Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

Цитата

там вплоть до грибов выращивают на своих участках и нормально на улице реализуют.

фантаст, в москве вполне себе приличные крытые рынки и павильоны снесли, все, подчистую.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, quark сказал:

Кто нибудь представляет бабульку семидесяти лет

не так давно встретил бабульку 80 лет..у нее дачка тут в округе, также продает с дачи всякую растительность.. разговорились с ней, выяснилось бабулька работала всю жизнь итр.. имеет классную квартиру, хорошую пенсию, гараж, внука с невесткой и правнука.. там длинная история .. короче помогает своим внукам в воспитании правнука.. вобще в конечном итоге возила его на реабилитацию чего то там, аж в китай.. живет одна.. сын умер.. че делать ? продает вот.. в частности облепихой торговала..бабульки они тоже разные бывают.. бывают и такие которые пол жизни пропили, нифига не нажили вот и горемыкаются побираясь... у меня моя кстати бабушка еще жива.. ей 90..до сих пор постоянно говорит мне и вообще нам - сейчас то, что не жить.. это не то время, как когда то мы ждали первую крапиву по весне..что б щей наварить... вы крапиву ели когданить ? а лепёшки из якобы "питательной" глины ? мм?ну вот наверно когда такое случится, это и будет вероятнее всего та нищета, о которой мы талдычим) ну и о главном, как это ни странно конечно,) она очень довольна властью, в частности путиным..)она получает нормальную пенсию, льготы, подарки на 9 мая, на день проф работника ну и еще что то там..

в центре может и снесли.. столица большая..

Скрытый текст

e551861aaf04500f20d4370d93c457dd.jpg

чето фотки не залазят)

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий
Цитата

в центре может и снесли.. столица большая..

большая глупость выдавать желаемое за действительное:)

Ссылка на комментарий

ага)

единственное "но" это то,что есть центр и есть дачные окраины там они простилаются на не один десяток километров..а так торговля идет и ничего ей особо  не мешает..

Ссылка на комментарий

мы вообще говорили о бабках и овощах, есть закон который не запрещает торговлю оным.и не требует никаких налогов ( то что с огорода ).что не так ?) 

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

закон запрещает торговать в неустановленных местах, а площадок для легальной торговли просто нет. остается торговать овощами на авито:yes:

Ссылка на комментарий

блин..легальная торговля это ип и налоги..мы о другом.. о том что бабушка выйдет на улицу с редиской выращеной на своем огороде и никто ее гонять не будет)

Ссылка на комментарий

любой мент может оштрафовать. имеет право, по закону. старушка больше штраф заплатит, чем наторгует.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ИгорЬюша сказал:

ну вот наверно когда такое случится, это и будет вероятнее всего та нищета, о которой мы талдычим

Это будет голодомор 30-х, мы говорим о нищенских пенсиях и зарплатах в великой блин России, в путинской.
Остальное, что вы пишите, все не зачем. Любая бабушка скажет, что больше вас пережила и повидала. Тем более обсуждать правила торговли здесь не стоит. Или вы даете совет как выжить?

Ссылка на комментарий

смешно, но государство тщательно замалчивает, то что в москве рядовая пенсия равна 35 тыс., а в росиии только 8 тысячам. так что выживут только московские старички и старушки:yes:

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

моя бабушка получает около 25 ..сразу скажу она не была депутатом..она работала в медицине..рядовым медиком..

Ссылка на комментарий

DK0rTsnXUAcJ5BY.jpg

Ого. Этот пропагандон считает себя лучше учителей. Хотя учителя в России, те еще терпилы. Как обычно утруться и проголосуют за Путина...

Ссылка на комментарий
Цитата

моя бабушка получает около 25 ..сразу скажу она не была депутатом..она работала в медицине..рядовым медиком.

фантаст, точно)

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sait сказал:

Ого. Этот пропагандон считает себя лучше учителей. Хотя учителя в России, те еще терпилы. Как обычно утруться и проголосуют за Путина...

ЗП у учителей сейчас неплохие, особенно если учитывать районку, классное руководство и прочие доплаты. А вот пенсии не очень.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, barbaс сказал:

ЗП у учителей сейчас неплохие, особенно если учитывать районку, классное руководство и прочие доплаты. А вот пенсии не очень.

Бальзам на мою душу, прямо...

При ставке в 18 часов у среднего учителя ЗП около 12-13 тыс. 200 баксов.

Что интересно знакомые учителя говорят. что бумажной работы просто мрак.

DDvKU45XkAAK_h4.jpg:large

В этом деликатном деле, главное не сбавлять темп... Но многие убеждены, что Путин победив в 2018 году внезапно поднимет "Россиюскален".

Почему они так считают, для меня загадка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Вознесенский сказал:

фантаст, точно)

ну правда..причем она ее получает  живя в деревне..там же и проработала практически всю жизнь..так это ладно пенсия.. государство выделило ей финансы на реставрацию  дома и построек..  согласно закона , и сумма вполне достаточная..почему вы верите только плохому я не понимаю)

Ссылка на комментарий
Цитата

ну правда..причем она ее получает  живя в деревне..там же и проработала практически всю жизнь..так это ладно пенсия.. государство выделило ей финансы на реставрацию  дома и построек..  согласно закона , и сумма вполне достаточная..почему вы верите только плохому я не понимаю)

надо бы тебе  было добавить "а африке вообще пенсию не платят". так пишут в "патриотических" методичках.

Цитата

Пенсионер попросил у Путина гроб: жить в этой стране невозможно

Пенсионер из Забайкальского края Анатолий Вертипрахов попросил президента РФ Владимира Путина обеспечить его гробом из-за невозможности более жить в этой стране.

72-летний мужчина, живущий Оловянинском районе написал письмо президенту, пожаловавшись на невозможность существовать на пенсию: «Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно...»

Пенсионер пояснил, что его пенсия составляет меньше прожиточного минимума: 8 516 рублей 13 копеек (прожиточный минимум в крае — 8600 рублей).

 

Однако даже эти деньги полностью забрал судебный пристав из-за долга по ЖКХ, при этом сам пенсионер проработал в этой сфере более 40 лет..

«На сегодняшний день, — написал Вертипрахов, — у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник».

http://www.mk.ru/social/2017/10/19/pensioner-poprosil-u-putina-grob-zhit-v-etoy-strane-nevozmozhno.html

ну где же 25 тыс., уже даже не смешно.

Изменено пользователем Игорь Вознесенский
Ссылка на комментарий

    Да не... Бывает... Только дожить надо до 80-летия, по моему... И средства на ремонт жилья выдавали одно время - в честь празднования какой-то годовщины 9-майской, правда, только ветеранам, - войны точно, и тыловикам, возможно...

Ссылка на комментарий
Цитата

Россияне могут частично участвовать в финансировании медицинской помощи, заявил президент России Владимир Путин. Не все услуги должны быть бесплатными, и человек должен нести ответственность за свое здоровье, пишут "Ведомости", ссылаясь на президента.

Чую, как в бездуховный Запад и содомитские США рванут миллионы потреотов, проклиная при этом и Запад и США.

Конституцией можете подтереться.

А Россия удивляет.

Цитата

Правительство снова предлагает увеличить расходы на оборону — за счет снижения расходов на социальную политику, образование и медицину. Если поправки утвердит Дума, военный бюджет третий год подряд превысит 3 трлн руб.

Через несколько лет. вам Ельцин святым покажеться. И платная медицина и огромная армия и т.д. Не, при Алкеше такого не было...
 

Ссылка на комментарий

Понятно, кому адресованы пассажи про "бездуховный" и "содомитские". Не теряешь надежды привлечь наивного патриота, который кинется отрицать :D 

Плохо это, разумеется. Но сама динамика, в условиях вялотекущего уже третий год кризиса в нашей стране, и всячески серьёзной военной активности на Ближнем Востоке - сама динамика, увы, логична и предсказуема. Поглядим, как это всё в реале сложится, где, чего и кому сократят, и в каких объёмах. Надеюсь, отразится на бытии минимально.

Про Ельцина тоже как-то плоско сказанул)) При Ельцине страна была изнутри больной, непрерывно харкая кровищей неприжившихся тепличных совковых граждан, но внешне страна была приветливой для соседей, "давалкой" во все возможные каналы воздействия во всех мыслимых и немыслимых позах. Хуже (или примерно так же), чем при Ельцине может быть только в одном случае - при утрате суверенитета. 

В общем, продолжаем ждать. И спать :) 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 21:09, ИгорЬюша сказал:

моя бабушка получает около 25 ..сразу скажу она не была депутатом..она работала в медицине..рядовым медиком..

Ты наверно забыл упомянуть, что бабушка труженница тыла, а также имеет надбавку по возрасту, инвалидности и т.п. У фронтовиков всегда пенсии были приличные. Но фронтовики и труженники тыла составляют ничтожную долю из армии пенсионеров.

Ссылка на комментарий

Выхода из кризиса при нынешнем режиме, я не вижу, а режим просидит еще лет 10 как минимум. Даже при росте цен на нефть, России не дадут продавать ее много, так как основной покупатель - Европа не желает видеть под боком непредсказуемый и агрессивный режим, подпитанный ее же деньгами. Задача понемногу избавляться от нефтяной иглы из России уже поставлена, но это большой инфраструктурный проект, который займет как минимум лет 5. Дальнейшее падение курса рубля почти неизбежно в среднесрочной перспективе. Однако как бы плохо ни жили граждане, организовать самостоятельно они не могут, а потому после Путина развернется очередной виток борьбы между либералами и силовиками. Я лично ставлю на силовиков. Гражданин России не свобод хочет, а социалистической уравниловки, с поставлением воров к стенке. Так что другой режим может и пожестче путинского будет. 

Смена режима будет произведена не революцией, а дворцовым переворотом элит. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...