Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Вас тут почитаеш, так США чуть ли не страна, из грез розовых девочек, где не срут, а какают бабочками няшные пони. Плять я не был, но интернеть сцука у нас есть, где блохеров живущих и рассказывающих о жопе, предостаточно.

Я не то что против, просто иной раз читаеш и удивляешся вашим розовым соплям.

Могу даже сравнить на что это похоже. После развода смотрел каналы по мужскому движению. И там описывались РСП, которые каждый раз своего нового аленя точно так же идеализированно описывали. 

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, petrovna said:

где блохеров живущих и рассказывающих о жопе, предостаточно.

Ну так тема хайповая, просмотров больше - больше денег. 

И что, живут бедные в жопе и не уезжают? Вот бедолаги.

Ссылка на комментарий

А вот в скобках упомянутое "чёрный" должно как-то смягчить саму ситуацию? Я лично не вижу разницы будь он чёрным или белым. Понаехали тут явно в ваш адрес прозвучало и с определённым подтекстом. И я не понимаю почему вдруг "это другое"? Потому что он чёрный?

Кстати, из последней забавной херни, которую прочитал случайно в одном канале в телеге о всякой жести (это чтобы не воняли, что специально отслеживаю). Там какой-то негр после оправдательного приговора тому малолетке, пристрелившего 2 блм-овцев и ранившего одного, в качестве протеста въехал в толпу на машине. Так вот один и тот же телеканал выпуская подряд о нём сюжеты каждый раз осветлял ему кожу в конце программы превратив его чуть ли не в белого, хотя сам по себе он натуральный чёрный.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sysadmin сказал:

И что, живут бедные в жопе и не уезжают? Вот бедолаги

Вот не будь денег у тебя, чет я уверен, подпись про "мечты сбываются", у тебя бы не стояла.

Для переезда денег не надо?

Там некоторые и говорят, если нету бабла, то не продавайте квартиру, чтоб если не получится, было бы куда вернутся.

Я как ныне таксист могу тебе сказать, что не тока в США, у нас хотят переехать. Сколько людей кто куда, мечтают сьепать. Да банально денег нет. Это тебе не 18-19 век, где котомку на плечо и попылиль куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

Чот мне кажется сейчас проще переехать, чем в 19 веке :D

Да хрен с ним, давай по другому. Товарищ "орел и решки" пересмотрел.🤣

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Вас тут почитаеш, так США чуть ли не страна, из грез розовых девочек, где не срут, а какают бабочками няшные пони.

Я художник, я так вижу. Ахаха. 🙂

А о недостатках я уже писал. 

Мнение мое конечно субъективно, но я пишу о своем личном опыте, а не пишу огромную научную работу о сравнении жизни в США и России и где жизнь лучше. Для того дневник и нужен, поделиться личными впечатлениями и мыслями. Вполне допускаю, что у другого человека будут свои мысли и он будет обсирать Америку на чем свет стоит. Только вот все эти обсиратели так и живут в штатах, и возвращаться ни в какую не хотят. 

Вот разговаривал с одним, так тот непрерывно жаловался на американскую жизнь и что вот Родине то вообще хорошо. Спросил его, так чего не уедет? Сразу пошли разговоры что дети уже в школу ходят, потом в университет поступать надо, что кредиты, работа. И стало понятно, что понимает обсиратели, что как он Америку не обсирает, а один хрен понимает, что уровень жизни а США гораздо выше. Понимает, что дети такого образования в России не получат, что зарплаты такой не будет, и дома тоже не будет, а будет халупа в хрущевке. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Сразу пошли разговоры что дети уже в школу ходят, потом в университет поступать надо, что кредиты, работа.

Вот когда у тебя дети будут тогда и поговорим. Тебе этого видимо просто не понять. Я тоже в Новороссийск не захотел уезжать именно изза детей.

Ссылка на комментарий

Ну да, а в России то школ и университетов нету. Прикрываясь детьми и из образованием, критик по сути признает, что и образование в США лучше и что перспектив в жизни у его детей тоже будет больше. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

и дома тоже не будет, а будет халупа в хрущевке. 

всё понимаю, но в америке тебе тоже вряд ли это светит ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ну да, а в России то школ и университетов нету. Прикрываясь детьми и из образованием, критик по сути признает, что и образование в США лучше и что перспектив в жизни у его детей тоже будет больше. 

да понятное дело можно купить билет и уехать.. но есть же родственники, какие то семейные традиции, какое то нажитое имущество, как всё это можно бросить.. поэтому уезжаю люди которым нечего терять, и ене кого. от части малодушные наверно.. 

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

С чего ты взял, еще пару-тройку лет работы тестером и смогу взять домик 🙂

ну не зарекайся.. пару тройку лет еще надо пожить и выжить )

 

тут и я когдато планировал что пару тройку лет и у меня будет тототото)) но пришел короновирус и сделал всё по другому..

да и вобще ты один тебе куда проще..

причем уже ввозрасте далеко не пацана ))

в твоем возрасте у меня уже был дом в улан удэ и я его успешно строил.. сейчас я не могу от него отказаться при любых раскладах

это часть меня

кстати интересна тема как из сша например переслать в россию например мотоцикл, на сколько это сложно для простого гражданина, и во сколько это выйдет по цене ?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШреК 2 сказал:

да понятное дело можно купить билет и уехать..

Я имел в виду тех людей, кто живёт в США, ругает Америку, но ни в какую не хочет возвращаться. То есть говорят одно, а делают другое. 

И таки да, лет через 5-10 жизни в США у этих иммигрантов и круг общения наладился, кое-кто родственников привез, карьера какая-то, круг общения, дом куплен, дети в школе или университете, что ж теперь все это бросать и возвращаться в Россию, уже совершенно другую страну? 

11 минут назад, ШреК 2 сказал:

в твоем возрасте у меня уже был дом в улан удэ

И что теперь все должны жить строго как ты? Каждый делает свой выбор, и это приводит его(ее) к своим результатам. У каждого свой путь и сравнивать свою жизнь с чьей-то ещё - пустое занятие. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

А вот в скобках упомянутое "чёрный" должно как-то смягчить саму ситуацию?

Потому что ты писал про белых

11 hours ago, Gloster said:

поведением своим белые отчётливо дают понять что они его держат за недочеловека.

4 hours ago, petrovna said:

Вот не будь денег у тебя, чет я уверен, подпись про "мечты сбываются", у тебя бы не стояла.

Для переезда денег не надо?

Бедные имелось в виду "несчастные".

А насчёт денег - мой хороший знакомый зашёл весной через Мексику с нулем денег. Мало того, мы тут ещё с парнями скидывались ему на билеты и все такое прочее. Вышло тысяч пять баксов на все про все. Сейчас он переехал в Калифорнию, работает в айти.

Да и много других историй, когда люди имели в кармане пару сотен баксов. В том числе один француз, который вышел с самолёта с сотней в кармане.

Все реально, если захотеть и приложить усилия.

Ссылка на комментарий

Сегодня выпал снег, к вечеру практически все дороги были почищены, несмотря на заявленную городом нехватку персонала. Нехватка персонала причём вообще везде - от ресторанов до IT. 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, petrovna said:

Там некоторые и говорят, если нету бабла, то не продавайте квартиру, чтоб если не получится, было бы куда вернутся.

Да, есть такой совет. Но это больше касается москвичей и питерских. Потому что при наличии выплаченной квартиры в этих городах уровень жизни у них такой, что резкое падение при эмиграции может оказаться шоком.

Лично я считаю, что в случае эмиграции надо жечь мосты. Когда себя зажимаешь в угол и отступать некуда - мобилизуются все резервы и потом выстреливаешь как пружина. По крайней мере у меня так работает.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin это его частный случай с ним, в смысле казаха этого. А вообще мы говорим про ксенофобию. А она была, есть и будет. А не так что в США якобы людьми какие-то в этом плане другие. И твой частный случай это подтверждает.

Белые казаха невербально абьюзили. На тебя чёрный вообще губами шлёпать начал, потому что ему сейчас это можно делать без последствий.

3 hours ago, Sysadmin said:

Да, есть такой совет. Но это больше касается москвичей и питерских. Потому что при наличии выплаченной квартиры в этих городах уровень жизни у них такой, что резкое падение при эмиграции может оказаться шоком.

Лично я считаю, что в случае эмиграции надо жечь мосты. Когда себя зажимаешь в угол и отступать некуда - мобилизуются все резервы и потом выстреливаешь как пружина. По крайней мере у меня так работает.

Красиво написал. Прям ожидаешь мощную историю как чувак бизнес империю построил. А оказывается просто пашет на разных работах за обычную зп.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

Красиво написал. Прям ожидаешь мощную историю как чувак бизнес империю построил. А оказывается просто пашет на разных работах за обычную зп.

Тут дело не в бизнесе и миллионах. Вообще эмиграция это стресс и наличие активов в стране исхода даёт человеку ложное чувство возможности отступления и в результате он прикладывает меньше усилий и делает неправильные шаги. Читал на форуме эмигрантов истории, когда люди через пару лет возвращались на родину и конечно же понимали свою ошибку только после возвращения. 

Но лично у меня никаких иллюзий про Россию не осталось задолго до эмиграции. И я провел достаточно много времени изучая страну, чтобы иметь понимание что меня ждало, и, соответственно, у меня не было ни минуты разочарования.

А если кто-то вдруг решить переехать из центра Москвы в какой-нибудь условный Чикаго  без подготовки - того может ждать разочарование. Но таких мало.

4 hours ago, Gloster said:

на разных работах за обычную зп

Ну вообще-то ЗП намного выше среднестатистической. И у меня есть план действий на много лет вперёд. Всему свое время. Я всего полтора года в стране. А документы получил вовсе лишь полгода назад.

5 hours ago, Gloster said:

И твой частный случай это подтверждает.

Так и не увидел где что подтверждает. Если ты не понял, в том эпизоде с вьетнамцем и черным он просто использовал слово расизм, чтобы отпугнуть черного, ведь тут это серьезное обвинение.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Sysadmin said:

Так и не увидел где что подтверждает. Если ты не понял, в том эпизоде с вьетнамцем и черным он просто использовал слово расизм, чтобы отпугнуть черного, ведь тут это серьезное обвинение.

Да? А может это уже не первая проблема с ним? Просто так на соседей с ходу кидаться с такими предъявами даже в России никто не станет. Значит имеется какой-то бэкграунд. Иначе не стал бы сосед таки киндеть и не стал в ответ вьетнамец так реагировать. Или для тебя норма так с соседями собачиться? Подозреваю что нет. Иначе это свидетельствует о серьёзных проблемах с ними. Даже в грубой и ксенофобской России это так. Что уж говорить про вашу ламповую омерегу, где живут только пони и они какают бабочками.

 

3 hours ago, Sysadmin said:

Но лично у меня никаких иллюзий про Россию не осталось задолго до эмиграции. И я провел достаточно много времени изучая страну, чтобы иметь понимание что меня ждало, и, соответственно, у меня не было ни минуты разочарования.

А если кто-то вдруг решить переехать из центра Москвы в какой-нибудь условный Чикаго  без подготовки - того может ждать разочарование. Но таких мало.

Что лишний раз подтверждает, что дело лишь только в колбасе. А вы тут из себя благородных донов строите. Да ещё из пендосов пытаетесь таких изобразить.

3 hours ago, Sysadmin said:

Ну вообще-то ЗП намного выше среднестатистической. И у меня есть план действий на много лет вперёд. Всему свое время. Я всего полтора года в стране. А документы получил вовсе лишь полгода назад.

Да-да. Только вот коренные что-то туда не бегут сломя голову. Наверное, что-то знают? Может просто манду стерегут? Тогда для тебя с тремя детьми и совершенно другой культурой это неактуально. Вот если бы детей не было, тогда тебе можно было бы только посочувствовать. А так, три прицепа, даже для голодных пендосов, нах никому не нужны.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Gloster said:

Просто так на соседей с ходу кидаться с такими предъявами даже в России никто не станет.

Ну да. В России просто сразу в рыло 🤣🤣🤣 Наверняка это какой-то старый конфликт, потому что после того как закончили, он мне с усмешкой сказал "зае..ал этот старый пень, вечно недоволен". Подозреваю, что они так день через день собачатся 🤷‍♂️

12 hours ago, Gloster said:

Что лишний раз подтверждает, что дело лишь только в колбасе.

Сам придумал, сам нашел своим фантазиям подтверждение на ровном месте 🤷‍♂️🤦‍♂️

12 hours ago, Gloster said:

Только вот коренные что-то туда не бегут сломя голову. Наверное, что-то знают?

Да. Знают, что это нелегкий и опасный труд. За это и платят.

Кстати большинство американцев работают на flatbed и подобных трейлерах почему-то, где нужно физически работать. Как правило это здоровые бородатые парни и мужики в клетчатых рубахах и джинсах. Эмигранты чаще выбирают dryvan/reefer, где физически работать не надо.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Кстати большинство американцев работают на flatbed и подобных трейлерах почему-то, где нужно физически работать

в чем выражается физическая работа? в закреплении грузов ремнями-трещотками?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, zyxel said:

в чем выражается физическая работа? в закреплении грузов ремнями-трещотками?

Трещотки ничего не удержат. Тут используются немного другие, которые надо затягивать ломом. Но это лёгкая часть работы. Тяжелее, когда нужно крепить груз цепями. Каждая весит примерно 30кг и натягивать из надо до состояния струны. А потом нужно укрывать все это тентом, который весит от 20 до 50кг в зависимости от размера и толщины. В основном используются тот что тяжелее и больше.

Ну и как  вишенка, на разгрузке это все нужно распустить,  собрать и сложить. Минимум уходит по 2 часа на погрузку и час на разгрузку. Но иногда и до 5 часов уходит на увязку.

У меня трейлер Conestoga - это такой же flatbed, но только тент натянут на сдвижную конструкцию. Вместо часов  укрывания я ее открываю за 5 минут и закрываю за столько же.

Ну и ещё, этот тип трейлера считается одним из самых опасных, так как возим чаще всего какой-то металл. Или всякие балки и трубы, как копьё, или огромные бобины листового металла весом 10-20 тон. Если плохо или неправильно закрепил груз - при резком торможении тебя или проткнет копьём, или переедет катком.

57F356DF-1245-42E8-B339-A39E96CA111A.jpeg.c9531a5df3767191b0b5daaecd2c5a25.jpeg

04512CC6-B8E0-4A14-BF3F-9BB3839A694B.thumb.jpeg.94668862c46edbd6c5e1902f1ccac1fe.jpeg

703CCF86-7FEA-466C-BAAB-B606038BDA64.thumb.jpeg.10b4adff68fd7ad7a9c17f7cfc411eb2.jpeg

Вот примерно так крепятся эти бобины. Её вес 20+ тон. 

338EB7AB-9310-4B75-9B0A-C1DB63DED5D9.jpeg.6bc9bdf0ff1a015d12fa11c154927960.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...