Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, ШреК 2 said:

ни перегруза, ни перевалов )

Нет. Перегруза не бывает. За этим четко следят. И на загрузке, и сам водитель в случае сомнений едет на ближайшие весы и в случае перегруза возвращается и лишнее сгружает. Но это редко, по крайней мере на моем типе трейлера. Обычно там заранее известен вес.

А перевалы тут не страшные, кроме одного в Колорадо. Но, опять же, все предусмотрено - цепи, торможение двигателем (на третьей степени тормозит ппц как будто сзади 50 тонный бульдозер тащишь), а ещё можно и просто тормоз нажать.

Ссылка на комментарий

Сейчас в секонд заходил, трогал американские толстовки, фиг знает как это у них получается но они на ощупь прям крутые. У меня толстовка тоже белая, тоже в составе хлопок, но прям не то. Фиг знает как объяснить, что они туда добавляют, или в целом ткани качественные без китаёз 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sipteronik сказал:

или в целом ткани качественные без китаёз 

китаезы для США шьют(шили) очень качественно

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, sipteronik said:

без китаёз 

Абсолютное большинство шмоток тут сшито в других странах. Не обязательно Китай - Индия, Пакистан, Филиппины и тд. Я думаю дело в том, что для рынка США делают лучшее качество, так как он более платежеспособен. Или хз почему так. Но да, тут вещи лучше, чем можно купить в России.

Ссылка на комментарий

Ну написано что сделано в США. А уже дальше деталей я не знаю) мне просто размер не подошел. крутая толстовка. У нас может levis делает такие, но они не самые дешевые в УУ, я  бы сказал порой дорогие

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, sipteronik said:

У нас может levis делает такие, но они не самые дешевые в УУ, я  бы сказал порой дорогие

У меня рабочие штаны Levi's и Under Armour кажется. Ботинки Skechers. Толстовка Tommy Hilfiger вроде. Тут перестаешь смотреть на бренд и выбирать только фасон и качество ткани на свой вкус. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin Если у тебя колесо спустит где-нибудь в глухомани и зимой, сам будешь менять или есть выездные шиномонтажки?

14 минут назад, sipteronik сказал:

Ну написано что сделано в США.

Возможно сшито в США, а ткань может быть из другой страны

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

сам будешь менять или есть выездные шиномонтажки?

Да все есть, денег правда возьмут нехило, но приедут в любой час дня и ночи. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sipteronik сказал:

Сейчас в секонд заходил, трогал американские толстовки, фиг знает как это у них получается но они на ощупь прям крутые. У меня толстовка тоже белая, тоже в составе хлопок, но прям не то. Фиг знает как объяснить, что они туда добавляют, или в целом ткани качественные без китаёз 

да просто ткань соответствует цене.. подороже поплотнее..

раз был как то проходом ради интереса в секендхэенде на фабрике , ну гамно гамном ..  народ чето шарится , каво то смотрит , выбирает.. фиг знает мне кажется они просто не нормальные..и цены там чуть ниже рынка.. фигня короче.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, zyxel said:

Если у тебя колесо спустит где-нибудь в глухомани и зимой, сам будешь менять или есть выездные шиномонтажки?

8 hours ago, sipteronik said:

Если нет совсем рядом шиномонтаж (а скорее всего в ебенях его нет), то остановлюсь в ближайшем безопасном месте, скорее всего на съезде с трассы, и буду звонить в мобильный сервис. Да, дорого и долго, но это не мои проблемы. Платит компания.

 

7 hours ago, zyxel said:

а в сша перепись населения есть?

Конечно. В прошлом году весной проводили. Моя семья уже включена в численность населения США 😁

Ссылка на комментарий

Я вот что хотел спросить, там насколько развита жизнь в домах на колесах? Смотрю недвижимость в Москве - помойный гадюшник стоит лямов 7, на 15 квадратов и невольно задаюсь вопросов есть ли лайфхаки какие то у людей в дорогих штатах

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, sipteronik said:

 

Я вот что хотел спросить, там насколько развита жизнь в домах на колесах? Смотрю недвижимость в Москве - помойный гадюшник стоит лямов 7, на 15 квадратов и невольно задаюсь вопросов есть ли лайфхаки какие то у людей в дорогих штатах

 

Есть специальные парки, где люди ставят свои RV (все виды домов на колесах), подключаются там ко всем коммуникациям и живут. Но аренда за такое место не самая маленькая - процентов на 30-50 меньше чем аренда квартиры студии.

В фильме "8 миля" мать Эминема жила в таком поселке.

Ссылка на комментарий

Ну если там дома на колесах сильно дешевле чем у нас, а они там дешевле, то наверное отчасти есть смысл) прикольно 

Ссылка на комментарий
22.10.2021 в 11:55, spqr1945 сказал:

Да все есть, денег правда возьмут нехило, но приедут в любой час дня и ночи. 

и у нас такая же хрень, я думал в США шиномонтаж за счет компании а не за счет водителя

22.10.2021 в 12:18, ШреК 2 сказал:

раз был как то проходом ради интереса в секендхэенде на фабрике , ну гамно гамном ..  народ чето шарится , каво то смотрит , выбирает.. фиг знает мне кажется они просто не нормальные..и цены там чуть ниже рынка.. фигня короче.

привычка из 0-х, хотя кое что там можно купить. Только выбирать надо ооочень внимательно

22.10.2021 в 17:21, Sysadmin сказал:

Моя семья уже включена в численность населения США 😁

Таки вы уже не нелегалы? или полулегалы? или как вас назвать???

23 часа назад, Sysadmin сказал:

В фильме "8 миля" мать Эминема жила в таком поселке.

Ага и в недавнем фильме "Палмер" мамаша наркоманка живет в трейлере просто по рядом с таунхаусом бабушки главного героя. Кстати а такое возможно? Загнал свой трейлер не на платную парковку, а просто где понравилось? Или копы придут и заставят уехать?

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Впечатлительным не смотреть! Шок-контент! 

Ага прям ужас какой-то, запад гниет изнутри)))))

8 часов назад, Gloster сказал:

Местами и правда не Айс.

Сказал человек, который чуть не задохнулся у нас на ключевской))) ты давно в УУ на нижней батарейке был? банзарке? цивилева? гвардейской?

В сша молодцы, есть в городах и человейники и нормальные дома и таунхаусы. Честно говоря, убери из филадельфии и сан-франциско гребаных нариков и бомжей и будет просто отлично, помыть убрать и будет отлично

Ссылка на комментарий
5 hours ago, zyxel said:

я думал в США шиномонтаж за счет компании а не за счет водителя

Так за счёт компании же, если ты не владеешь своим траком конечно.

5 hours ago, zyxel said:

Таки вы уже не нелегалы? или полулегалы? или как вас назвать???

Мы вполне легально находимся в стране. Ещё не резиденты, но и не нелегалы. Да и не были ими никогда 🤷‍♂️

5 hours ago, zyxel said:

Кстати а такое возможно? Загнал свой трейлер не на платную парковку, а просто где понравилось? Или копы придут и заставят уехать?

Зависит от района. Где-то есть правила, где-то нет.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sysadmin сказал:

Зависит от района. Где-то есть правила, где-то нет.

В общем где-нибудь в Калифорнии, где зимы нет, можно жить в трейлере))

@Sysadmin а тебе не скучно работать дальнобоем? всё время на попе сидишь, семья где-то там, а мимо тебя чужие города, чужая земля, чужие люди

Ссылка на комментарий
8 hours ago, zyxel said:

а тебе не скучно работать дальнобоем? всё время на попе сидишь, семья где-то там, а мимо тебя чужие города, чужая земля, чужие люди

Тут наверное зависит от точки зрения. Для меня это новые дороги, новые виды, новые города, новые люди. Каждый раз что-то по-новому. Плюс какое-то достижение уметь водить эту огромную дурынду под 40 тон весом.

Дома конечно лучше, но нужен стартовый капитал, а нигде ты не сможешь зарабатывать 3к в неделю потратив всего месяц на обучение. Главное для себя поставить четкую цель, чтобы не застрять в этом на всю жизнь (хотя большинство остаются в этом бизнесе навсегда, покупая больше и больше траков). Для меня это накопить на учебу и перейти в айти, дата сайнс или кодинг. Хотя покупку своего трака не откидываю. И можно будет работать неделю через неделю.

Ссылка на комментарий

Я когда катался, включал сериалы, одним глазом на дорогу, другим в телефон. Некоторые аж планшеты возят. В системе интерстейтов дороги ровные, никаких преград типа светофоров или перекрёстков, только транспорт идущий в одном направлении с тобой. Особенно в  равнинных штатах Великих прерий легко ехать, Индиана, Небраска, Огайо и ещё пара десятков. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin Ну да ты же работаешь не много лет, сколько? Года 2, на пикапе сколько месяцев отъездил?

У меня знакомый здесь в России, ему 45 где то, детей нет, с бабами не клеилось и не клеится, сел на фуру. Говорит буду гонять, пока не сдохну. У него так: бухнули с такими же как он, потом за руль, вечером опять. Сейчас уже и наркотики. Я перестал с ним общаться. Бухай, наркомань, но нах за руль садиться? Тем более убитого в хлам супермаза? 

@Sysadmin в США бухать за рулём распространено?

Ссылка на комментарий

@zyxel за это и посадить могут, зависит от штата, но во многих довольно суровые наказания. Для иммигранта пьянка за рулём сразу означает приказ на депортацию. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...