Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

11 hours ago, Covid said:

напиши для прикола гденить в твитере мордакниге как ты недоволен итогами выборов в сга с соседями про это поговори назови амерского президента дауном

Ну избирательного права у меня нет, так что нет и права что-то на эту тему писать. Но в комментариях иногда чего-нибудь пишу по поводу различных событий. Пока ноль внимания ко мне. Как и к 300+ миллионам американцев. 
Ну и ещё, для понимания, это не есть политика государства. Это взаимоотношения частного лица с частной компанией. Если бы я забанил тебя на этом форуме будучи модератором, это разве показывало бы отношения государства к ватникам? Нет. 
 

 

11 hours ago, Covid said:

кстати а перед неграм на колени встаете ноги моете как это теперь стало популярно в сга?

Ни разу такого не видел своими глазами. Так что хз о чем ты. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Sysadmin said:

Ну и ещё, для понимания, это не есть политика государства. Это взаимоотношения частного лица с частной компанией. Если бы я забанил тебя на этом форуме будучи модератором, это разве показывало бы отношения государства к ватникам? Нет.

Ахах, какая наивность. Ты думаешь просто так Цукерберга во всякие комиссии звали где с ним мило беседовали? Да нет конечно, очень жирно намекнули ему, что если не будет делать то что от него попросят, то лишится он своей компании. И он все понял, не дурак, так что делает всё, что от него ждут представители глубинного государства.

14 hours ago, Covid said:

напиши для прикола гденить в твитере мордакниге как ты недоволен итогами выборов в сга с соседями про это поговори назови амерского президента дауном

Да кому он нахер нужен пока у него нет миллионов подписчиков. Такие ковбои Джо разве что в Северной Корее и подобных реально привлекут на себя санкции.

Ссылка на комментарий

Цукерберга вызывали из-за утечки личных данных миллионов американцев, а не потому что хотели прижать к ногтю жидомасоны. 🙂 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 

18:37, 21 августа 2020

Цукерберг дал показания в рамках антимонопольного расследования

 

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - Федеральная торговая комиссия (FTC) США получила показания от руководителя и основателя Facebook Марка Цукерберга в рамках проводимого антимонопольного расследования, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

Регулятор выясняет, нарушила ли американская компания антимонопольное законодательство США.

Заметь, перед самыми выборами дрючили. Совпадение? Не думаю.

image.png.4395ae2784b1f04e22dedc2e8dd35011.png

Ссылка на комментарий

Ну это была бы совсем уж слишком. До выборов кандидата банить. Хотя и такое могли бы сделать, поступи такая команда.

А вот всяческие ярлыки вешать на его посты "это звиздеж", это пожалуйста.

Ссылка на комментарий
50 minutes ago, spqr1945 said:

Отчего же не поступила? 

 

1 hour ago, Gloster said:

Ну это была бы совсем уж слишком. До выборов кандидата банить. ...

Читай внимательно.

Ссылка на комментарий

@Glosterу тебя реально уже паранойя - везде мерещатся теории заговоров, мировое правительство, рептилоиды. Пора бы тебе лечиться однако. А то скоро на вышки 5G начнёшь кидаться. 
 

ЗЫ. Как можно верить в такую бездоказательную ахинею? 
 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну чуть больше года назад вы тут вместе с @spqr1945 и саиткой вместе накидывались на меня, когда я говорил, что отлаженная машина пропаганды США против России работает. И вот сейчас уже напрямую руководители этих структур признались в этом с подробностями. Правда из-за ударных доз этодругина и пониматьнадона ты этого в упор не видишь. Теперь ситуация повторяется :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

@Glosterу тебя реально уже паранойя - везде мерещатся теории заговоров, мировое правительство, рептилоиды. Пора бы тебе лечиться однако. А то скоро на вышки 5G начнёшь кидаться. 
 

ЗЫ. Как можно верить в такую бездоказательную ахинею? 

🤣 @Gloster в онолитике лучше разбирается, чем @spqr1945 в экономике

Инфа про заговоры и прочую полуправду в жизни простого обывателя как @Gloster никуда не применить. Всё равно все же элиты решают. Вот и надо жить в стране, где элита хотя бы более менее нормально относится к простому люду, вот @spqr1945и @Sysadmin переехали

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

@zyxel ты что? Как посмел такое говорить? Там демократия, ууу! Там народ все решает, ууу!

Ладно не прикидывайся дурачком. :) Просто народ не решает, но.

Так уж устроено что элитами становятся самые наглые и бессовестные люди. Ученые-физики, ученые-химики, математики, биологи, экологи не идут в политику, хотя могли бы набраться смелости, создать хотя бы партию (у нас даже партия пенсионеров есть ))) Вот я не совсем согласен с таким утверждением: "политику государства определяет его экономика" хз кто это сказал, не охота рыться в этой помойке (интернет) всё решает группа людей - элита. Что может простой народ? В народе могут появляться люди, которые умные, смелые, решительные, а главное честные, как я. Они из народа,  могут составить конкуренцию правящей элите, но только при поддержке этого самого народа. К примеру ... мне он не нравиться но... Навальный. Я поддержу Платошкина, ты @Gloster можешь поддержать Прилепина, Милонова. В политическом плане в России элиту не народную мы знаем, так называемую народную тоже знаем, а умных смелых политиков, которые могли бы улучшить жизнь в стране, я кроме Платошкина, Грудинина не знаю, может ты знаешь?@Gloster 

В США для вида хотя бы 2 партии. Но мы то с тобой @Gloster понимаем кто управляет. А вообще миром управляет глобальная глобальная элита, мировые корпорации, в общем ... не хорошие люди капиталисты. Это давно так, как появились государсва и мировые религии, точнее одна, просто разделилась на три. 

Только уже как 2021 год, хотелось бы, чтобы нами управляли умные честные люди, а не отъявленные негодяи и подонки

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

политику государства определяет его экономика" хз кто это сказал, не охота рыться

ботаник совсем недавно )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, fraglink сказал:

ботаник совсем недавно )

думаешь он сам это выдумал? Ладно сейчас поищу, но пока предположу что это был Мордекай Леви (Карл Маркс)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

думаешь он сам это выдумал?

да нет конечно. виной всему запойное чтение книжек и потреотизм. хорошая отмазка путину )

Ссылка на комментарий

Ан нет, ошибся, дедушка Ленин)) Яндекс рулит, гугл вообще хрень всякую нашел)))

Хотя нет. Было выдвинуто и обоснованно К. Марксом в «Капитале». Он утверждал, что политическая надстройка любого государства базируется на экономической структуре общества. Это закон, и доказательством этому может служить вся история развития человечества. Прав ли он был?? Если отмести мировую элиту, именно мировую, то Маркс прав

Ссылка на комментарий

Я считаю, что политика определяет экономику. 
Это наглядно видно на росссийской истории. Была царская Россия - был феодализм по сути, пришли коммунисты - стала плановая экономика, потом демократизация и переход к свободному рынку, а затем Путин и клептокоатия. 
Именно в такой последовательности. Ведь не пришли же большевики к власти ИЗ-ЗА становления плановой экономики, а ровно наоборот. 

Но есть и другая закономерность - плохая экономическая ситуация приводит к дестабилизации политической системы. Что опять же видно и на коммунистах, и на переходном правительстве Ельцина, и надеюсь увидим через несколько лет с Путиным, так как динамика экономического кризиса в России ведёт именно туда. И решить эту проблему путинский клептократический режим не в состоянии, так как сам же ее и создал. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

А на американской истории видно?

А почему нет?

Был колониализм - было рабовладение. Потом индустриализация и отказ от рабства в пользу рыночной экономики. 

Ссылка на комментарий

Любопытно заметить, что к началу 19 века рабовладение стало уже экономически невыгодным, но потом была изобретена машина для переработки хлопка и вдруг сырьевой хлопок резко вырос в цене, что опять сделало рабство экономически выгодным и в конечном счёте привело к Гражданской войне. Южане до конца не хотели отдавать своих рабов и поэтому вышли из федерации, что и привело к войне. Северяне же опирались на промышленность и свободный труд многочисленных иммигрантов из Европы. До сих пор юг промышленно недоразвит. 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, spqr1945 said:

Любопытно заметить, что к началу 19 века рабовладение стало уже экономически невыгодным, ...

Я вот лично не понимаю как это работает? Ладно, если труд высококвалифицированный. Но тогда-то он не особо квалифицирован был в большинстве своем. А тут чувак на тебя за бесплатно работает в поле, только сносное жизнеобеспечение ему нужно предоставить и палкой хреначить, если шланговать будет. Как это может быть менее выгодно, чем свободных людей работников нанимать на ту же самую работу, в земле ковыряться? Ты же по-любому работнику больше заплатишь, чем на жизнеобеспечение раба потратишь.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...