Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Полу криминальный бизнес по захламлению страны забугорным металоломом - ну очень удачный пример.

Согласен, что бизнес был полукриминальным. Однако никто не мешал правительству легализовать эту деятельность. Тем более, что в последние годы появились так называемые "аукционные машины", чье прошлое легко отследить, а компании, которые занимались ввозом таких автомобилей, более-менее исправно платили налоги.

Что же касается "металлолома", то могу сказать, что езжу на "япономарке" 20-летней давности, у которой до сих пор исправны все приборы, не сломаны ручки/замки и прочая мелочь, двигатель не ест масло при пробеге в 500 тыс. км, а на кузове только-только стали появляться следы коррозии. Ни один отечественный автомобиль ты выдержал бы таких условий эксплуатации и не дожил бы до сегодняшних дней в таком состоянии. Я уж не говорю о комфорте и безопасности. Поэтому пока в нашей стране не будут собирать нормальные автомобили по приемлемой цене, все разговоры о пошлинах и "опасности правого руля" - издевательство над здравым смыслом и автомобилистами. Учитывая, что подавляющее большинство людей в Сибири и на Дальнем Востоке передвигаются на японских автомобилях, можно представить, сколько людей не будет голосовать на следующих выборах за нынешнее правительство. А уж разговоров о "зажравшейся Москве" предостаточно.

P.S. Хотелось бы узнать, Atevs, каков ваш железный конь?

Ссылка на комментарий
На самом деле, имхо, это надо врагам государства Российского и на руку китайцам

каким врагам? Не надо думать, что "всекругомвраги". США и Запад - не враг нормальным людям.

А Российская Империя должна была кончиться еще в 1917 году, в Феврале. Большевики проклятые продлили жизнь монстру.

Ссылка на комментарий

В Сибирской Республике и в Дальневосточной Республике не будет никаких пошлин на поддержанные и новые японские (и др. иностранные) автомобили!

Поддержите идею создания Сибирской Республики! Хватит москалям издеваться над сибиряками и над Сибирью!

Ссылка на комментарий
...Им навязывали какие-то идеалы то имперского шовинизма и великодержавия, любви к царю батюшке, то стройки коммунизма и новых красных богов лениных, сталиных, придумывали врагов и сеяли страхи...

Мне это не нужно, это моя земля и мой дом, я сам разберусь, как мне жить, как мне работать и куда тратить заработанное, с кем дружить и сотрудничать, а кого опасаться. На кого равняться и у кого учиться. Мне не нужна метрополия.

...Тошнит от вашей рублёвки и гламура, тошнит от ваших кортежей и мигалок... мне жалко мои налоги на помощь диктаторам и лизоблюдам в угоду ущербному самолюбию ваших гномов. Мне жалко для вас своих налогов, поймите это.

Мне жалко природу моей любимой родины - Сибири, из которой вы алчные упыри высасываете все соки, рубите лес, сливаете яд в уникальнейшее на планете озеро и на вырученные деньги отстраиваете себе замки и покупаете футбольные клубы.

Я не могу смириться с тем, что вы пытаетесь превратить меня и моих сограждан в быдло и держите за откровенного идиота со своими жёлтыми калинами...

Мне стыдно за то, что моя любимая родина это для вас всего лишь колония и сырьевой придаток! Хватит!

+500

От всей души пожал бы этому человеку руку :)

Ссылка на комментарий

Поддержите идею создания Сибирской Республики! Хватит москалям издеваться над сибиряками и над Сибирью!

Ага, украинцы так и сказали)) И живут теперь в шоколаде, только пахнет он как-то странно...

Что-то не вижу я реальных подвижек на отсоединение, ни экономических, ни политических. Ради того что ли, чтоб на японских авто ездить? Смешно.

Ссылка на комментарий

Clondike

В Сибирской Республике и в Дальневосточной Республике не будет никаких пошлин на поддержанные и новые японские
ура!! хоть что то кроме лозунгов!! значит будет еще и Дальневосточная республика.. гм.. и пошлин не будет??? а еще поподробней об экономическом устройстве??? я пока никакой конкретики не услышал! ответь ЗАЧЕМ!! НУЖНА СИБИРСКАЯ РЕСПУБЛИКА???? только прошу без лозунгов..( Поддержите идею копания ямы в центре Сибири! Хватит москалям издеваться над сибиряками и над Сибирью!выкопав яму мы спасем Сибирь!)
Ссылка на комментарий

На нашем форуме 78 человек записались сибиряками. По итогам Переписи-2010 на улановке, сибиряки - третья по численности национальность после русских и бурятов. Еще нескольких людей, хотевших записаться сибиряками, неграмотные переписчики, грубо нарушив Конституцию РФ, записали русскими. Байкальскими поморами записались 6 человек. Украинцами - 15 человек.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=163639

Ссылка на комментарий
В Сибирской Республике и в Дальневосточной Республике не будет никаких пошлин на поддержанные и новые японские

Конечно не будет, потому как и республик подобных не будет. :)

Ссылка на комментарий

Clondike

Интересно, сколько записаось бы эльфами, орками и вампирами? Наверняка больше. Давайте отделимся от РФ и будет у нас Республика Среднеземье! *03

Ссылка на комментарий

Наитупейшая тема на Улановке.

Тут мир на пороге войны. А какие то лохи из подворотни страну распилить на пополам хотят.

Говорят ими ФСБ занимается, так узнать откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий

У нас уже была тема с таким же названием... К сожалению удаленная во время "большой чистки". В ней Клондайк использовал больше аргументов и меньше лозунгов. А потом переквалифицировался в коммунисты...

Сейчас же только лозунги, без аргументов.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Да нет, прикольно же. Западная Сибирь будет хорошими, Восточная - плохими, а весь остальной мир - Свободными народами))))

И однажды к нам придет свободнолюбивый мохнолап с золотом и бросит его в печь)))))

Поверь мне, то, что я написал не менее реально, чем Сибирская Республика)))

Прежде чем возникнет что-нибудь подобное должна случиться гражданская война, в которой вымирающее население окончательно себя уничтожит. И о сибиряках будут слагать легенды)) Потому что писать историю будет некому.

Ссылка на комментарий

да кому вы тут нужны!! (я про ФСБ) идиотизм.. те кто сидят на форумах как раз представляют наименьшую опасность... что он своими разглагольствованиями сможет сделать? ну в следующей переписи станет на три или четыре (орка или эльфа на выбор) меньше а сибиряков больше, и что??? у нас вон по улицам много разных мм альтернативно одаренных людей разгуливает и ничего никто же их не хватает? ну и это из той же когорты. (а вот по поводу сравнения с коммунистом это в точку!!! причем с самым ортодоксальным и невменяемым лозунги и прочее абсолютно аналогично) вот что хотелось бы послушать так это хоть какие то аргументы..

Ссылка на комментарий

Clondike

Если так уж невтерпеж, то вот, следуй примеру Силенда

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sealand

Меня это государство восхищает и умиляет. Численность населения - 5 человек))

Вперед и с песней!!

Ссылка на комментарий

nikolai3anv а я про тех у кого это идея вообще возникла. Кто это пустил в обиход.

Мне даже инфу дополнительную смотреть не охото по той простой причине, что это полный бред раз. Лозунги, гербы и рисунки там. Это конкурс рисунков в дурдоме наверно попросили провести организаторы этой идеи.

А те кто по форумам раскидывает по собственной инициативе не отличаются умом и сообразительностью.

Большая то часть нашей страны и знать не знает про такой бред и не поддержит никто. Те кто узнают ржут просто.

Ссылка на комментарий
nikolai3anv а я про тех у кого это идея вообще возникла. Кто это пустил в обиход
мы сами её пустили себе.. своими действиями своим поведением помешательством в начале 90, в 17, и так далее.. сами себя мы готовы то ненавидеть до самозабвения и рушить то что создали (не мы, а наши отцы и деды) сперва рушит а потом плакать..это мы приветствовали распад союза, это мы привечали Горбачева с его гласностью, это мы .. все это мы. никто не говорит что ситуация в стране блестящая и все вокруг радужно и сияет всеми цветами радуги.. увы..(но ведь есть улучшения?? да есть!Ёсть как ни отрицай, между тем что было во времена Ельцина и сейчас..) но почему то решением всех проблем в среде тех кто считает себя интеллигенцией мнение о том что надо все разрушить до основания а затем..считается нормальным давать презрительные эпитеты своей родине, презирать её, оскорблять. почему то на западе этого нету.. там тоже есть разные люди.. некоторые называют свое правительство диктаторами, злодеями мегаубийцами, ищут подтверждения всяким фактам о супер заговорах, как само собой разумеющееся говорят о том что это они устроили 11 сентября. но никто.. никто из них не называет свою страну ЮСКОЙ или как то еще... да они видят недостатки и хотят их исправить..но.. не такими методами как у нас.
Ссылка на комментарий
почему то на западе этого нету

Ответ очень прост. Потому что на Западе государства нормальные, а у нас - античеловеческое государство.

Ссылка на комментарий
Ответ очень прост. Потому что на Западе государства нормальные, а у нас - античеловеческое государство.

Но, но... Что же ты такое говоришь... В смысле нормальные? С какого времени? Это видимио гле стериализовывают людей нетитульной нации? Или где детей осуждают за сексуально е домогательство? Где создают концлагеря и убивают миллионы?

Где нормальные государства?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...