Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием Рому смотрю, так красиво всё сделано, цветы, лужайки, всё "живое".  Очень поддерживаю Варламова, в нашей огромной стране надо как то с большей любовью относиться к одноэтажности) 

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

стоит ли получать высшее образование вашим будущим детям в США? 

Я думаю, что мне детей хватит 😂

А по сути вопроса - не виду проблем. Вижу как учится старший. Да, программа другая. Многие не слишком нужные вещи в школе не дают - оставляют на колледж. Зато дают много полезного на выбор. Например business office - основы делопроизводства. Или digital photo- базу работы с графическими редакторами. И это только 11 класс. 
Еще он с удовольствием ходит на робототехнику, где они строят реальных роботов и участвуют в соревнованиях. Историю естественно дают с упором на свою. Но и в России нам тоже однобоко ее давали. Узнаешь очень много фактов, про которые в российских учебниках ни слова. Экономика, реформы различных президентов, их успехи и ошибки.  
По физике у них шикарный дополнительный материал, очень много интерактивных иллюстраций в программе. 
Да, американские дети не умеют считать интегралы, лимиты, экспоненциальные функции и всякое такое. Но мне эти знания не пригодились за 20 лет после школы ни разу. А если решит пойти туда, где эти знания нужны - их дадут в колледже/вузе. 
Так что я не считаю американское образование плохим. Оно просто другое. Более приспособлено к жизни. 

Ссылка на комментарий

Высшее образование в любом случае получить стоит, недавно читал исследование, в котором говорилось, что мозг человека формируется полностью только к 25 годам. Так вот, если активно воздействовать на мозг учёбой либо путешествиями, то есть массой новой информации, то мозг разобьёт намного лучше. Люди даже с бесполезными дипломами типа социологи или психолога в течение жизни получают больше денег, дольше живут и гораздо менее склонны к употреблению алкоголя или наркотиков. 

То есть если даже диплом бесполезный, то развитие мозга в этом возрасте даст преимущества, которые продлятся всю жизнь. Если же при этом получить диплом по востребованной специальности, то считай ребёнок упакован до конца жизни. 

Само высшее образование тут конечно дорогое, но можно сэкономить и пойти в мормонский вуз - он гораздо дешевле обычных, и ребёнок может и с родителями пожить, сэкономить на жилье и прочих расходах. Американцы как правило поступая в вуз съезжают от родаков и берут образовательный кредит, который помимо всего прочего даётся и на жизнь, то есть жилье, еду и прочее. Поэтому живя дома можно очень неплохо сэкономить. 

Продвинутый курс математики, как и почти любого предмета можно взять в школе, но только по желанию. Я честно говоря большую часть алгебры просто забыл за ненадобностью. 

Ссылка на комментарий
27.12.2020 в 22:24, Sysadmin сказал:

где они строят реальных роботов и участвуют в соревнованиях.

А можешь сфотать или видео снять, что за роботы? Если не трудно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

А можешь сфотать или видео снять, что за роботы? Если не трудно

Как только пандемия закончится 😁

Вот скриншот из видео с последних соревнований в начале марта. В тот день объявили карантин. Плохо видно, но там роботы-баскетболисты - подбирают мячики и кидают их в корзину. ADA5BDBD-E985-4B00-BA36-1D2073C1A766.thumb.jpeg.d85d2162ceef3dcf849903fc0b55a21c.jpeg

Ссылка на комментарий

Съездили с семьей пошататься по торговому центру перед Новым годом. 
E39DA12F-ED62-43BF-9BDD-A588190D83BC.thumb.jpeg.866b26b89c12c30d0d331f564d09bf4b.jpeg

 

BA8BBDC9-506F-47D2-855E-6C74B6E82A96.thumb.jpeg.cdd8879344ee405e4e7646678e93f6ef.jpeg

91187840-5DB4-4091-9C4C-B923508BE452.thumb.jpeg.36c75c1fa8656ed5828796e83be3d27f.jpeg
924DC655-9A1E-44F5-B734-60AB70B1D17C.thumb.jpeg.09dc767c39825bb0314d9ee7ea2c181d.jpeg

2CA8F09B-5455-4234-BEEB-E8901169FF7C.thumb.jpeg.0423d9c4d0f98efffcadb192c375f280.jpeg

D70B9362-38B9-4C47-97B7-13209811CF2A.thumb.jpeg.761fa2e52a9db03fd7bb1a61f63ad0f3.jpeg

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Насчет образования в России, кстати 47 школа сын в 5 классе сейчас, по итогам начальной школы сдал cambrige flyers англ. (официально у них программа Grapeseed обязательно в классе + Cambrige English с 5 класса для тех кто хочет продолжить) в 5 классе беспплатно начали на MS Logo осваивать 3D моделирование в матклассе, это из хорошего. гуманитарные науки и естественно научные биология история и география остались как факультативы практически без какой либо допмотивации и попытки заинтересовать. раз в неделю учебник прочитал и забыл

с 5 класс система кванториумов для желающих стала доступна, основы робототехники программирования и т п, в т.ч. и бесплатные наборы есть.  

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий

@Hyku что-то для пятилетнего нагрузки многовато не? Как у китайцев. 
 

ЗЫ. Лично знаком с одним из основателей Grapeseed. Ну точнее мы ехали в соседних креслах в Монголию. Было познавательно )

Ссылка на комментарий

 

Об уровне жизни в США и о том почему Россия - не Америка. Пример с зарплатами и доходами. Чем отличается общество в Америке и в России. 

Работает Евгений грузчиком-водителем на переездах, зарабатывает по 10-12 тысяч долларов в месяц. Работа тяжелая конечно, но из образования требуется только наличие прав на грузовик. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Sysadmin сказал:

что-то для пятилетнего нагрузки

Он про 5-й класс говорил, это ребенку где-то лет 12 😊

21 час назад, Sysadmin сказал:

Как у китайцев

А что ещё детям делать? Шлятся и спаисы курить как нашим? 

Так и надо. При СССР после школы обычно шли в кружки всякие бесплатные. Я тоже ходил на шахматы. Потом это всё начало исчезать. Сейчас восстановливается. 

21 час назад, Sysadmin сказал:

-то для пятилетнего нагрузки

Имхо у них уклон на инглиш и математику. У меня сестра так училась, так что всё ок. Были лицеи с математическим уклоном, биологическим и историческим

19 часов назад, spqr1945 сказал:

зарабатывает по 10-12 тысяч долларов

Нихерасе, а он нелегал? Просто не хочу смотреть, поэтому спрашиваю

Ссылка на комментарий

@zyxel отчего же, подал на убежище, получил разрешение на работу. 

Блогер Сисун, который возит машины тоже получает около 8-10 тысяч в месяц. 

Ссылка на комментарий

Эй, америкосы из Бурятии с Новым Годом вас, удачи, счастья и любви. Пусть этот печальный 2020 уйдет наконец, он реально печальный

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Пусть этот печальный 2020 уйдет наконец, он реально печальный

Спасибо! 
Но для моей семьи год был более чем хорошим )))))

У нас все ещё 31-е, так что с наступившим вас, кто ещё не свалил из России )))

Ссылка на комментарий
30.12.2020 в 14:13, spqr1945 сказал:

Работает Евгений грузчиком-водителем на переездах, зарабатывает по 10-12 тысяч долларов в месяц. Работа тяжелая конечно, но из образования требуется только наличие прав на грузовик. 

Интересно, он говорит, что потратил 150 тысяч и что зарабатывает 10-12 тысяч в месяц. В этих расходах присутствуют налоги ? В его случае это 30-40% должно быть, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Ага что то тему с налогами не затронул.  Но у нас блин реально бензин дорогой он прав, это сразу рубит всю движуху на корню.

Автомобили за 5 лет подорожали на примерно 75%.  Это мягко говоря немаленькая инфляция.  (И те что собираются в России тоже).  Мы в жопе)

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
3 часа назад, SNeGovIk сказал:

Интересно, он говорит, что потратил 150 тысяч и что зарабатывает 10-12 тысяч в месяц. В этих расходах присутствуют налоги ? В его случае это 30-40% должно быть, если я не ошибаюсь.

Он там оговорился, что купил Теслу, заплатив 30к сразу. Плюс наверняка были накопления какие-то. Но зарплата в 10тыс для дальнобойщика норм. 

Ссылка на комментарий

Мне пособие по безработице упало  21 доллар за месяц. САСАТЬОМЕРЕКА 

Причем меня обманывали и деньги не скидывали, позвонил им рас[ой]она дал тогда начали шевелиться.  Сверхимперия 😂

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, sipteronik сказал:

Мне пособие по безработице упало  21 доллар за месяц. САСАТЬОМЕРЕКА 

Причем меня обманывали и деньги не скидывали, позвонил им рас[ой]она дал тогда начали шевелиться.  Сверхимперия 😂

Не забывай, это же Бурятия 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sipteronik сказал:

пособие по безработице упало  21 доллар

а почему бы тебе не заработать целых 30 тыс., ты чо не мужик штоле? да тут, как выразился один деятель, бабы могут поболее поднять ))

рублей разумеется, зато целых 30 тысяч

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, fraglink сказал:

а почему бы тебе не заработать целых 30 тыс., ты чо не мужик штоле? да тут, как выразился один деятель, бабы могут поболее поднять ))

рублей разумеется, зато целых 30 тысяч

Не забывай, это же Бурятия 

Ссылка на комментарий

Я не говорю что я не зарабатываю 30) просто службы социальной поддержки в России это ну такое)

Просто люди должны четко понимать что такое инфляция.  То есть если 5 лет назад они получали 30 тыс, то сейчас чтобы оставаться на том же уровне, они должны получать 60.  Чтобы выжить сейчас, иметь свой автомобиль, и как то отдыхать порой, нужен минимум самый 100к в месяц.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sipteronik сказал:

Я не говорю что я не зарабатываю 30) просто службы социальной поддержки в России это ну такое)

так вы гражданин жульничаете, зарабатываете да еще и социальную службу обдираете ? как то это не по советски )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...