Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

А какое противоречие? Просто копили бабки, пускали в дело, в бизнес, на себя не тратили, жили скромно. Противоречие было бы, если бы купались в роскоши. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Просто копили бабки, пускали в дело, в бизнес, на себя не тратили, жили скромно

А сейчас это так? Воротилы живут скромно?

Ссылка на комментарий

Обычно да, однако обычно живут в больших домах в престижных районах. Ездят на обычных машинах типа Ford F-150 или Chevrolet Suburban, одеваются тоже обычно, по внешнему виду обычно и не скажешь, что кто-то богат. 

Ссылка на комментарий

Ну да, Крузаки покупали кстати те, кто не хотел афишировать свое богатство, большинство американцев не в курсе культа Ленд Крузера и когда говоришь что он стоит почти 90 тысяч долларов, выпадают в осадок, типа Тойота не может столько стоить. 🙂

Главный показатель богатства в Америке - это огромный дом в престижном районе, а не крутая тачка, как в бСМСР. 

Ссылка на комментарий

Ладно, че я вокруг да около хожу, я веду к тому что жизнь человека надо стандартизировать. Чтобы примерно все были ровны, НО жили так чтобы ни в чем не нуждались и в тоже время не купались в роскоши. Взять к примеру средний класс в США, я конечно его плохо знаю но ты явно лучше знаешь, можно средний класс в США взять как бы эталоном богатства? То есть нельзя допускать чтобы доходы людей падали ниже  планки дохода среднего класса и превышали самую верхнюю планку дохода среднего класса. 

Или ты считаешь это затормозит развитие человечества?

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Sysadmin said:

Сегодня случайно проезжали мимо какого-то митинга. Антиваксеры протестцют против введения обязательной вакцинации. Слышны лозунги "Let's go Brandon".

Забавно, что впервые я про это прочитал тут. Кто-то из амероненавистников следит за Америкой гораздо пристальнее, чем за своей странлй.

383D996D-EB9A-40CF-9484-4A12DF446A94.thumb.jpeg.286fc9e378ac7298bdfd3b52ae781d0d.jpeg

25AC4249-C431-4C6C-AE77-0F0FCA59A62F.thumb.jpeg.f7bbeb9e05343248db6772b372b5a83f.jpeg

И никто не боится репрессий, как кто-то тут на улановке писал.

То что ты услышал об этом здесь первее, чем там, говорит скорее об определённой степени цензуры.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Чтобы примерно все были ровны

так в а городе посмотри, примерно все и равны, в автомобильной пробке то, а иногда даже те, кто победнее выглядят гораздо богаче ))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, spqr1945 сказал:

Здесь про Россию практически не говорят, зато сколько разговоров об Америке в России

Ну да! Пассы если и заводят разговоры, тока про америку.🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, zyxel сказал:

То есть нельзя допускать чтобы доходы людей падали ниже  планки дохода среднего класса и превышали самую верхнюю планку дохода среднего класса. 

С этим тебе надо в Швецию. Там вроде налоги доходят до 70% на самых богатых. 

В штатах самая высокая ставка подоходного налога - 40%, плюс в каждом штате свои налоги, в Техасе подоходного налога штата нет, а в Калифорнии ставка достигает 13%. То есть 40% федерального, плюс 13% штата - 53%. Хотя реальная ставка по сути ниже, потому что налог берется не со всей суммы, а только с той части, что превышает определенный порог. 

Joe-Cunningham-JD-CPA_January2021_Table-1.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

С этим тебе надо в Швецию. Там вроде налоги доходят до 70% на самых богатых.

ты считаешь это тормозит развитие человечества?

Ссылка на комментарий

Это давно известная экономическая дилемма - если снизить налоги, то экономика растет быстрее, но также вырастает и неравенство, если налоги повысить, то экономика замедляется, но распределение налогов бедным позволяет снизить уровень неравенства в обществе. 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Gloster said:

То что ты услышал об этом здесь первее, чем там, говорит скорее об определённой степени цензуры.

Нет. Просто кто-то следит за американскими новостями больше, чем я 🤣

Так как в итоге я все равно видел это и в соцсетях, и на улицах - показатель того, что цензуры таки нет. Фейсбук завален просто мерчем с Брэндоном. Разные тематические форумы тоже.

Это только я обратил на это внимание позже, когда тут прочитал.

О какой цензуре речь?

Лол. Пишу этот пост и перед отправкой вижу внизу рекламу 🤣🤣🤣🤣

6050A723-DB07-4BB7-87BB-68A04E9533A4.thumb.png.73d74628ed93cc2d16f9c4b82a4861a7.png

Ссылка на комментарий

@Sysadmin специально не отслеживаю. Саню из Флориды в очередной раз Ютуб подсунул просто, вот там и услышал. И то что ты в новостях этого не слышал, это показатель цензуры. А народная молва она такая. Вот про неё ты и рассказываешь.

Заранее предвосхищая ссылки на новостные сюжеты. По факту их очень мало и пропускают их редакторы с трудом и не везде. Иначе бы ты из новостей это узнал бы.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Gloster said:

И то что ты в новостях этого не слышал, это показатель цензуры.

Ещё проще. Я просто за новостями не слежу. А кто-то следит усердно.

3 hours ago, Gloster said:

Заранее предвосхищая ссылки на новостные сюжеты. По факту их очень мало и пропускают их редакторы с трудом и не везде.

Ну начинается. Сюжеты есть? Есть. В соцсетях есть? Есть. На улицах люди скандируют.

О чем тогда речь?

Ссылка на комментарий

Ну это не тот вопрос, из-за которого соцсети начнут вовсю цензуру включать. А вот как по другим поводам они включали, это мы уже видели и помним.

А вот новостные медиа не особо эту тему охватывали. Потому что, ну не надо этого делать :) Если бы норм охватывали, то ты все равно так или иначе бы это услышал краем уха от них.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, zyxel сказал:

Что он творит 0_0 ! На красный - пофиг, пешеходы - пофиг. Кстати ну и пробки!

  Скрыть содержимое

 

 

Мне кажится его на долго не хватит

  • Грустный 1
Ссылка на комментарий

 

Цитата

США: 1 000 000 000 000 $ долга перед Китаем [Почему не возвращают?]

 
  • Цитата

    Долг США России. В процентном выражении США должны России сравнительно немного, всего 2.3% от общего объема внешних государственных обязательств. В денежном эквиваленте сумма выглядит более привлекательной, поскольку составляет 132 млрд долларов. Вливание такого количества средств в экономику РФ было бы сейчас далеко не лишним. Чем грозит США превышение лимита госдолга? С экономической точки зрения ситуация рискует обернуться дефолтом.

     

  •  
Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Кстати ну и пробки!

По сравнению с элеватором фигня. Они все движутся. Просто медленно.

1 hour ago, zyxel said:

И почему его копы не тормозят?

Как ты себе это представляешь?

1 hour ago, zyxel said:

да тоже какой-то экстримал. Либо это коптер

В самом видео говорится, что удивительнее его езды это езда оператора вслед за ним 🤣

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...