаще всего больше не звонят. А номер поменять проще, приходите в Сибирьтелеком и пишите заявление, они смотрят по распечаткам и скорее всего вопрос решится положительно. Моей маме достался телефон при покупке квартиры, по которому постоянно звонили в МИНсельхоз бурятии даже по межгороду постоянно и днеми ночью (разные часовые пояса), полгола помучалась, жаловалась в Сибт-м, потом напсала заявление на замену номера, поменяли - бесплатно, еще и выбрать дали какой.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

а к нам звонят с вопросами типа: скажите а сегодня гинеколог принимает? или у меня сердце так закололо, скажите терапевт принимает? видимо раньше телефон принадлежал городской поликлинике.

звонят переодически, обычно бабки...но мы пока к этому больше с юмором относимся...поэтому как-то не переживаем по этому поводу.

Ссылка на комментарий

у меня был такой случай...

позвонили на домашний телефон из Азиатско-Тихоакеанского банка. Назвали мои ФИО, адрес домашний мой, спросили, знаю ли я Санжиеву (ИО не помню). Я им говорю, нет не знаю, не знала и знать хочу. После всех выяснений оказалось, что эта Санжиева взяла у них кредит и не выплачивает его, а меня указала как контактное лицо!!!!! кто она такая и где взяла мои данные один Бог знает! наглость!!! неприятно как-то *15

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

сказали, что звонить больше не будут и пообещали вычеркнуть меня из списка контактных лиц

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Каждый день звонят с национальной службы взыскания(!!!) спрашивают какогото Белигто Кактоттам. Я первые три тыщи раз объснял что я не он и знать ниче не знаю, просил удалить мой номер, мне там вежливо кивали, прощались и звонили снова))) потом как тут часто советовали начал слать на йух))) далее говорил что товарищ Белигто скоропостижно скончался.... затем его забрали в анмию... недавно посадили на 7 лет)))

Сегодня звонили:

-здравствуйте НСВ! Можно услышать Белигто Кактотам?

-да я слушаю(хи-хи)

-меня зовут вася(петя, катя), у вас задолженность перед жуйплюй банком 100500 миллиардов драхм, почему не оплачиваете?

-нихочу...

Пауза

-почему не хотите?

-не хочу отдавать банку свои деньги...

-но ведь вы взяли эти деньги в долг!!!!!!!

-ну да...

-тогда почему не хотите платить???

-куда нить на другие цели потрачу)))

-т.е. вы отказываетесь отдавать деньги, взятые у банка в долг?

-ага!(радуюсь понятливости сотрудника)

-но ведь это уголовное преступление, статья какаятотам...!

-пох...

-дело передадим в суд!

-пох)))

-хм.... до свидания

-до свидания, звоните)))

Ща сижу думаю,че им в следующий раз наврать:-)

Ссылка на комментарий

Последнее время начали звонить на дом телефон с коллекторского агенства "Секвойя". Сначала автоатветчик вежливо просил перезвонить на такой-то бесплатный номер телефона. А оно мне надо?! Потом начали звонить и угрожать предупреждать что вот-вот придут злые дяденьки и будут разбираться, почему не возвращаю долг. Так же, автоатветчиком. Затем позвонил господин коллектор и спросил какого-то Симонова, дескать он указал наш номер телефона в кредитном договоре, как по месту его прописки. У нас нет таких знакомых-друзей-родственников. Мы никого с такой фамилией не знаем. Всё понятно. До свидания. На следующий день позвонила госпожа коллектор и опять спросила Симонова. Я опять ей повторила все вышеуказанное. Всё понятно, до свидания. И эти звонки стали регулярными, по несколько раз на день.

Результат: включили определитель номера, занесли все номера кол.агенства "Секвойя" черный список. Всё. С этого момента проблемы товарища Симонова и колекторов закончилась для нас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...