Перейти к содержанию

florida 2012

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент florida 2012

  1. Вольфартиоз. Хорошо помогает замазывать обычным мёдом. Это личинки мясной мухи. Были повреждения на коже. Муха отложила туда яйца.
  2. Дело в том ,что скорее всего эти люди сейчас озаботятся покупкой новой собаки. Не думаю что кто то из заводчиков захочет подобной участи своему питомцу. Собака скорее всего была не сенбернар,а москвич. Помётов москвичей сейчас нет. Под раздачу попадут САО и КО. Созвониться с заводчиком МС нет возможности. Не помню номер его телефона. Первый помёт его суки был как раз около трёх лет назад. Пёс конечно мог быть и без доков. Но всё таки хотелось бы найти концы. А вот соседи и правда удивляют......изо дня в день знать что под боком в муках умирает пёс и не предпринять мер....... Звонки владельцам это в данном случае полумера. Не удивился бы подобной истории из уст американца например. Там граждане законопослушные и боязливые. Но вот из уст нашего человека эта история воспринимается как то необычно.Ведь пса можно было спасти без особого напряга.
  3. Большая просьба к ТС. Пожалуйста напишите адрес своего соседа. Можно в личку. Не хотелось бы найти такие "добрые"руки для щенков. А по поводу названия темы-конечно они ЛЮДИ. Разве есть на земле ещё существа способные на такое?
  4. Делал раньше Косолапов. У него был переносной рентгеновский аппарат. Если правильно помню назывался Арман или что то подобное. Сам аппарат большой конечно,но в разобранном виде привозили на машине. Давненько правда это было. Лет 10 назад. Но всё же позвоните ему. Вдруг да получиться...........Сейчас он рентгенолог и УЗИст при с/х академии.
  5. BIRINKAну декорашек тоже не нужно исключать. Мелкашки очень интересны в содержании и совместном проживании.Кого то устраивает флегматичный мопс,кого то весельчак-пудель,кому то мил вечный прыгатель маленький той.И именно из-за нежелания людей поинтересоваться характеристикой темперамента той или иной породы перед тем как преобрести щенка,случаются трагедии в дальнейшем. Маленький щенок не знает кто он - такса или доберман,НО,САО,КО,МС или папийон. Но породные характеристики выверены и закреплены стандартом и многие поколения сохраняются и совершенствуются порядочными заводчиками. Поэтому добряк ретривер никак не может понять почему он должен кусать людей,а не подавать им добычу,а подвижные энерджайзеры тойчики вынуждены сидеть в тесной клетке,что бы не мешать уставшему хозяину. Ну и конечно же метисы различных пород так и остануться метисами. И ожидать от такой собаки каких то определённых породных характеристик -глупость полная. Фенотип возможно будет приближен к определённой породе,но генотип не обмануть внешним видом. И расчитывать на охрану того же двора метисом даже очень похожим на КО бессмысленно. rikiirв нашем регионе в тонкости не вдаются Какие уж там конечности ,прикусы,выходы шеи и линия верха! А слово балланс ваще единицы слышали и уж тем более видели. Уши купированы,серая-значит кавказ! А если купированы не только уши ,но ещё и хвост,окрас светлый-однозначно среднеазиат! И к чёрту подробности! Главное не дорого. Принесли домой и давай бездумно злобёшки требовать. Не вышло-порода дерьмо!УВЫ! Это наша действительность....... А уж прибавить сантиметры и килограммы-это наше всё!!!!!!!!! Почитаешь обьявы на этом рессурсе,что не КО-то прям гиганты. Даже Гиннес тихо курит в сторонке оттого какие супер моськи в Бурятии живут! Доги-120см. в холке,МС-100кг. КО-120!!!!!!!!!! Тои-800гр и при этом не уродики гидроцефальные-а что ни наесть родухи чемпионистые. Куны по 18кг. Вот так читаешь и на душе хреновенько. Ни за разводчиков этих,которым всё равно что будет с теми кого они наразводили,ни за наивных покупателей,которых разводят как лошков (тут я даже рад! ЧИТАТЬ надо и ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ с кем ты планируешь жить 10-15 лет),а хреново мне за породников. Тех кто действительно ПОНИМАЕТ то,чем он занимается и старается донести это до наивных и безграмотных любителей халявы. А за это получает- жадные,зажравшиеся,торгаши и т.д.
  6. Галочкаа что вы дадите НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ ,что бы утихомирить буйство ГОРМОНОВ........ Если будут советовать кот-баюн или стоп-стресс,не верьте. Это не поможет. Ну и по котятам-кошка мелкая очень у Вас,либо Вы не правильно взвесили. 2 кг. даже для беспородной кошки-это не реально маленький вес. Рожать с таким весом огромный риск. Может поговорите со своими детьми на тему того,что возможно при родах их любимая кошка просто погибнет. Жить с этим потом очень сложно...........
  7. Ну и к чему была созданная данная тема? В очередной раз вооружить друг против друга людей разделившихся на два лагеря? Или просто болтать охота? Примут закон ,значит примут и будут исполнять.
  8. Если кошка не используется в племеном разведении-стерилизация правильное решение. Во-первых избавит от проблемм в дальнейшем (опухоли молочных желёз,эндометриты,кистозы,пиометра),во-вторых продлит жизнь. Операция не сложная,но я бы порекомендовал "АйБолит".
  9. Ох не хотел бы я встретиться с Вашим братом в моменты его безумия! Бедный пёс!
  10. шушаЧто значит ВЫНУЖДАЮЩИЙ??????Если в их прайсе есть подобная услуга. Значит сами врачи считают что они вполне с этим справятся и берут на себя такую ответственность. Владелец доверяет профессионалу. Попробуйте вынудить любого врача в айболите. Да ничего у Вас не получиться! Потому что люди несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за выполненную работу. А здесь по принципу-приехал,деньги срубил и сдохни всё живое. Поэтому и отзывы такие. Кстати! Не бритое операционное поле-это стиль зоосферы!
  11. rikiirтем ,что Вы готовы учиться,Вы и отличаетесь от той девушки ,которая уже всё знает У нас нет не только культуры разведения,нет культуры собаководства вообще.Во всех породах бардак и подход к разведению только лишь как к наживе. Хотя и нажива то весьма сомнительная. Много общаюсь с владельцами разных пород. Конечно в среде заводчиков и профи есть и споры и критика,но они конструктивны и более менее поняты.Любовь к породе,познавание её ,жажда общения с породниками. Но таких у нас единицы во всех породах без исключения. Мнение большинства-есть сука,должна рожать.Есть кобель-должен вязать.А уж до качества и породы дела особого нет.Желаю Вам приятного и конструктивного общения с истинными любителями и знатоками Вашей прекрасной породы. Глядишь и подтянуться.
  12. rikiirТо что девушка назвала себя чуть не профессионалом - это её глубокое заблуждение. В каждом слове так и читается крупными буквами- пишу сама не знаю о чём. И про порду и про документы. Хотелось бы пообщаться дальше,но думаю сюда этот чудный профи просто не заглянет. Если с собакой работать то и речи не может быть о том что она ослушается кого либо из членов семьи. Согласен-собака не для каждого. Это не плюшевый медведь,а весьма крупное животное с зубами. Любая не воспитанная собака обязательно проявит свой характер и протестирует хозяина на вшивость. Просто если это будет к примеру болонка,то у владельца больше шансов стать победителем. Ну а если это допустим САО,ЮРО,КО или МС ,то шансы стремительно уменьшаются. Преобретая любую собаку человек должен точно знать что он хочет от конкретной породы. И сравнивать НО и КО не только не профессионально,но и по меньшей мере глупо.Обе породы достойные и обе эффектны. Каждая по своему. Но и предназначены они для абсолютно разных целей. НО может прекрасно служить проводником,поисковиком,защитником .Но ориентирована на хозяина. КО ориентирована на охрану собственности этого самого хозяина. А относиться к детям,старикам и дамам воспитанная собака будет именно так как повелит ей вожак стаи,которым является хозяин.
  13. _MiA_ респект! Отлично парировали! Ублюдков родителей и их деток конечно хватает,но не нужно утверждать ,что раньше их было меньше. Я тоже родом из Союза. И тогда были уроды и не меньше. Но разумных людей всегда было и будет больше. А те кто не обращают внимание на то как их детка кидает камни в птиц-обратят в недалёком будущем. Когда чадушко подрастёт и закидает камнями родителей. (Условно конечно,а то тут многие понимают всё слишком буквально ).Примеров то тому масса!rikiirЗа Ваше "дитё" искренне рад. Но Вы далеко не единственная кто воспитал достойного члена общества. Просто Ваша работа не кажется мне любимой Вами. Судя по Вашим постам она Вас скорее раздражает.Может это и не так,но подача наводит именно на такие мысли.
  14. Печально........ Пусть малыши растут здоровыми,а маме побольше молока. УДАЧИ!
  15. А wikipedia это Ваш единственный источник знаний? И насчёт - детка....... Мне 47. Если я для Вас детка-снимаю шляпу пред Вашими сединами. И конечно же с человеком в столь почтенном возрасте спорить более не стану. Тем более ,что тема не о нас с Вами. УДАЧИ ВАМ папаша!
  16. Если шизик это Вы про меня.......возможно........ Животных люблю в рамках разумного .Людей тоже. На данный момент наверно перевес на стороне животных. Ну я имею ввиду Ваше общение со мной. На оскорбления переходить не буду. По поводу биоцентризма-не вижу ни малейшего соприкосновения ни с классической его версией,ни с версией Ланца. Углубитесь и Вы поймёте ,что затронули тему доселе вам известную поверхностно,либо не известную вовсе.
  17. Сходите в Этнографический и прочувствуйте вонь ! Глаза режет! Зверь он и есть зверь.
  18. Браво Анастасии Александровне! А в чём заключалась проблемма успешного самостоятельного разрешения Вы выяснили?
  19. Как жаль порой что на людей нельзя надеть намордник........ Какая гуманность??????О чём вобще речь....... Люди озлобляются с каждым годом и становятся намного опаснее ,чем бродячие псы. Опасными для зверья,опасными для детей и себеподобных.Иным поучиться бы у собак. Пустой звук вопиющего в пустыне.Разговор глухого со слепым. Слезливость,кстати ,не плохая черта для дам. Уж во всяком случае намного приятнее ,чем жестокосердие и хамство для иных кавалеров.
  20. ТОЛЬКО В АЙБОЛИТ! Полностью поддерживаю. Там диагностическая база намного шире и специалисты на порядок повыше будут!
  21. Евгений30111974Вы путаете приюты и питомники.........я не подбираю подкинутых кошек.
×
×
  • Создать...