Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

В России тратил на еду около 25% от заработка,  живя в Москве.  В штатах примерно 10-12%. 

ну тут тоже все неодназначно.. если получать 10 тысяч рублей в месяц, то соответственно можно тратить и все 80 %..

Ссылка на комментарий

воо развивая тему о голоде )

image.thumb.png.7b7237e2dddefd112b6aad456984c081.png

3 минуты назад, Sait сказал:
22 минуты назад, ИгорЬюша сказал:

так возьми и посчитай.. 1,5 доллара за фунт.. 

Ты даже не видишь своей ошибки. Умора!!!

саит..у тебя видимо не все картинки там в телефоне открываются)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ИгорЬюша сказал:

если получать 10 тысяч рублей в месяц, то соответственно можно тратить и все 80 %..

В Америке нет таких зарплат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ИгорЬюша сказал:

китайцы, узбеки, монголы, корейцы, таджики, афганцы азербайданыцы. и прочие цы.. зачастую это люди без образования , про макдаков я уж умолчу

Это сейчас про чайхону было? Так там русифицированный узбек у руля. Или про мелкие забегаловки возле вокзалов? Знаешь их реальных владельцев? У всех восточных народов есть огромный плюс - они хорошо умеют делиться. За это на них мало обращают внимания. 

Ссылка на комментарий
22.06.2018 в 10:45, Jim Hawkins сказал:

Читал что китайцы активно работают над электромобилями, у них видимо экология вынуждает это делать. Как только они массово стану выпускать на рынок недорогие и качественные батареи, стоимость электромобилей упадет в разы. 

Весь Пекин сменил бензиновые мопеды на электрические. Честно был поражен: бесшумные мопеды, моторикши и велосипеды - благодать. Видимо, запрет на бензиновые мопеды был введен на государственном уровне, т.к. ни одного бензинового мне найти не удалось. Так что с электротранспортом в Поднебесной все очень хорошо. Мы даже не в курсе, насколько у них там все хорошо. Нас давно обогнали и с востока, и с запада.

Ссылка на комментарий

В принципе уже и в штатах копируют некоторые китайские концепции,  например прокат велосипедов без станций - просто берёшь приложение,  и ездишь,  платишь через приложение и потом оставляешь где хочешь.  Так же с электросамокатами.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mac сказал:

Весь Пекин

На острове Хайнань аналогично.

7 часов назад, Mac сказал:

Мы даже не в курсе,

В курсе.

Ссылка на комментарий

" - Сколько людей погибает в армии в мирное время? Сильно ли различается официальная и неофициальная статистика?

- Если не ошибаюсь, с 2008 года с сайта Минобороны исчез раздел, в котором раньше публиковались хоть какие-то сведения о потерях в вооруженных силах. Таким образом, официальные данные можно только выудить из интервью представителей Министерства обороны или Главной военной прокуратуры российской прессе один или два раза в год. Вот примеры таких интервью:

2008 год:

471

«В 2008 году в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007-м), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России».

2009 год:

470

«По данным Главной военной прокуратуры, в прошлом году российская армия потеряла более 470 солдат и офицеров — считай, целый батальон».

2010 год:

478

«Ю.Чайка: В армии за прошлый год погибло 478 человек».

Что касается статистики фонда «Право матери», то с точностью до единицы мы можем говорить лишь о количестве обратившихся к нам в фонд за помощью. Эти данные таковы:

— за 2010 год фонд оказал квалифицированную юридическую помощь 4277 семьям погибших военнослужащих;

— за 2011 год — 5207 семьям погибших военнослужащих.

Разумеется, сыновья всех этих людей погибли в разные годы.

Наше общее представление о гибели людей в российской армии — порядковое. По нашему впечатлению, ежегодно в вооруженных силах погибает и умирает порядка 2-2,5 тысячи человек. Мы давно предлагали Министерству обороны печатать поименные списки погибших, но, увы, это предложение остается без ответа.

- С Каковы причины этих смертей?

- Официальные версии причин гибели военнослужащих в 2011-м:

1) несчастный случай: ДТП, неосторожное обращение с оружием и т. д. (31%),

2) самоубийство (30%),

3) смерть от заболевания (28%),

4) доведение до самоубийства (5%),

5) при исполнении воинского долга (2%),

6) убийство/избиение и в результате смерть (2%),

7) иная версия/пропал без вести (2%).

Разумеется, неофициальные версии родителей будут иными.

Есть ли в истории случаи, когда дедовщина в армии была устранена?

- В пример можно привести Аргентину: Омар Карраско (1976 г. р.) был призван в армию 3 марта 1994 года, проходил военную службу в отдаленном гарнизоне провинции Неукен. Омар успел прослужить всего три дня, 6 марта 1994 года он погиб. Следствие, проведенное по факту гибели военнослужащего, установило, что он был убит тремя сослуживцами. Мотивом убийства стало то, что, по мнению убийц, он недостаточно хорошо справлялся с обязанностями военной службы. Этот случай ничуть не выделялся бы из тех, про которые мы ежедневно рассказываем в пресс-релизах фонда. Но в Аргентине этой истории, освещенной СМИ, стало достаточно для того, чтобы покончить с призывной системой. После публикаций, рассказывающих о смерти Омара Карраско, возмущенные люди потребовали от своего президента отказаться от обязательной службы в армии. И добились этого. Сейчас в Аргентине армия профессиональная."

https://snob.ru/selected/entry/48253

Ссылка на комментарий

У американцев основная причина суицида среди военных посттравматический синдром.Через Ирак считай сколько народу прошло.

Пропагандистам типа игорюхи не интереcны причины чего,да как,на самом деле.так же как с рассказами о 47млн. бомжей в Америке.

Бери больше,кидай дальше.так типа победим с инфовойне с иностранными агентами типа spqr1945,который тут воду льет на мельницу пятой колонны.

Ссылка на комментарий

  Нормально я считаю. И даже мало. Надо побольше, побольше. И думаю правительство России (которое так любят потреоты) не обманет моих ожиданий.

image.thumb.png.bc229e802b08213a355ae701582178b4.png

Ссылка на комментарий

Кстати рекомендую пользоваться Visa, а не МИР. У визы есть отличная вещь о которой в России почти никто не знает, называется  chargeback - оспаривание любой операции за полтора года и возврат денег (с подтверждающими документами).

Осуществляется именно через платежную систему (обращение осуществляется через банк). Если вас кинули в каком-либо интернет магазине, к примеру, деньги можно вернуть (без всяких хождений по правоохранительным органам, судам, банкам и тп) .

P. S. Можете загуглить в вк группу Mizel, магазин работал в виде финансовой пирамиды, большинство покупателей вернули деньги именно через эту процедуру, а платежи там попадались  районе сотен тысяч.  

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
11 часов назад, олега сказал:

В курсе.

 

Под "нами" я подразумеваю широкие рабочие массы, окно в мир для которых - телевизор.

 
Ссылка на комментарий
Цитата

Согласно последним данным, в стране Восходящего Солнца самые богатые люди – пенсионеры. Именно на них ориентирована основная часть дорогих, брендовых магазинов, так как пожилые люди платежеспособны и могут позволить себе то, от чего отказывались в молодости, поглощенные заботой о своих близких

Ново. Я и не знал...

Ссылка на комментарий

Сижу в машине жены(у неё ночная смена) пью пиво после жары, жру полосатика... кули нищета!😂

Смотрю чемпионат по ютубу с телефона. Нищеброд!

Ссылка на комментарий

Ты по себе не суди,  миллионы россиян живут не то что без машины,  а просто заплатив за квартиру у них остаётся только на жратву и проезд,  особенно в провинции типа Бурятии. 

Ссылка на комментарий

Заплатив за что? За квартиру в ипотеку, машину, за что еще заплатив, у россиян остается только на жратву? Я уволился с работы где у меня ЗП было 25 тыщ. Мне и вправду не стоит по себе судить, у меня че яхта и свой клуб в англии? 

Вот кстати, не был в США, врать не буду но

Прав иль нет?

Ссылка на комментарий

Мужик в видео говорит правду, но не всю. То что люди подозрительно относятся к ходящим пешком - так это потому, что никто там пешком не ходит, пешком передвигаются только бродяги всякие.  Народ в целом весьма доброжелателен на поверхности, внутри в общем то такие же люди, как и в России, кто засранец, кто-то нормальный, просто все носят маску доброжелательности. В этом есть как плюсы, так и минусы. Порой они бывают весьма принципиальны, особенно там, где надо нарушить закон или существующие правила. Интернет действительно дорогой и медленный, но это скорее связано с особенностью инфраструктуры - в России надо просто довести кабель до многоквартирного дома и все, у тебя пара сотен абонентов, в Америке дома стоят далеко друг от друга, да и подведешь, а там всего один абонент,  к каждому подводить кабель довольно дорого, отсюда низкие скорости и высокие цены. То же самое с централизованной подачей горячей воды - для огромных пригородов прокладывать сотни километров труб просто бессмысленно - вода просто остынет, пока дойдет. Я вот честно из-за всего этого не люблю американские пригороды - вечером там ничего не происходит, банально выйти погулять негде, везде надо ездить на машине, общественного транспорта зачастую нет как класса. Хотя да, картинка красивая - большой дом под 100-200 метров, зелень, все чисто и аккуратно, нет гор мусора и разбитых вдрызг дорог (если вообще есть асфальт). С украшением и всяческим улучшением жилья американцы просто не парятся, у них принцип - работает и ладно, съемные квартиры действительно порой в ужасном состоянии, но есть и вполне себе ничего. В целом уровень жизни существенно выше, средняя американская семья сидит в кредитах по самые уши, но при этом имеет большой дом, две приличные машины, страховки на все случаи жизни ну и про вещи типа шмоток и электроники, говорить не буду - стоят они в Америке дешевле, а зарплаты тут в несколько раз выше, ставки по кредитам довольно низкие - на дом сейчас порядка 4%, на машины 5-6%.     

46 минут назад, petrovna сказал:

За квартиру в ипотеку, машину, за что еще заплатив, у россиян остается только на жратву?

Какой процент россиян может взять жилье в ипотеку? Совсем небольшой. Так и живут по 3 поколения в одной квартире. 

Про то что можно себе позволить в США на минимальную зарплату, я уже где-то писал. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...