Перейти к содержанию

Готовьтесь к жизни в нищете


Рекомендуемые сообщения

Потреоты начали форсить.

1. Что вы тут ноете, сделайте сами?. Ну то есть, к примеру, дорога плохая, сами заасфальтируйте. А то что деньги на дорогу выделены, не вашего ума дело, кто их освоил.

2. Что вы все болтаете, от этого нихера не будет лучше?. Потреоту невдомек, что форум, какбе создан для болтовни. Нет! Он считает, что болтать можно о том, как Россия встаетскален и скрепности.

3. Болтовней вы хотите принизить наши успехи. Причем успехами потреот называет то, что в цивилизованных странах принято стыдиться. 

Кстати в США на политпати защитников нынешнего строя России можно пересчитать по пальцам одной руки. Мисстер Р. говорит, что даже в холодную войну защитников СССР было на порядок больше.

4. И вообще, от того, что вы тут говорите, ничего не измениться.  Я понимаю, что потреот, нифига не ту-ту в истории, но все-таки, потреот сможет ответить на вопрос, почему все авторитарные режимы в первую очередь мочили свободу слова? Неужели от того, что люди говорили, что хотели режим мог рухнуть?

Ссылка на комментарий

О стоимости бензина в Америке - литр стоит чуть меньше доллара,  полный бак для моей машины обойдётся в 60 долларов.  Это 3% от месячной зарплаты.  

В России полный бак обойдётся в 2500 рублей.  Это 12% от зарплаты.  

Ссылка на комментарий
В 14.06.2018 в 08:39, spqr1945 сказал:

В России полный бак обойдётся в 2500 рублей.

вранье и уже не первый раз

у моей машины, вместимость 50л, заливаю 95 бенз, его цена, когда заливал на прошлой неделе, была 42,40 (меньше бакса)

потратил чуть больше 2000, но никак не 2500

полный бак уйдет за 2-3 недели (на всяких примусах, его можно откатывать месяц с лишним)

а за сколько дней уйдет у тебя?

давай аналогичный расклад

Изменено пользователем robo.co
Ссылка на комментарий
40 минут назад, robo.co сказал:

полный бак уйдет за 2-3 недели (на всяких примусах, его можно откатывать месяц с лишним)

На работу как добираешься? Детей в школу и сад не возишь?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, robo.co сказал:

у моей машины, вместимость 50л, заливаю 95 бенз, его цена, когда заливал на прошлой неделе, была 42,40 (меньше бакса)

Остальное ты прочитать не удосужился видимо,  у моей машины бак в 70 литров,  жрёт много,  если посчитать то и выйдет 2500 рублей,  примерно 12 на сотню,  но далеко я не езжу,  хотя для американца довольно типично ездить на работу за 50 км в одну сторону каждый день.  

Ссылка на комментарий
В 14.06.2018 в 08:39, spqr1945 сказал:

60 долларов

В 16.06.2018 в 02:29, spqr1945 сказал:

у моей машины бак в 70 литров

В 16.06.2018 в 02:29, spqr1945 сказал:

если посчитать то и выйдет 2500 рублей

почти 3800руб (3 789.55) по текущему курсу

ну подумаешь, на тысячу с небольшим завысил, правда?

Ссылка на комментарий

Предлагается облагать пошлиной любые покупки в зарубежных интернет-магазинах, сообщили СМИ два федеральных чиновника.
В ФТС подтвердили, что есть «комплексное предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли». Данное предложение поможет российским интернет-магазинам, а бюджету страны принесет 25 млрд рублей в год, пишут «Ведомости».

Ожидается, что новую пошлину могут ввести через год-полтора. ФТС считает, что с каждой посылки удастся получить около 1,5 евро (примерно 110 рублей)

https://m.vz.ru/news/2018/6/18/928203.html

Только что, олега сказал:

Данное предложение поможет российским интернет-магазинам, а бюджету страны принесет 25 млрд рублей в год, пишут «Ведомости».

А с какого перепугу я что то должен кому то ?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, robo.co сказал:

ну подумаешь, на тысячу с небольшим завысил, правда?

Я указывал на другое - при средней зарплате в США в 3500 долларов полный бак - это 2%,  от зарплаты.  При средней в России около 25 тысяч полный бак это 10% от зарплаты, два раза месяц надо заправляться и получается что надо пятую часть зарплаты отдавать просто на бензин.  

Ссылка на комментарий
В 17.06.2018 в 12:28, robo.co сказал:

почти 3800руб (3 789.55) по текущему курсу

ну подумаешь, на тысячу с небольшим завысил, правда?

а если считать по курсу бакс за 30?)

Ссылка на комментарий

в России с 11 по 15 июня 2018 года в среднем по стране снизились на 4 и 3 копейки - до 41,8 и 44,64 рубля за литр соответственно, свидетельствуют данные Thomson Reuters Kortes.

В частности, наибольшее снижение цен на Аи-92 произошло в Уральском федеральном округе - на 8 копеек, до 40,44 рубля за литр

http://tass.ru/ekonomika/5300243?utm_medium=more&utm_source=rnews

Прикалываются что ли? Копейки давно уже пора отменить, счёт везде уже идёт на полсотни, сотни и тысячи, а они все про копейки, похоже  как в рекламе: скидка с 1000 до 999,99 руб.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

В принципе уже можно снова проводить деноминацию,  как в 1997 году,  отрезать лишние нули.  Была зп 30 тыщ,  станет просто 30. Был доллар 63 рубля,  станет 6 копеек.  

Ссылка на комментарий

Ну а чего, вернемся в советские времена, к пустым дорогам, когда автомобиль был только у самых состоятельных людей. Зато воздух будет чистый, и пробки прекратятся! :lol: 

Скрытый текст

это был сарказм, если кто не понял

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...