Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

В 26.10.2017 в 16:06, estamolnia сказал:

Демагог во всей красе )) пытается подменить тезис "аргументируйте обвинение" на тезис "А ты сам докажи что я не прав". здесь такие фокусы не пройдут ))

Разберем детальнее:

1) Я озвучил тезис (личное субъективное мнение)

2) Вы попросили аргументацию

3) Я отказал в аргументации, объяснив причины

4) Вы обвинили в "нежелание освещать "большую задачу" обусловлено наличием жиденьких аргументов для ее освещения. "

Тезисы 1 и 4 - неаргументированы, а следовательно могут считаться брехней. Именно поэтому если предъявлено обвинение , обвиняющий должен его доказать, бремя доказывания лежит на обвинении. Пока обвинение не доказано, изначальный тезис считается правдой, а обвинение - бездоказательным набросом. Это стандартная культура дискуссии. 

Иначе дискуссия была невозможна. Простой пример, если плевать на правило - обвиняющий должен доказать, то я просто мог бы вам не отвечать, а просто набрасывать :

Брехня и бред сивой кобылы - докажите немедленно!

вздор, на чем основано, где аргументы?

Не знаешь-зачем говоришь? вилами по воде каждый водить может.

И просто сидеть и читать, что вы там будете отвечать. И так на каждое ваше утверждение. Вам нравится подобная перспектива?

Но я этого не делаю, поскольку культура дискуссии по умолчанию подразумевает, что обвиняющий доказывает, соответственно я каждое обвинение должен буду доказать.

Далее, по "ноунейму", очевидно, что слово ноунейм использовано для того чтобы максимально ясно показать, что мы первый раз друг друга видим, и насколько бессмысленно тратить какие то усилия, чтобы что то доказать. Неслучайно себя я точно также назвал ноунеймом чуть дальше, где здесь вы нашли  демагогический переход на личности - тайна за семью печатями. Если бы я написал - "Вы ноунейм, поэтому ваше мнение о потреотах - бред" - это был бы переход на личность оппонента.

Поэтому могу лишь сделать вывод, что вы либо неправильно поняли, либо намеренно пытались выдать "желаемое за действительное", что является стандартным демагогическим приемом.

Я просто напомню, что я высказал личное субьективное мнение, а вы в результате обвинили меня. Будьте добры аргументировать. Почему - я расписал чуть выше. 

Приведу простой пример: В это же разделе найдется куча примеров в разных темах, где оппоненты высказывали личное субъективное мнение и на этом основании отказывались аргументировать, я нормально к этому относился, все что по этому поводу мною было сказано - не обижайтесь, если назовут брехней, более того перед пользователем @barbaс я уже признал неочевидную для меня неточность в  формулировке, "не обижайтесь, если назовут брехней, аргументировав".

Как раз я стараюсь избежать логической ошибки:

"тот кто путает любовь к отечеству, с любовью к определенной социальной группе (власть) и исполняемой ей функциям и методам"

Слово путает создает неоднозначность определения. Если человек любит отечество,любит соц группу "власть" и при этом путает любовь к отечеству с любовью к власти - он потреот?Ведь это возможно )) под определение патриота он тоже подходит. По моему личному субъективному мнению - это логическая ошибка.

Вы изобрели уже вторую категорию ))

Но так и не ответили, почему же данный фрукт - "потреот". Исходя из вашего определения, можете ли вы вывести это?

Я понимаю что у тебя такая тактика - "троллинг глупостью", но проходит это не всегда, т.к. глупости зачастую на порядок больше троллинга. 

P.S. Вопрос с аргументацией "вставания с колен" ты видимо закрыл окончательно? 

Изменено пользователем Jim Hawkins
Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins По сути дела кроме набросов что то имеется?

по топ 3 все озвучено. Впрочем, если действительно очень интересно - я всегда могу озвучить свои мысли лично ) телефон в подписи

Ссылка на комментарий

@estamolnia , ты опять в троллинг, только уже с упоминанием "набросов". Плохая попытка )

А насчет телефона - ты меня запугать или смутить чем-то решил, лол? Озвучь хотя бы несколько тезисов по топ3 на форуме, раз у тебя есть "аргументы", ты ведь не боишься конструктивной и обоснованной критики, так?

Изменено пользователем Jim Hawkins
Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins Лол, мне делать больше нечего как кого то пугать ) Меня куча людей на форуме лично знает. Если вы дадите себе труд ознакомиться с темами, что заметите что тут трудно вести дискуссию. Сложно дискутировать, если оппонент просто игнорирует вопрос или врет )) При личном общении - намного проще. Я еще раз озвучу - я не собираюсь расписывать здесь свое видение - лень столько печатать )) Но озвучить вслух-нет проблем. 

21 минуту назад, Jim Hawkins сказал:

Я понимаю что у тебя такая тактика - "троллинг глупостью", но проходит это не всегда, т.к. глупости зачастую на порядок больше троллинга. 

Я понимаю, что у вас тактика "вывести оппонента из себя" )) Всякими колкими словечками, без какой либо аргументации, основанными на с неба взятых утверждениях ))

По культуре дискуссии ответ отсутствует

По "потреоту" ответ отсутствует

По логической ошибке ответ отсутствует

Ничего нового, новый оппонент не слишком отличается от предыдущих))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
В 26.10.2017 в 17:35, estamolnia сказал:

Собственно говоря @Jim Hawkins за это и цепляется, дескать не аргументировал объемный вопрос - получай обвинение, и доказывать свое обвинение он не намерен. Интересно, как он себе представляет дискуссию, где натурально на каждое предложение будет лететь наброс - докажи))

Ты и вправду с приветом, либо упитанный тролль.

Давай приведу аналогию, глядишь поймешь чего: стоит теплая и безветренная погода, некий человек публично и уверенно заявляет, указывая на небо "Завтра пойдет снег!". На вопрос окружающих, с чего он это взял ибо предпосылок к этому не наблюдается в данный момент, он отвечает: "Я не буду это аргументировать, т.к. не вижу в вас достойных собеседников, но поверьте мне я подобные вещи легко могу доказать и уже доказывал в компании других людей. К тому же, на мои аргументы вы тут же наброситесь с критикой и потребуете из обосновать, так что я не буду это делать. Да и вообще, хватит меня в чем-то обвинять!". 

Ссылка на комментарий

@Jim Hawkins 

В 23.10.2017 в 14:21, estamolnia сказал:

Но в среднесрочной перспективе попасть в топ 3 - как максимум - вполне выполнимая задача.

В 25.10.2017 в 15:03, estamolnia сказал:

Можете считать личным субъективным мнением ))

Для вас это видимо

6 минут назад, Jim Hawkins сказал:

публично и уверенно заявляет, указывая на небо "Завтра пойдет снег!

Что ж мистер демагог, продолжайте в том же духе. Вы вновь выдали "желаемое за действительное" )) Хоть бы так не палились - написали бы - "В среднесрочной перспективе дождаться появления снега- вполне выполнимая задача", глядишь демагогия и не так была бы заметна )))

13 минуты назад, Jim Hawkins сказал:

Я не буду это аргументировать, т.к. не вижу в вас достойных собеседников, но поверьте мне я подобные вещи легко могу доказать и уже доказывал в компании других люде

В 25.10.2017 в 15:03, estamolnia сказал:

Далее, если расписать почему это выполнимая задача, что для этого нужно сделать и что для этого уже делается и что сделано - это будет полноформатное оформление моей позиции и моих взглядов, выводов а также дефакто продвижение ключевых идей et cetera...

Я занимаюсь этим в свободное время, но на других площадках с более квалифицированными партнерами и оппонентами.

Здесь же меня вполне устраивает существующий формат комментариев, и что-либо менять я не намерен

"доказать" и "расписать" для вас видимо тоже одинаковые глаголы с одинаковым смыслом))  "Ложная аналогия" метод используете ))

16 минут назад, Jim Hawkins сказал:

К тому же, на мои аргументы вы тут же наброситесь с критикой и потребуете из обосновать, так что я не буду это делать.

Это вы просто из головы придумали, еще и за меня додумали ))

17 минут назад, Jim Hawkins сказал:

Ты и вправду с приветом, либо упитанный тролль.

Оба варианта вероятны, и доказать обратное невозможно ))) Разве что личное общение )))

Далее, по квалифицированности оппонентов - вероятно, вы так и не сходили в соседние темы, где уважаемые оппоненты были неоднократно уличены во вранье, манипуляциях, незнании матчасти и так далее. Доходило до такого маразма, что делали вброс, не удосужившись проверить дату вбрасываемого материала )))

Не буду приводить аналогий, это дело скользкое, лучше приведу пример:

 Есть человек , он сидит в кафе по интересам, и в разговоре произносит фразу "В принципе, для предприятия, где я работаю -войти в топ3 по городу - вполне выполнимая задача в среднесрочной перспективе". Тут мимо проходит абсолютно незнакомый мимоидущий, слышит фразу и требует - докажи! Когда ты вежливо отказываешься по причине обширности вопроса и предыдущего печального опыта с мимоидущими - тут же заявляет, что у тебя "слив за отсутствием внятных аргументов". И даже не считает нужным ознакомиться с записями видеонаблюдения, где наглядно видно, что предыдущие мимоидущие люди - врали, не разбирались в матчасти, всячески манипулировали и так далее, в моменты когда им пытались что либо доказать.

Человек отказывается, и забывает про данного мимоидущего человека. Но тому все неймется, и он продолжает заявлять, что "аргументы жиденькие". Мимоидущий сам ни разу в этом кафе по интересам не защитил ни одного тезиса, не предоставил факта и доказательства, но требует, чтобы ему все выложили на блюдечке, он обвиняет! 

Его не волнует, что за другими столиками человек привел уже сотни доказательств и фактов, провел неоднократные разборы лжи, фейков и  манипуляций ))

Для мимоидущего - главное - обвинить, а человек потом пусть как хочет так и отмывается.

Но сам мимоидущий конечно ничего доказывать не будет и не собирается, хотя казалось бы чего проще - показать как выглядят "твердые и внятные" аргументы, расколотив изначальный тезис оппонента на мелкие кусочки. Но нет - такой задачи для мимоидущего не стоит)))

Цитата

Обвиняйте. Статус обвиняющего в общественном сознании воспринимается как более высокий, чем у обвиняемого. На бытовом уровне это выглядит так: "Раз оправдывается - значит виноват". Публика всегда предпочитает поверить хотя бы и на 90% недоказанному обвинению, чем опровержению, хотя бы оно было обосновано на все 100%. "Грязь" прилипает мгновенно и навсегда, а вот "отмыться" бывает почти невозможно. Если вас обвинили в растлении малолетних, а затем оправдали дюжиной судов - всё равно всем ясно, что вы конченный педофил. Срабатывает логика "дыма без огня не бывает".

Критикуйте. Критиковать и обличать значительно легче, чем предлагать что-то конструктивное, ведь "ломать - не строить".

Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны :P

Ссылка на комментарий
14 часа назад, estamolnia сказал:

Вы сейчас дефакто заявили, что таких мест в принципе не существует. Впрочем, переубеждать вас не буду, у вас же и штурм не штурм и ворота - забор )))

Именно так. Так же, как и честных депутатов. 

15 часов назад, estamolnia сказал:

80 млн нищих-это каждый второй гражданин РФ. Кто либо из здесь присутствующих верит этому?

Для начала надо определить грань нищеты. Измерять прожиточным минимумом, имхо, неправильно. А так да, более половины страны нищеброды, которые не могут на собственные средства не то что купить новую машину/квартиру, а банально живут от зарплаты до зарплаты. У вас, наверное, все по-другому.

15 часов назад, estamolnia сказал:

Верно, база там бы появилась. США даже начали реконструкции 

кое-что даже закончили

http://mediacentr.info/socio/amerikancy-v-ochakove-vmesto-bazy-nato-postroili-prichal-shkolu-i-sadik__54207

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, barbaс сказал:

Именно так. Так же, как и честных депутатов. 

Боже мой, и честных депутатов тоже нет. Вы пессимист, батенька ))

Будем надеяться, никакой честный депутат не притянет вас к суду за клевету )))

25 минут назад, barbaс сказал:

Для начала надо определить грань нищеты. Измерять прожиточным минимумом, имхо, неправильно. 

Прекрасные слова, вам стоило бы сказать их Жуковскому Владиславу, столь любезно процитированному здесь пользователем @Sait

45 минут назад, barbaс сказал:

А еще "Центр оперативного управления флотом для ВМС Украины" by USA :rofl:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, estamolnia сказал:

Боже мой, и честных депутатов тоже нет. Вы пессимист, батенька ))

Будем надеяться, никакой честный депутат не притянет вас к суду за клевету )))

Например вот этот? А вообще это не ко мне, а к психологам, они утверждают, что все люди обманывают.

3 часа назад, estamolnia сказал:

Прекрасные слова, вам стоило бы сказать их Жуковскому Владиславу, столь любезно процитированному здесь пользователем @Sait

Вы излишне увлекаетесь фамильярностью, что, как модератора, вас не красит.

7 часов назад, estamolnia сказал:

Я еще раз озвучу - я не собираюсь расписывать здесь свое видение - лень столько печатать )) Но озвучить вслух-нет проблем. 

Это пишет человек, выкладывающий нескончаемые простыни))) Представляю, что будет, если вас выслушать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, barbaс сказал:

более половины страны нищеброды, которые не могут на собственные средства не то что купить новую машину/квартиру, а банально живут от зарплаты до зарплаты.

не считаю себя олигархом и просто богатым
зп не фонтан могло быть и выше

однако год назад захотелось порулить своим авто выучился и получил категорию
еще примерно около года реально меньше подкопил деньжат и купил машину за 350т свежую и живую б-у конешно но без кредита и долгов
причем пока копил деньги траты особо не изменились как ходил в кафешки бары рестораны
так и щас продолжаю так же ходить точнее уже ездить только выпиваю реже потому что за рулем
если раньше товарищи помогали до дома доставить мое тело то теперь я им помогаю ^_^

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Jim Hawkins сказал:

Давай приведу аналогию, глядишь поймешь чего: стоит теплая и безветренная погода, некий человек публично и уверенно заявляет, указывая на небо "Завтра пойдет снег!".

Он говорит, не завтра... Поправочка. Говорит "В будущем пойдет снег".

И что характерно, он будет прав. Не подловишь.

Но вот когда он хватанул о том. что Россия в течении 10 лет войдет в топ 3 самых-самых, да еще и благодаря Путину, тут то я и задумался... Он ведь это на полном серьезе утверждает.

4 часа назад, estamolnia сказал:

Боже мой, и честных депутатов тоже нет. Вы пессимист, батенька ))

Будем надеяться, никакой честный депутат не притянет вас к суду за клевету )))

Не буду оригинален. Запрос «честный депутат» озадачивает любую поисковую систему.
Сколько депутатов проголосовало против КрымНаш? Всего один. И то, он уже не депутат. (Кстати тоже мутный тип, но хоть с башкой дружил)

Ну и ладно. Лучше порадую потреотов новостями.

Цитата

Не дождавшись начала программы реструктуризации кредитов, регионы начали просить правительство о финансовой помощи. Хакасия рассчитывает на 28,2 млрд рублей для погашения своих долгов, Карелия объявила о нехватке 783 млн рублей для повышения зарплат бюджетникам, Сахалинская область шантажирует прекращением 25 госпрограмм, надеясь на компенсацию за перераспределение налоговых доходов. Эксперты ждут новых криков о помощи. Но на всех денег нет.

Цитата

Хотя власти рапортуют об улучшении экономических перспектив нашей страны и росте благосостояния населения, платить долги россиянам все сложнее. Долговая нагрузка на заемщиков с доходами ниже 20 тысяч рублей в месяц выросла почти до 30% за последние полгода. Выше всего темпы роста задолженности в Хакасии, где власти недавно констатировали экономический дефолт.

Зато блеать в Бурятии лепота и благодать...

Ради интереса, посмотрите на среднюю ЗП Хакасии и Бурятии.

Ссылка на комментарий

@barbaс например какой-то депутат, ни копейки не укравший и сделавший много для своего района. 

Но вы декларируете что таких депутатов нет. Интересно как мы живем, если @barbaс говорит, что честных депутатов нет o_O. Загадка :rofl:.

Где же фамильярность? Процитируйте мне этот фрагмент. Неужели выражение "столь любезно" стало фамильярностью :headslap:. И очень интересно какое это имеет отношение к тому, что я модератор....

3 часа назад, barbaс сказал:

Это пишет человек, выкладывающий нескончаемые простыни))) Представляю, что будет, если вас выслушать

Все очень просто и очевидно:

1) Любителей набросить на вентилятор много, а я один

2) Я отвечаю с фактами, аргументами и источниками, что, естественно, занимает больше площади, нежели соврать или набросить :yes:

3) В среднем это небольшие ответы на большое количество "неточностей", причем большую часть занимает доказательная база

4) Простыня из 6-7 ответов на тезисы оппонента - это даже близко не стоит по сложности и конечному объему а также временным затратам рядом с подробным разбором серьезного вопроса ;).

Подробный разбор вопроса, тем более такого как перспективы развития - это как минимум статья листов этак на 30 мелким шрифтом, и это если вообще практически не аргументировать))

Начиная с подготовки, с того что необходимо выбрать критерии топ3, обосновать почему именно эти критерии, сделать сводный анализ конкурирующих стран по обозначенным критериям, показать в динамике развитие, сделать приблизительный прогноз развития, хотя бы минимально обосновать этот самый прогноз.

Потом приступить к телу тезиса, выделить основные отрасли драйверы, обосновать почему они являются или будут являться драйверами роста.

Затем сделать подробный анализ по каждой отрасли, текущее состояние, общий прогноз развития, разбор основных конкурентов на рынке, как будет конкретно развиваться отрасль, откуда возьмутся ресурсы - людские, материальные, финансовые, как мы будем завоевывать рынки, ведь наивно думать, что конкуренты радостно потеснятся )) Скорее свойски удавят...

Потом разобрать инфраструктурные проекты, вокруг которых существуют, создаются или будут созданы точки роста.А инфраструктурные проекты по природе своей не заточены на немедленную отдачу. Труба, железнодорожная магистраль, автодорога к месторождению - это коммуникации, вокруг которых  селится-размножается всякая промышленность-бизнес. 

Далее разобрать возможное противодействие вероятных "партнеров", глупо думать, что наши друзья будут индифферентно наблюдать за  бурным ростом "экзистенциального противника". Это тоже большой и глобальный вопрос, не имеющий однозначных вариантов, придется прикинуть как минимум парочку - оптимистический и пессимистический))

И многое-многое другое ))) И все это нужно будет найти, проверить и расписать. 

А сидеть за компом и набрасывать различный бездоказательный бред - извините, мне это претит.

Так что мне намного проще озвучить свое личное субъективное мнение и не париться. А то, что существуют различные индивиды, которым вынь да положь - это интернет, тут таких большинство, я к этому привык :censored:. Но с другой стороны, есть и пользователи, которые серьезно подходят к вопросу и очень качественно расписывают различные модели - с такими приятно дискутировать и порой и сам тратишь по 6-7 часов на один пост...Зато и узнаешь много нового, такие ребята есть кстати и в стане Навального, как это не удивительно.

ПотомИнфраструктурные проекты по природе своей не заточены на немедленную отдачу. Труба, железнодорожная магистраль, автодорога к месторождению - это знаете ли коммуникации, вокруг которых  селится-размножается всякая промышленность-бизнес.Инфраструктурные проекты по природе своей не заточены на немедленную отдачу. Труба, железнодорожная магистраль, автодорога к месторождению - это знаете ли коммуникации, вокруг которых  селится-размножается всякая промышленность-бизнес.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sait сказал:

Он говорит, не завтра... Поправочка. Говорит "В будущем пойдет снег".

И что характерно, он будет прав. Не подловишь.

Но вот когда он хватанул о том. что Россия в течении 10 лет войдет в топ 3 самых-самых, да еще и благодаря Путину, тут то я и задумался... Он ведь это на полном серьезе утверждает.

В среднесрочной перспективе, мистер "подмена понятий" :rofl:

Процитируйте мне пожалуйста фрагмент где утверждается " Россия в течении 10 лет войдет в топ 3 самых-самых, да еще и благодаря Путину".

22 минуты назад, Sait сказал:

Не буду оригинален. Запрос «честный депутат» озадачивает любую поисковую систему.

Потому что это норма, а нечестный депутат - это отклонение от нормы.

Тоже самое относится к чиновникам, силовикам, армии гражданам и так далее.

Муссируются именно отклонения от нормы. Именно поэтому их так много в информационном пространстве - это очевидно.

39 минут назад, Sait сказал:

Ну и ладно. Лучше порадую потреотов новостями.

Да вы сразу оставляйте ссылку https://www.gazeta.ru или что то еще откуда дергаете новости, а мы сами зайдем и найдем-прочтем все негативное, зачем вам утруждаться ))

Заодно рядышком новости почитаем и про реструктуризацию, и про выделение бюджетных кредитов ))) А то вы ведь "забываете" запостить ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, estamolnia сказал:

например какой-то депутат, ни копейки не укравший и сделавший много для своего района. 

пример приведете? 

1 час назад, estamolnia сказал:

Интересно как мы живем, если @barbaс говорит, что честных депутатов нет o_O. Загадка 

Хреново живем. Вам об этом уже не один я пишу

1 час назад, estamolnia сказал:

Подробный разбор вопроса, тем более такого как перспективы развития - это как минимум статья листов этак на 30 мелким шрифтом, и это если вообще практически не аргументировать))

краткость не ваш конек?

1 час назад, estamolnia сказал:

Где же фамильярность?

Прошу прощения, не фамильярность. Неправильно выразился. Напомните, как называется когда человека не просят, а он при всех ваши ФИО вслух кричит? 

Ссылка на комментарий
В 10/23/2017 в 06:21, estamolnia сказал:

№ 1 -Это вряд ли. Но в среднесрочной перспективе попасть в топ 3 - как максимум - вполне выполнимая задача.

Когда Россия упадет на колени и потреоты внезапно прозреют, я знаю что ты скажешь. "Я говорил. что стать топ 3 вполне выполнимая задача? Но вот оказалась невыполнимой."

Ссылка на комментарий
38 минут назад, barbaс сказал:

пример приведете? 

Мархаев

39 минут назад, barbaс сказал:

Хреново живем. Вам об этом уже не один я пишу

Забитые машинами улицы, новые телефоны, строящиеся здания прямо кричат о том как хреново мы живем.

И зарплаты не растут, и пенсии не растут, и ВВП не растет, вообще все плохо и #всепропало - стандартная мантра пораженцев))

42 минуты назад, barbaс сказал:

краткость не ваш конек?

Бездоказательность и незнание предмета - не мой конек.

43 минуты назад, barbaс сказал:

Напомните, как называется когда человека не просят, а он при всех ваши ФИО вслух кричит? 

А ничего, что ФИО прямо на скрине написано? Не смущает?

20 минут назад, Sait сказал:

Когда Россия упадет на колени и потреоты внезапно прозреют, я знаю что ты скажешь. "Я говорил. что стать топ 3 вполне выполнимая задача? Но вот оказалась невыполнимой."

Этот вариант имеет право на жизнь.

Но также имеет право на жизнь вариант

20 минут назад, Sait сказал:

Когда Россия крепко встанет на ноги и пораженцы внезапно прозреют, я знаю что ты скажешь. "Я говорил. что стать топ 3 вполне выполнимая задача? Да, я оказался прав

Время рассудит.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, estamolnia сказал:

Но также имеет право на жизнь вариант

29 минут назад, Sait сказал:

Когда Россия крепко встанет на ноги и пораженцы внезапно прозреют, я знаю что ты скажешь. "Я говорил. что стать топ 3 вполне выполнимая задача? Да, я оказался прав

Время рассудит.

Россию поставят на колени.... показательно и жестоко. Потому что нарушать правила никому низзя.

Ссылка на комментарий

@Sait Время рассудит )

Пока что я вижу, что владычество доллара под серьезнейшей угрозой, а вслед за долларом просядет уровень жизни, как США с этим всем справятся-будем посмотреть.

17 минут назад, Sait сказал:

Потому что нарушать правила никому низзя

Что за правила? Кто их установил? Поподробнее с этого места )))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, estamolnia сказал:

Забитые машинами улицы, новые телефоны, строящиеся здания прямо кричат о том как хреново мы живем.

в Индии еще больше машин и что? Вы спросите в Гусинке, Кяхте как люди живут на 15000 в месяц. 

14 часа назад, estamolnia сказал:

И зарплаты не растут, и пенсии не растут, и ВВП не растет, вообще все плохо и #всепропало - стандартная мантра пораженцев))

У кого ЗП растет? У меня как-то все стабильно, пенсия у родителей тоже вроде сильно не увеличилась, как была у матери около 9000 так и осталась. Может были колебания в 200-300 рублей, но они как-то не сильно отразились на благосостоянии. Зато кварплата выросла с прошлого года. И бензин подорожал. Или мне показалось?

14 часа назад, estamolnia сказал:

А ничего, что ФИО прямо на скрине написано? Не смущает?

не помню, чтобы я где-то их писал

18 часов назад, kyka7 сказал:

не считаю себя олигархом и просто богатым
зп не фонтан могло быть и выше

однако год назад захотелось порулить своим авто выучился и получил категорию
еще примерно около года реально меньше подкопил деньжат и купил машину за 350т свежую и живую б-у конешно но без кредита и долгов
причем пока копил деньги траты особо не изменились как ходил в кафешки бары рестораны
так и щас продолжаю так же ходить точнее уже ездить только выпиваю реже потому что за рулем
если раньше товарищи помогали до дома доставить мое тело то теперь я им помогаю ^_^

Для наших реалий этого достаточно, чтобы хвалиться. У вас японка? Семья, дети? Почему не взяли кредит и не взяли машину подороже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, barbaс сказал:

в Индии еще больше машин и что? Вы спросите в Гусинке, Кяхте как люди живут на 15000 в месяц. 

Вы как обычно безупречно талантливы в подборе неудачных примеров ))

Сейчас бы сравнивать автомобилизацию РФ и Индии)) хоть бы данные глянули, что заняло бы меньше минуты ))

Что вы хотите сказать демагогическим методом "ложная экстраполяция" ? Что если в Гусинке и Кяхте есть люди, которые живут на 15000, то вся Гусинка живет на 15000?Или вся Россия живет на 15000?И всегда жила на 15000? И уровень жизни не повышался? Ничего и нигде не росло? Будьте конкретны, прекратите демагогию, озвучьте какой-либо тезис, например уровень жизни не повышался с 2000 года, ВВП не рос, покупательная способность не росла, что либо еще.

Используйте ложную экстраполяцию. Если три месяца подряд было лето, оно будет и на четвёртый месяц, разве не логично?

1 час назад, barbaс сказал:

У кого ЗП растет? У меня как-то все стабильно, пенсия у родителей тоже вроде сильно не увеличилась, как была у матери около 9000 так и осталась. Может были колебания в 200-300 рублей, но они как-то не сильно отразились на благосостоянии. Зато кварплата выросла с прошлого года. И бензин подорожал. Или мне показалось?

Вот серьезно не понимаю, почему у вас всегда аргументация в стиле "я крымчанка, дочь офицера, здесь все не так однозначно". Почему вы ситуацию с собой, с вашими родственниками ложно экстраполируете на всех?Откуда мы знаем как у вас там и что?  Мои личные примеры говорят что пенсия выросла более чем вдвое с 2005 года, то же самое с зарплатами, с 2000 вообще даже сравнивать смысла нет И тем не менее это вообще не показатель - чей либо личный единичный опыт.

1 час назад, barbaс сказал:

не помню, чтобы я где-то их писал

Zhuk.thumb.jpg.8a87587d365da14ffadfc8c14ad1c4b3.jpg

Писали не вы, писал ваш единомышленник @Sait :rofl:

P.S. Уверен, это не вы )) У меня есть друзья, закончившие МГИМО, правда пораньше, но они в совершенстве владеют предметом, и великолепные полемисты, я там и рядом не стоял.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
8 минут назад, estamolnia сказал:

Что вы хотите сказать демагогическим методом "ложная экстраполяция" ? Что если в Гусинке и Кяхте есть люди, которые живут на 15000, то вся Гусинка живет на 15000?Или вся Россия живет на 15000?И всегда жила на 15000? И уровень жизни не повышался? Ничего и нигде не росло? Будьте конкретны, прекратите демагогию, озвучьте какой-либо тезис, например уровень жизни не повышался с 2000 года, ВВП не рос, покупательная способность не росла, что либо еще.

Что я хочу сказать, то и говорю. Спросите. И докажите им, что они стали более лучше одеваться. 

1 час назад, estamolnia сказал:

Вот серьезно не понимаю, почему у вас всегда аргументация в стиле "я крымчанка, дочь офицера, здесь все не так однозначно". Почему вы ситуацию с собой, с вашими родственниками ложно экстраполируете на всех?Откуда мы знаем как у вас там и что?  Мои личные примеры говорят что пенсия выросла более чем вдвое с 2005 года, то же самое с зарплатами, с 2000 вообще даже сравнивать смысла нет И тем не менее это вообще не показатель - чей либо личный единичный опыт.

На кого всех? Я беру так называемый средний класс, который меня окружает. Пенсия выросла вдвое с 2005 года, говорите? А бензин почти втрое, и что? А в 2000 он 6 рублей стоил. 

Вам пытаются донести, что сейчас идет отрицательная динамика. И виноват в этом не я, не @Sait  и не Обама с Трампом. Вы это и так прекрасно знаете, но продолжаете троллить. 

2 часа назад, estamolnia сказал:

Писали не вы, писал ваш единомышленник @Sait :rofl:

А я про себя. Напомнить? 

В 03.07.2017 в 05:52, estamolnia сказал:

З.Ы. Кстати изначально, знал что вы не в УУ ) Электросталь, Первомайская д.40. и любите сидеть в Cafe Caracolillo(предположительно), так что в этом вы точно не врете.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, barbaс сказал:

У вас японка?

евро

8 часов назад, barbaс сказал:

Семья, дети?

двое подростков

8 часов назад, barbaс сказал:

Почему не взяли кредит и не взяли машину подороже?

захотелось без кредита вот и не стал его брать с кредитом купил бы еще раньше сразу как права получил
потому что так захотел

Изменено пользователем kyka7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...