Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Мысль меня вот посетила. А может эти сибирские дем-шизы это тайные наймиты, всеми не любимых медвепутов? :)

А что вполне! :)

Не так давно обсуждалось укрупнение и обьеденение регионов, большинство высказывалось против. Вот и придумал тиранский режим экий ход конём, на хромой козе подьехать :), выставились этакими дурачками, тю тю, ЛЯ ЛЯ, ТОПОЛЯ и прочее, а сами своё выстраивают. Этиж сибиряки и уральцы чего хотят то? :) Да того же, укрупнения регионов.

Поправте, ежели вчё не прав...

Ссылка на комментарий

Те, кто чухают клондайка, я думаю сами не далекие люди.

Вбившие себе в голову какуюто охинею, делающие вид, что в чем то разбираются и не принимают отличного от их мнения.

Ссылка на комментарий
Leshiy, а ты видимо думаешь что умнее? ) Ты хоть догадываешься, к чему приведет реализация идеи Клондайка?

у меня много чего в жизни было

и тем более в моем возрасте я имею право высказать свое мнение

да и кстати, как можно определить, что кто-то умнее???

если считать по вашему, да, я умнее многих из вас

Ссылка на комментарий

Те, кто чухают клондайка, я думаю сами не далекие люди.

Вбившие себе в голову какуюто охинею

Охинею то как раз и пытаемся выбить из пациента. Но он даже прививки отрицает. От чего и страдает.

Добавлено спустя 48 секунд:

если считать по вашему, да, я умнее многих из вас

Перестань мериться письками!!!!!

Ссылка на комментарий

Leshiy, коль хотите действительно умом блеснуть, так скажите что-нибудь по существу. Надеюсь вы, кроме как рассуждать о своём высоком интеллекте, можете дать комментарий к словам Клондайка. Поделитесь своим большим жизненным опытом.

Ссылка на комментарий

да да да, всех задело, что ктото вылез....

я не говорил что умнее ВСЕХ, согласитесь?

мало не любить власть, надо хотя-бы что-нибудь сделать, а не сидеть п...ть на форуме.

ктонибудь из вас сделал что-либо против текущей ситуации????? врядли я думаю, а я делал и до сих пор пытаюсь и делаю.

я понимаю всегда будут недовольные, и всегда будут шайки, которым лишь бы обчухать чье-нибудь начало или идею, особенно меня раздражают фразы типа "хочешь жни а хочешь куй"

да и не в этой конкретной теме дело, я просто постоянно читаю ваши дебаты и понял кто чего стоит

Ссылка на комментарий

Leshiy

мало не любить власть, надо хотя-бы что-нибудь сделать, а не сидеть п...ть на форуме.

ктонибудь из вас сделал что-либо против текущей ситуации????? врядли я думаю, а я делал и до сих пор пытаюсь и делаю.

Хорошая самокритика....

Что интересно вы уважаемый человек сделали кроме критики, раздачи популистических лозунгов, и демагогии основанной на отрицании всего, что было, есть и будет в нашей стране....

Может для страны что-нить сделали....

БАМ строили, космическую промышленность поднимали и т.д.....

Даже асфальт наверно не ложил....

А всё туда-же, орать громче всех на форуме.....

Ссылка на комментарий

Эти ж сибиряки и уральцы чего хотят то? Да того же, укрупнения регионов.

Поправьте, ежели вчё не прав...

Поправляю. Путинское имперское укрупнение регионов и движение демократического регионализма (уральского, сибирского, дальневосточного, залесского, северорусского и др.) - это совершенно разные вещи.

Путинское укрупнение регионов - проводится для еще большего порабощения регионов, для укрепления и ужесточения имперской вертикали власти. Для насаждения имперских гауляйтеров вместо выборных губернаторов.

Демократический регионализм - направлен на повышение роли регионов, увеличение прав регионов, самоуправление (на всех уровнях) и самостоятельность. Демократизация и федерализация.

Мы не предлагаем ликвидировать Республику Бурятия. А предлагаем ей войти в союз сибирских регионов (проект "Сибирская Республика") для совместного отстаивания своих прав перед Москвой.

Ссылка на комментарий
ктонибудь из вас сделал что-либо против текущей ситуации????? врядли я думаю, а я делал и до сих пор пытаюсь и делаю.

Особую уличную магию ?

Ты кто и что конкректно сделал ?

Ссылка на комментарий
Демократический регионализм - направлен на повышение роли регионов

то есть каждый будет одеяло на себя тянуть.

Мы не предлагаем ликвидировать Республику Бурятия.

да предложите, никто уже и не удивится

Ссылка на комментарий
надо хотя-бы что-нибудь сделать, а не сидеть п...ть на форуме

А ты, интересно знать, что делал в этот момент, когда писал сообщение?? Поди параллельно науку Российскую поднимал, не меньше. Тошнит меня от этих "провидцев", считающие, что "хаять правительство" - это единственное правильное решение, а остальное - лажа. Если такую аватарку нацепил, то это не значит, что ты прорицатель.

Ну так, что именно было сделано Вами, Господин?

Ссылка на комментарий

Поправляю. Путинское имперское укрупнение регионов и движение демократического регионализма (уральского, сибирского, дальневосточного, залесского, северорусского и др.) - это совершенно разные вещи.

Путинское укрупнение регионов - проводится для еще большего порабощения регионов, для укрепления и ужесточения имперской вертикали власти. Для насаждения имперских гауляйтеров вместо выборных губернаторов.

Демократический регионализм - направлен на повышение роли регионов, увеличение прав регионов, самоуправление (на всех уровнях) и самостоятельность. Демократизация и федерализация.

Мы не предлагаем ликвидировать Республику Бурятия. А предлагаем ей войти в союз сибирских регионов (проект "Сибирская Республика") для совместного отстаивания своих прав перед Москвой.

Мне одно не понятно, как вы это всё осуществлять будете. Ну появилась Сибирская республика и что? Москва сразу налоги собирать перестанет, бюджет расширет, мол нате развивайте автономию и всё такое.

Или в случае чего кулаком по столу, не дадите уйдём?

А фиг там!

Ссылка на комментарий

Если будет широкое народное движение (уже в СР) за пересмотр федеративного договора, то Москва не сможет игнорировать этот факт. К тому же, возможно, Москва скоро ослабнет (2-3-5-10 лет).

Ссылка на комментарий
В Раше, это даже теоретически невозможно.)) Рожденные ползать, летать не могут.))

Ну вроде совсем недавно переворот был, сегодня дата этого.

ЗЫ: Да все нормально будет, отделимся, создадим Автономную Сибирь(а потом и отдельную страну). А кому это не понравится - поедут в соседние регионы, у нас же демократия, никто вас насильно держать не будет в Сибири.

Ссылка на комментарий
В Раше, это даже теоретически невозможно.)) Рожденные ползать, летать не могут.))

учебник истории какого цвета?

Если будет широкое народное движение (уже в СР) за пересмотр федеративного договора, то Москва не сможет игнорировать этот факт.

еще как сможет!

ЗЫ: Да все нормально будет, отделимся, создадим Автономную Сибирь(а потом и отдельную страну)

на радость китайцам

Ссылка на комментарий

Clondike

А внутри властных структур новоявленной республики как коррупцию будете убирать? Ведь у власти обычно те, кто деньги платит. Как от неизбежных спонсоров-то избавляться планируете?

Ты ведь понимаешь, что всякие романтические идейки очень часто в корыстных целях используют большие циничные дядьки, которым плевать на идеологии и которым важен "реальный выхлоп" от вложенных средств. И "выхлоп" в данном случае - это сферы влияния и основа для создания монополии (чтоб бабло качать).

Или вы планируете развивать идеи регионализма в вакууме? Вот объясни мне, откуда ты возьмёшь честные и чистые деньги в России для развития этого нацдем направления? Ты считаешь, что "бухгалтера" и банкиры могут искренне разделить такие устремления? Ты ведь сам говорил, что сейчас "наверху" (у власти и крупных финансов) сидят сплошные "совки". Так откуда ты возьмёшь в обозримой перспективе (в пределах 10 лет) нормального, не задетого "совком" человека? Или тебе сгодится и 25-летний идеолог? А кто даст этому молодому и энергичному НЕ-рабу реальную конкретную поддержку?

В общем, если кратко: как авторы проекта Уральской и Сибирской республики планируют преодолеть "давление контекста" в ближайшее время (до 2020 года)? За такое ведь на самом верху спокойно убивают. И побеждает там вовсе не справедливость, а бабло и конкретная выгода.

Интересуют конкретные методы и конкретная программа по преодолению коррупционных процессов при создании реальной политической силы национал-демократов. Крайне любопытно почитать. Требую ответить, а не кормить лозунгами. Это конкретный вопрос, как любят говорить в бизнесе, чем вы покроете риски людей, которые пойдут за вами и как конкретно вы гарантируете возврат средств тем, кто сподобится реально финансировать это начинание? И кого именно вы рассматриваете в качестве кандидатов для оказания финансовой поддержки, вот как революционеров в начале XX века финансировали и все сейчас знаю более-менее "откуда дровишки", так и вы не постесняйтесь назвать вероятные источники.

С нетерпение и интересом жду конкретных ответов, а не умозрительной бредятины и очередной порции призывов к гражданской сознательности. Интересует сугубо прагматичная и циничная сторона, которая есть у любого реального дела. Та сторона, о которой пешки предпочитают не задумываться (или вообще не думают).

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Или вы (нацдемы) тупо хотите, разбередив умы, пустить всё на самотёк, отмазавшись тем, что мол "само созреет"?

Ссылка на комментарий
учебник истории какого цвета?

читайте что-то ещё кроме учебника истории, тогда поймёте ,что народ в России в революциях не участвует.))

Ссылка на комментарий
Мы не предлагаем ликвидировать Республику Бурятия. А предлагаем ей войти в союз сибирских регионов (проект "Сибирская Республика") для совместного отстаивания своих прав перед Москвой.

Т.е. стать структурой 3-го уровня?

РФ - Сибирская республика - РБ.

Значит, в Улан-Удэ еще добавятся службы, ведомства, агентства... и пр. от Сибирской Республики?

Возрастет число чиновников.

Возрастет число депутатов и прочих представителей.

Ведь в СР тоже будет свой парламент и прочие органы?

Не хватит ли плодить и без того раздутый аппарат?

Clondike, над этим аспектом думали?

Ссылка на комментарий
эт типа, не понравилось мне отделение, и меня из сибири сослали?!)) в москву, наверное, да с радостью! )) главное, чтоб не обратно.

Почему "сослали" сам пойдешь))

dibar

Наоборот сократится число чиновников, будут только сибирские, а не московские и бурятские.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...