Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Твоя бессильная злоба меня веселит. Завидуй молча. Ахаха. 

Прости, но чему завидывать? Ну честно пораскинем, что такого у тебя, что нет у нас?

Мне действительно интересны фотки, споры, описания всякие, но так если разобратся то. Один попер на грузовики безвылазно, другой за компом по удаленке, ну а так, стоило ли оно того, все тоже самое что и унас, вид сбоку бантик спереди.

Даже если вдуматся еще поглубже, ты ведь на Улановке изза одиночества. При всем при том, что язык ты на супер отлично, но он один хрен тебе не родной. Просто сесть посидеть, даже в жилетку если поплакатся и то некому. У меня сейчас самого такое же. Я пытался в другой город переехать и то не смог. Пожил там, поразмыслил и понял не мое. И это в русском городе, где все говорят и думают на твоем родном. А тут?

Я еще изза детей не захотел. Я тут с ними вижусь хотя бы, не общение онлайн, а всё, я просто с ними.

Те же путешествия, фотки прекрасны, пейзажи супер, рассказы отличны, но это пять минут и забыл про них. А еже минутно, ты просто как в пустыне и даже хуже, ты чужой там и таким и останешся. У тебя появятся дети и ты для них будеш чужим, самое то страшное. Вы ментально разойдетесь просто...

Я не знаю, чему тут завидывать.

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, zyxel said:

Да да, имхо лучше никуда не переезжать

Это психология дерева - где посадили там и растет. Мир огромный и интересный.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

Да да, имхо лучше никуда не переезжать

Переезд в другую страну, мне лично кажется, это сознательно лишить себя будущего. Это дать будущее своим детям, но не себе.

Просто представь, что радость ведь когда, ты можеш свою радость передать другому. А тут что? Какой то суррогат, ты не со своими близкими, не с друзьями, их просто, ты там чужой.

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Это психология дерева - где посадили там и растет. Мир огромный и интересный.

То есть, ты считаеш, что просто поехать и погостить нельзя, в обяз надо переезжать, это же глупо?

@Santilo тебя заело с этим кеннеди?

Бля, ну смени пластинку штоле Саня, ей богу даже раздражает как то. Ну нелепо как то выглядит.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, petrovna сказал:

Даже если вдуматся еще поглубже, ты ведь на Улановке изза одиночества. При всем при том, что язык ты на супер отлично, но он один хрен тебе не родной. Просто сесть посидеть, даже в жилетку если поплакатся и то некому.

Возраст наверное такой, заводить друзей уже поздно, да и они по большей части заняты своими семьями и карьерами.  Вот ты в своём городе и все равно одинок, так что это возрастное, а не иммиграционное. 

Обьективно даже трудно сказать, что меня тянуло в Америку, просто тянуло и все. Может кино, запавшая картинка из фильмов, а может просто ген кочевников и охота к перемене мест. Скорее все вместе. 

Чо бухтеть, деньги играют роль, но не только они, в Москве в принципе модно почти так же жить, может поэтому так мало здесь москвичей. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я свое не распространяю на всех. У меня развод был и так мягко сказать, не из числа по мирному. Родня вся моя в основном с украины и поэтому самые близкие кто остался, это мои три пацана.

А с друзьями у меня порядок. Я после развода, даже больше стал с кентами общатся. Когда семья была, как то заботы заколебали.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sysadmin сказал:

Это психология дерева - где посадили там и растет. Мир огромный и интересный.

Это слова цыгана, которые постоянно кочуют..

У них не флага ни родины нет...

Если хотите так жить - флаг вам в руки...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, petrovna сказал:

Какой то суррогат, ты не со своими близкими, не с друзьями, их просто, ты там чужой.

Да люди везде одинаковые, что в России, что в Америке, что в Африке. 

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, petrovna said:

Это дать будущее своим детям, но не себе.

Кому как. Мне лично наоборот все интересно, всего нового хочется. Я вижу перспективы и для себя и уж тем более для детей. В России у меня таких хотелок в принципе не было. Почти каждый день был занят вопросом выживания. Тут я ЗАПЛАНИРОВАЛ покупку новой машины, переезд в дом побольше. В будущем хочу пожить у моря какое-то время, а может и дом купить неподалеку. Купить лодку и дом на колесах, получить лицензию пилота. Здесь это не кажется какой-то голубой мечтой, а вполне достижимые цели.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Чо бухтеть, деньги играют роль, но не только они, в Москве в принципе модно почти так же жить, может поэтому так мало здесь москвичей. 

Я никогда за деньгами не гонялся. Я не идиот, прекрасно понимаю, что без них никак. Но так, мечты разбогатеть... бля да как то не мое. Я в детстве в космос мечтал слетать, или поезда водить. В 20 лет моя мечта сбылась.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Кому как. Мне лично наоборот все интересно, всего нового хочется. Я вижу перспективы и для себя и уж тем более для детей. В России у меня таких хотелок в принципе не было. Почти каждый день был занят вопросом выживания. Тут я ЗАПЛАНИРОВАЛ покупку новой машины, переезд в дом побольше. В будущем хочу пожить у моря какое-то время, а может и дом купить неподалеку. Купить лодку и дом на колесах, получить лицензию пилота. Здесь это не кажется какой-то голубой мечтой, а вполне достижимые цели.

А кули ты тогда на улановке сидишь....

Вот где живешь - там и пиз..и...

...

Али местные аборигены тебя слушать не хотят...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Купить лодку и дом на колесах, получить лицензию пилота. Здесь это не кажется какой-то голубой мечтой, а вполне достижимые цели.

👍

Я же писал, что подсел на лесных блогеров. Тоже так хочу. От епучей суеты уйти в тагу. Не отшельником, а просто походить, отдохнуть, у костра поволятся.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Вот чисто субъективно - только моё личное мнение, в Америке даже атмосфера и ощущение от жизни какое-то другое. В России в воздухе разлито отчаяние, пессимизм, безнадега. В штатах люди улыбаются, и не потому что так приучены (хотя и поэтому тоже), а просто потому что довольны жизнью. Россияне (не все конечно) забиты люди властью, нуждой, и вообще жизнью. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Вот чисто субъективно - только моё личное мнение, в Америке даже атмосфера и ощущение от жизни какое-то другое. В России в воздухе разлито отчаяние, пессимизм, безнадега. В штатах люди улыбаются, и не потому что так приучены (хотя и поэтому тоже), а просто потому что довольны жизнью. Россияне (не все конечно) забиты люди властью, нуждой, и вообще жизнью. 

Да я ващето тоже улыбаюся...

Щас у друга, пивко попиваем,в картишки поиграли, в шахматы...

Все норм...

....

А насчет атмосферы и чистого воздуха - то в Бурятии он лучше всех...

 

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Gloster said:

и как ты на это время найдешь? Ну там летать и все такое. Переехать в дом побольше в смысле арендовать побольше?

Делу время - потехе час. Это в будущем, лет через 10-15. 

Про дом, да. Арендовать дом побольше. И отдельный, не квартиру. Пока строится кредитный рейтинг. Года через два уже можно брать ипотеку. Будет более понятны требования к дому, в каком штате.  До тех пор планируем хотя бы год пожить во Флориде. Может там купим дом, если понравится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...