Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Все та ругаетесь, ну дайте вы Clondike сделать СР! От этого плохо никому не будет.
ладно,вопрос к Clondike хорошо, вот скажем провели референдум твоя идея мощно овладела массами, и тебя как основоположника и тд и тп, делегируют в кремль, вот ты в кремле перед очами Путина или Медведева, и что ты им будешь говорить? что ты хочешь добиться созданием этой самой сибирской республики? что именно? какие будут законы? какая форма правления? как будет соотносится законы с законами РФ?налогообложения? кто главнюк? президент ? парламент? какая форма правления? ну и самый главный вопрос? ЗАЧЕМ???
Ссылка на комментарий

nikolai3anv

От формы правления, практически, Н И Ч Е Г О не зависит. Законы у нас самые демократичные и правильные ...

Все зависит от людей.

А люди останутся прежние ...

Ссылка на комментарий

я то это понимаю.. я хочу понять чего хочет Clondike чего?? или это просто лозунг который ему вбили в его голову и он его подхватил абсолютно не задумываясь? может ли он хотя бы теоретически не лозунгами обосновать идею апологетом которой является?

Ссылка на комментарий
ЗАЧЕМ?

Для блага населения Сибири. Для блага жителей Сибири. Для развития Сибири. Чтобы в Сибири была нормальная европейская страна.

Ссылка на комментарий
Для блага населения Сибири. Для блага жителей Сибири. Для развития Сибири. Чтобы в Сибири была нормальная европейская страна.
????? лозунг??? а конкретней? политическое устройство форма правления??? или кроме лозунгов ничего провозглашать не можем? (я тоже могу сыпать лозунгами) Справедливое правительство!!! войну коррупции!!! каждой бабе по мужику!!! (непьющему) всем по иномарке!! ай-нанэ чем плохи эти лозунги??? конкретные действия! задачи!

Nystrom :yes: классно.. себе скачаю.. тоже ку да нить воткну

Ссылка на комментарий
ЗАЧЕМ?

Для блага населения Сибири. Для блага жителей Сибири. Для развития Сибири. Чтобы в Сибири была нормальная европейская страна.

И при этом пытаешься заткнуть меня, когда я пропагандирую донорство. Так что уже не верится в искренность твоих намерений.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

nikolai3anv, Nystrom кажется мне что его уже... того...

:)

Ссылка на комментарий

Вот ещё вопрос Клондайку. Твои слова, что государство, построенное на нации, есть имперское государство, а значит фашистское. Цель искусственного "создания" нации Сибиряк носит характер политический, для объединения народа в республику. Сибирская Республика, построенная на нации, где других наций терпят, пока они признают титульную, а иначе - обвиняют в фашизме... Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Твои слова, что государство, построенное на нации, есть имперское государство, а значит фашистское.
не надо перевирать мои слова. Такого я не говорил. Нужно внимательнее читать (и правильно трактовать) первоисточники.
Ссылка на комментарий

Это вообще все забавно) Уже больше двух лет прошло с начала Первой Сибириады, а воз и ныне там) Лозунги, лозунги... Видимо Истинным демократам Сибирякам нужно лет десять для написания чего то конкретного)

Ссылка на комментарий
Твои слова, что государство, построенное на нации, есть имперское государство, а значит фашистское.
не надо перевирать мои слова. Такого я не говорил. Нужно внимательнее читать (и правильно трактовать) первоисточники.

Ладно с этим. Но ты не ответил на мой другой вопрос, который я писал чуть выше. Меня он интересует больше.

Ссылка на комментарий
государство, построенное на нации, есть имперское государство, а значит фашистское.

наверно,на превосходстве одной нации над другой.)

Ссылка на комментарий
Это вообще все забавно) Уже больше двух лет прошло с начала

Первой Сибириады, а воз и ныне там) Лозунги, лозунги... Видимо Истинным демократам Сибирякам нужно лет десять для написания чего то конкретного)

Ах зачем ты бередишь прошлое, Vil@r ... Это были времена, когда petrovna был моим соратником. Но со временем, когда он увлекся имперскими идеями, его сознание опустилось в состояние глубокого омрачения. Будем надеяться, что когда-нибудь он "вернется" в родную Сибирь.

Ссылка на комментарий

ого... сколько времени уже с этой идей, так все таки Clondike обьясни мне для чего создавать республику? смысл? (только не надо лозунгов) в чем заключается смысл? какие границы будут происходить у этого образования? будет ли входить в состав РФ? или нет? какие права если это автономия? экономическая составляющая? отношения с федеральным центром?

Ссылка на комментарий
Ах зачем ты бередишь прошлое, Vil@r ... Это были времена, когда petrovna был моим соратником. Но со временем, когда он увлекся имперскими идеями, его сознание опустилось в состояние глубокого омрачения. Будем надеяться, что когда-нибудь он "вернется" в родную Сибирь.

В прошлом ты был намного адекватнее... И конкретики было поболее... Проджекты новых денек-сибирской куны) И шоб каждому сибиряку по 30 мульёнов)

Ссылка на комментарий
государство, построенное на нации, есть имперское государство, а значит фашистское.

наверно,на превосходстве одной нации над другой.)

В чем это превосходство выражается?

В Бурятию идет меньше дотаций по сравнению, скажем, с Тамбовом, Курском или Иркутском?

Запрет на профессии? Слабо представлены в органах власти и самоуправления?

В чем конкретно?

Ссылка на комментарий

Clondike конкретики давай, если ты мне докажешь необходимость создания сибирской республики, я буду всеми руками и ногами за!!! я просто не вижу не то что смысла в твоих идеях, более того я вижу в них опасность для России! докажи мне что это не так!!! докажи мне что создание сибресп, необходимость! что ты долго думал, прикидывал, размышлял и колебался, что считал, читал, размышлял... докажи мне.!!! я не против!! вдруг в этом твоя правда??? если так и ты меня убедишь то я сам буду агитировать за её создание!!! но пока я вижу только твои бессмысленные лозунги! не более

Ссылка на комментарий

Я скажу. В борьбе пртив тупинщины, её специфически-среднеазиатских и януковичевских проявлений нельзя подчеркивать, выпячивать и ставить на первое место какие-то особенности Сибири и Дальнего Востока, хотя таковые (региональные) особенности и имеют место, но третье али четвертое. Я, может, маненько устарелые взгляды высказываю, но наиболее общим и объединяющим в такой борьбе должен стать её классовый характер, разглядеть и подчеркнуть который замечательно учил В. И. Ленин. Конечно, некоторое, здоровое и общедемократическое содержание во взглядах этой группировки есть. Но главнее, и как оно будет - по воззрениям топик-стартера, эти, сибирские республиканцы - за то, чтоб московских олигархов лишить власти, которую её вручить сибирским, так, что-ли. Я такого не приемлю, и считаю вообще просто за эпатирование публики со стороны Клондайка, который, как мне помнится, раньше еще пел совсем другие песни, а сейчас занимается идеологическими шатаниями. :lol: .

Впрочем, кто Богу не грешен, кто бабушке не внук? Наверно, шатания и нестыковки и в моих политиськх взглядах есть...

Ссылка на комментарий

под сибирской республикой сабж подразумевает : сибирская губерния !!! вон медведев выступил с инициативой перекройки карты россии на свой лад с уничтожением малых городов и деревень....там то и образуется сибирская губерния и жители этой территориальной единицы будут гордо именоваться сибиряками.....

Ссылка на комментарий
А точно ведь. Тут видите ли "сибиряки" вполне, а россияне не канают чтоль?

ГЫ, ГЫ)))) Неучи) Разве вы не знали, что в каждом сибиряке на 20% больше истинной демократии?)))

Ссылка на комментарий
То есть в россиянене хальной 100%-ый тоталитаризм и имперщина?

Да не умеем мы нести демократия как англичане и испанцы))) Коренные "амеряки" сейчас полны истинной демократии)) те кто живы конечно....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...