Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ахтунг с воздухом лучше всего здесь смотреть https://baikal20.ru/ там парочка датчиков неисправны. 500 единиц показывают. Ну а остальные более-менее норм. Вечерами и по утрам ахтунг уже сейчас. Зимой будет полный ахтунг.

Зимой 18-19 жести ещё не было, жил всю зиму дома. А вот зимой 19-20 уже был трэш, хотя приезжал всего на пару недель, но охренел. Но подумал, может это разово так? Зиму 20-21 прожил дома, охренел в квадрате. Полный трэшак. Вечером на машине прокатиться в районе Левого Берега или по прямой невозможно. Башка болеть начинает и задыхаешься.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

На Ключевской вообще [ой]ос бывает. Я ездил вечерами, пытался понять как и чего дым двигается. А все просто. Преимущественно ветер с запада на восток дует, вот с Левого Берега на город и сдувает всё. А дым угольный тяжелый, поэтому он по земле стелится, вот он по руслу Уды и парит потихонечку на восток. Поэтому на Ключевской жопее ощутимо, чем в 40-ых кварталах допустим. Самая жесткая концентрация дыма на прямой в районе Абсолюта. Там и с Левого Берега дыма много переваливает. И Шагдариха своей кочегаркой нехило так добавляет. Каким-то отборным говном топят. Реально задыхаешься если проезжаешь мимо и забыл забор воздуха с улицы отключить. Да и в целом башка болеть через некоторое время начинает от такого воздуха, если вечером на улице где-нибудь шаришься. И кашель появляется.

13 minutes ago, Santilo said:

🤣😄😆

Ну а чего смеяться. Правда в этих словах есть.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gloster сказал:

На Ключевской вообще [ой]ос бывает. Я ездил вечерами, пытался понять как и чего дым двигается. А все просто. Преимущественно ветер с запада на восток дует, вот с Левого Берега на город и сдувает всё. А дым угольный тяжелый, поэтому он по земле стелится, вот он по руслу Уды и парит потихонечку на восток. Поэтому на Ключевской жопее ощутимо, чем в 40-ых кварталах допустим. Самая жесткая концентрация дыма на прямой в районе Абсолюта. Там и с Левого Берега дыма много переваливает. И Шагдариха своей кочегаркой нехило так добавляет. Каким-то отборным говном топят. Реально задыхаешься если проезжаешь мимо и забыл забор воздуха с улицы отключить. Да и в целом башка болеть через некоторое время начинает от такого воздуха, если вечером на улице где-нибудь шаришься. И кашель появляется.

Даже комментировать не хочу...

Падаю от смеха...

....Не от дыма....

...

я же постоянно там им дышу....

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Santilo said:

Ну раз здесь так плохо, ну поезжай в амнрику, в Нью-Йорк в столицу...

New York столица? 

В видео говорится о лесных пожарах. Вспоминаем Якутск? Или УУ в июле-августе?

Ссылка на комментарий

Я выложил видео для того, чтобы вы знали, что не только у нас леса горят и смок...

Это происходит по всему миру...

А наши самолеты когда свободны помогают другим странам тушить эти пожары...

ИЛ-76п, БЕ-200, АН-32п......

Вашингтон столица как бы...

Это я знаю...

...

Но самый крупный город по населению, финансовая столица и т.д. - это нью-Йорк..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Сантило уже  давно живет в каком  - то своем, им самим придуманном мире...
 
Улан-Удэ вновь вошёл в перечень городов с самым грязным воздухом
 

Улан-Удэ – столица дыма

https://arigus.tv/news/item/136775/

 

 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Конкистадор сказал:
Сантило уже  давно живет в каком  - то своем, им самим придуманном мире...
 

Все зависит от района города...

Улан-Удэ сильно разросся...

Я живу в 102, на горе..

Рядом лес, ветра постоянные...

Воздух чистый..

Смотрю с балкона на большую часть города, особенно центр не спорю, он находится в низинке и там постоянно смок...

В зверике, где я щас нахожусь, хоть и частный сектор, но воздух чистый...

 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Santilo сказал:

А насчет атмосферы и чистого воздуха - то в Бурятии он лучше всех...

 

14 минут назад, Santilo сказал:

Смотрю с балкона на большую часть города, особенно центр не спорю, он находится в низинке и там постоянно смок...

Ты уж или крестик сними, или трусы надень...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, spqr1945 сказал:

Вот чисто субъективно - только моё личное мнение, в Америке даже атмосфера и ощущение от жизни какое-то другое. В России в воздухе разлито отчаяние, пессимизм, безнадега. В штатах люди улыбаются, и не потому что так приучены (хотя и поэтому тоже), а просто потому что довольны жизнью. Россияне (не все конечно) забиты люди властью, нуждой, и вообще жизнью. 

Я многие годы пишу что основная проблема России в том что в ней живут россияне. У нас мышление кривое само по себе. У меня бизнес небольшой по подключению частных домов к интернету и я часто вижу как логика у россиянина работает - кинуть на сотку, хотя если не кидать то можно заработать тысячу. Но он кинет на сотку.  Миллионы схем  обманов друг друга, всякие дотошные методы. У нас просто заточено  украсть и обмануть. Это видимо слишком сверхдуховные скрепы влияют.  Знаете какой сейчас самый быстроразвивающийся канал на ютьюбе? Где группа людей приводит гостя и  оскорбляют, глупо и бездарно на протяжении часа.  Там просмотры по 10 лямов. Ещё раз повторюсь - гостя просто обсирают.  У нас страна психически не здорова, когда телеканалы стравливают один народ с другим.  Я люблю Россию за прекрасные степи Бурятии, за удивительный Байкал. Но люди.... простите извините, вам надо пересадку мозга и прекращать так отчаянно и много пить, курить и быть уродами) 

49 минут назад, Santilo сказал:

Все зависит от района города...

Улан-Удэ сильно разросся...

Я живу в 102, на горе..

Рядом лес, ветра постоянные...

Воздух чистый..

Смотрю с балкона на большую часть города, особенно центр не спорю, он находится в низинке и там постоянно смок...

В зверике, где я щас нахожусь, хоть и частный сектор, но воздух чистый...

 

В зверике воздух не чистый зимой будет) смог ужасный там. Сейчас то нет холодов. А на левом том же тысячи домов просто не утеплены. Можно было бы сделать гибридное отопление, частично светом до морозов, но улусовцы думать не привыкли

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

Ты уж или крестик сними, или трусы надень...

Если нечего сказать, тогда лучше промолчать...

53 минуты назад, sipteronik сказал:

В зверике воздух не чистый зимой будет) смог ужасный там. Сейчас то нет холодов. А на левом том же тысячи домов просто не утеплены. Можно было бы сделать гибридное отопление, частично светом до морозов, но улусовцы думать не привыкли

Поживу - посмотрим...

...

Вот я на стеколке жил - там своя котельная недалеко...

С утра пепел мелкий на снегу...

...

Ну не останавливать же тец 1 и 2 не не замораживать людей в частных секторах...

...

Живу у друзей пока, у них электрическое отопление...

Но в сильные морозы все-равно приходиться им топить печку...

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Santilo сказал:

Если нечего сказать, тогда лучше промолчать..

В точку. Особенно когда ты пишешь о США, в которых никогда не был.

З.Ы. Т.е. доклад Минприроды РФ «О состоянии и об охране окружающей среды РФ» врет?

Да / нет?
 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
20 часов назад, petrovna сказал:

Переезд в другую страну, мне лично кажется, это сознательно лишить себя будущего. Это дать будущее своим детям, но не себе.

Это если ты не в разводе. Я как раз про тебя и говорил. Тебе просто в другом городе РФ тяжело без детей, а тут другая страна это вообще ппц.

@Sysadmin к тебе вопросов нет)) ты свою семью перевез. Петя так сделать не может

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

В точку. Особенно когда ты пишешь о США, в которых никогда не был.

 

А зачем там быть, когда достаточно посмотреть видео в инете и почитать массу информации...

...

Вот ты на северном полюсе никогда не был, а знаешь что там очень холодно..

И с белым медведем не целовался - но это не означает что ты не знаешь что это за зверюга....

 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Santilo сказал:

А зачем там быть, когда достаточно посмотреть видео в инете и почитать массу информации...

Мне Мойша напел (с)

Сантило, еще раз: ты знаешь критерий истины?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Конкистадор сказал:

Сантило, еще раз: ты знаешь критерий истины?

Истина у всех своя...

...

А ты кенгуру в австралии видел...

Я нет...

А поверь - они там есть...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Santilo сказал:

Все зависит от района города...

Улан-Удэ сильно разросся...

Я живу в 102, на горе..

Рядом лес, ветра постоянные...

Воздух чистый..

Смотрю с балкона на большую часть города, особенно центр не спорю, он находится в низинке и там постоянно смок...

В зверике, где я щас нахожусь, хоть и частный сектор, но воздух чистый...

 

Так и говори за свой квартал а не за весь город. В 105 тоже хорошо дышится))

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Конкистадор сказал:

(предмет - философия, еслифчо)

Стоит пол стакана воды...

Пессимист скажет - стакан наполовину пуст...

Оптимист скажет - стакан наполовину полон...

...

Об=ясни мне, кто из них прав...

Философ ты наш

 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Конкистадор сказал:

Улан-Удэ вновь вошёл в перечень городов с самым грязным воздухом

да он вряд ли выйдет .. поскольку полгода суровой зимы хошь не хошь а топить надо..летом гореть зимой топить..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Это примерно как жить в Москва-сити или на Рублевке и утверждать, что Россия встала с колен и все хорошо.

Это все равно, что утверждать, где в Нью-Йорке жить лучше, на Манхеттене или в трущебке на окраине...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...