Перейти к содержанию

Политика сепаратизма (отделенчества): причины, следствия / Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Наоборот сократится число чиновников, будут только сибирские, а не московские и бурятские.

Это при том условии, что СР выйдет из состава РФ, став самостоятельным государством.

А РБ, в свою очередь, расстанется с государственностью и станет регионом СР.

Однако, Клондайк постоянно утверждает, что против отделения на всех уровнях.

Или у носителей идеи СР есть план на второй этап?))

Сначала заманим всех в СР, а потом отделимся от России и поздно будет протестовать?)

Ссылка на комментарий
А РБ, в свою очередь, расстанется с государственностью и станет регионом СР

Ну а при нынешней своей государственности, как живет на дотациях, так и будет попрошайкой Москвы. И у СБ не будет ни каких регионов, обл., краев и т.п. будет одна СБ.

Однако, Клондайк постоянно утверждает, что против отделения на всех уровнях.

А я за, просто сразу отделится не получится, поэтому сначала стать автономной СБ, а потом отдельным государством.

Ссылка на комментарий
просто сразу отделится не получится, поэтому сначала стать автономной СБ, а потом отдельным государством.

Как пишут при доказательстве теорем - ч.т.д. (что и требовалось доказать).

Конечно, это личное мнение zyxel, но что-то подсказывает, что большинство сторонников Сибирской (Уральской) Республики с ним согласятся.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А как же остальные граждане, те кто поверит в автономию на 1-м этапе?

Потом их поставят перед фактом - мы отделяемся.

Прямой обман получается.

Ссылка на комментарий
читайте что-то ещё кроме учебника истории, тогда поймёте ,что народ в России в революциях не участвует.))

вот у меня прадед участвовал, а был вроде как из народа. и в первую мировую воевал, и гражданскую прошел. а про него нигде не написано

А я за, просто сразу отделится не получится

это почему? один генерал с поддержкой армии может отъединить Красноярский край, остальные регионы нафиг не нужны. тем более Бурятия. сами присоединятся потом. а если сплотиться с Дальним Востоком то можно и на центр напасть

Ссылка на комментарий
А как же остальные граждане, те кто поверит в автономию на 1-м этапе?
Врятли первый этап будет удовлетворителен, учитывая как наш народ любит ныть и жаловаться на власть, второй этам будет неизбежен.

Потом их поставят перед фактом - мы отделяемся.

Прямой обман получается.

Нене, обмана никакого не будет, все проходит постепенно, чтобы делать меньше ошибок.

это почему? один генерал с поддержкой армии может отъединить Красноярский край, остальные регионы нафиг не нужны. тем более Бурятия. сами присоединятся потом. а если сплотиться с Дальним Востоком то можно и на центр напасть

Создание СР должно проходить мирно, добровольно, цивилизованно, кровопролития не должно быть.

ну-ну. кто не с нами, тот против нас, значит?

а вот..

Почему вы так критически относитесь к этому? Выбор всегда будет за вами: вы САМИ РЕШАЕТЕ, где вам жить, никто вас насильно выгонять не собирается.

Ссылка на комментарий
Создание СР должно проходить мирно, добровольно, цивилизованно, кровопролития не должно быть.

у вас печень добровольно и миролюбиво начнет отторгаться вы это так оставите? власть будет пытаться до последнего показывать свою силу

Ссылка на комментарий

zyxel

Это называется обман.

Должна быть прямая программа действий, которая согласуется с партийными (нд) принципами - гласность и свобода. Утаивая часть информации об этапах тем самым происходит лишение права народа на достоверную информацию. К примеру, выбрал гражданин СР как ещё одну административную единицу с сохранением прежних региональных структур (правительство Бурятии и Народный Хурал) и в рамках РФ. А тут ему вдруг объявляют, что правительство нужно ликвидировать.

________________________________________________

Дополнение по сабжу:

ИМХО надо доносить информацию сразу и в лоб. Клондайк же предпочитает утаивать и либеральничать в духе "народ ещё не готов". Каждой аудитории нужен свой подход. Подход Клондайка рассчитан на людей не смыслящих, очень романтический такой подход (много слов о теории и полное отсутствие практики).

На форуме сидят неглупые люди, которым нужны ответы на конкретные вопросы, которым нужно видеть реальную стратегию действий национал-демократов по вопросам формированию новых региональных структур, а не слушать вместо этого "мёртвые" (не имеющие отношения к реальной жизни за окном) лозунги о медвепутах, совках и гиперцентрализации.

Здесь на форуме НЕ нужно продвигать идеологию, здесь нужно рассказывать о реальной стратегии действий, кто на каких рычагах будет сидеть, нужно рассказывать о прикладной механике образования СР, а не устраивать теоретические ликбезы. Когда услышим что-то жизнеспособное, тогда и элементарные вопросы сами собой отпадут.

PS

В движок-то лезть боязно, наверное? Там ведь грязновато как ни старайся, да ещё и сложно всё, плюс писать в разы больше нужно, причём вопросы не абы какие возникают, а весьма специфические, тут словами в духе "материал обивки имеет прекрасную текстуру" не отделаешься.

Конечно, проще о красивом "кузове" да про "дизайн" речи разводить, но Клондайк этим занимается уже почти полгода, пора и "под капот" лезть и показывать, что внутри-то скрывается: что-то реальное или что-то, что даже завестись и поехать (работать) не сможет.

Ссылка на комментарий

zyxel, спасибо.

Ваша позиция ясна, понятна и ... вполне имеет право на существование.

Если будет поддержка населения, то почему бы и нет? )

А вот позиция топикстартера, aka Clondike, пока что остаётся туманной....

Мы таки будем отделяться или об этом и речи нет? ))

Ссылка на комментарий

То, что высказал zyxel - его личная позиция (или позиция какой-то части сибиряков).

Мы таки будем отделяться или об этом и речи нет?
Я уже много раз писал об этом. Создание СР в составе РФ.
ИМХО надо доносить информацию сразу и в лоб.
что я и делаю. Гласность и открытость - от этих принципов отступать не следует.
Клондайк же предпочитает утаивать и либеральничать в духе "народ ещё не готов".
что я утаиваю от народа? Не нужно мне приписывать ваши мысли.
Ссылка на комментарий

Clondike, в таком случае есть ли ответ на мои вопросы?

Повторю, чтоб не искать по страничкам..))

Т.е. стать структурой 3-го уровня?

РФ - Сибирская республика - РБ.

Значит, в Улан-Удэ еще добавятся службы, ведомства, агентства... и пр. от Сибирской Республики?

Возрастет число чиновников.

Возрастет число депутатов и прочих представителей.

Ведь в СР тоже будет свой парламент и прочие органы?

Не хватит ли плодить и без того раздутый аппарат?

Clondike, над этим аспектом думали?

Ссылка на комментарий
сохранением прежних региональных структур (правительство Бурятии и Народный Хурал)

Их там не будет, будет же СР в составе РФ. Для чего такое нужно? что бы объеденить все народы Сибири, а за тем уже и отделится от РФ.

здесь нужно рассказывать о реальной стратегии действий, кто на каких рычагах будет сидеть, нужно рассказывать о прикладной механике образования СР, а не устраивать теоретические ликбезы.

Для этого уже следует проводить "круглые столы" с чл. правительства, депутатами и т.д. Именно эти люди будут решать такие вопросы. А простой народ просто должен знать наш вектор целей.

На форуме сидят неглупые люди, которым нужны ответы на конкретные вопросы, которым нужно видеть реальную стратегию действий национал-демократов по вопросам формированию новых региональных структур, а не слушать вместо этого "мёртвые" (не имеющие отношения к реальной жизни за окном) лозунги о медвепутах, совках и гиперцентрализации.

В этом вы не правы, здесь на форуме сидят простые люди, которые просто не поймут прикладной механике образования СР. Особенно учитывая вот эту фразу:

у вас печень добровольно и миролюбиво начнет отторгаться вы это так оставите?
. У человека все еще предметно-действенное мышление. Если вы botaNICK знаете что это такое, то вы поймете о чем я.
Когда услышим что-то жизнеспособное, тогда и элементарные вопросы отпадут.
Жизнеспособные решения будут решаться не вами.

Вам следует просто знать вектор целей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

или позиция какой-то части сибиряков).

Да, сибиряков-экстремистов. :D

Ссылка на комментарий

Clondike

Да-да и на мои вопросы тоже прошу ответить, хоть это и тяжело, но труд "просветителя" всегда тяжёл и неблагодарен.

Если вдруг не найдёшь копи-пастов, то крайне желательно изложить собственные мысли и взгляды на проблемы коррупции при формировании Уральской и Сибирской Республик, поэтапно.

Меня эти вопросы интересуют по простой причине - не поменяется ли шило на мыло? То бишь вывеска сменится, а всё остальное останется по-совковому. Как, в деталях, будет преодолеваться "сопротивление материала"?

Надеюсь, ответы на серьёзные вопросы есть, т.к. это показатель серьёзности твоих призывов.

Показатель того того, что ты призываешь для дела, а не чисто поболтать об идеологии.

Жду ответов и +1 к дибару.

Ссылка на комментарий
Жизнеспособные решения будут решаться не вами.

Вам следует просто знать вектор целей.

да-да-да. думать и решать нам не нужно, а только следовать за кучкой не пойми кого и не пойми куда.

Ссылка на комментарий
В этом вы не правы, здесь на форуме сидят простые люди, которые просто не поймут прикладной механике образования СР.

А вот здесь ты не совсем прав.

"Простые" люди на Форуме это и ты в том числе, и Ботаник, и Клондайк.....

Все мы тут, на Форуме.

А те, кто не задумываются (ну может и неглупый человек, а вот не колышет его этот вопрос щас), читают мнения и делают выводы.

Не надо уж так о пользователях Улановки говорить..))

Уверен, большая часть в "прикладной механике образования СР" сможет разобраться самостоятельно..)))

Ссылка на комментарий

zyxel

Вы тут хоть и с простым народом разговариваете, но ещё и с подготовленными собеседниками.

Следует подбирать корректные слова, многие могут воспринять ваши слова как хамство. К примеру, мой сосед, автослесарь может резко не согласиться с подобным к себе отношением - это разве честно?

Или "сибиряки" всё-таки признают, что игра будет на самом деле грязной, и в итоге нужно будет много трудиться.

Насчёт жизнеспособных решений - мне плевать кто их будет принимать. Мне нужно УСЛЫШАТЬ конкретные ответы, мне нужно услышать конкретные варианты. Это должно звучать, в этом - гласность. А уж какой вариант будет когда-нибудь (может быть/возможно/наверное) выбран - это уже меня абсолютно не волнует.

Мне нужно увидеть СЕРЬЁЗНОСТЬ проекта. Чтобы это понять нужно увидеть реальные цифры, то есть, по аналогии, нужна СМЕТА, а также план работ.

В лозунгах этой серьёзности нет. Есть пустой неконкретный звон. Потому и возникают вопросы, а также сомнения в чистых помыслах "сибиряков", национал-демократов и прочих, чьи интересы разделяет Клондайк.

Ссылка на комментарий

А если мы прочитаем конкретную программу, расписанную по пунктам - сроки - цели, исполнители, методы...

Будет ли и это означать серьёзность?

За последние 20-25 лет сколько этих программ было?

Начиная от "500 дней"

И будет ли программа означать её выполнение?

Да, конечно, без чёткого плана, затея СР остается на уровне "прожекта Манилова".

Но и с планом насколько будет серьёзной?

ИМХО, как писал botaNICK, единственное подтверждение серьёзности - раскрытие "кому это выгодно".

В финансовом плане, с фамилиями.

Да, вот такой современный мир.

Без "спонсоров" не бывает серьёзных проектов.

Ссылка на комментарий
"мёртвые" (не имеющие отношения к реальной жизни за окном) лозунги о и гиперцентрализации.
Мертвые слова о гиперцентрализации? Если ты не в состоянии догадаться сам, в чём вред гиперцентрализации, то объясню на примере - в реальной жизни за твоим окном находятся магазины компьютерной техники. Допустим компьютер там стоит 10 000 руб. Этот комп сделан в Китае. Но почему мы не можем привезти этот комп прямо из Китая в Улан-Удэ? Китай у нас под боком, через Забайкальский край съездить. Если бы торговцы привозили компы из Китая прямиком в УУ, то стоил бы этот комп значительно дешевле. Допустим, вместо 10 000 рублей, он стоил бы 5 000 рублей. Это намного выгоднее для народа, не правда ли? А сейчас эти компы везутся сначала в Москву, там оформляются и потом расходятся по всей стране. В Москве компы дешевле чем в Улан-Удэ, который возле Китая! Ну разве это не маразм? В России всё делается через Москву. Всё сосредоточено в Москве. Все полномочия, все права, только там можно получить различные нужные лицензии, разрешения, оформления, регистрации. Почти все центральные офисы компаний, добывающих сибирские ресурсы, зарегистрированы в Москве. До 90% прибыли от продажи сибирских ресурсов вывозится в Москву! Это беззастенчивый грабеж Сибири. Москва относится к Сибири, как к колонии, просто вывозя оттуда прибыль и не считая нужным развивать Сибирь. Деньги кладутся на личные счета людей из правящих кланов в западных банках - так возникают москальские миллиардеры. Неудивительно, что Москва жиреет, а Сибирь лежит в разрухе. Хватит решать за сибиряков! Хорош вершыть заместо нас! (сиб.)

plakat.jpg

Ссылка на комментарий
А сейчас эти компы везутся сначала в Москву, там оформляются и потом расходятся по всей стране

Не лукавить!))

Или не в курсе ситуации? Тогда это ещё опасней.

Вот жизненный пример.

Вчера ездил к другу ставить проги на свежекупленный ноут.

Куплен в ДНС, ноут с маркой - "DNS".

Т.е. произведен в Китае под заказ ДНС'а

(это не реклама, но без упоминания фирмы тут никак)))

Соответственно его цена на 4-5 тыщ дешевле чем других.

Вот пример прямой интеграции между ДНС и Китаем.

Без пресловутой Москвы.

Зачем Сибирская Республика, если при желании...

...еще раз...

при желании

всё решается при нынешнем укладе?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Деньги кладутся на личные счета людей из правящих кланов в западных банках - так возникают москальские миллиардеры

А можно ещё про бурятских миллиардеров инфу?

Про тех, которые деньги напрямую из Республики тырят?

Скажешь их нет?

И не будет в СР?

Сколько там денег на западных счетах у "самого богатого бурята"? ))

Ссылка на комментарий
да-да-да. думать и решать нам не нужно, а только следовать за кучкой не пойми кого и не пойми куда.

Если они для тебя не пойми кто и не пойми куда, ну не следуй за ними, или кто то вас заставляет?

Уверен, большая часть в "прикладной механике образования СР" сможет разобраться самостоятельно..)))

А за чем простым людям заниматься этим? Тратить на это свое время на цифры, статистику, экономику, аналогии, сметы? Никаких сил не хватит объяснять это все людям, у которых абстрактно-логическое мышление отсутствует напрочь.

Следует подбирать корректные слова, многие могут воспринять ваши слова как хамство. К примеру, мой сосед, автослесарь может резко не согласиться с подобным к себе отношением - это разве честно?

Мне не нравится говорить людям правду, что он еще не дорос своим умом до серьезных вопросов, с улыбкой на лице. Если он хочет дорасти до этого, то пусть слушает и вникает, а потом задает вопросы.

В лозунгах этой серьёзности нет. Есть пустой неконкретный звон

Знаете поговорку: "Чем кого-то просить, лучше сделать самому." Поищите на сайте(ах) интересующие вас вопросы, сами. Как я понял вас это заинтересовало, то делайте свои тело движения, почему Clondike должен вам все разжевывать и в рот класть? Он итак уже более чем достаточно для вас сделал!

ЗЫ:

Насчёт жизнеспособных решений - мне плевать кто их будет принимать
А если их начнут принимать криминальные авторитеты? Вы не должны быть равнодушны к тому, кто решает вашу и ваших детей судьбу. А если вы равнодушны к этому то тогда вам даже не стоит разбираться в данном вопросе.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

ИМХО, как писал botaNICK, единственное подтверждение серьёзности - раскрытие "кому это выгодно".

В финансовом плане, с фамилиями.

Да, вот такой современный мир.

Без "спонсоров" не бывает серьёзных проектов.

Сибирякам это выгодно, сибирским бизнесменам тем более, так спонсоры и ищутся:нужно убедить бизнесменов что им выгодно создание СР.

А можно ещё про бурятских миллиардеров инфу?

Про тех, которые деньги напрямую из Республики тырят?

А вам это за чем? Что бы терять свое время в инете в поисках черных перлов, что бы просто знать и не более?

Ссылка на комментарий
А за чем простым людям заниматься этим? Тратить на это свое время на цифры, статистику, экономику, аналогии, сметы? Никаких сил не хватит объяснять это все людям, у которых абстрактно-логическое мышление отсутствует напрочь.

Здесь согласен, при одной оговорке - это относится к обывателям, которым даже Интернет не нужен.

Всё-таки Улановка - это по большей части молодые люди, учащиеся, интересующиеся новинками в широком смысле..)

Даже если школьники Улановки в этом году что-то не поняли, то через 2 года (а при условии, что они читают Форумы Улановки, то и раньше) ребята подрастут и всё поймут.

Студенты - так им сам Бог велел абстрактно-логически мыслить..)) (за исключением театралов, художников и музыкантов - там только абстрактно..))

Поскольку мы общаемся посредством Интернет, на Улановке, и читают нас пользователи Улановки, то всё-таки, думаю, абстрактно-логическую связь между Улановцем и разъяснением Программы СР они постигнут.

Надо завязывать с такими сложноподчинёнными предложениями..)) еле выкарабкался..))

Добавлено спустя 4 минуты:

А вам это за чем? Что бы терять свое время в инете в поисках черных перлов, что бы просто знать и не более?

Нет.

Клондайк вот писал, что деньги уходят Московским олигархам.

Далее тезис - создаём СР и в Москву отток прекратится.

В результате вопрос - вот сейчас напрямую из Республики деньги уходят. В СР будет иначе?

Причём тут москвичи?

Люди как воровали так и будут воровать.

Хоть в составе РФ, хоть в составе РБ, хоть в составе СР.

Есть идеи как это прекратить в Сибирской Республике?

Только, пожалуйста без лозунгов - народ будет править и это будет невыгодно..))

Конкретней.

Как будет побеждена коррупция?

О чём уже несколько раз спрашивал botaNICK.

Ссылка на комментарий
Если они для тебя не пойми кто и не пойми куда, ну не следуй за ними, или кто то вас заставляет?

а кто они? ну вот кто?

я тут родился, тут живу и вдруг приходит не пойми какой хрен блещет словами про светлое будущее, говорит: мы щас эту землю отделим от россии. ну а ты хочешь оставайся, хочешь пи*дуй отсюда - никто не заставляет.

Ссылка на комментарий

Здесь согласен, при одной оговорке - это относится к обывателям, которым даже Интернет не нужен.

Всё-таки Улановка - это по большей части молодые люди, учащиеся, интересующиеся новинками в широком смысле..)

Даже если школьники Улановки в этом году что-то не поняли, то через 2 года (а при условии, что они читают Форумы Улановки, то и раньше) ребята подрастут и всё поймут.

Студенты - так им сам Бог велел абстрактно-логически мыслить..)) (за исключением театралов, художников и музыкантов - там только абстрактно..))

Поскольку мы общаемся посредством Интернет, на Улановке, и читают нас пользователи Улановки, то всё-таки, думаю, абстрактно-логическую связь между Улановцем и разъяснением Программы СР они постигнут.

Это ваше мнение, но допустим так. Люди действия а не слов, сами начнут искать интересующую их инфу. Потому как люди действия слушают и начинают что-то делать, а те кто только любит читать что-то, а потом поливать их грязью не понятно за чем и почему(хотя мне понятно почему),как это делают с Clondike; им хоть что тут пиши им все будет не так и будет лишний повод поржать и напостить свои издевки.

Есть идеи как это прекратить в Сибирской Республике?

Только, пожалуйста без лозунгов - народ будет править и это будет невыгодно..))

Конкретней.

Как будет побеждена коррупция?

О чём уже несколько раз спрашивал botaNICK.

А как вы хотите без этого?-Народ будет править и это будет невыгодно

Почему в развитых странах таких как Норвегия, Швеция, да даже и США не выгодно воровать?? - Потому что там народ ЗНАЕТ СВОЮ КОНСТИТУЦИЮ, ЗНАЕТ СВОИ ПРАВА И СВОБОДЫ И ЗНАЕТ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Начнут нарушать, воровать, (хотя в США последнее время ажиотаж вокруг прослушки граждан ЦРУ.) будут стачки, забастовки. Такое есть во Франции и др. странах.

Правительство ПОСТОЯННО надо контролировать, а кто это обязан делать?? Народ!!

ЗЫ: Да, вы правы, честных в правительстве никогда не было и не будет. Последний честный президент США - Авраам Линкольн.

а кто они? ну вот кто?

я тут родился, тут живу и вдруг приходит не пойми какой хрен блещет словами про светлое будущее, говорит: мы щас эту землю отделим от россии. ну а ты хочешь оставайся, хочешь пи*дуй отсюда - никто не заставляет.

Почему вы это принимаете так близко к сердцу? Так категорично?

Ссылка на комментарий

zyxel хотелось бы прочитать про механизм.

Как народ будет воздействовать на коррупционеров, на власть?

Почему станет невыгодно, невозможно?

Ведь Народ это достаточно обобщенное понятие, также как и Власть и Чиновники.

Да, и по поводу - ищите в Интернете, читайте.

Ведь мы ведём беседу на этом Форуме, на Улановке.

Есть защитники СР, её сторонники.

Они, я думаю, уже прочитали достаточно материала, чтобы стать на сторону СР.

Почему бы не поделиться своими словами?)

Сэкономьте наше время!)

А если нужны будут уточнения, на которые вы не сможете ответить, придётся почитать другие источники..)))

Ссылка на комментарий
Они, я думаю, уже прочитали достаточно материала, чтобы стать на сторону СР.

Оо, вы очень хорошего о них мнения(((

Почему бы не поделиться своими словами?)

Сэкономьте наше время!)

А если нужны будут уточнения, на которые вы не сможете ответить, придётся почитать другие источники..)))

:facepalm: Ооо! dibar Боги вам в помощь, вы так ничего не поняли!!!!!!? В нашей жизни, ну мало, мало слушать других, пусть и компетентных людей! Следует самому разбирать, прослеживать логику. В нашей жизни никому не следует доверять. Все что важно для тебя, лучше делать самому. Не верь авторитетам(ученым, политикам, социологам и прочим) старайся сам разбираться в вопросах политики.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...