Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

@barbaс Толсто, очень толсто))  Слабый тролль )

Кстати что за вера? Поподробнее)

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Цитата

Бывший заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД РФ и руководитель антитеррористического центра СНГ Анатолий Петухов с 2010 года инвестировал в недвижимость американского штата Флорида более 38 млн долларов.

Потреоты, кто это? Это вор и взяточник, крышеватель и вымогатель. А еще он потреот.

Цитата

Минфин России начинает подготовку к новому валютному кризису, который грозит стране в случае ужесточения санкций США, которое может состояться в начале 2018 года, передает Finanz. Министерство предлагает пакет жестких ограничений на операции с валютой, которые могут быть введены в случае кризиса. Соответствующие предложения глава ведомства Антон Силуанов направил премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников, знакомых с текстом документам.

У меня всё.

З.Ы. А ведь я прочел тему "Россия в будущем (прогноз)", там о попытке запрета валюты неплохо написано...

Вообще получается, прогнозы сбываются.

Ссылка на комментарий

@barbaс Верно, с вашей точки зрения я наврал - нет проблем, ваше право так считать - ваше мнение для меня не является важным)) Почему - я уже объяснял и в этой теме и в других: Вы используете

1) Ложь

2) Передергивания

3) Неэтичные демагогические приемы

4) Игнорируете неудобные вопросы

5) "Недоговариваете" важную информацию

И так далее, и именно поэтому я считаю вас троллем. Слабым - поскольку вы даже не пытаетесь/не можете защищаться, когда вас выводят на чистую воду) В соседних темах вы легко можете найти указания и аргументацию по каждому пункту.

Приглашаю вас оспорить данные утверждения :yes:.

P.S. И последнее...Вы утверждаете, что я соврал - и никак не аргументировали свое утверждение - это называется #бездоказательный наброс или #брехня. 

Вы в своих придирках основываетесь вот на этом моем тезисе

В 23.10.2017 в 17:48, estamolnia сказал:

Совершенно верно, если высказано неаргументированное мнение(либо мнение, которое дискутер не готов защищать) - каждый не только может, но и, наверное, должен назвать брехней. Я, если сам подобные озвучиваю - так и пишу, "я это озвучил - но это бездоказательный наброс/субъективное мнение".

И наверное думаете, что все, что не аргументировано - можно назвать брехней. Возможно, у вас будет разрыв шаблона, но это не так. Если вы называете какой-либо тезис брехней - вы должны это доказать. Если я называю что то брехней или ложью-я всегда либо аргументирую это, либо готов предоставить аргументацию по первому требованию.

Так что пока вы не докажете, что мое личное субъективное мнение о топ3 - брехня, вы являетесь лжецом, а я - пользователем, высказавшим свое личное субъективное мнение)

Приглашаю доказать :yes:.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, estamolnia сказал:

Верно, с вашей точки зрения я наврал - нет проблем, ваше право так считать - ваше мнение для меня не является важным))

все, ушел плакать... 

54 минуты назад, estamolnia сказал:

Совершенно верно, если высказано неаргументированное мнение(либо мнение, которое дискутер не готов защищать) - каждый не только может, но и, наверное, должен назвать брехней

54 минуты назад, estamolnia сказал:

И наверное думаете, что все, что не аргументировано - можно назвать брехней.

Что с вами не так?

56 минут назад, estamolnia сказал:

Так что пока вы не докажете, что мое личное субъективное мнение о топ3 - брехня, вы являетесь лжецом, а я - пользователем, высказавшим свое личное субъективное мнение)

вам отдохнуть бы, что ли, от интернета)

но если вы будете правы - то я буду только рад!

Ссылка на комментарий

@barbaс Приятно, что  возможные успехи Родины для вас - повод для радости, без шуток )

Спасибо за предложение, я рассмотрю.

13 минуты назад, barbaс сказал:

Что с вами не так?

Хорошо, специально для вас я добавлю выражение "наверное, должен назвать брехней, предоставив аргументацию". Для меня это очевидно, ибо я всегда предоставляю аргументацию, либо готов предоставить по первому требованию. Для вас это неочевидно - могу только посочувствовать.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Потреоты, кто это? Это вор и взяточник, крышеватель и вымогатель. А еще он потреот.

  • Патрио́т  патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.

Хотелось бы услышать почему "А еще он потреот."

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, estamolnia сказал:

Патрио́т  патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.

Прочитал несколько раз, но так и не увидел о слепой любви в великого Путина...  в определении российского патриота это должно быть на первом месте. Можно даже больше ничего не говорить.

Ссылка на комментарий
Только что, ТопоРУС сказал:

Прочитал несколько раз, но так и не увидел о слепой любви в великого Путина...  в определении российского патриота это должно быть на первом месте. Можно даже больше ничего не говорить.

У вас интересное мнение о патриотизме o_O

Мне более подходит все же определение из Вики ))

Ссылка на комментарий

Классика:

- Берёзки горят!

- Печально.  

- Водоёмы пересыхают!

- Печально.

- Смертность высокая!

- Печально.

- Пенсия у подавляющего большинства бабушек хватает лишь с голоду не помереть.

- Печально.

- Путин плохой.

- НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ ПУТИН ОЛОЛО...  ДЕВЯНОСТЫЕ... УКРАИНА...  ТРОЛОЛО!!!

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС Про Крым забыли)

А на вопрос вы так и не ответили)

Возможно классика может подсказать нам человека, который решит проблему с березками, водоемами, смертностью, бабушками и Путиным))

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, да. Крым забыл.

Любой человек имеет права поддерживать путина, потому что он гражданин, а любой гражданин может поддерживать любого человека ввиду своих личных убеждений. А донести я хотел то, что для многих все эти берёзки, речки, процветание народа... это так, фон. Агрессию (которую называют патриотизмом) проявляют лишь в защиту Путина и его деяний.

Ссылка на комментарий

Рад, что смог оказаться полезным.

2 минуты назад, ТопоРУС сказал:

А донести я хотел то, что для многих все эти берёзки, речки, процветание народа... это так, фон

Согласен. А также для многих это не фон)))

Также многие, по моему скромному мнению, защищают правильные деяния, в том случае если их называют неправильными, вне зависимости от личности человека.

Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2]. Любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3].

Это патриотизм. Агрессия может быть проявлена лишь если кто-либо посягает на данные ценности...

Относительно Путина - это всего навсего лидер, выбранный народом, и оценку его деяниям должен давать народ.

Ссылка на комментарий

Настоящий потреот, это вот.

1. Любить Путина? Да ни фига. Он может его ненавидеть или любить. Это неважно, не это определяет его пОтреотичность.

2. КрымНЯШ! Один из маркеров.

Понятно, что сам по себе КрымНЯШ без войск НАТО и русских людей обижают не вызывает такого бугурта у потреота.

А вот все вместе...

И получаем третий маркер.

3. Все хотят заховать бедную и несчастную Россию...  И только великий Путин побеждает гидру чего-то там.

Под это дело прекрасно идет и КрымНяш, и СирияНяш и встаемскален и т.д. Причем раз Россию хотят заховать, можно врать и изворачиваться. А ля герр, ком а ля герр...

Вот откуда надо танцевать. Искать логику высказываний потреота.

Логика проста.

Цитата

-Крым наш и точка!

-Почему?

-Потому что так решил народ. А кто мы такие, чтобы спорить с мнением народа?

-ОК. А как же с Донбассом?

-А что Донбасс?

-Донбасс это Россия?

-Донбасс это Украина!

-Кто так решил?

-Путин!

-Эммм. А как же воля народа Донбасса?

-Потому что, как ни жаль, мы не можем хапнуть Донбасс. Пока международная обстановка не в нашу пользу. Понял? А вот когда мы станем сильнее, тогда хохохо... АляскаНаш!!!

-Значит на волю народа нас рать?

-Пока! А потом и АляскаНаш!! Хохо...

-Может правильно, что Россию гнобят? 

-Да ты русофоб и пятая колонна!!!

Добавлю.

4. Потреоты считают, Путин увел страну от ужасов 90-ых. От Ельцинской банды, да... То чть, страна снова сползает в 90-ые потреоты скоро догадаются и сами.

Ссылка на комментарий

1) Верно.

2) Неверно. Поддержка присоединения Крыма ни разу не показатель патриотизма, несмотря на то, что более 90% россиян - поддерживают.

3) Неверно. Далеко не все хотят заховать Россию - и все это прекрасно понимают. Начиная с стран БРИКС и заканчивая отдельными представителями западных стран многие выступают за примат международного права и взаимовыгодное сотрудничество с РФ.

По логике - допущены ключевые "неточности":

1) "Потому что так решил народ Крыма"

2) "Кто так решил? - Народ Донбасса"

Ну и в целом много художественных эмоций и нет фактов ) Рассуждения в логике "я художник, я так вижу".

Ссылка на комментарий

@ТопоРУС смотрел интервью, Дуть и Познер? Там как раз хорошо видна разница между "старым" и "новым" либералом. И отношение к Путину) Если не смотрел - посмотри. Два умных профессионала из разных эпох грамотно озвучивают свои разные точки зрения, и местами (ближе к концу беседы) получается оч остро.

Если не смотрел - рекомендую :) 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, estamolnia сказал:

Я занимаюсь этим в свободное время, но на других площадках с более квалифицированными партнерами и оппонентами.

Есть подозрение, что "эти другие площадки" наполнены твоими единомышленниками по взглядам чуть менее чем полностью, разумеется с ними проще и приятнее обсуждать скорое вставание с колен. Де-факто на данный момент имеем слив за отсутствием внятных аргументов.

12 часа назад, estamolnia сказал:
  • Патрио́т  патриотичный человек, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей родины.

Хотелось бы услышать почему "А еще он потреот."

Не путай "пАтриотов" с "пОтреотами" и прочими "потривротами". Первое выражает объективную сторону мыслей и действий человека, второе является субъективной оценочной характеристикой определенной социальной группы. И эта самая группа почему-то (на самом деле понятно почему) решила что у них исключительная монополия на первый термин. 

Изменено пользователем Jim Hawkins
Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins Ваши подозрения ошибочны :yes:. К сожалению либеральные взгляды везде, в том числе и на форумах - сейчас в устойчивом меньшинстве, поэтому количество оппонентов в среднем на порядок превосходит количество партнеров )) Но безусловно был бы очень рад, если ваши слова стали реальностью.

Дефакто имеем нежелание освещать большую комплексную задачу, требующую большого объема работы. Причины описаны в предыдущих постах.

Если вы внезапно покажете себя как оппонент, серьезно относящийся к дискуссии, коих я здесь пока что не встретил - подобное желание может появиться.

27 минут назад, Jim Hawkins сказал:

Не путай "пАтриотов" с "пОтреотами" и прочими "потривротами". Первое выражает объективную сторону мыслей и действий человека, второе является субъективной оценочной характеристикой определенной социальной группы. И эта самая группа почему-то (на самом деле понятно почему) решила что у них исключительная монополия на первый термин. 

Тогда вероятно, вам не будет сложно дать четкое определение социальной группы "потреотов", чтобы не возникало непонимания в дальнейшем, и на основе этого определения объяснить, почему данный "вор и взяточник, крышеватель и вымогатель" является "потреотом".

Далее, никто из пользователей ранее не проводил подобного разделения - вы первый. Означает ли это что они вкладывают другой смысл, нежели вы?

Если мы вместе сможем понять кто такие "потреоты", мы сможем понять имеют ли они право называть себя патриотами...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, estamolnia сказал:

Дефакто имеем нежелание освещать большую комплексную задачу, требующую большого объема работы. Причины описаны в предыдущих постах.

Если вы внезапно покажете себя как оппонент, серьезно относящийся к дискуссии, коих я здесь пока что не встретил - подобное желание может появиться.

Предлагаю обойтись без политесса: нежелание освещать "большую задачу" обусловлено наличием жиденьких аргументов для ее освещения. 

26 минут назад, estamolnia сказал:

Тогда вероятно, вам не будет сложно дать четкое определение социальной группы "потреотов", чтобы не возникало непонимания в дальнейшем, и на основе этого определения объяснить, почему данный "вор и взяточник, крышеватель и вымогатель" является "потреотом".

Не буду вникать что там про "взяточников и крышевателей", это слова другой оппонента. А "потреот", если кратко - тот кто путает любовь к отечеству, с любовью к определенной социальной группе (власть) и исполняемой ей функциям и методам. У многих потреотов вообще любовь к отечеству выражается в непосредственном почитании Путина

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Jim Hawkins сказал:

Предлагаю обойтись без политесса: нежелание освещать "большую задачу" обусловлено наличием жиденьких аргументов для ее освещения. 

Типичное поведение демагога - выдать желаемое за действительное. 

Если уж вы так зациклились на освещении "большой задачи", предлагаю вам предоставить "твердые" аргументы, почему Россия не имеет никаких шансов войти в топ3 мировых лидеров в среднесрочной перспективе, определите критерии, приведите факты, доказательства. В ответ обещаю предоставить "жидкие" аргументы.

Ну и если без политеса - не прячьтесь за тем, что это "личное субъективное мнение пользователя estamolnia " и он должен его доказать. Мне лично глубоко параллельно на мнение ноунеймов, но если разбор данной темы прямо настолько важен для вас, что вы продолжаете это муссировать и муссировать -нет проблем, давайте разберем.

Начинайте )) Покажите, что для вас не проблема потратить свое время и силы на подробный анализ для ноунейма с интернета.

Если вам не хочется много писать или печатать и это может стать проблемой - мой телефон в подписи, я всегда готов встретиться и выслушать, как неоднократно в данном разделе озвучивал.

34 минуты назад, Jim Hawkins сказал:

А "потреот", если кратко - тот кто путает любовь к отечеству, с любовью к определенной социальной группе (власть) и исполняемой ей функциям и методам. У многих потреотов вообще любовь к отечеству выражается в непосредственном почитании Путина

Прекрасно. Я запомнил. Если совсем коротко - "потреот - тот кто любит власть и все что она делает," верно? 

34 минуты назад, Jim Hawkins сказал:

Не буду вникать что там про "взяточников и крышевателей", это слова другой оппонента

Совершенно верно, вы тоже это подметили, что это слова другого оппонента. Я, соответственно, спрашиваю именно "другого оппонента", почему  данный "вор и взяточник, крышеватель и вымогатель" является "потреотом". 

Далее, в соответствии с вашим определением  "Бывший заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью МВД РФ и руководитель антитеррористического центра СНГ Анатолий Петухов с 2010 года инвестировал в недвижимость американского штата Флорида более 38 млн долларов." - является "потреотом", то есть  путает любовь к отечеству, с любовью к определенной социальной группе (власть) и исполняемой ей функциям и методам. И, возможно, даже непосредственно почитает Путина?

Все ли я верно понимаю?

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
15 часов назад, estamolnia сказал:

Хорошо, специально для вас я добавлю выражение "наверное, должен назвать брехней, предоставив аргументацию".

быстренько вы) 

15 часов назад, estamolnia сказал:

Для меня это очевидно, ибо я всегда предоставляю аргументацию, либо готов предоставить по первому требованию. Для вас это неочевидно - могу только посочувствовать

ок, жду ссылку на ваши форумы, где благородные политически подкованные граждане аргументированно обсуждают пути выхода из сложившейся обстановки

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, barbaс сказал:

быстренько вы)

Если выясняется, что какую либо формулировку можно назвать не совсем точной, я это признаю и исправляюсь. Это нормальная практика для дискуссии.

Напрасно ждете, более продуктивно для вас будет приложить собственные усилия и найти подобные форумы лично. Вы взрослый человек и уже должны понимать, что времена, когда за вас все делали другие люди - остались в вашем детстве )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...