Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

15 minutes ago, spqr1945 said:

Что об стенку горох. 🙂 ахаха. 

Во-во, это про вас. Помню даже был уже такое. Ты тупишку включил, напрочь все доводы отметал, закончил примерно такой же фразой, и только когда я ещё раз ну в невероятно простом стиле написал, что даже идиот Макнамара все понял бы, только после этого ты догнал о чем речь и заглох.

И сейчас в очередной раз ситуация повторяется. Я вам доводы, факты, логику. А от вас только ничем не подкрепленные вопли.

1 minute ago, Gloster said:

... А от вас только ничем не подкрепленные вопли.

Если это не так, то давайте свои доводы, факты, логику, почему это Спутник не превосходит всех остальных, а находится с ними на одном уровне?

Только не пустые вопли, пожалуйста.

 

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
4 hours ago, spqr1945 said:

@Gloster   тебе все уже выложили, если не убедило, то бесполезно. 🙂 Хрен с тобой. 

Не пи*ди. Ничего вы не выкладывали кроме пустых слов, которые я фактами и логикой опроверг.

Если это не так, так ты процитируй эти места.

Впрочем, я не жду что ты это сделаешь, потому что нечего тебе цитировать.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Gloster said:

По-первому пункту, Спутник, Пфайзер, Модерна в топе с 90+%, Синовак, Джонсон и Астразенека в жопе с показателями 50-70%.

По-второму пункту Спутник в топе, Синовак не знаю, но по ходу ок, а вот всем остальным имеются случаи тяжелых осложнений, в том числе с летальными исходами.

По-третьему, тут Джонсон впереди за счет однокомпонентности, простоты хранения и транспортировки. Следом Спутник, Модерна, Астразенека и Синовак по ходу, они все двухкомпонентные, а хранить и перевозить их также легко. Пфайзер тяжкий случай из-за необходимости -70 градусов.

Уже написал выше. По первому равны. По второму сомнительно из-за отсутствия нормальной третьей фазы испытания и весьма вероятного сокрытия информации. По третьему плюс минус. 
В итоге - спутник НА УРОВНЕ. И не пыжься уже. 
Хочешь оспорить второй пункт? Найди результаты третьей фазы испытаний, проведённых по более менее стандартным условиям. 
 

 

11 hours ago, Gloster said:

И как ваше принижение Спутника с Кремлем и Путиным связаны? Вы конкретно Спутник принижаете, а про власть речь не идет.

Да че ты как попугай заладил? Ещё раз повторю - это твоё сугубо личное ощущение, что кто-то что-то принижает. 
Как я уже писал - к Спутнику не было бы никаких претензий, если бы делали все по стандартам, а не кричали что «первые в мире!!!». 
Кстати, слышал вроде, что одна из китайских была зарегистрирована на неделю раньше )

11 hours ago, Gloster said:

чувствуется, что ты ищешь постоянно сам для себя какие-то оправдания и приободрение по части оправданности твоего перемещения в США вместе со всей семьёй.

Ты там куришь или нюхаешь? 🤣🤣🤣🤣🤣

Какие ещё нахер оправдания? 😆😆😆

Чувствователь епт 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, Sysadmin said:

Уже написал выше. По первому равны. По второму сомнительно из-за отсутствия нормальной третьей фазы испытания и весьма вероятного сокрытия информации. По третьему плюс минус. 
В итоге - спутник НА УРОВНЕ. И не пыжься уже. 
Хочешь оспорить второй пункт? Найди результаты третьей фазы испытаний, проведённых по более менее стандартным условиям. 

Ахах, так ни одна вакцина по очевидным причинам не прошла нормально третью стадию, а сразу в массы пошла. Вот тут то косяки и полезли у тех у кого они есть. И я уже аргументированно привел, почему умолчать проблемы с тяжёлыми побочками не удалось бы никак в нынешнее время.

Так что нету у спутника тяжёлых побочек, поэтому он на голову выше.

24 minutes ago, Sysadmin said:

Да че ты как попугай заладил? Ещё раз повторю - это твоё сугубо личное ощущение, что кто-то что-то принижает. 
Как я уже писал - к Спутнику не было бы никаких претензий, если бы делали все по стандартам, а не кричали что «первые в мире!!!». 
Кстати, слышал вроде, что одна из китайских была зарегистрирована на неделю раньше )

Назови мне хоть одну вакцину сделанную по стандартам, а ещё объяснение к этому дополнительно, как за столь короткое время смогли это сделать, что априори невозможно.

И да, там тот же пфайзер пыжился что супер-пупер новые технологии. Английский важный хрен щеки раздувал от астразенеки в типично английском снобском стиле. Так что непонятно почему у тебя тогда от громких анонсов претензии только к спутнику?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Sysadmin said:

Ты там куришь или нюхаешь? 🤣🤣🤣🤣🤣

Какие ещё нахер оправдания? 😆😆😆

Чувствователь епт 🤦‍♂️

Я же говорил не раз, что хорошо запоминаю чего вы здесь писали.

Первый звоночек был когда ты сам писал, что не до конца можешь понять стоило оно того или нет. Но вот жена теперь только за, хотя изначально против была. Не стал тогда писать, что может она просто мудрая женщина, и раз дороги назад нет, то и не ведёт таких разговоров стоило оно того или нет.

Ну а второй сигнальчик, это описание как прям некоего офигенного преимущества касательно пропускания на дорогах. Причём, исходя из твоего описания, такое же и в Улан-Удэ везде на дорогах встретить можно. И то что ты так и не понял почему водители одиночные иногда даже уступают, говорит о том, что никакого повального пропускания нету.

И вопрос, а чего это ты вдруг в этом нечто уникальное разглядел тогда? Судорожно ищешь плюсы в местной жизни?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
14 minutes ago, Gloster said:

Первый звоночек был когда ты сам писал, что не до конца можешь понять стоило оно того или нет. Но вот жена теперь только за, хотя изначально против была. Не стал тогда писать, что может она просто мудрая женщина, и раз дороги назад нет, то и не ведёт таких разговоров стоило оно того или нет.

Ты уверен, что я такое писал? Что-то я аж сам в себе засомневался. Вроде не пью и наркотой не балуюсь, иначе откуда такие мысли могли появиться? Может как-то иначе было написано? Я ещё до оформления визы был уверен, что оно того точно стоит и чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Как и жена. Ощутив разницу в уровне жизни она в Россию уже не хочет ни ногой. Это ее была фраза про «В Россию? Добровольно? Дебилы чтоли?». Это было год назад. И как и я, чем дальше - тем хуже у неё мнение о российском правительстве. Она даже отписалась от всех российских новостей и пабликов в соцсетях.

Недавно я ее спросил, нет ли у неё ощущения, что мы тут живем уже лет 20, а не год? На что она ответила, что у неё появилось чувство потерянных 20 лет в России. И уж поверь, если бы ей не нравилось - она бы несмотря на мои планы собрала бы чемоданы и свалила. Характер у неё жесткий. 
Мы даже когда визу получали, она сказала «ну ладно, съездим на пару месяцев и вернёмся», настолько не хотела уезжать из России. У меня на такое развитие событий плана не было, только надежда, что передумает. И вот из нас двоих прав оказался я. 
Так что свои бредни оставь при себе - с реальностью ничего общего они точно не имеют )))

28 minutes ago, Gloster said:

Ну а второй сигнальчик, это описание как прям некоего офигенного преимущества касательно пропускания на дорогах. Причём, исходя из твоего описания, такое же и в Улан-Удэ везде на дорогах встретить можно. И то что ты так и не понял почему водители одиночные иногда даже уступают, говорит о том, что никакого повального пропускания нету.

Я не говорил, что это преимущество. Ты заколебал мои слова перевирать. Меня удивила степень вежливости, насколько чаще тут уступают даже когда нет никакого смысла в этом. Или если ты завтракал на перекрёстке, то сигнал клаксона ты можешь услышать лишь на следующий зелёный. 

Правда наверное стоит сделать ремарку - это в гораздо меньше степени относится к мегаполисам типа НЙ или Чикаго. Тут ещё и подрезать могут.

1 hour ago, Gloster said:

Ахах, так ни одна вакцина по очевидным причинам не прошла нормально третью стадию, а сразу в массы пошла.

Я же специально пометил

1 hour ago, Sysadmin said:

по более менее стандартным условиям

Понятно, что на 100% полноценных испытаний не было в виду срочности. Но у спутника не было даже и того. Зато кричать стали первые.

И слава богу, что в итоге он оказался не опасным (хотя опять же это могут просто скрывать). Слава богу! Я искренне рад - ведь им пришлось прививаться моим родным. 
Осталось ещё теперь Людей в этом как-то убедить и покончить наконец с этой заразой.

Ссылка на комментарий
23.05.2021 в 20:55, Sysadmin сказал:

Главное, что второй укол не нужен

Опять срач? Раз пошла такая пьянка 😂. "Не надо второго укола" не есть хорошо. Возможно она вообще фейк.

@Gloster видео выкладывал там женщину колбасит от какой-то прививки это может быть индивидуальная реакция на какие-то препараты в прививке. 

 

25.05.2021 в 15:23, spqr1945 сказал:

В российских тюрьмах при любой смерти пишут "Умер от сердечной недостаточности", то банально остановилось сердце

Это не только в российских тюрьмах пишут. Всё врачи так пишут. Это просто причина смерти, а вот вследствие чего наступила остановка сердца, вот там пишут то-то и то-то

Ссылка на комментарий

А тем временем в США растут цены. Особенно выросли в цене дома, некоторые услуги и сырье, например древесина подорожала чуть не в 3 раза. На очереди видимо машины - из-за нарушения цепочек поставок автопроизводители испытывают нехватку чипов, что приводит к дефициту, а где дефицит, там рост цен. Отложенный за пандемию спрос вернулся и цены растут, в том числе на машины с пробегом. 

Также не хватает персонала в ресторнах и такси - поэтому растут зарплаты, спрос вернулся, а в ресторанах не хватает людей. Макдональдс поднял зарплату до 15 долларов час, хотя и только в собственных ресторанах, которых всего 5% от сети. За год пандемии и домосидения за счет государства довольно многие подучились и нашли другую работу, из официантов и водителей такси переквалифицировались кто в кого. Мой любимый тибетский ресторанчик закрылся - не выдержал падения спроса в пандемию. В другом не менее любимом теперь приходится долго ждать заказа - нету людей, официанты те что есть, бегают в мыле. Один раз приехал, а он закрыт - никого не смогли нанять, а те кто был, поувольнялись. 

Ну и я грешный нашёл новую работу - теперь тестирую программное обеспечение, работа из дома, приходится узнавать много нового за весьма сжатые сроки. 

Кстати и бензин подорожала, теперь стоит почти 3.5 доллара за галлон, то есть почти по доллару за литр. 

Вса таки государство за пандемию напечатало хреново тучу денег, так что рост цен не удивителен. 

Ставки по кредитам низки как никогда, по ипотеке можно получить ставку в 3%  при хорошем кредитном рейтинге, я взял Камри со ставкой в 3.8%. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну и я грешный нашёл новую работу - теперь тестирую программное обеспечение, работа из дома, приходится узнавать много нового за весьма сжатые сроки. 

Так это же хорошо. Хоть какой то плюс

Ссылка на комментарий
On 5/26/2021 at 1:49 PM, Sysadmin said:

Ты уверен, что я такое писал? Что-то я аж сам в себе засомневался. Вроде не пью и наркотой не балуюсь, иначе откуда такие мысли могли появиться? Может как-то иначе было написано?

Может быть. Исключать нельзя, что я как-то криво прочитал. Но и Нигерию забывать не стоит :) Там ещё Аргентина с Перу (или Чили?) где-то сбоку есть. Хоть и другой случай, но причина у них одна.

On 5/26/2021 at 1:49 PM, Sysadmin said:

Я не говорил, что это преимущество. Ты заколебал мои слова перевирать. Меня удивила степень вежливости, насколько чаще тут уступают даже когда нет никакого смысла в этом. Или если ты завтракал на перекрёстке, то сигнал клаксона ты можешь услышать лишь на следующий зелёный. 

Правда наверное стоит сделать ремарку - это в гораздо меньше степени относится к мегаполисам типа НЙ или Чикаго. Тут ещё и подрезать могут.

Странный ты, как ещё можно воспринимать те слова, как не перечисление одного из преимуществ? Что это тогда было?

Ссылка на комментарий
On 5/26/2021 at 1:49 PM, Sysadmin said:

Я же специально пометил

Понятно, что на 100% полноценных испытаний не было в виду срочности. Но у спутника не было даже и того. Зато кричать стали первые.

А может стоит поменьше верить пропагандонам из CNN и побольше включать голову?

Ты хоть понимаешь что полноценные испытания это годы? В том числе касательно третьей фазы. А все третью фазу осенью провели по сильно ужатой программе.

Что Спутник, куда конечно же грантоеды всякие понабежали, потом писали всякое вранье об ужасах тоталитарной вакцины. Потом в отдельных случаях выяснилось, что они блацебо получали, физраствор простой.

И все остальные вакцины также. За 2-3 месяца на нескольких десятках тысяч.

Картина у всех одинаковая в этом плане. Но ты накидался "этодругина" и "пониматьнадона" и теперь на серьёзных щщах несешь, что там-то по другому все было 😂

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@spqr1945 если гражданин США пострадает в плане здоровья от вакцины, он может подать в суд?

Вчера по эхо мацы слушал такую инфу: мужчина звонил в прямом эфире и сказал мол их заставляют ставить спутник, работает в сфере ЖКХ, но так как сантехников и дворников с уборщицами не заставишь, банально прививки не ставят но дают документ что ставят. @Gloster может от сюда растут ноги у такой хорошей статистики по спутник?

@Gloster в России никому нельзя доверять, тем более статистике со спутником, потому что тут уже политика. Да у нас есть стандарты и прочее, как в Европе, США, но есть банально человеческий фактор. Лично я благодарю свою маму и папу, что дали мне такой иммунитет, я легко перенёс Ковид. Потому что у нас выбора сейчас не будет: либо коли, либо пошёл на...й с работы. Пока этого нет но ты же понимаешь?@Gloster что мы в России живём

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

если гражданин США пострадает в плане здоровья от вакцины, он может подать в суд?

Специальным законом производителей вакцины освободили от ответственности по гражданским искам. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gloster сказал:

Везде

Везде это где?

17 минут назад, spqr1945 сказал:

Специальным законом производителей вакцины освободили от ответственности по гражданским искам. 

Хм... то есть мы вам за ваши деньги вколем, а что с вами будет нам пох..й?

Ссылка на комментарий

Вакцина как бы бесплатная. 🙂 Если есть страховка, то платит она, если нет - правительство. Производителям конечно не похрен, если выявятся серьёзные побочки, то народ не будет её ставить, и соответственно компания потеряет бабки. 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Gloster said:

И все остальные вакцины также. За 2-3 месяца на нескольких десятках тысяч.

Тем не менее это следующий шаг испытаний. На этом этапе, насколько я помню, спутник проверили на паре десятков МОЛОДЫХ И ЗДОРОВЫХ человек и заявили о его безопасности. 
И все на тот момент, у кого в голове хоть что-то есть, естественно засомневались в его безопасности для пожилых, больных диабетом или скрдечнососудистыми и тд. 
Ну а как тут не засомневаться? Что мешало провести испытания хотя бы на нескольких десятках тысяч?

Ссылка на комментарий
32 minutes ago, zyxel said:

Везде это где?

Европа, США, Россия, Турция и прочие страны, где коронавирус больше всего бушует. Вторым эшелоном будут Китай, Вьетнам, Таиланд, Новая Зеландия, Австралия и прочие страны идти, где более-менее успешно с ним борятся. Ну везде кароче так или иначе будут меры принудительные. В тюрьму сажать конечно не будут, но с определенными ограничениями и рисками непривитому придется столкнуться. Как пример, не будут продавать авиабилеты таким. Почти уверен, что в США заражение короной непривитым станет нестраховым медицинским случаем. Может даже прямые штрафы. Да хз что и как ещё может быть. Но такое в общем будет 100%.

Just now, Sysadmin said:

Тем не менее это следующий шаг испытаний. На этом этапе, насколько я помню, спутник проверили на паре десятков МОЛОДЫХ И ЗДОРОВЫХ человек и заявили о его безопасности. 
И все на тот момент, у кого в голове хоть что-то есть, естественно засомневались в его безопасности для пожилых, больных диабетом или скрдечнососудистыми и тд. 
Ну а как тут не засомневаться? Что мешало провести испытания хотя бы на нескольких десятках тысяч?

Госпаде, так они и были по осени на 40 тысячах. Третий этап называется. А сама вакцинация только зимой стартанула.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

если выявятся серьёзные побочки, то народ не будет её ставить, и соответственно компания потеряет бабки. 

Про это всё можно наврать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...