Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

В 7/27/2017 в 04:43, Lurdes.com сказал:

В условиях стремительного научно-технического прогресса, революцией в сфере развития телекоммуникационных технологий, глобализации и т.д. и т.п., для расширения клиентской базы наконец, и монополист будет учитывать внешние факторы, особенно в такой сфере как IT. А ты всё мыслишь на уровне "спрос-предложение-конкуренция-монополия".

Значит вывод прост. Монополист будет снижать цены. 

Слава богу, что в США этому никто не верит и монополистов жучат по полной.

В 7/27/2017 в 04:43, Lurdes.com сказал:

тогда  какого Х ты приводишь в пример компанию Apple?

Где собирают айфоны? В США или в Китае?

Пока в мире будут такие очереди, цены на айфоны никогда не рухнут...

apple_store_queue.jpg

Чем больше спрос, тем выше цена...

В СССР на этот экономический закон плевали, как и ты, поэтому и появился такой перекос в совке, как черный рынок. И стоили джинсы две месячные зарплаты...

В 7/27/2017 в 04:43, Lurdes.com сказал:

такого тарифа нету. Есть такой, Оптима вечер.

Насколько помню, вечером я разговаривал за 1, 35 руб за минуту, днем за 2,5 рубля.  Оптима Новогодний... Абонентка была 1 доллар. в 2003-2004 год.

Ссылка на комментарий

1590840_original.jpg

В бездуховных США, где бездуховные копы стреляют в мирных граждан (а не в неадекватных баранов, которые гордо пытаются сбежать от копов), за такие слова бы его быстро выпнули бы из Конгресса... Но в России собственная гордость.

Ссылка на комментарий
Цитата

Amazon CEO Jeff Bezos made waves this week when he briefly unseated Bill Gates as the wealthiest person in the world, according to Bloomberg's tracker. The two U.S. tech titans are jockeying for the lead at around $90 billion each. But according to Hermitage Capital Management CEO Bill Browder, they’re nothing compared to Russian President Vladimir Putin, whose personal fortune Browder “believes” to be $200 billion.

Западные СМИ буквально взорвались от такой новости. Есть чем гордится России. Встает с кален Россиюшка, встает... Я, как выходец из России испытываю законное чувство гордости от такой новости. Местные в шоке и хлопают по плечу с вопросом "Вы так хорошо живете?"

Ну да, дал пасасать Володя пиндосам..

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 20:19, Sait сказал:

apple_store_queue.jpg

Чем больше спрос, тем выше цена...

В СССР на этот экономический закон плевали, как и ты, поэтому и появился такой перекос в совке, как черный рынок. И стоили джинсы две месячные зарплаты...

Я не плюю на экономические законы, я понимаю, что наука экономика не ограничивается тремя-четыремя понятиями типа "спрос-предложение-конкуренция-монополия". И тебе бы стоило бы это понять.  

Еще раз повторяю, что Samsung на самом деле стоит отнюдь не дешевле, чем Apple, просто Apple не производит бюджетные модели. Для тебя это новость? Те модели самсунга, которые можно сравнить с айфоном, и стоят примерно также.

В 28.07.2017 в 20:19, Sait сказал:

Насколько помню, вечером я разговаривал за 1, 35 руб за минуту, днем за 2,5 рубля.  Оптима Новогодний... Абонентка была 1 доллар. в 2003-2004 год.

В архивах нет такого тарифа. Выше пруф на тариф МТС в Москве.

Насчет тарифов врешь, приводишь примеры не в тему, категорически утверждаешь, что монополист ни в коем случае не будет снижать цены лишь на том основании, что он монополист. 

Ссылка на комментарий

Чую, скоро американцы начнут собирать гуманитарку.... Вы там держитесь. Любите Путина. Ведь у России только два союзника.

1031446_original.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Насколько сильно упали реальные доходы россиян с 2014 года?

Реальные доходы населения России с октября 2014 года снизились на 19,2%. Об этом говорится в исследовании «Население России в 2017 году: доходы, расходы и социальное самочувствие» института социальной политики НИУ ВШЭ. 

По оценке экспертов, май 2017 года, по сути, стал 31-м месяцем сокращения реальных доходов россиян по сравнению с октябрем 2014 года. 

Вопрос-ответ

Когда доходы россиян могут вернуться к докризисному уровню?

По данным исследования, с начала 2017 года реальные денежные доходы россиян сократились на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как утверждают эксперты, с ноября 2014 года по конец мая 2017 года розничный оборот товаров и услуг сократился на 19,4%, прирост потребительских цен составил 25,7%, причем продукты подорожали на 28,5%, непродовольственные товары — на 26,2%, а услуги — на 21,3%.

А что с зарплатой и пенсиями? 

При этом реальная зарплата, утверждают эксперты, по итогам первых пяти месяцев 2017 года выросла на 2,9%. Сейчас она составляет 40,64 тыс. рублей.

«Общее падение денежных доходов при увеличении зарплат свидетельствует о том, что высокими темпами сокращаются такие источники денежных поступлений, как доходы от собственности и предпринимательский доход», — объясняют эксперты НИУ ВШЭ.

Размер пенсий, по данным исследования, с октября 2014 года по апрель 2017 года сократился на 6,9%, и это с учетом январской единовременной выплаты всем пенсионерам по 5 тыс. рублей.

http://www.aif.ru/dontknows/actual/kak_silno_upali_realnye_dohody_rossiyan_s_2014_goda

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Чую, скоро американцы начнут собирать гуманитарку.... Вы там держитесь. Любите Путина. Ведь у России только два союзника.

1031446_original.jpg

59831e45c0f7a_.jpg.5179cfeac83bde531a8f3e1302125d62.jpg

Лет 15 точно я уже слышу #всепропало )))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, atmospheric сказал:

Стало быть вы не ощущаете снижение зарплаты и рост цен.  

Может и ощущает. Просто в парадигме бытия, это слишком сложно для него. Гораздо проще сказать, что это происки Запада.

97896_900.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

Глава ВЦИОМа рассказал о растущем в России запросе на перемены на фоне неуверенности в завтрашнем дне

 https://www.kommersant.ru/doc/3378784
Да ладно??? Можно же просто и понятно сказать.

Жители России в охренев от подступающей нищеты, начинают затягивать пояса...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Жители России в охренев от подступающей нищеты, начинают затягивать пояса.

Думаю будут будут затягивать, но не на своем поясе.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, олега сказал:

и не на своей.

На чьей, интересно?

Потреоты скажут, что они затянут на шее пиндосов... Ухахаха!!! Так им!

Мечтатели скажут, что народ вылезет на баррикады и заятнет пояса на правителях.

Ну, а реалисты скажут, что народ и дальше будет хвалить Путина и Ко...

Ссылка на комментарий

"Пиндосия, Гейропа" только вот детки  чиновников уже там,  да и они сами на заслуженную пенсию туда переползут, патриоты хреновы.

Ссылка на комментарий

Чисто для прикола... Пусть потреот читает и просвещается

598bfa93d4778_DGvemEuXoAAgHtS.jpglarge.jpg.b0ca67ae7979101f20091e7f2189c922.jpg

DGxVPHUWAAEEAuY.thumb.jpg.f093bc34fd4b95df80aa999e48ab6c43.jpg

DGyVTpMW0AEET97.jpg.436721f026a820594e52e0d4e9389592.jpg

Кстати добавлю...

http://data.worldbank.org/indicator/NY.GDP.MKTP.PP.CD?end=2016&locations=KZ-GE-RU-UZ-TJ&start=2014

Интересно, как растет ВВП России с 2014 по 2016 год?

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 22:04, atmospheric сказал:

Стало быть вы не ощущаете снижение зарплаты и рост цен

Снижения зарплат - точно не ощущаю, рост цен - выше чем обычно, но в терпимых пределах.

Основная проблема после 2014 года - это серьезное снижение покупательной способности рубля, что, как следствие, вызвало падение уровня жизни, ибо все необходимое мы не производим, многое приходится импортировать. Уровень жизни упал -это да, признаю без оговорок. 

Но в целом в любом случае стратегия верная, Эмиссию единой мировой валюты у США давно пора отобрать и поделить в новом многополярном мире.

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 15:46, Sait сказал:

Может и ощущает. Просто в парадигме бытия, это слишком сложно для него. Гораздо проще сказать, что это происки Запада.

Бред))) Мало ли что я могу сказать, факты от моих разговоров ни на йоту не изменятся )

"Происки Запада" возможны лишь в определенных объемах. Да, Запад строит максимальные козни для России, но это абсолютно нормально - как никак конкурирующие институциональные проекты.

Я лично полагаю, что еще лет 5 мы потерпим, а потом видимо начнется масштабная реиндустриализация страны. Судя по всему подготовка идет именно к этому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

Но в целом в любом случае стратегия верная

Стратегия может быть и верная, да вот тактика не та. Считаю с путинскими "законами"  стратегия не сработает.

46 минут назад, estamolnia сказал:

Я лично полагаю, что еще лет 5 мы потерпим

С вашими зарплатами можно и всю жизнь терпеть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, atmospheric сказал:

Стратегия может быть и верная, да вот тактика не та. Считаю с путинскими "законами"  стратегия не сработает.

Это ваше право )

Ссылка на комментарий

@spqr1945

Грузин в России, больше чем в самой Грузии.

А армян по миру больше чем в Армении.

Кстати, когда я сравниваю армян в США и в России... Армяне в США они не выглядят, как армяне. Скорее как латиносы или итальянцы. Уж про дочь Кардашьян я вообще промолчу.

Вопрос. Где живет больше бурят? В Бурятии или в других регионах мира и страны?

Тоже евреи?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...