Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

А вообще, это такой бред на самом деле, сидеть и что-то там про международные законы верещать. Да ими подтираются все кому не лень. Довольно тупая позиция при таких раскладах, что кто-то там должен соблюдать их, а кому-то необязательно. А когда первый нах шлет и тоже ими подтирается, то громко верещать.

Ссылка на комментарий
11 hours ago, Gloster said:

С атоллом Бикини после ВВ2 все было.

Американцы захватили его до ВВ2. А потом кстати предложили им независимость или сотрудничество. Конечно же они выбрали второй вариант, а то были бы сейчас как Кирибати. 
 

 

11 hours ago, Gloster said:

Как и с Косово, который вообще по беспределу от Сербии оторвали. В 90-ые это было.

Американцы захватили Косово? Я чего-то не знаю? Или тебе новой наркоты подвезли?

11 hours ago, Gloster said:

какого-то хера незаконно находящимися в Сирии прямо сейчас?

Они борются с террористической организацией ИГИЛ, так как местные не справлялись. 
Или ты защищаешь террористов?

 

Ссылка на комментарий
16.06.2021 в 14:13, Sysadmin сказал:

Там же написано про одного конкретного юзера. Неумелый приём - растягивание на всю нацию. 

его пошлют в кандагар только ради того чтобы он пострелял только в упомянутого юзера?

сам то веришь в свой бред? 🤦‍♂️

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Они борются с террористической организацией ИГИЛ, так как местные не справлялись.

и много они побороли? на пару громких новостей про уничтоженые тракторы? 🤣

тем временем пока сга храбро сражались с тракторами игил расширял свою територию

и надоже такому случится что как только ЗАКОННЫЙ президент сирии ОФИЦИАЛЬНО ПОПРОСИЛ президента рф прислать вс рф для ПОМОЩИ В БОРЬБЕ с игил и они туда прибыли так захваченая игил територия стала резко уменьшаться

да так успешно что запад взвыл и начал разную дичь творить с газовыми атаками мирных обвиняя в этом асада и рф

хотя буквально за пару лет до этого сами ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ что законные власти сирии полностью уничтожили свое химоружие и его у них нет

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Американцы захватили Косово? Я чего-то не знаю? Или тебе новой наркоты подвезли?

а чьи стелсы бомбили белград? неужели албанские?

причем бомбили не только и не столько военку югославии но и больницы и жилые дома

запамятовал бедняга или сам на тяжелые вещества подсел?

как многие либерасты - тут вижу а тут не вижу

сами они конечно не стали устанавливать там свои законы валюту союзники не поняли бы поэтому отдали на откуп албанцам но базы свои поставили

а были бы у них там базы без этого?

Ссылка на комментарий
15.06.2021 в 04:41, spqr1945 сказал:

возможно с арендой на 99 лет или передачей Севастополя России

было и такое - аренда баз по несколько лярдов зелени в год

были и постояные провокации с шествиями укронациков

15.06.2021 в 04:41, spqr1945 сказал:

мирная передача Украине

даже если бы такое и случилось мирной она в любом случае не была бы

укронацики не дали бы как не дают зе сказать слово против их что и было недавно показано по всем каналам как укронацики офис укропрезидента краской залили и петардами обстреляли и никто ничего им не сказал все сглотнули

15.06.2021 в 10:29, spqr1945 сказал:

Каких своих

таких своих которые во время провокаций не давали этим отбросам митингующим возле ворот базы вмф рф еще украинского крыма устраивать подлянки

15.06.2021 в 10:29, spqr1945 сказал:

Им что Россия, что Украина, лишь бы сытнее жилось. Съезди хоть посмотри на этих "своих"

крыс везде хватает и что бы увидеть таких крыс никуда ездить не обязательно достаточно почитать что пишешь ты их яркий представитель

15.06.2021 в 12:10, spqr1945 сказал:

Сдадут рос паспорта за 200 долларов, если им предложить

наверняка ты уже сдал за 30

 

14.06.2021 в 07:29, Sysadmin сказал:

Ну избирательного права у меня нет, так что нет и права что-то на эту тему писать

то есть в сга нельзя иметь своего мнения о президенте сга пока у тебя нет избирательного права?

14.06.2021 в 07:29, Sysadmin сказал:

Ну и ещё, для понимания, это не есть политика государства. Это взаимоотношения частного лица с частной компанией

это как раз политика государства - закрыть рты неугодным

или масса арестов после выборов это - не есть политика государства. Это взаимоотношения частного лица с частной компанией

14.06.2021 в 07:29, Sysadmin сказал:

Ни разу такого не видел своими глазами. Так что хз о чем ты

сдается мне что ты скажем так - лукавишь

многие ваши сми ежедневно писали или выкладывали ролики об этом в прошлом году

еще не лжешь так открыто как @spqr1945  но уже недоговариваешь

 

кстати как тебе общаться с ним после того как ты узнал о его желании стрелять в людей?

и после того как опять вскрылась его сущность лжеца приспособленца и продажной мрази?

Ссылка на комментарий
14.06.2021 в 10:40, spqr1945 сказал:

Цукерберга вызывали из-за утечки личных данных миллионов американцев, а не потому что хотели прижать к ногтю жидомасоны

наивный и лживый балбес

Ссылка на комментарий

Есть же куча отдельных тем про политику... Какого черта здесь ее обсуждать?! Завистливые страдальцы уйдите из этой темы, хватит ее портить своими высерами!

Из хорошей интересной темы устроили себе место для излияния желчи...

Ссылка на комментарий
15.06.2021 в 20:23, Gloster сказал:

@spqr1945

 

trash1.png

trash2.png

trash3.png

В первый раз когда @Covid упомянул твое желание пострелять из пушки по россиянам, я засомневался. Но с другой стороны, вспомнил предложение сдать крымчан и начал подозревать, что таки правда. Его узнал, манера написания узнаваема. Вроде не пустобрех. Тем более половину из сказанного он подтвердил. Про твое бахвальство познаниями в экономике (видимо, на основе просмотра пересказов содержания учебника об экономике для школьников от Каца). Решил вот глянуть по-бырому, может и вторую часть в истории найду. А вот нашел такое. Сомнений теперь вообще не осталось, что ты не прочь был пострелять из пушки по россиянам.

Мразь ты. Вот ты кто.

Ни чесе ты какое старье вытащил))) Офигеть, это надо же так зуб точить на человека за фразу в интернете, сказанную не тебе (а может тебе???) Это было 10 лет назад, 10 лет назад Карл. Тогда все были моложе и темперамент был горячий))  да же я там написал кое что :)

Скрытый текст

1225494179_.thumb.jpg.8e5011bcda6e603daa8c4170fd036236.jpg

 

Это я конечно приврал, сейчас понимаю что мало чего я знал тогда. 

PS @Covid и @Gloster за чем это сейчас вспоминать?? Ну потролил один другого, я и сам сколько раз троллил(субаристов на их форуме) @sylphizium сам то хорош

Скрытый текст

trash3.png

За чем он про могилу родителей написал? Был бы @spqr1945 кавказцем, было бы вот так

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

за чем это сейчас вспоминать?? Ну потролил один другого

это не просто потролил

а вспоминать надо что бы ему икалось каждый раз

Ссылка на комментарий

А тем временем можно сказать, что пандемия в США закончилась, в большинстве штатов привито уже 50% населения, маски требуют носить только в общественном транспорте и самолётах. В магазинах и прочих общественных местах практически никто не носит. В нашем штате несмотря на отмену всех ограничений заболеваемость практически не растёт, ещё меньше стало умерших. Ладе в Нью-Йорке и Калифорнии, где ограничения были наиболее жёсткими, почти все отменили. Так что можно сделать вывод - массовая вакцинация сработала, привиться может любой желающий, но многие то ли наслушались антипрививочников то ли просто им до всего похрен не спешат прививаться. В Сиэтле вакцинация достигла 70% населения и ковид практически сошёл на нет. 

Тем не менее от ковида умерло 600 тысяч американцев, в основном пожилых, что как бы до хрена за один год, за Вторую мировую народу потеряли меньше. 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, X-tender сказал:

Из хорошей интересной темы

полной авторской лжи и подтасовок

3 часа назад, X-tender сказал:

Завистливые страдальцы уйдите из этой темы, хватит ее портить своими высерами!

завидовать жизни гастера на птичьих правах? 🤦‍♂️

хотя ты точно завидуешь судя по твоему высеру

 

ничего плохого в самом факте существования такой темы нет кроме того что сам автор лжец

Ссылка на комментарий
2 hours ago, zyxel said:

Ни чесе ты какое старье вытащил))) Офигеть, это надо же так зуб точить на человека за фразу в интернете, сказанную не тебе (а может тебе???) Это было 10 лет назад, 10 лет назад Карл. Тогда все были моложе и темперамент был горячий))  да же я там написал кое что :)

Тут дело вот в чём, судя по-всему @Covid упоминал его писанину относительно свежую. Ну край 16-го года. А эта хрень 11-го года, которую я нашел. То есть на протяжении годов нихрена у него в голове не меняется. Он реально непрочь исподтишка россиян убивать. Ну так, чтобы в процессе самого не убили. Даже сам факт только желания убивать своих сограждан будучи в эмиграции уже говном отдает. А тут ещё исподтишка, как последняя крыса. И все это желание у него хранится в течении многих лет. Ну реально конченый чел.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
15 hours ago, Covid said:

сдается мне что ты скажем так - лукавишь

многие ваши сми ежедневно писали или выкладывали ролики об этом в прошлом году

А ты видимо те же галлюциногены принимаешь, что и глостер? 
Я написал, что я такого не видел. Да, в сети было пара растиражированных видосиков. Но два фрика на 350млн человек не делает из этого моду, как ты пытаешься это извергать. Это раз. И два - даже если где-то кто-то будет что-то подобное делать, то какое лично мне дело? Их тараканы в голове это только их проблемы. 
 

 

15 hours ago, Covid said:

кстати как тебе общаться с ним после того как ты узнал о его желании стрелять в людей?

Я в армии служил, в отличии от половины ватников. Стрелять умею и люблю. И если когда-либо придётся стрелять в человека - ни секунды думать не буду. Уже присматриваю себе какой пистолет купить в будущем. И лицензию на скрытое ношение тоже буду получать. 

Ссылка на комментарий

В Юте на оружие вообще никакой лицензии не нужно, надо будет взять Беретту, а  может и Сайгу. 🙂 

Может поэтому и БЛМ себя мирно вели, в Солт Лейке, ибо хозяева бизнесов могли встретить и с оружием. 🙂

Вообще я был сторонником ограничения на владение оружием, но после того беспредела что устроила беларуская власть по отношению к собственному народу, то придерживаюсь мнения, что оружие должно быть доступно всем более-менее адекватным гражданам. Белорусские менты не стали бы так наглеть, если бы знали, что народ вооружён. 

Сегодня ты мент, [ой]ишь и пытаешь в ОВД людей, а завтра придут их родственники с оружием и тебе пистец. 

Ссылка на комментарий

еще не обзавелись, ну вы даете )

5 часов назад, Sysadmin сказал:

И если когда-либо придётся стрелять в человека - ни секунды думать не буду.

предпочел бы отдать команду "шиссен" )

4 часа назад, spqr1945 сказал:

В Юте на оружие вообще никакой лицензии не нужно

можно в одном штате взять, а в другом носить?

почему американцы не используют оружие при стычках на митингах?

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, fraglink said:

можно в одном штате взять, а в другом носить?

Зависит от штата. В демократических штатах сильно ужесточено. В штате Нью Йорк если у тебя найдут ствол, хотя ты легально его купил и просто проезжаешь транзитом - уголовка. 
А в Аризоне пистолет Desert Eagle считается охотничьим оружием и не требует разрешения. Точне нужно охотничье разрешение, которое продаётся за пару десятков баксов и без проверок шерифом. 
 

 

1 hour ago, fraglink said:

почему американцы не используют оружие при стычках на митингах?

Потому что это превращает тебя из мирного протестующего в преступника. На мирный протест ты имеешь право, а вооруженное восстание карается уголовно и жестко, а скорее всего тебя просто застрелит нацгвардия. 
Но при этом просто прийти на митинг с штурмовой винтовкой и пистолетом в кобуре - легально в большинстве штатов. В прошлом году такое было в штате Айдахо - люди пришли на митинг против БЛМ вооруженные до зубов и встали около капитолия. Не было сделано ни единого выстрела. Все всё поняли. 
Попробуй в современной путинской России воспользоваться своим правом и прийти на мирный митинг с пластиковым стаканчиком. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sysadmin сказал:

на мирный митинг с пластиковым стаканчиком

а если с трехлитровым бидоном пива ))

имеется в виду запустит бидоном с размаху

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, fraglink said:

а если с трехлитровым бидоном пива ))

имеется в виду запустит бидоном с размаху

Эту признают сразу терроризмом - применение оружия массового поражения против вооруженных и бронированных представителей беззакония. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

Я в армии служил, в отличии от половины ватников. Стрелять умею и люблю. И если когда-либо придётся стрелять в человека - ни секунды думать не буду. Уже присматриваю себе какой пистолет купить в будущем. И лицензию на скрытое ношение тоже буду получать.

понятно решил потихому слится и сделать вид что не понял вопроса

ладно спрошу по другому - как ты относишься к его словам про кандагар из скрина @Gloster или о его желании пойти в пендоармию стрелять в россиян из пушки?

пойдешь с ним?

11 часов назад, Sysadmin сказал:

Но два фрика на 350млн человек не делает из этого моду, как ты пытаешься это извергать. Это раз. И два - даже если где-то кто-то будет что-то подобное делать, то какое лично мне дело? Их тараканы в голове это только их проблемы

ок может быть это были частные случаи и не сильно массовые

на колени перед неграми тоже пара фриков встает?

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Потому что это превращает тебя из мирного протестующего в преступника

а нападение на полицию тоже считается за мирный протест?

неважно с оружием или нет

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Попробуй в современной путинской России воспользоваться своим правом и прийти на мирный митинг с пластиковым стаканчиком

да сколько угодно если не ведешь себя агресивно и не кидаешь его в полицию

но даже в этом случае могут пройти мимо только посмотрят как на гавно

 

попробуй в современном пендостане выйти на улицу и выкрикивая лозунги против президента сга кинув в полицию стаканчик

большой вопрос останешься ли жив особенно если они вдруг решат что там опасное вещество

4 часа назад, Sysadmin сказал:

против вооруженных и бронированных представителей беззакония. 

Inauguration Protesters and Police Clash on Washington's Streets - The New  York Times

видать на этом фото полиция с голыми голыми руками и в повседневке

если это их обычная форма страшно даже представить в чем они гоняют когда протесты не мирные

чем и так известно - шокеры газ и огнестрел

 

18.06.2021 в 01:50, Gloster сказал:

упоминал его писанину относительно свежую

примерно 2018-2019 год

когда он уже свалил туда и размышлял что ему сделать чтобы получить банку варенья гражданство

23 часа назад, Gloster сказал:

Этодругин и пониматьнадон.

Очень сильные препараты.

судя по писанине обоих - да

и дозы даже не лошадиные а слоновьи

11 часов назад, spqr1945 сказал:

Вообще я был сторонником ограничения на владение оружием, но после того беспредела что устроила беларуская власть по отношению к собственному народу, то придерживаюсь мнения, что оружие должно быть доступно всем более-менее адекватным гражданам. Белорусские менты не стали бы так наглеть, если бы знали, что народ вооружён. 

Сегодня ты мент, [ой]ишь и пытаешь в ОВД людей, а завтра придут их родственники с оружием и тебе пистец.

в этом случае тебе точно не светило бы его получение ты неадекватен

а были бы граждане настолько наглыми если бы знали что получат ответку? у кого больше прав применить оружие у простого бунтаря или у представителя закона?

много таких родствеников приходит к копам в сга?

Ссылка на комментарий

"США: «Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий [...] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.»


Франция: «Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.»" 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Covid said:

как ты относишься к его словам про кандагар из скрина @Gloster или о его желании пойти в пендоармию стрелять в россиян

Речь шла про одного конкретного человека. Это то, что написано чёрным по белому. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

пойдешь с ним?

Начнём с того, что я уже слишком стар для армии. И не подлежу призыву ближайшие лет 5, а то и 10. Но даже если после получения гражданства буду экстренно мобилизован (а тут надо отметить, что регулярная армия тут полностью наемная и призыв в армию только в случае войны) для боевых действий и защиты государства моих детей, то я пойду на службу (если совсем уж дряхлым и немощным стариком не буду). 
Но, опять же, чтобы вы тут не перевирали мои слова - только в случае обороны, если обезумевший Путин вдруг захочет устроить третью мировую. Хотя во всех остальных случаях мобилизации и не будет - для этого есть регулярная армия. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

на колени перед неграми тоже пара фриков встает?

Тебе мозгов не хватает, чтобы погуглить что значит этот жест? 
Не на коленИ, а «преклонить колено». Думаю с тобой бесполезно это обсуждать. 
Но отвечу правда про себя лично - нет, я не буду преклонять колено. Я не считаю себя хоть сколько-нибудь виновным в рабстве чёрных перед теми, кто никогда рабами не был. 
Кто-то считает это правильным для себя лично - его личное дело. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

а нападение на полицию тоже считается за мирный протест?

неважно с оружием или нет

8 hours ago, Sysadmin said:

Как это не важно? Очень даже важно. В одном случае достаточно просто заломать руки и увести в автозак, во втором - поменять дубинки и спецсредства. 
Но что есть нападение? Бумажный стаканчик? Попытка прикосновения? Это даже близко не нападение. 
Но пара случаев конечно имели место быть. Меня в своё время поразил отчаянный чеченский пацан, как росомаха кидавшийся на цепь ОМОНа. Его надо было скрутить. 
А 3000 остальных были арестованы незачёт. Вообще без оснований. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

попробуй в современном пендостане выйти на улицу и выкрикивая лозунги против президента сга кинув в полицию стаканчик

Ничего не будет. Вообще ничего. Пока не нанёс вред - это не нападение. А лозунги и сейчас активно скандируют сколько хочешь - прямо напротив белого дома. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

видать на этом фото полиция с голыми голыми руками и в повседневке

На этом фото кто-то кого-то бьет? Нет. Но полиция к этому готова. 
И кстати, в отличии от повседневных, эти ее вооружены пистолетами, насколько я знаю. Только дубинки и шиты. 
А вот когда протесты не мирные - подтягивается нац  гвардия с резиновыми пулями и газом. Огнестрел там тоже только у спецподразделений. 
 

 

3 hours ago, Covid said:

а были бы граждане настолько наглыми если бы знали что получат ответку? у кого больше прав применить оружие у простого бунтаря или у представителя закона?

Так они итак знают, что получат ответку. Поэтому на полицейских никто и не нападает напрямую. А вот имущество полицейского департамента повредить могут - в Солт лейке практически при мне сожгли полицейскую машину, но ни один коп не пострадал. 
Право применить оружие есть у всех (правда зависит о штата ещё), но лишь в целях обороны. Если коп решит напасть на вооруженную толпу - получит в ответ. Если толпа нападет на копов - так же подучит в ответ. 
А нападать на безоружных или мирных  тут не станет никто - за это можно и на стул присесть. 
Поэтому тут нет тысяч задержанных мирных граждан - только тех, кто нарушил закон. И только по факту. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
17.06.2021 в 18:27, Covid сказал:

это не просто потролил

а вспоминать надо что бы ему икалось каждый раз

Какой в этом смысл?

 

18.06.2021 в 08:25, Sysadmin сказал:

И если когда-либо придётся стрелять в человека - ни секунды думать не буду. Уже присматриваю себе какой пистолет купить в будущем. И лицензию на скрытое ношение тоже буду получать. 

Это конечно хорошо, но ты же нелегал? Хотя, удачи, и хотя бы в инсте выложи видео как стреляешь :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...