Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

29.05.2021 в 08:40, spqr1945 сказал:

   Да половина правительства иностранные агенты, у которых дети с американскими и европейскими паспортами, дома в Лондоне, Майами и Ницце. Причём сидят все на постах и никого не снимают. Ни никакого визга про предателей от рос пропаганды не слышно. Может потому что сами пропагандоны сидят с европейскими ВНЖ в карманах. 

А не кажется ли Вам, что сама Сша~  щка глаза закрывает, на ски-з -женные капиталы из рф, хранящиеся в сша? Царь и капиталы это классика, возьмем мельче уровень, Соколов, бывший мер Хабары, не самый хороший представитель коренных малых аборигенных аленеводов из Бирика)) имеет недвиги в сша, на 12 лямов, а это чисто коррупционные мани, но фбр и фин разведка и контрразведка сшп глазки закрывает на это, не потому что и он сионист-массон, а дело в другом, другой пример, знаю, в хаб крае, корейская диаспора очень сильная и влиятельная, не дай бохх такому скин хеду как глотке, лиш н ий раз пу кнкть, утопят в амуре, дык вот, мулька пролетела, что дис пора, слям зила 200 млн через пла тежи энергоком паний, и лидеры тоже осели в сшай, где правда, брат?) 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Bedma said:

Ну что, Славка, ностальгируешь?) 

Так это не автора фото. В последнее время это просто репосты, например, отсюда https://vk.com/club106915050 

Но и даже там большинство постов не оригинальные, а просто перепощенные из других мест, как и фото.

Ссылка на комментарий

Тот паблик довольно неплохой, но админша там скоро переезжает во Флориду, так что не будет продолжать тематику штата. 

У меня же по большей части все устаканилось, ездить по всей стране я перестал, работаю из дома, так что новых впечатлений и фотографий нет. Да и притерлось уже все, привык и очень многие вещи воспринимаются как должное. 

Скоро планирую поездку в Вайоминг, посмотреть Йеллостоунский национальный парк, но это только через пару-тройку недель. А пока снимать нечего, разве что есть старые фотографии, большая часть которых уже здесь опубликована. 

 

Не помню за всеми этим срачами публиковал ли я эти фото из недавной поездки по национальным паркам:

Парк штата "Долина Гоблинов"

Скрытый текст

2-Lv4clJAOF-kcj9R5WNBHPaMLEqBlMr0blAHZn9

DbS9KCvIQqdx8Jh2SBKbNV8B8SL_l4Ql6OBuiK58

DbS9KCvIQqdx8Jh2SBKbNV8B8SL_l4Ql6OBuiK58

m0EDuBxcAOKEVoh9NHuHOTbOFOKYhUg6K85OBR_D

 

Этот особенно хорош:

zqOTzgvgllkL2C49aiCyP6pyG6ann4-sQGuBGxJ3

Национальный парк Брайс:

Скрытый текст

PBWYDWlUzTpV2IWlVHwB-g_-zTQMwnAZcgW0ICQQ

wH-hJBMNl2CoaiY-byv-96bLbaaq5A0FnD6nDYwc

hOo-xJ4yJJT4xshihcoAtJSs9jA6NRj-U9oeupqF

6pb--rN2nMy8Av2qjOHvAgMO2UPurNdmRm3yhTJl

wT3FeYhpAbJwIcEuJOiD7-wcGKTWexQY0i9tXbZa

aSFvm_ZFxunMBNVHy9MvhHgxDeGFYCVrSHOy6DKW

45ZAmkrkgcGz9zUk7iXHocXp087z_Dz8qS87tsJe

TEqs3uMuPkFZwFXiKChiIjswj2nT5rLFU8EAo9cZ

 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Bedma said:

Соколов, бывший мер Хабары, не самый хороший представитель коренных малых аборигенных аленеводов из Бирика)) имеет недвиги в сша, на 12 лямов, а это чисто коррупционные мани, но фбр и фин разведка и контрразведка сшп глазки закрывает на это

Им нет дела до происхождения денег, если человек законно задекларировал их тут. Ну до тех пор, пока он не попадёт в какие-либо санкционные списки. А простой воришка из Урюпинска туда вряд ли попадёт. 

Приехал на доставку, припарковался около торгового центра. По парковке ездит машина и  ПЫЛЕСОСИТ асфальт. Епт...

Ссылка на комментарий

В американских городах почти нет пыли и грязи. Почему - есть отдельная статья у Варламова. 

Кроме того везде нормально сделан сток воды - жилого в Сиэтле и дожди там практически ежедневно, ни разу не видел луж, и Солт-лейке тоже луж не бывает даже во время редких ливней. 

Ссылка на комментарий

Ласточкино гнездо в крыму, я там был..

Кстати, там снимался фильм по произведению Агаты Кристи 10 негритят Станислава Говорухина...

 

 

 

Горы Тянь-Шань, Киргизия...

 

Я там тоже был...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

В американских городах почти нет пыли и грязи. Почему - есть отдельная статья у Варламова. 

 

 

А вот Вам и Нью-Йорк

 

Изменено пользователем Santilo
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Bedma сказал:

А что не так с развалом? Я счас менял заднюю балку в сборе, потому что это слабое место у авто, искривляется тока так и особенно у пер привод, развал показал 2 гр вроде, сам мастер посоветовал поменять, главно, чтоб все кости были целые

Так я и написал, что НЕ ВСЕГДА.

Вот так... Залил сюда, потому что много народу зависает 😉. Кстати@spqr1945 а как с безработными ИП в США? Так же? Раз был ИП то ты явно не платил налоги вот и куй тебе а не пособие? @sipteronikты же 1500 получаешь? Ты же тоже ИП был?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

а как с безработными ИП в США? Так же? Раз был ИП

Обычно да, но в пандемию бенефиты расширили и для ИП, даже и для тех кто работал на Убер или другую платформу самозанятости. 

Если цифры то в пандемию давали по 900 в неделю, сейчас урезали до 600 в неделю, скоро до 300 урежут. 

Ссылка на комментарий

20210601_182957.jpg

Сегодня в местном магазине - "Полностью вакцинированные индидуумы могут не носить маски". Надо сказать что никто и не проверяет, вакцинирован ты или нет - надеются на добросовестность граждан. 

Ссылка на комментарий

Никита, что с ними споришь...

Они даже не знают, что вперёд регулируется - развал или схождения..

Для чего все это надо - даже не знают - что такое курсовая устойчивость...

...

Пускай читают литературу техники...

...

Им главное по размерам все выставить  а для чего это делается они не знают...

Спроси у них что такое  шкворень...

Они тебе через 5 минут с инета информацию выложат...

Спецы гребаные...

...

Все умные в инете сидеть, а напрямую поговорить - боятся...

Ссылка на комментарий
30.05.2021 в 04:16, Sysadmin сказал:

На днях забрал вот такого монстра. 
Кто там интересовался про Burning Man? Вот тачка едет туда...

CE52966A-EEB2-48E4-9132-D2A5E4CF029A.thumb.jpeg.f26a57ee103722357790c4680e4d4687.jpeg

Американские пикапы это что-то с чём-то

A5310320-7EBF-4B05-9A61-51A89B82489C.thumb.jpeg.b613ad7b63c89818fd6e62103ad1246c.jpeg

Поймал офигенное освещение в Вайоминге. Закат и дорога в горизонт. 
59B2ECD7-6B43-417C-9DAF-4A830E76F25E.thumb.jpeg.a71b76116ed1cb972711e5b00ee8a150.jpeg

Ну и попробовал в Нью Йорке странный бургер. Вместо котлеты почти сырое мясо. Стейк Rare. Жена такой есть не стала бы, а мне прям зашло. 
8BEB2557-9217-447D-B333-551D6917BB2A.thumb.jpeg.0d15c88e033af49d08f9d2e6e77c0347.jpeg

А во видел эту фотку с дорогой в анониме. Я ещё комментарий оставил мол здорово из Бурятии свалить, позади мол пьянство лень глупость, а впереди Вайоминг)) 

01.06.2021 в 13:35, spqr1945 сказал:

Национальный парк Зайон:

  Показать содержимое

Giv7FAP134IOakkAxKejXMsgqp-iBoBmRyXwrPla

q2ID1tUNlisZJF3Ruz2yVeeCz9MwzI3tORf44uAt

9RvXux2D6_KbLvONd99wAWSuRYV0HZVrNlnk9_WP

aY-o_ghF-gN8a5f_c_iqzc_j-BteRDzAzP_IAhgZ

OuQGTUagC2z90GZ2blElcRWkQ6IkJQonIOoCq3eH

WP3WoZCuQZKTJiESzbuZDzb5RJUMmX2GThKrBit_

aRyZijRVbktpluuw0TqOt6WDgqNADDejwQyPfQrt

bkXWeQcrosqANW3IWHwDASzyphnPQw-Tdis-JZ0r

 

 

А куда фото делись? У меня серый знак кирпича под двумя постами вашими с фото

2352.JPG

Ссылка на комментарий

@Santilo Я и не спорю, я же написал, что не всегда надо развал-схождение делать. К примеру я подшипники менял сам, на ступице, съемника нет, я там всю ступицу снял чтобы прессом выдавить, а потом впрессовать подшипники, вот считай ппц развалу)) как тут не сделать. А если колеса просто скидываешь зиму на лето меняешь, за чем развал-сход делать? Бывает еще надо делать если пружины были с одной жесткостью а ты ставишь более жесткие, то же стоит повторно сделать сход-развал

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
6 hours ago, zyxel said:

вам случайно парни в коже и на мотоциклах Харлей дэвидсон не попадались на дороге?

Ооооочень много. И одиночки, и группками, и огромными стаями. По городу и на интерстейтах. Тоже когда-нибудь куплю харлей )))

Проехал сегодня через Неваду с юга на север. Дороги просто идеальные. Как яйцо. Лас Вегас нереально красив, но ночью на ходу не снять нормально...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sysadmin сказал:

Тоже когда-нибудь куплю харлей )))

Да? Вообще я читал что эти в коже и на харлеях криминал еще тот. Проституцию крышуют, торговлю автоматическим оружием(которое легально запрещено покупать в США) торговля наркотой. И вообще это один из символов загнивающего запада, еще один символ загнивающего запада, это конечно валяющийся чернокожий нарик на улице Сан-Франциско или Лос-Анжелеса, смолящий ганжубас латинос. 

Ссылка на комментарий

Что за мохнатый миф о том что байкеры наркотиками барыжат или оружием)) вам сколько лет?)  Почитайте про 1% в гугле, знаменитая тема.  Жаль что приходится такие вещи объяснять) 

https://www.bikerwiki.ru/1_процент

Ссылка на комментарий
3 hours ago, zyxel said:

Вообще я читал что эти в коже и на харлеях криминал еще тот.

Вполне себе обычные дядьки. Они свободны в своём самовыражении - одеваются как хотят, ездят на чем хотят. Это их философия. Тут это вообще нормально. Я и хиппи видел, думал что они в 80-е кончились. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...