Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилось интересное. Позвонил одноклассник, который лет 20 живёт в Москве. Сейчас он успешный HR в одном из крупнейших государственных банков, вроде даже начальник. Доход, думается мне, тысяч 300-400 в месяц, если не больше. Квартира своя, машина, дача на Байкале. 

Спрашивал как ему эмигрировать в Америку...

Ссылка на комментарий

@spqr1945 поднятая целина.👍

23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Или есть русский сериал по мотивам, кстати довольно неплохо снятый. 

Современные российские фильмы, а тем более сериалы блевота просто.

Я американских то супергероев обьелся, давно нормальной фантастики не вижу, упор на одни спецэффекты. Может старею?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Сегодня случилось интересное. Позвонил одноклассник, который лет 20 живёт в Москве. Сейчас он успешный HR в одном из крупнейших государственных банков, вроде даже начальник. Доход, думается мне, тысяч 300-400 в месяц, если не больше. Квартира своя, машина, дача на Байкале. 

Спрашивал как ему эмигрировать в Америку...

Это че шутка такая? Ему за чем? Прогнило что-то в московском королевстве? Кем он будет в США, учитывая что HR это обычный кадровик, плюс немного психолух, плюс немного шарит в бизнесе?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, petrovna сказал:

Современные российские фильмы, а тем более сериалы блевота просто.

Не все, этот мне понравился, очень точно следует книге. В целом конечно российское кино и сериалы довольно низкого качества, но встречаются неожиданные находки и тут. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Современные российские фильмы, а тем более сериалы блевота просто.

Вопрос не в тему  и да простит меня @spqr1945, а ты Дюну новую смотрел? Ты же книгу читал, как тебе по сравнению с ней? Напиши в ЛС или в теме про кино)) Охота чего ничуть почитать интересное

Ссылка на комментарий

О, Дюна - это пожалуй фильм научной фантастики лет за 10, а то и все 20. Снято очень атмосферно, красиво, по возможности следует книгам, хотя я читал их уже больше 20 лет назад, и многое забыл. Книга отличная, но передать на экране весь ее масштаб очень сложно, мне кажется режиссер вполне справился. Игра актеров великолепна, все атмосферно и вообще очень круто. Я даже 2 раза в кино ходил на этот фильм. 

По сюжету больше походит на Игру Престолов, но в космосе далёкого будущего. 

14 минут назад, zyxel сказал:

Это че шутка такая? Ему за чем?

Моя знакомая из Москвы с зарплатой в 13 000 евро в месяц уехала в Канаду. Не в деньгах счастье, точнее не только в них. Иначе наши чинуши казнокрады не отправляли бы детей учиться на Запад и не хранили бы там свои деньги. 

Когда денежный вопрос решен, всплывёт другой - а ты точно уверен, что тебя не арестуют по подложному уголовному делу, или что дети твои могут безопасно ходить в школу, да и какое будущее их ждёт? Учитывая общую нестабильность жизни в России, в которой постоянно происходят политические и экономические кризисы, то ответа нет. А когда ты достиг каких то вершин, то хочется стабильности, уверенности, что тебя не сбросят вниз по ведению среднего чиновника в МВД или старлея из ФСБ. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

По сюжету больше походит на Игру Престолов, но в космосе далёкого будущего. 

Во во натянули средневековье на научную фантастику, тьфу не люблю такое, как и звездные войны. Что ЗВ что Дюна как будто из одной вселенной, имхо. Что мне не нравиться в этих двух вселенных это, сражение на мечах, епать это же будущее)) у вас лазеры бластеры и энергощит, который останавливает пули))) какого черта вы епашите друг друга мечами?? Ладно в ЗВ они хотя бы световые, хотя хрен редьки не слаще, но в Дюне ... жалкое подобие вакидзаси. Джедаи из ЗВ это типа самураи, сцуко тупое фапание на японию ... В Дюна 2021 классное всё кроме вот этого вот. Ну еще и отсутствие ИИ это в будущем то? Хотя, как я понял там типа целая война машин была, во вселенной Дюна? И ИИ доверия нет никакого. Ещё больше бесило эта типа Магия (типа управление живимы существами путем голоса) пля если ты такой силой обладаешь, нафига тебе вообще меч и силовой щит?  таже хрень в ЗВ с этой пресловутой "... используй силу Лю..." Ну про спайс(пряность, меланж)... как я понял любил автор вселенной капнуть ЛСД?

Нее мне больше "бегущий по лезвию 2049" понравился)) как то более похоже на реальность, имхо. Ну и конечно сериал Ходячие мертвецы и другие ответвления. Не из-за зомби конечно, такие ходячие трупы это нонсенс, а вот про то как люди выживают, про то как они там мучаются и показывают своё истинное лицо, это по мне)) А еще сериал Лучше звоните Солу понравился, 6 сезон жду. Мне это еврей-адвокат еще в Во все тяжкие понравился. Так то он добрый, хороший мужи, просто жертва воспитания и авторитета своего брата. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Моя знакомая из Москвы с зарплатой в 13 000 евро в месяц уехала в Канаду

0_0! И кем она там работает. Хотя она наверное айтишница, только они так могут зарабатывать. 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Не в деньгах счастье, точнее не только в них. Иначе наши чинуши казнокрады не отправляли бы детей учиться на Запад и не хранили бы там свои деньги. 

Наши чинуши просто не наши, им просто насрать на народ россии, они тут просто грабят. Я бы на их месте делал тоже самое.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Когда денежный вопрос решен, всплывёт другой - а ты точно уверен, что тебя не арестуют по подложному уголовному делу, или что дети твои могут безопасно ходить в школу, да и какое будущее их ждёт? Учитывая общую нестабильность жизни в России, в которой постоянно происходят политические и экономические кризисы, то ответа нет. А когда ты достиг каких то вершин, то хочется стабильности, уверенности, что тебя не сбросят вниз по ведению среднего чиновника в МВД или старлея из ФСБ.

Ну вот это да... вероятность такого может быть если у тебя крупный бизнес в Москве.   

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Вопрос не в тему  и да простит меня @spqr1945, а ты Дюну новую смотрел? Ты же книгу читал, как тебе по сравнению с ней? Напиши в ЛС или в теме про кино)) Охота чего ничуть почитать интересное

Я все романы перечитал. Но пока смотреть не буду. Смотрел еще трейлер, эпично и завораживающи, но хочу узреть историю целиком. Мне полюбому понравится, поэтому не хочу грызть ногти в ожидании второй части. Фильм из 80х просто шедевр, надеюсь и этот тоже. Ну нельзя обосратся на таком произведении, в принципе нельзя.

Ссылка на комментарий

@petrovna второй части можно и не дождаться, хотя... 

Не, я читать такое не буду. Не люблю я соединение несоединимого - магии и холодного оружия с технологиями будущего, не мое это 

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в Юту | Жизнь в Солт-Лейк-Сити | Переезд в США

 

https://www.youtube.com/watch?v=cXffq3vXckE

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

@zyxel это чисто научная фантастика. Там если верить книгам, сначало общество было парабощенно машинами и после большой войны пришли к такому, что даже калькулятор, уже опасно. Мир после победы над терминаторами и матрицой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Во во натянули средневековье на научную фантастику, тьфу не люблю такое, как и звездные войны. Что ЗВ что Дюна как будто из одной вселенной, имхо. Что мне не нравиться в этих двух вселенных это, сражение на мечах, епать это же будущее)) у вас лазеры бластеры и энергощит, который останавливает пули))) какого черта вы епашите друг друга мечами??

Звёздные войны создавались Лукасом под впечатлением от Дюны.  Вселенная Дюны в цикле из, примерно, 20 книг охватывает тысячелетия, Френк Герберт написал 6 книг, остальное дописывал его сын в соавторстве. Причём сын дописывал вселенную по наброскам отца. 

И детальное описание мира Дюны - это не про "махание кинжалами", а про философию и экологию в " планетарных " масштабах.

 

P.s Дюна в IMAX - шедевр.

P.p.s. есть несколько переводов Дюны и самый лучший (по слухам), был в СССР (от группы переводчиков) и найти эту книгу можно только в редкой библиотеке.

Изменено пользователем SNeGovIk
Ссылка на комментарий

капец вы читатели, вот откуда талант попистеть то у вас:D.. время сколь потрачено, лучшеб ченить делать учились руками своими :D глядишь и технологии б какиенить отечественные развивались ))

Ссылка на комментарий
10 hours ago, zyxel said:

А еще сериал Лучше звоните Солу понравился, 6 сезон жду.

О. Точно. Завтра же начну смотреть. А то все никак не мог вспомнить, что бы посмотреть.

Дюна не очень зашла. Или может ее надо было смотреть в спокойной обстановке, а не за рулём на скорости 110кмч 🤣

11 hours ago, zyxel said:

Это че шутка такая? Ему за чем? Прогнило что-то в московском королевстве?

Надоела ему российская действительность. У меня то же самое началось году в 2016-м, что в итоге привело к эмиграции.

Он вообще до этого хотел в Лондон свалить, потом в Прагу. Но что-то говорит душа не лежала. Как и у меня, у него в арсенале отличный разговорный английский.

11 hours ago, zyxel said:

учитывая что HR это обычный кадровик, плюс немного психолух, плюс немного шарит в бизнесе?

Он не рядовой HR. Его Фейсбук завален фотками с каких-то конференций и международных форумов. Если не ошибаюсь, он на довольно таки высокой должности.

Я думаю тут тоже сможет построить карьеру на этом. Тут это развито гораздо лучше, чем в России. Есть даже специальная профессия - хэдхантеры. Довольно неожиданно в этом отношении раскрылся фильм "Секс по дружбе", где главная героиня как раз хэдхантер.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, zyxel сказал:

0_0! И кем она там работает. Хотя она наверное айтишница, только они так могут зарабатывать

Нет, просто руководитель довольно высокого уровня. 

Обычно ген директор в Москве получает около 500 тысяч в месяц, директор отдела 200-300, менеджер среднего звена около 100-150, специалист с высшим образованием около 50-80 тысяч. Неквалифицированный типа продавца или курьера от 30 до 50. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, petrovna сказал:

это чисто научная фантастика. Там если верить книгам, сначало общество было парабощенно машинами и после большой войны пришли к такому, что даже калькулятор, уже опасно. Мир после победы над терминаторами и матрицой.

ага, вот думаю, всё таки возьмусь почитать, может втянусь

Ссылка на комментарий
14 часов назад, SNeGovIk сказал:

И детальное описание мира Дюны - это не про "махание кинжалами", а про философию и экологию в " планетарных " масштабах.

в общем надо взятся, почитать

14 часов назад, SNeGovIk сказал:

P.p.s. есть несколько переводов Дюны и самый лучший (по слухам), был в СССР (от группы переводчиков) и найти эту книгу можно только в редкой библиотеке.

по пробую в оригинале прочесть))) яндекс переводчик мне в помощь))) он кстати лучше чем гугл 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

а не за рулём на скорости 110кмч 🤣

Рисковано однака. Хотя помню когда по УУ еще истаны ходили, был один...а может и не один такой крутой весь из себя маршрутчик. Успевал в телек пялится, за дорогой следить, деньги принимать, сдачи отсчитывать и семки лузгать))

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Надоела ему российская действительность.

Как может что-то надоесть, когда у тебя деньги куры не клюют? Своего бизнеса нет, значит оттяпать некому, это раз. Не нравится нынешняя - не писти попусту в соцсетях, находи сообщников в живую, с этим, кстати, очень сложно, народ у нас плевать хотел на перемены, только льет говно в соцсетях, при чем половина на друг дружку, половина на власть. 

9 часов назад, Sysadmin сказал:

У меня то же самое началось году в 2016-м, что в итоге привело к эмиграции

Ну пилять или наша бурмундия или Москва, тебя можно понять а вот его...

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Он не рядовой HR.

Так понятно что не рядовой, просто это же такая ненужная куйня... Ладно, удачи ему, сейчас как я понял визу в США можно получить через другую страну. У нас ближайшая,  это Монголия, у москалей... много чего. 

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Нет, просто руководитель довольно высокого уровня. 

И кем она устроилась в Канаде?

13 часов назад, ШреК 2 сказал:

глядишь и технологии б какиенить отечественные развивались ))

Ну так пистеть то не мешки ворочить))) Изобретешь технологии, у тебя их оттяпают да и всё. Пример - Дуров, хотя этот ВК это так, куйня а не технология. Но денег много приносит и может навредить госбезопасности. Вот эти 2 вещи - госбезопасность и большие доходы, для нашего государства это как красная тряпка для быка, как валерьянка для кошки. Оттяпают и не спросят

Ссылка на комментарий
10 часов назад, SNeGovIk сказал:

И детальное описание мира Дюны - это не про "махание кинжалами", а про философию и экологию в " планетарных " масштабах

Там есть несколько муторных, реально скучео и нудно, где уж слишком ударились, "Бог император Дюны", а так в целом вселенная весьма занимательна. Каждый может найти что нибудь свое. Я на Фрэнка Герберта подсел, после поглощения Роберта Хайнлайна.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, zyxel said:

Рисковано однака. Хотя помню когда по УУ еще истаны ходили, был один...а может и не один такой крутой весь из себя маршрутчик. Успевал в телек пялится, за дорогой следить, деньги принимать, сдачи отсчитывать и семки лузгать))

Не. В отличии от маршрутчика я большую часть времени еду по широкой дороге без встречки на круизе. Остаётся только руль держать. 

2 hours ago, zyxel said:

Как может что-то надоесть, когда у тебя деньги куры не клюют?

Ну я, знаешь ли, тоже не бедствовал. Не олигарх конечно, но далеко от средней зп по Бурятии. 

Сначала захотелось просто сменить обстановку, куда-нибудь потеплее. Рассматривал Анапу и Сочи. А потом, когда начал углубляться в тему, понял, что суть то останется куда ни переедь в границах России. Хоть в Москву.

 

Ссылка на комментарий

Канада просто другой мир. Смотрю канал чувака с Виктории, который молча снимает ролики на айфон когда гуляет или когда его тесла везёт по делам. Люди живут и радуются жизни

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...