Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@sipteronik @Sysadmin Ой, да ладно,это же троллинг был))) Как-то смотрел док. фильм про них, ещё нас. 2000 вроде, там из криминала драки и разборки друг с другом. ))) Пофиг вообще на них. Я хотел и хочу ФОРД БРОНКО ПЕРВОГО поколения. Хз почему то он мне нравиться

 

Ссылка на комментарий
02.06.2021 в 14:42, spqr1945 сказал:

@Santilo с тобой то мы помнится встречались, и в драку ты как-то не лез. Ахах. 

Дак я и щас не лезу...

Просто у нас с Вами есть кое какие разногласия по некоторым вопросам в политике и других областях...

Мы просто спорим - а в споре как говорится рождается истина...

Ссылка на комментарий

Один хрен все останутся при своих мнениях, по сути просто упражнение в логике. Уязвленные оппоненты на время замолкают, но позиция их не сдвигается ни на йоту. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Один хрен все останутся при своих мнениях, по сути просто упражнение в логике. Уязвленные оппоненты на время замолкают, но позиция их не сдвигается ни на йоту. 

У каждого своя позиция...

И каждый старается её отстаивать, приводя всякие аргументы...

А то, что умолкают, дак бывает такое...

У всех свои проблемы, не всегда можно целыми днями, как я раньше, сидеть в инете...

...

Спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий
02.06.2021 в 09:42, spqr1945 сказал:

@Santilo с тобой то мы помнится встречались, и в драку ты как-то не лез. Ахах. 

@Santilo ой Саша прости пожалуйста, я только сейчас увидел что Слава напечатал не лез. Вот я... Просто я частицу не, и слова нет иногда не воспринимаю. 

01.06.2021 в 08:19, spqr1945 сказал:

Тот паблик довольно неплохой, но админша там скоро переезжает во Флориду, так что не будет продолжать тематику штата. 

У меня же по большей части все устаканилось, ездить по всей стране я перестал, работаю из дома, так что новых впечатлений и фотографий нет. Да и притерлось уже все, привык и очень многие вещи воспринимаются как должное. 

Скоро планирую поездку в Вайоминг, посмотреть Йеллостоунский национальный парк, но это только через пару-тройку недель. А пока снимать нечего, разве что есть старые фотографии, большая часть которых уже здесь опубликована. 

 

Не помню за всеми этим срачами публиковал ли я эти фото из недавной поездки по национальным паркам:

Парк штата "Долина Гоблинов"

  Скрыть содержимое

2-Lv4clJAOF-kcj9R5WNBHPaMLEqBlMr0blAHZn9

DbS9KCvIQqdx8Jh2SBKbNV8B8SL_l4Ql6OBuiK58

DbS9KCvIQqdx8Jh2SBKbNV8B8SL_l4Ql6OBuiK58

m0EDuBxcAOKEVoh9NHuHOTbOFOKYhUg6K85OBR_D

 

Этот особенно хорош:

zqOTzgvgllkL2C49aiCyP6pyG6ann4-sQGuBGxJ3

Национальный парк Брайс:

  Скрыть содержимое

PBWYDWlUzTpV2IWlVHwB-g_-zTQMwnAZcgW0ICQQ

wH-hJBMNl2CoaiY-byv-96bLbaaq5A0FnD6nDYwc

hOo-xJ4yJJT4xshihcoAtJSs9jA6NRj-U9oeupqF

6pb--rN2nMy8Av2qjOHvAgMO2UPurNdmRm3yhTJl

wT3FeYhpAbJwIcEuJOiD7-wcGKTWexQY0i9tXbZa

aSFvm_ZFxunMBNVHy9MvhHgxDeGFYCVrSHOy6DKW

45ZAmkrkgcGz9zUk7iXHocXp087z_Dz8qS87tsJe

TEqs3uMuPkFZwFXiKChiIjswj2nT5rLFU8EAo9cZ

 

А почему у меня эти фото не отображаются? 

Ссылка на комментарий

@zyxel видео- полная лажа, я некоторое время жил на Брайтоне. 

1. Никто там не жалеет, что покинул бывший СССР. 

2. Это не маленькая Россия, это именно осколок совка, во-первых потому народ там со всего бывшего СССР, во-вторых основное население района - русскоязычные старики, те кто помоложе таки выучили язык и живу либо в других районах города, либо других штатах. 

3. Пекут пирожки на месте, все свежее. Ахах. Брайтон как деревня - все друг друга знают, как ни странно для огромного города как Нью-Йорк, и шансов отравиться нет, иначе об этом все быстро узнают и бизнесу придет конец, не говоря уж об американской СЭС. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, spqr1945 said:

Никто там не жалеет, что покинул бывший СССР

Я тут немного добавлю.  на самом деле в Америке есть небольшая категория людей которые очень любит Россию блин. восхваляет её, но никто не хочет из них возвращаться. в основном это люди которых привезли маленькими детьми в девяностые и сейчас они выросли и считают что Путин поднял Россию с колен

Ссылка на комментарий
12 hours ago, zyxel said:

Уезжая в США, как минимум надо выучить язык, имхо.

Половина бред. 
Да, там грязно. Но люди там живут с удовольствием за редкими исключениями. Любому бомжу там предложи бесплатный билет в Россию - пошлёт нахер. 
Продукты нормального качества. Я был правда всего в паре магазинов, но вообще сильно сомневаюсь - в этой стране засудить легко. Какой магазин захочет терять несколько сот тысяч? 
А вообще, старикам там комфортно. Они привезли с собой свой совок и живут в нем. Им там знание английского не требуется, так как все услуги предоставляются в том числе и на русском. Я был в салоне сотовой связи, в банке, знакомый был в DMV (что-то типа МРЭО) - везде на русском можно обслужиться. Они спокойно гуляют вдоль набережной, сидят на лавочках, общаются, спорят, играют в шахматы. Это то, что я видел своими глазами.

Кстати, почти все на самом деле говорят на рунглише - жуткая смесь языков. Забавно, но это неотъемлемая часть эмиграции. Часто проще сказать английское слово, чем искать нужный аналог в русском. Но иногда это звучит и правда абсурдно.

https://youtu.be/6aNDpVOWJjo

Ссылка на комментарий

Старикам конечно тяжело учить инглиш, я про тех кто по моложе. А на счёт того чтобы этим старикам вернуться в Россию, я думаю что реально бред. Пенсии у них не будет, на работу их не возьмут, поддержки от нашего государства скорее всего они не дождутся, а родственники из содержать не будут, так что конечно им нет смысла уезжать. @spqr1945Их наверное ещё и государство США поддерживает денежно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

наверное ещё и государство США поддерживает денежно?

Поддерживает, даже если они никогда в Америке не работали. Бывает приехал человек в 50 лет скажем в начале 90х, ро беженской программе, сел на велфер. Прошло 10 лет пора бы пенсию оформлять, но для пенсии надо чтобы 10 лет хотя бы человек отработал в США и платит налоги. Так и продолжает на велфере сидеть, но уже по старости. И жилье им выдают социальное, и медпомощь, и переводчика на интервью, даже такси к доктору и то бесплатно. Плюс, если есть трудности за собой ухаживать, штат нанимает помощника по хозяйству. Проездной, лекарства, все за счет штата и федерального правительства. Если старичок ездит на коляске, то и такси соответствующее подберут, и помощник с ним поедет, и переводчика к врачу, если врач по русски не говорит. Хотя много уже и врачей, говорящих по русски, кто-то диплом подтвердил, кто то с нуля выучился. 

Не могу представить, чтобы старик допустим из Казахстана приехал в Россию, ни дня не работал, русский язык так и не выучил, а ему и пособия, и медицину, и помощника, и переводчика. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Поддерживает, даже если они никогда в Америке не работали. Бывает приехал человек в 50 лет скажем в начале 90х, ро беженской программе, сел на велфер. Прошло 10 лет пора бы пенсию оформлять, но для пенсии надо чтобы 10 лет хотя бы человек отработал в США и платит налоги. Так и продолжает на велфере сидеть, но уже по старости. И жилье им выдают социальное, и медпомощь, и переводчика на интервью, даже такси к доктору и то бесплатно. Плюс, если есть трудности за собой ухаживать, штат нанимает помощника по хозяйству. Проездной, лекарства, все за счет штата и федерального правительства. Если старичок ездит на коляске, то и такси соответствующее подберут, и помощник с ним поедет, и переводчика к врачу, если врач по русски не говорит. Хотя много уже и врачей, говорящих по русски, кто-то диплом подтвердил, кто то с нуля выучился. 

 

Если это всё правда, почему бы так не жить :) Халява. 

Ссылка на комментарий

ясно дело, пусть другие за тебя батрачат. вот, насмотревшись на америкосов у нас тут лодырей развелось, хоть отбавляй. лоботрясов и дегенератов пруд пруди, за счет чего живут хрен знает. вот какое наказание придумать лодырям, или куда привлечь хитрожопых? 

лишь бы не работать, а бабосы маять 

как не крути а америкосы дурной пример подают нашей молодежи. не так реализуется и воплощается здесь заморская жизня.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ekvasis сказал:

у нас тут лодырей развелось, хоть отбавляй. лоботрясов и дегенератов пруд пруди, за счет чего живут хрен знает.

В СССР эти лодыри тоже были, их даже в тюрьму сажали. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

@ekvasis ты @fraglink что ли? Мультиаккаунты?

тебя это никак не должно епсти. это поймут начальник и ряд пользователей.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Бывал проездом. Природа там почти такая же, как в Сиэтле. Регион называется Pacific Northwest, то есть тихоокеанский северо-запад. 

А климат мягче чем в Бурятии? 

ЗЫ: Долго искать где ты про Сиэтл писал :)

Ссылка на комментарий

Климат очень дождливый - с сентября по май солнце появляется на пару часов в неделю, но зимы как таковой нет - те же +5 +10 всю зиму, лето жаркое и сухое, как ни странно. И не то чтобы дождь шел постоянно, но моросит очень часто.   

Ссылка на комментарий

В вопросах про иммиграцию всех прежде всего интересуют бабки. А также налоги, так вот снимок моего пейчека, или говоря по русски- зарплатного листа. 

TX.png

Период - половина месяца. 

Итого на налоги ушло почти 25% от зарплаты, часть можно будет вернуть в конце налогового года. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...