Перейти к содержанию

Обсуждаем BWC - БайкалВестКом


Рекомендуемые сообщения

Люди,че за ***ня, на мобиле РОУМИНГ горит , у всех так?

То же самое, вчера приходила смска от бвк о техработах. Я, например, воздержусь пожалуй от звонков пока.

Ссылка на комментарий

Если вкратце, то ростелеком с какого то своего перепугу сменил коды своих сетей, теперь телефон считает что он на Урале, и зарегистрирован в сети Utel, при этом горит роуминг. Остаётся надеяться что это не настоящий роуминг и денег снимать больше не станут. И ещё неизвестно, когда это закончится, информация о кодах сети как то обновляется в самом телефоне, или в прошивке намертво прописана?

Ссылка на комментарий
dikobraz

телефон перезагружал сегодня? жопорез работает.

чтобы заработал, нужно в настройках телефона включить интернет в роуминге.

Я включил и звоню.

Если снимут деньги, напишу претензию.

Но я звонил утром в колцентр, сказали все нормально, ждите окончательной настройки оборудования.

Ссылка на комментарий

кстати, что слышно насчет 3G в У-У? А то в Иркутск приезжаешь, интернет в айфоне просто летает

С сайта бвк:

Уважаемые абоненты, с 23 октября начаты работы по смене технологического кода сети. Это продиктовано естественной необходимостью процесса централизации мобильных активов ОАО «Ростелеком»: с вводом единого кода на всех сетях дочерних компаний РТК упростится регистрация в роуминге и будут оптимизированы роуминговые тарифы.

Первым на очереди находится Улан-Удэнский филиал ЗАО «БВК», далее смена кода произойдет в Иркутской области.

С чем вы можете столкнуться в этот период?

Появление значка роуминга на экране телефона: на самом деле, разумеется, вы не в роуминге, это просто особенности переходного периода. Вы по-прежнему пользуетесь связью на условиях вашего тарифа, никаких дополнительных платежей не взимается.

Однако на ряде телефонов может временно не работать передача данных, если включена опция «Запретить мобильный Интернет в роуминге». Просто отключите эту опцию.

Телефон не находит сеть: пожалуйста, перезагрузите его, то есть выключите и включите. Если это не помогло, необходимо вручную выбрать в настройках для регистрации аппарата сеть 250-39 (может также именоваться RTC или UTEL).

Появление надписи RTC или UTEL в качестве названия оператора сети: после окончания мероприятий по смене кода вернется привычное название Rostelecom.

Если вы произвели все необходимые действия, но связь не восстановилась, пожалуйста, обратитесь в ближайший офис ЗАО «БВК» – возможно, потребуется физическая замена sim-карты.

Ссылка на комментарий
у меня как Rostelecom определяется

У меня с сегодняшнего дня сеть Utel UUCN

И телефон постоянно при вызове спрашивает, можно ли звонить в роуминге

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На той неделе с пятницы на четверг сгорела симка, с утра побежал в офис. С работы умыкнул по быстрому. Поменяли симку, все заработало.

Вечером проверяю баланс, сняли 50 руб.

Позвонил оператору пожаловался, как так без моего ведома сняли деньги. Сказали типо за за мену на микро сим. Хотя и до этого стояла микро сим.

Вообщем позже перезвонили, извинились. И через пару дней пришли деньги на счет *16

Вот такой хитрый у нас оператор!

Ссылка на комментарий

с пятницы на четверг? О_о

что значит сгорела?

Весной менял с обычной на обычную, деньги не снимали.

в ИП статья, на правах рекламы правда, там пишут что приступили к "строительству" сетей 3G

Ссылка на комментарий
Вообщем позже перезвонили, извинились.

у БВК, кстати, отдел по претензиям хорошо работает.

Быстро реагируют и деньги возвращают. Раз пять уже писал им.

Ссылка на комментарий
у БВК, кстати, отдел по претензиям хорошо работает.

Быстро реагируют и деньги возвращают. Раз пять уже писал им.

Нет, это у них отдел отъема денег у населения хорошо работает :diablo: .

Абоненты БВК - люди в основном старшего поколения, которые не то что за списаниями не следят, даже баланс проверять не умеют.

Страшно представить сколько денег Ростелеком у них незаконно списал.

Ссылка на комментарий

Смс от БВК пришла, оказывается я их клиент уже 10 лет. В других сотовых мне, наверное, бесплатных смсок или бонусов каких-нибудь надавали бы... *129

Ссылка на комментарий
Смс от БВК пришла, оказывается я их клиент уже 10 лет. В других сотовых мне, наверное, бесплатных смсок или бонусов каких-нибудь надавали бы...

тоже в мае пришла такая смс)

и точно такие же мысли меня посетили :)

Ссылка на комментарий
Улан-удэнская «БВК» строит транспортную сеть для 3G.

- Этап строительства транспортной сети уже начался. Точно сказать дату запуска невозможно, но мы предварительно ориентируемся на конец 2014 – начало 2015 года, - прокомментировала специалист отдела маркетинга УУФ ЗАО «Байкалвестком» Олеся Воронцова.

- У БВК нет собственных лицензий на 4G. Они есть у Ростелекома. РТК в прошлом году объявил, что собирается строить сети 4G в городах-миллионниках. Так что, если эти планы не изменятся со временем, ни в Бурятии, ни в Иркутской области пока 4G не ожидается, - добавила Олеся Воронцова.

БВК жжжот, 3G только в 2015ом:)))

Подскажите, на Нютаг подключен пакет Пента 100 Мб, как проверить остаток Мб? На корявом сайте есть только запрос через смс, но он не работает. Есть ли USSD команда?

И второй вопрос: у БВК нет личного кабинета где можно бы было бесплатно посмотреть свою детализацию?

Ссылка на комментарий

Подскажите, на Нютаг подключен пакет Пента 100 Мб, как проверить остаток Мб? На корявом сайте есть только запрос через смс, но он не работает. Есть ли USSD команда?

И второй вопрос: у БВК нет личного кабинета где можно бы было бесплатно посмотреть свою детализацию?

1) обычно * 100 # Полный список команд: http://bwc.ru/gsm/operations/ussd/ussd_commands/

2) кабинет есть (ИССА), но детализация там платная

Ссылка на комментарий
Улан-удэнская «БВК» строит транспортную сеть для 3G.

- Этап строительства транспортной сети уже начался. Точно сказать дату запуска невозможно, но мы предварительно ориентируемся на конец 2014 – начало 2015 года, - прокомментировала специалист отдела маркетинга УУФ ЗАО «Байкалвестком» Олеся Воронцова.

- У БВК нет собственных лицензий на 4G. Они есть у Ростелекома. РТК в прошлом году объявил, что собирается строить сети 4G в городах-миллионниках. Так что, если эти планы не изменятся со временем, ни в Бурятии, ни в Иркутской области пока 4G не ожидается, - добавила Олеся Воронцова.

БВК жжжот, 3G только в 2015ом:)))

так только отменят мобильное рабство, сразу перейду на другого оператора. с такой связью бвк долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...