Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Sysadmin сказал:

А что станет с твоими накоплениями, когда все вокруг подорожает в два раза? Тоже в два раза увеличатся?

ну с 90 года все подорожало в стопятьсот раз, как я неоднократно уже говорил.. подорожание в любом случае ведет в вливанию денег на рынок.. что будет , да особо ничего , это как телевизор купленный когдадто сломался ты его выбросил да и всё...пока в работоспособном состоянии всеравно работаю , часть отлаживается.. те что отлаживаются просто погасят инфляцию и всё .. это не так уж и много , если посчитать за год, то сумма так сказать этой маржи она не такая уж и досягаемая на всё, чем ты пользуешься.. .  и голову ломать по этому поводу я уже перестал, как раньше помнится, как новый год так все бегут в магазины ченибудь купить.. надо не надо все там .. а то подорожает .. момент истины- всё  на помойке .. че не сломалось валяется в "сарае" как нафиг не нужное.. и нужное ли было вообще.. 

 

29 минут назад, Sysadmin сказал:

когда все вокруг подорожает в два раза?

да й как такое возможно что б сразу и настолько.. 

да еще и всё вокруг..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

@ШреК 2 да, я тоже накопительством занимаюсь)) Но опять таки в США система такая что если хочешь ипотеку с маленьким процентом, тогда надо иметь хорошую кредитную историю. А у нас в РФ по другому. 

Но кредиты один хрен ЗЛО, приучают к потребляйству имхо

Ссылка на комментарий

Кстати кому пришла в голову идея про духовные скрепы в России? Я людям порой оборудование в аренду ставлю, мол дешево, но когда отказываются от услуг то надо оборудование забрать. Так вот, люди юлят теряются, гасятся как могут, лишь бы не отдавать. То есть грубо говоря один из десяти без проблем возвращает. Это какая то сверхдуховность? Русские ненавидят и презирают друг друга. И при этом мы хотим хорошо жить. Странно. У меня сейчас немного вайн, просто сижу смотрю тут по екселю как меня разводили и обманывали люди. Убытки небольшие и я все равно в плюсе. Но епть, вас же уродами не Путин заставляет быть)  

Ватная_скрепа.jpg

Изменено пользователем sipteronik
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий

Северная Каролина. Нанимают на 21 доллар в час в Макдональдс, который всегда считался стартовой работой за минимальную зарплату. 

FB_IMG_1634620110154.jpg

 У нас в Солт-лейке платят от 14 долларов в час, синоним минимальной зарплаты. 

Screenshot_20211018-231603_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
15.10.2021 в 19:56, sipteronik сказал:

Кстати кому пришла в голову идея про духовные скрепы в России?

Разумеется, эта идея приходит всегда в головы правящего класса в любой рыночной стране. В каждое время и в каждой стране свои вариации, с учётом национального колорита. Нынешние "скрепы" прямое продолжение старого лозунга Российской Империи - "Православие, самодержавие, народность".

Ссылка на комментарий

А нам тут рассказывали какие американцы все хорошие и законопослушные. А тут вон, дырка появилась, так сразу бесчисленное количество желающих поживиться.

5 hours ago, zyxel said:

пересмотри еще раз

Там ещё латиносов немало.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

но почему преступники одни баклажаны?

Причины тут комплексные, кое-где среда повлияла, когда чёрных загнали в самые бедные районы и на самые хреновые работы, и личные - многие чернын таки выбрались из трущоб, но как мы видим, далеко не все. Довольно часто если чёрный успешный и образованный, то из недавних иммигрантов. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Причины тут комплексные, кое-где среда повлияла, когда чёрных загнали в самые бедные районы и на самые хреновые работы

блин, ты же вот буквально говорил, что расовой дискриминации в сша нет.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

многие чернын таки выбрались из трущоб,

и трущоб вроде как не было..

трущобы только в россии.. особенно в улановке..)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ШреК 2 сказал:

что расовой дискриминации в сша нет.

Сейчас нет, а вот до 60х была и это сказывается до сих пор. 

7 минут назад, ШреК 2 сказал:

трущоб вроде как не было..

Это где я говорил что не нету? Есть очень бедные районы, но даже там блять люди не сркт на улице и есть водопровод. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Северная Каролина. Нанимают на 21 доллар в час в Макдональдс, который всегда считался стартовой работой за минимальную зарплату. 

FB_IMG_1634620110154.jpg

 У нас в Солт-лейке платят от 14 долларов в час, синоним минимальной зарплаты. 

Screenshot_20211018-231603_Chrome.jpg

На наши деньги это считай очень хорошая вахта. Это вынос мозга)

Там что получается за несколько дней можно на новый айфон заработать?) 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Причины тут комплексные, кое-где среда повлияла, когда чёрных загнали в самые бедные районы и на самые хреновые работы, и личные - многие чернын таки выбрались из трущоб, но как мы видим, далеко не все. Довольно часто если чёрный успешный и образованный, то из недавних иммигрантов. 

Это понятно, я о том, что сказали про убитого полицаями черного и тут такие черные преступники грабят магазины

Кстати, а че реально их полиция не трогает? Обиделась?

@ШреК 2 в следующий раз, подобные новости выкладывай а теме Новости из США

Ссылка на комментарий

@zyxel в крупных городах говорят полиция типа бастует, хотя официально им бастовать запрещено, но они просто саботируют работу и не ловят преступников. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

в следующий раз, подобные новости выкладывай а теме Новости из США

это не новости это повседневность )

Ссылка на комментарий

Немного фоток. Про работу и не только.

Утренний кофе в Кентаки

05C2E05F-4121-4827-8CC3-3E3728644E4E.thumb.jpeg.6698d1123db9565a2b88206865c371a8.jpeg

Работа не сложная. Автомат, два подлокотника, широкие дороги.

0FB91848-5619-4F00-8FB1-8C5AFDBCCCF0.thumb.jpeg.168b09d74af4bfd3911e5b79c17ab34e.jpeg

Груз. 2000$ за 640 миль. Это примерно один день езды. Моих 30%

CE0452CA-1CDE-4DB7-B5E8-ED1956E0024D.thumb.jpeg.c2c858ce060d369b93a92d91817f8352.jpeg

Тоже 2000$ за 624 мили.

5A8F788F-9639-434E-B443-239069B9320B.thumb.jpeg.5312a944a9cae84eea8a40b21a40edab.jpeg

Ссылка на комментарий

ну да

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Работа не сложная. Автомат, два подлокотника, широкие дороги.

ни перегруза, ни перевалов )

Ссылка на комментарий

Весовые станции стоят практически каждый раз на границе штата, а насчёт перевалов - система скоростных дорог допускает только определённый угол возвышения дороги. Хотя перевалы есть, особенно суровые в Скалистых горах на западе. Перевалы поменьше - в Аппалачах. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...