Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, 03super сказал:

Воруют везде и это нормально, ибо там воруют хорошие. Воруют в России - это повод менять плохих капиталистов на хороших . Ясно. Какие еще вопросы. Их нет

весь мир собрался обуздать?

Ссылка на комментарий

Вот что я скажу....

Щас живу у друзей....

Нахрен им америка...

Они щас уезжают в питер, культурная столица России, потом в Красноярск, там у них сын старший учится в универе...

У мну 4-х комнатная, а они просят чтоб я у них пожил, пока их нет, в частном благоустроенном доме, хаски кормить надо, за дамом следить, кошку кормить, курочек....

Инет и кабельное - все есть....

Машина...

И нахрена мне эта америка...

Ссылка на комментарий

@Santilo Если дома хорошо это класс, но уехать куда-нибудь ради нового опыта думаю тоже неплохо, а не ради того чтобы уехать где нас нет. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, ОПТИМИСТ27 said:

Если дома хорошо это класс, но уехать куда-нибудь ради нового опыта думаю тоже неплохо, а не ради того чтобы уехать где нас нет. 

Ну у меня тоже все было весьма неплохо, но стало лучше. Уровень жизни конечно слегка упал, но это временно. Много где побывал, сравнивал. Пока что даже нет идей где могло бы быть ещё лучше (без вариантов типа «выиграл 100млн»). 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, ОПТИМИСТ27 said:

А у тебя в загранике много заграничных поездок было или чистый паспорт? И визу во Владике получал?

У меня было 10 стран, некоторые по три-четыре раза. У детей по 2-3 визы. 
Прикол в том, что во владике нам отказали, но мы поехали тут же в Монголию и там одобрили. Хотя никто не рекомендовал так делать. 

Ссылка на комментарий

6F11F6D6-FCE8-4474-ADF9-597B4218A466.thumb.jpeg.8a0fda8dc709cefa1e9b6c2b49b58e85.jpeg

Дядьке на фото 74 года - он купил новенький 718 Boxster «за кэш», в смысле не в кредит. Плюс заплатил 2000$ за доставку именно этого из Орегона в Пенсильванию. 
Во-первых, он в свои 74 выглядит моложе моего отца в 70. Во-вторых, к сожалению моему отцу даже за всю жизнь доходов не хватило бы на Порше, даже сильно б/у. 
В старости обязательно куплю себе Порш, только наверное 911 купе-кабриолет. Пока что это лучшее на чем довелось прокатиться. Ламбо не так впечатлили.

Ссылка на комментарий

Из Орегона в Пенсильванию больше 2000 миль, получается почти по доллару за милю. 

На вэне платят обычно 1.5-0.7 долларов за милю в зависимости от штата. Лучше всего конечно на северо-востоке и на Среднем Западе - Иллинойс, Огайо, Пенсильвания. Если оказался в Калифорнии или Техасе, хрен выберешься.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Во-первых, он в свои 74 выглядит моложе моего отца в 70.

Не каждый же американский пенсионер может себе позволить Порше за кэш

Ссылка на комментарий
7 hours ago, spqr1945 said:

На вэне платят обычно 1.5-0.7 долларов за милю в зависимости от штата.

У меня трейлер на две машины )

4 hours ago, ОПТИМИСТ27 said:

Это правда что американцы редко едят супына мясном бульоне(типа шулэн), с лапшой, борщ, щи и прочие?

Да. Более менее похож на суп только куриный с лапшичкой. Остальные американские супы больше напоминают пюре. И с едой тут конечно все не настолько хорошо - в основном фастфуд. 

4 hours ago, zyxel said:

Не каждый же американский пенсионер может себе позволить Порше за кэш

Я заметил вот что - в большинстве всяких корветов, мустангов и подобных прикольных и недешевых тачек за рулем сидят мужики далеко за. Молодёжь редко в таких увидишь. Мужики среднего возраста в основном ездят на более практичных машинах - внедорожники, пикапы, вэны или обычные седаны. 

Ссылка на комментарий

Американская кухня - полное смешение всех кухонь, пожалуй только гамбургер с картошкой фри можно назвать национальным блюдом, и они сука везде. Плюс много мексиканской еды - народа с Мексики много, так всякие тако и буррито тоже везде. 

Еду европейского или азиатского стиля надо готовить самому либо искать более дорогие рестораны. Все есть, только заплати. 🙂 Но вот монгольского ресторана в Юте нет - слишком мало монголов. Зато куча китайских, тайских, вьетнамских и индийских ресторанов разного уровня. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Американская кухня - полное смешение всех кухонь, пожалуй только гамбургер с картошкой фри можно назвать национальным блюдом, и они сука везде. Плюс много мексиканской еды - народа с Мексики много, так всякие тако и буррито тоже везде. 

Еду европейского или азиатского стиля надо готовить самому либо искать более дорогие рестораны. Все есть, только заплати. 🙂 Но вот монгольского ресторана в Юте нет - слишком мало монголов. Зато куча китайских, тайских, вьетнамских и индийских ресторанов разного уровня. 

Я более менее готовить умею. Борщ люблю, надо ещё научиться позы (буузы) делать и вообще все будет окей 😊

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sysadmin сказал:

6F11F6D6-FCE8-4474-ADF9-597B4218A466.thumb.jpeg.8a0fda8dc709cefa1e9b6c2b49b58e85.jpeg

Дядьке на фото 74 года - он купил новенький 718 Boxster «за кэш», в смысле не в кредит. Плюс заплатил 2000$ за доставку именно этого из Орегона в Пенсильванию. 
Во-первых, он в свои 74 выглядит моложе моего отца в 70. Во-вторых, к сожалению моему отцу даже за всю жизнь доходов не хватило бы на Порше, даже сильно б/у. 
В старости обязательно куплю себе Порш, только наверное 911 купе-кабриолет. Пока что это лучшее на чем довелось прокатиться. Ламбо не так впечатлили.

Машина просто космос.  Откидной верх это эталон крутости

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Я более менее готовить умею. Борщ люблю, надо ещё научиться позы (буузы) делать и вообще все будет окей 😊

Моя жена впервые позы приготовила только тут. Первые были со вкусом колбасы из-за подкопченого бекона вместо обычной свинины. Но сейчас уже гораздо лучше. @spqr1945 подтвердит. 
А я вот готовить не умею и от этого не люблю. Но с женой повезло )

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sysadmin сказал:

я вот готовить не умею и от этого не люблю

Да я тоже не люблю:) Дошик с хорошей колбасой вкусно. Дошик так то вкусный

Ссылка на комментарий
7 hours ago, zyxel said:

Дошик с хорошей колбасой вкусно. Дошик так то вкусный

Кстати. Я побывал в 10 странах, в том числе Китай, Корея, Тайланд, Вьетнам и Филиппины. Нигде не умел дошик вкуснее, чем тот который в России продаётся. Вот реально. Жена на днях надыбала несколько дошиков в русском магазине (обычно их не бывает в наличии - разбирают сразу), так я с таким удовольствием их съел в трассе )))

Ссылка на комментарий

Диспетчер немного прокосячил со временем в итоге на полдня застрял в маленьком городке штата Мичиган. 
Отцепил трейлер и поехал в китайскую харчевню покушать. 
Заказал суп Гонг-Конгский. Такой вкусный оказался, не ожидал. В нем и пельмешки, и креветки, и грибочки, и овощи какие-то с зеленью. Очень вкусно. Если кому доведётся где попробовать - прям советую!

BF8BABB2-120E-4AAF-8BC1-A97A3AB3DCFB.thumb.jpeg.c0755ce784041b9fcc7a515e1e29896c.jpeg

Ссылка на комментарий

Люблю китайские баффеты, платишь один раз, ешь сколько влезет, почти везде они есть, даже в довольно маленьких городах. 

Ссылка на комментарий

Вот что сегодня довелось перевозить. Прикоснулся к истории. Как в интерактивном музее побывал. 
48A55338-8509-471E-AC31-422CBD3975DF.thumb.jpeg.8c987aac769f0f58c65378eec1b3ded0.jpeg

Ford Model A 1930 года. 
Кто знает, какое отношение эта модель имеет к советскому автомобилестроению?

А, ещё  McLaren сейчас везу, но после Ламборгини и Порше уже не так впечатляет. 

Ссылка на комментарий
28.04.2021 в 12:07, Sysadmin сказал:

Диспетчер немного прокосячил со временем в итоге на полдня застрял в маленьком городке штата Мичиган. 
Отцепил трейлер и поехал в китайскую харчевню покушать. 
Заказал суп Гонг-Конгский. Такой вкусный оказался, не ожидал. В нем и пельмешки, и креветки, и грибочки, и овощи какие-то с зеленью. Очень вкусно. Если кому доведётся где попробовать - прям советую!

BF8BABB2-120E-4AAF-8BC1-A97A3AB3DCFB.thumb.jpeg.c0755ce784041b9fcc7a515e1e29896c.jpeg

В Гуанчжоу такой суп ел

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...