Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Надо чтобы Россия оставила в покое соседей, в первую очередь Украину и Грузию.

Это русские печеньки раздавали и Саакашвили подначивали?

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Грузию

o_O а че не так с Грузией? По моему грузинам вообще покуй на Путина))

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Украину

Да все нормально, а потом они же там сами виноваты, или я не прав?

Ссылка на комментарий

Я не против. Тока это наши соседи и когда мне родственник по телефону, на вопрос как дела, отвечает русская мразь и окупант, как то стоит призадуматься, а че это наш през как мышь в кустах притих и никак не реагирует уже который год, в то время как по утверждениям всего мира, мы там уже пол Бурятии в танковых дивизиях понапрассно сожгли.

Ссылка на комментарий

Скандал с недавней новостью, что CIAN запретил дискриминацию по национальному признаку ещё раз убедилтсеня, что я правильно сделал, что уехал из России. Расизм и ксенофобия стали настолько органичной частью культуры в России, что искоренить это быстро невозможно. 

Ссылка на комментарий

Казах ютубер "джигит из США" что-то куда как печальнее описал ситуацию с ксенофобией у вас. Оно не озвучивается, но вот поведением своим белые отчётливо дают понять что они его держат за недочеловека. А "только славянам" в подавляющем большинстве случаев это про нормы культуры и поведения. То есть буряты, татары, башкиры, да те же казахи без гражданства РФ, спокойно звонят по таким объявлениям и снимают. А вот гастарбайтеров из средней Азии и представителей северного Кавказа уже по таким объявлениям сбреют. Сужу по своему личному опыту и опыту других людей из Бурятии.

И расизм и ксенофобия вообще везде есть в той или иной степени потому что корни свои берёт из подсознания. Так что не надо тут изображать и рисовать из пендосов тех, кем они на самом деле не являются. Что подтверждают слова этого блогера, вполне адекватного и беспристрастного на мой взгляд. И банальный жизненный опыт и понимание человеческой природы.

Ссылка на комментарий

@Gloster Я только после твоего поста понял про какой он циан говорит. В целом циан прав. Чтобы себя обезопасить от хлопот с нелегалами из средней Азии, надо так и писать, а не писать что только славянам. А евреям? А грузинам? И брать залог. И заключать договор и платить налоги, всё по закону должно быть. На счёт славян)) как будто среди них нет засранцев и неплательщиков? Полно таких

Ссылка на комментарий

Проблема расизма в том, что всех скопом записывают в одну категорию - не славяне, а значит грязные свиньи.

Нету нюансов у расиста, нет понимания, что люди всех национальностей, а не только его или ее - разные. 

Если русский кого то оскорбил или подрался, тотпртензии только лично к нему, а если таджик, то претензии уже ко всем таджикам без исключения. 

Ссылка на комментарий

В СССР хоть и культивировалась дружба народов, но все прахом посыпалось. Шовинизм и национализм насаждается снова. Увы! Если данную политику у нас в стране не остановить, то капец неизбежен.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал что её навязывают у нас в России. Так называемые русские националисты где они теперь? Помню раньше Баркашов с его РНЕ, нацболы с Лимоновым, просто куча всяких скинхедов, хотя это не скинхеды были. Тот же Тесак был скином, Демушкин, Виктор Блуд. Да же Бадюк засветился. Но это было сильно лет 15 назад, ну может 10. Сейчас кто умер, кто отошёл. А бытовой расизм, национализм был и будет всегда. 

Сейчас есть интернет и Ютуб, тут же в прямом эфире фиксируется всё, вообще всё, прямо в сеть. Поэтому кажется какой ппц. А по идее было ещё хуже. Раньше помню в школе учился, скины в Москве, Питере вообще окуевали, били взрослых не русских. Я в 2002 году был в Питере, видео какой то непонятные акции нацболов. 

Сейчас, благодаря Путину этого ничего нет, все боятся. Хоть какой то положительный момент от его политики

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

бы не сказал что её навязывают у нас в России. Так называемые русские националисты где они теперь?

Тут как бы не совсем нацизм, в том виде как в рейхе. У нас наше руководство толи в детстве крестом в лоб припечатолось, а можеть чуток позже. Но они с маниакальным упорством движемы возвратом упоительных вечеров и хрустов булки картавых.

А та Россия хоть и не была нацисткой, но шовинизм там цвел и процветал. Православие наше всё! Соответственно все что не православное, то было второго сорта. В школе проходил же наверное, как ополчились на Толстого? Как раз изза его отношения к церкви. Ну и евреи, те могли креститься, но на уровень со всеми остальными их все равно не ставили.

Причина? Типа они христа продали.

Кстати та Россия была на уровне игила. Да да! Своих холопов могли просто сечь от нехер делать, потому как барин заскучал. В царской России преступлением считалось чтение книг марксистов, либералов и прочих политических философов.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Вполне официально евреям запрещалось проживать за так называемой чертой оседлости, а слово "погром" вошло например в английский язык. Евреи массово бежали из РИ в Америку. Да и организация называлась "Черная сотня", вполне себе была протофашистской. 

Ссылка на комментарий

Я когда в церковь с женой ходил, в коридоре где лавка церковная расположена смотрел книги и доску обьявлений. Видел там плакат. Вступайте в ряды "русских витязей". Фотки с их слетов были. Просто тогда немного подакуел. Гитлерюгенд натуральный. Кому интересно можно погуглить. И основатель ее однако был из колоборантов с немцами сотрудничевший.

В ютубе набрал, вываливаются почет одни самолеты.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Gloster said:

Оно не озвучивается, но вот поведением своим белые отчётливо дают понять что они его держат за недочеловека.

Я конечно не совсем бурят, но и белым или славянином меня назвать тоже нельзя. Как и жену, и детей соответственно. Но ни с каким-либо подобным отношением не сталкивались. Ну ладно, жена с детьми дома. Я вот катаюсь по стране. Много раз бывал во всяких мелких городках в центральной части страны - Кентаки, Теннесси, Оклахома или Техас (этот вообще тут в Америке считается центром ксенофобии) и нигде ничего подобного. Всегда доброжелательно и уважительно. 

Квартиру сняли тоже без каких-либо проблем. 

А вот для примера в армии когда служил, поначалу слышал в свой адрес и "узкоглазый", и "оленевод" и что-то ещё подобное. В Красноярске мне отказались сдавать квартиру на ночь увидев меня, хотя предварительно по телефону договорились обо всем и даже о встрече.

И что в таком случае делать в России? Да ничего. Просто сглотнуть.

В нынешней Америке такое сложно представить. 

Ссылка на комментарий

Знакомые мои мормоны были на миссии в Алабаме, в каких то глухих деревнях, так вот там говорят до сих пор белые отдельно, черные отдельно. Они хоть и белые, почувствовали на себе. А вот я лично хоть и исколесил чуть не всю страну ни разу с агрессией или неприятием на основе расы не сталкивался. Расизм здесь подавляется на корню, и может люди и могут быть расистами, но предпочитают помалкивать, и это даёт результаты - их токсичные идеи находят все меньше поддержки среди народа. 

Недавно что то пересматривал Человека паука начала 2000х с Тоби Макгуайрером, фильм неплохой, но вообще 99% всех персонажей там белые, даже черные просто туда запихнуть на или с парочкой слов. А вот новая иеютерация с Томом Холландом отличается гораздо более разнообразным актерским составом, который полнее отражает этническое разнообразие страны. По недавней переписи 2020 года доля белых в населении упала до 60%. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sysadmin said:

Я конечно не совсем бурят, но и белым или славянином меня назвать тоже нельзя. Как и жену, и детей соответственно. Но ни с каким-либо подобным отношением не сталкивались. Ну ладно, жена с детьми дома. Я вот катаюсь по стране. Много раз бывал во всяких мелких городках в центральной части страны - Кентаки, Теннесси, Оклахома или Техас (этот вообще тут в Америке считается центром ксенофобии) и нигде ничего подобного. Всегда доброжелательно и уважительно. 

Квартиру сняли тоже без каких-либо проблем. 

А вот для примера в армии когда служил, поначалу слышал в свой адрес и "узкоглазый", и "оленевод" и что-то ещё подобное. В Красноярске мне отказались сдавать квартиру на ночь увидев меня, хотя предварительно по телефону договорились обо всем и даже о встрече.

И что в таком случае делать в России? Да ничего. Просто сглотнуть.

В нынешней Америке такое сложно представить. 

Не удивлён что резко забыл про тот случай со вьетнамцам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Знакомые мои мормоны были на миссии в Алабаме, в каких то глухих деревнях, так вот там говорят до сих пор белые отдельно, черные отдельно. Они хоть и белые, почувствовали на себе. А вот я лично хоть и исколесил чуть не всю страну ни разу с агрессией или неприятием на основе расы не сталкивался. Расизм здесь подавляется на корню, и может люди и могут быть расистами, но предпочитают помалкивать, и это даёт результаты - их токсичные идеи находят все меньше поддержки среди народа. 

Недавно что то пересматривал Человека паука начала 2000х с Тоби Макгуайрером, фильм неплохой, но вообще 99% всех персонажей там белые, даже черные просто туда запихнуть на или с парочкой слов. А вот новая иеютерация с Томом Холландом отличается гораздо более разнообразным актерским составом, который полнее отражает этническое разнообразие страны. По недавней переписи 2020 года доля белых в населении упала до 60%. 

Ну у нас на официальном то уровне все тоже самое. Бытовой национализм тока. Я не знаю@Sysadmin че так отписался, будто еврей о 3 рейхе.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Gloster said:

Не удивлён что резко забыл про тот случай со вьетнамцам.

А при чем здесь тот случай? 🤦‍♂️

Вьетнамец орал черному соседу "Stop that racist shit" в ответ на то, что сосед на него ворчал из-за МОЕГО трака перед его домом. Я и рассказывал тот случай из-за смехотворности ситуации. Сосед (черный) просто проворчал что-то типа  "Понаехали тут". 

Где ты там увидел какое-то не такое отношение, не понятно.

При том, что я будучи азиатом, стоял рядом и едва сдерживал ржач 🤣

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...