Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ну с таким падходом ни тут ни там(())) дружище(( мкдональдс, это святое для амеров, для россиянцев дядя Сережа) все, без альтернатив! А может все таки, на севера, канады,?) где белые мишки, жинка эскимоска, тишина, кругом белым бело, и иглу) и никакой политики и мкдональдзов) и еще франкомассоны платят денежку, тупо за проживание) лежиж сибе такой в иглу, а фуд стемпы капают на картку и моно любимый ютьюб зырить, а еще лучше стань блохером, думаю канал у тя будет прошареный

Парни вы поймите, вы даже когда не были еще запланированы, мир был устроен, и главным образом устройство идет с запада, и все это христианские окомассонские организации, прежде всего, орден тамплиеров и прочие, они настолько могущественные что  ссср, это ихний проект, им удалось свергнуть царизм, маоизм, варшавский договор, поставить ленина, создать гоэлро, дада, люминь просто у нас весь импортный, да даже птн и кооператив, то их проект, просто когда кто то идет против ихней системы то огребает=санкции, рост$$ и тп. 

Далее, насчет тряампа, клоун, шоумен, он даже толком не политик, но харизматичен, телегеничен, хороший манагер, идеальный варик для массонов, такой жэ был и рейган, актер с голливуда.

Ибп, так для того чтобы стать незаурядным физиком и быть восстребованным там, в уме просчитывать интеграл космической плазмы, допустимм) надо тоже трудится, почти 48 часов, с децких лет уже, посмотри на массонский символ, почти тоже что и совдеповский серп и молот! Причем в сша требуются ТОКА незаурядные личности, физики, химики, и тп если спортики, то тока чемпы олимпиад, желательно золотые!) я гуглил, тока 3 со всего снг врачей прошли нострификацыю в сша! И то они гуамна поели натурального, один чуть ли не зав каф одесского меда, амбицыи в топку, работал сам санитаром на скорой, и ночью учил инглиш медицинский, и счас они думаеш наслаждаются, просмотром ютьба? Там оч конкуретный рынок труда, что бы не уволили, постоянно обучаться и тп, так жэ и с химиками и физиками, мерчем намного легче) или работяге с отьойным молотком, гнилая прослойка) по ленину! 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Если бы  были нужны только выдающиеся,  не проводили бы лотерею.  На самом деле встречал немало людей,  выигравших гринку в лотерею. За 30 лет что проводят лотерею по ней приехало 1.5 миллиона человек, хотя конечно на одного кто выиграл приходится 100 тех кто играл.  По статистике в штатах живёт 50 миллионов человек,  родившихся зарубежом,  то есть каждый шестой житель страны,  что думаешь они все выдающиеся личности?  

Ссылка на комментарий

Но лотерея гринка трудный путь( это как закидывать десятицентовик в ксзино тряампа и ждать куш в мнл бачей, я те говорю о гарантированной визе и далее пмж, это либо инвестиции в полляма бачей в депрессивеые штаты, и с наймом не менее 10 челрвек на предприятие, то раз, далее это выдающиеся личности из вышеназванных, а так, даже, женитьбу и то проверяют, инспекторы, свечку держат) камеры), но есть канечно и нелегкие пути, как тот казах, нелегальщина, поимка полисами и спецназ, афган, ранение, но счас пооноценный гражданин, бесплатное обучение в вузе

Ссылка на комментарий
25 минут назад, spqr1945 сказал:

Жизнь слишком коротка чтобы бороться с ветряными мельницами - Россия столетиями была такой: отсталой,  чиновной,  косной.  Читаешь классиков типа того же гоголевского Ревизора и диву даёшься - написано как будто на злобу дня.  Или вот Грбоедовское горе от ума: "Служить бы рад,  прислуживаться тошно".  200 лет прошло и все то же. Я лишь один слабый человек,  единственное,  что могу - устроить собственную жизнь.  Я один,  а полиции,  чиновников,  силовиков - миллионы,  сомнут и не заметят. 

полностью согласен. 

26 минут назад, spqr1945 сказал:

Я лишь один слабый человек,  единственное,  что могу - устроить собственную жизнь.

Это слова стремящегося человека, который хоть и не умный как хокинг и не талантливый как бог, но нашел свою цель в жизни - жить в цивилизации, а не в русском мире 

20 минут назад, KEEPCalm сказал:

Парни вы поймите, вы даже когда не были еще запланированы, мир был устроен, и главным образом устройство идет с запада

совершенно верно, вот там и цивилизация вся но она для талантливых, умных и стремящихся к чему то людей. 

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Если бы  были нужны только выдающиеся,  не проводили бы лотерею.

ах..  лотерея она и есть лотерея, а потом это то же вариант талантливому человеку найти себя. США и за счет лотереи же может обрасти талантами, ведь так? А у тупых ленивых старперов мозгов нге хватит даже зарегистрироваться.

22 минуты назад, KEEPCalm сказал:

так для того чтобы стать незаурядным физиком и быть восстребованным там, в уме просчитывать интеграл космической плазмы, допустимм) надо тоже трудится, почти 48 часов, с децких лет уже

не надо говорить стать восстребованным, стать восстребованным это опять думать о деньгах в сша деньги будут если ты талант и умница . Надо хотеть  быть ученым а просто изучать природу, космос  и пространство вселенную по настоящему научному, я об этом говорю, вот быть ученым как Хокинг как Перельман, был бы Перельман6 в сша, его бы достижения помогли бы всему миру а он живет в русском мире где все загнивает на корню.

27 минут назад, KEEPCalm сказал:

Ну с таким падходом ни тут ни там(())) дружище

Это только мое мнение вы имеете право его слушать и не слушать. Я говорю что как есть что знаю. 

@KEEPCalm и определись уже дядя, ты же хочешь всех талантливых оставить тут помогать кужугетычу, или передумал?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, KEEPCalm сказал:

и счас они думаеш наслаждаются, просмотром ютьба?

а оно ему надо? он нашел свое предназначение в жизни, а ютуб смотрят только те кто еще ищет или  тупой бесталантливый трудяга, он часть матрицы под управлением массонов :D

В жизни главное найти себя, а жить и гонятся за деньгами это не нормально. 

Ссылка на комментарий

Нет, ты жэ сам сказал сша тока безчеловечный капитализм, значит тока восстребованные, или выдающиеся, или конкурентоспособные), допустим смогут просчитать мезазонный эквивалент нагрева стали пушки при выстреле)) , то биш Ша их приглашают, дают гражданство и чтобы с них был выхлоп, а тупо считающие варон или звезды, и тем самым изучающие природу, это мажорики и пр) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KEEPCalm сказал:

Причем в сша требуются ТОКА незаурядные личности, физики, химики, и тп если спортики, то тока чемпы олимпиад, желательно золотые!) я гуглил, тока 3 со всего снг врачей прошли нострификацыю в сша!

Вот кстати пример как химик иммигрировал ( https://andresol.livejournal.com ), вьезжал постдоком, потом подал на визу для "экстраординарных" личностей (что вполне достижимо для ученого более-менее нормального уровня, особенно для химиков-физиков которые свои статейки штампуют - даа ненависть биолога xD)

Вообще, ученому из России можно относительно легко съездить на пару лет поработать зарубеж (на так называемый постдок - Postdoctoral Fellow, временная работа обычно на 1-3 года, но некоторые скачут по лабам и дольше), главное чтобы ты реально что то сам делал за время аспирантуры/работы (чтобы разбирался в своем проекте), были публикации, а дальше искать лабу по своей/смежной теме. Ну а там уже как получится и как захочется.

Ссылка на комментарий

Да, тоже читал за него, просто остался в сша, выдающийся, это уже нобелевская и всякое в этом роде, лабы, вот у нас в Бнц лабы, в имбите)! 

Ссылка на комментарий

Да нет,  визу выдающихся дают вполне обычным научным сотрудникам,  ведущим нормальную научную работу.  Даже жена Трампа Мелания  в свое время получила визу как типа выдающаяся модель.  

Ну а путь большинства - взять тур визу и удачи внутри страны сдаться на убежище.  Там уж как карта ляжет.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KEEPCalm сказал:

это уже нобелевская и всякое в этом роде

Нобелевская и всякое в этом роде - за реально прорывные открытия.

Другое дело, что каждый ученый занимается интересующей его темой, и надеется, что он сможет открыть что то такое, что аж вау. Но в большинстве случаев так не бывает. С другой стороны нельзя сказать, что исследования не приносящие вау-эффект безполезны, это как кирпичики для постройки дома - они всегда понадобятся в будущем, чтобы увидеть "целую" картину. Автор выушеупомянутого блога сам же писал, что тема его довольна посредственная и в какой то степени ему надоела, но как никак это научные исследования и были опубликованы статьи, были выступления на конференциях, чего хватило для иммиграции (опять же, как он сам упоминал, требования для этой программы достижимы для любого нормального ученого). 

И у нас можно делать науку, публиковать интересные статьи, было бы финансирование (да, к сожалению, на "периферии" с этим туго).

Ссылка на комментарий

Парни, у меня просто депресняк от этого чела, подписался на его канал, но через пару дней отписался. Это извините, ну просто [ой]есссс! Сам патриот России, но тут смотрю и просто труба делов. Немало поездил по загранке, как турист, в США не был не разу кули говорить, я на восток России, дальше Гусинозерска не был. Но тут просто рвет крышу, хочу просто у автора темы, деверяю всецело, челу смотрящему сугубо обьективно и здрраво на вещи, оцени и скажи, звиздит, ответ не требую сейчас, просто по чеснаку...

В полемику не вступаю, просто смотрю. Слежу за ответом.

Сижу и хлебаю вискарик, наслаждаюсь последними теплыми деньками, уж простите, не совсем молодого чела.😊

Ссылка на комментарий

Да этот Вегабонд простой жопоголик,  который везде найдёт негатив.  К тому же извращенец, есть видео на которых он дрочит и прочая хуита.  Но вата от него все равно в восторге,  ибо он льет ей бальзам на душу - срет на Америку как может.  Поживем в России пару лет и так же начнёт обсирать Россию  

Ссылка на комментарий
@IPB предупреждение, при повторении подобного - РО. 
@Ju Do отправляется в длительное РО за злостный флейм и провокацию оффтопа. Лишнее удалено.
Ссылка на комментарий

@petrovna у нас @spqr1945блогер, свой лучше его послушать. А ютуберы же какие-то копейки а имеют с просмотров, а чтоб их смотрели нужны стеб, треш и т.п.

Ссылка на комментарий

Не стоит забывать,  что мои ощущения субъективны - другой на моем месте испытывал бы другие чувства и думал бы по другому. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Не стоит забывать,  что мои ощущения субъективны - другой на моем месте испытывал бы другие чувства и думал бы по другому. 

в кои то веки правду написал:lol:

Ссылка на комментарий
14 часов назад, IPB сказал:

 у нас @spqr1945блогер, свой лучше его послушать

у него чисто субъективное мнение, да и молод он еще, не думаю, что это мнение правдивое..и судит он относительно нищеты в бурятии, на другой планке он не бывал, при определенных условиях своих возможностей бурятия может быть раем для проживания, я лично знаю таких людей , и сам так отчасти считаю..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

бурятия может быть раем для проживания

И я знаю, чего уж. В основном это либо бандиты, либо чиновники-депутаты. Большинство бизнесменов-предпринимателей еле сводят концы с концами, ибо платежеспособный спрос в Бурятии ничтожен - никто ничего не покупает. В Бурятии нищета, разруха и разгул криминала.  Большинство еле сводит концы с концами, впахивая за копейки.   

ВРП на душу населения, руб.  202 628 (2016) - Бурятия. 3000 долларов. 

ВРП The per capita personal income was $45,700 in 2012 - ВРП на душу населения в штате Юта.  

Число убийств в Бурятии на 100 тысяч - 17, в штате Юта - 3. 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ИгорЬюша сказал:

бурятия может быть раем для проживания

Ну если ты родственник Айдаева, то может. А если ты просто Вася, то трудиться тебе всю жизнь на СТО или в лучшем случае ЛВРЗ. Ну либо открыть небольшой ларек.

В любом случае у нас здесь без родственных связей любой бизнес это лишь работа ради работы. И все равно каждый божий день ты будешь сталкиваться с окружающей действительностью - хамство, разруха, разворовывание бюджета и круговое семейное покровительство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Медианная зарплата в Бурятии порядка 20 тысяч рублей, или 300 долларов.

Это зарплата скорее твоего уровня в бурятии..она на этом не заканчивается..

@Sysadmin у вас какой то узкий кругозор по этому поводу..складывается впечатление что тут либо васи либо родственники айдаева.. вы кто в этом спектре?)

На самом деле диапазон от васи до айдаева существует и он широкий

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ИгорЬюша сказал:

вы кто в этом спектре?)

Ну дядя Гена мне не родственник. Я вот тот самый Вася - открыл свой небольшой бизнес и тащу его потихоньку. Но до уровня какого-нибудь Бредния мне не дорасти к сожалению...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

В любом случае у нас здесь без родственных связей любой бизнес это лишь работа ради работы. И все равно каждый божий день ты будешь сталкиваться с окружающей действительностью - хамство, разруха, разворовывание бюджета и круговое семейное покровительство. 

В точку!

Ссылка на комментарий

До бредния вообще не каждому бизнесмену суждено допрыгнуть, так что не стоит расстраиваться, главная задача это найти себя в жизни как тут уже сказали и довольствоваться тем на что способен.. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...