Перейти к содержанию

детские развивающие центры


bbair1

Рекомендуемые сообщения

Девушки,

предлагаю обменяться о детских центрах развивающих. Что-то мне как-то не нравится ситуация в нашем городе с этим видом услуг.

Я знаю 5 таких центра - "Киндер+", "Мама и малыш", "Надежда", "Непоседа" и "Татошка". Значит "Мама и малыш" вроде как закрылись.

Позвонила в "Татошку", в воскресенье, Спросила занимаются ли с 3-летками? они что-то мялись мялись, Потом говорят, позвоните во вторник-среду, МЫ еще не знаем сами, будем набирать группу или нет. позвонила сегодня, в среду. Трубку взяла какая-то хамоватая тетка, ни здравствуйте, ни тебе слов в роде - "детский центр "Татошка". Пришлось самой уточнять в "Татошку" ли я позвонила. тетка с ходу - что надо? Я - *03, Потом так осторожно спрашиваю занимаются ли с 3-летками все-таки. Тетка - звоните в конце октября, группа набрана. ТО есть в воскресенье они не знали будут ли набирать малышей, а уже в среду у них все набрано! Я поинтересовалась как так может быть, на, что тетка мне сказала - а вот так вот! И отключилась. Даже до свидания не сказала)))) и даже я не успела пожелать этой тете всего доброго лично, и в деятельности их Бюро добрых услуг, а именно такой профиль этого заведения. Сами понимаете, что в конце октября я им точно не позвоню. И другим не советую. Если они с родителями и с потенциальными клиентами, которые, между прочим, хотят принести им денежку так разговаривают, то я сразу живописала себе как там занимаются с детьми...

Позвонила в "Киндер+". Там люди воспитанные и чувствуеутся грамотные, сразу рассказали, чем и как занимаются с детьми, и, что можно заниматься либо во вторник-четверг. либо суббота-воскресенье. Но! только в 10 утра! Разовой оплаты, также как и разового посещения нет! Оплата за месяц - 2800. И занятия можно пропустить только по уважительной причине с предоставлением справки з поликлиники!!!!!!!!!!!!! :excited::excited::excited: *03

Я в шоке от Улан-Удэнского сервиса!!!!

в "Непоседе", как сказано в объявлении, занимаются развивалами с детьми от 1,5 лет и старше, но ничего внятного не ответили, чем занимаются, по каким методикам и кто. говорят приходите, все увидите. и я так поняла, это на дому занятия.

В "Надежду" не звонила. как известно надежда умирает последней. так что пусть пока поживет что ли))))

Добавлено спустя 35 минут 46 секунд:

А вот еще нашла "Лунтик" на Хоца Намсараева. пойдем туда в пятницу. тоже в 10 часов. что нам конечно очень рано так как деть просыпается в 9... но попробуем... подкупило то, что там со мной НОРМАЛЬНО разговаривали - приветливо и с большим желанием))))

Ссылка на комментарий
В "Надежду" не звонила. как известно надежда умирает последней. так что пусть пока поживет что ли))))
Если мне не изменяет память, то его пока закрыли до вынесения Роспотребнадзором решения, есть ли вина центра в том, что ребенок отравился или заболел. Точную формулировку и причины не помню, но еще в июле по новостям показывали.
Ссылка на комментарий

мда..печальная картина складывается..в соседнем Иркутске намного лучше с этим..общаюсь на иркутском форуме с девочками,так вот там они объединяются и проводят развивающие занятия дома..Мне идея очень понравилась!!!!Сама бы с удовольствием поучаствовала)))

Ссылка на комментарий
Позвонила в "Киндер+"... И занятия можно пропустить только по уважительной причине с предоставлением справки з поликлиники!!!!!!!!!!!!! :excited::excited::excited: *03

Я в шоке от Улан-Удэнского сервиса!!!!

это вобщем-то оправдано, т.к. ребенок находится в контакте с другими детьми. лично для меня это наоборот положительны момент.

а так в целом, соглашусь.

Ссылка на комментарий

Жаждующая

да, в принципе, я бы могла и сама заниматься с дочкой, но не хочу. Если с ней будет заниматься специалист - мы обе будем спокойнее)))) собираться вместе с другими мамочками можно, но я, например, после часа проведенного в пространстве наших квартир с кучкой детишек, буду уже ни на что непригодна.

E.Va

боюсь, что не заботой о здоровье детишек продиктованы эти меры. а вполне себе такими коммерческими. Дело в том, что как я уже писала поразовой оплаты у них нет, только оплата за месяц занятий: 8 занятий -2400р. Естественно, у меня возникает вопрос, а если мы пропускаем занятия как быть с уже проплаченными деньгами? вообще, я ожидала услышать, что деньги за неиспользованные занятия пересчитываются в счет следующего месяца. Это ведь логично. правда? И лояльно к клиенту. Но ничего подобного! Они проводят занятие для ребенка в другое время текущего месяца, но только если занятие было пропущено по уважительной причине, причем под такой причиной подразумевается только болезнь ребенка! которую и надо подтвердить справкой из поликлиники! Ну это же БРЕД!!!! А если вы не повели ребенка по причине своей болезни? Что? Нести справку от взрослого врача? А если у вас в семье случился форс-мажор? Нести справку из ЖЭУ о том, что у вас именно в день и час занятий в "Киндер+" прорвало трубу, заклинило дверь или еще какая история приключилась? А если несчастье в семье? Нести справку о смерти? А если ребенок не заболел, но так чуть-чуть захандрил и вы предосторожности ради решили его никуда не водить, но и в поликлинику с этой хандрой его вести нет смысла? Тогда что нести?! А если ничего не принести - получается,что в этих случаях вашу уважительную причину пропуска подтвердить нечем, и вам занятие никто не перенесет, и денежки ваши сгорают. Для вас. Мало того, что они ставят клиента перед однозначным выбором - либо все 8 занятий, либо никаких, так еще и все 8 занятий ты должен посетить как солдат караул!!! А если я считаю, что моему ребенку достаточно и 1 раза в неделю? У меня девочка, например, очень музыкальная, но и очень эмоциональная. ее после музыкальных занятий очень трудно вернуть в уравновешенное состояние, а возврат как правило, сопровождается долгой истерикой, в которую уже и я впадаю, в конце концов. Зачем нам два раза в неделю такие потрясения? Или, например, финансовые возможности позволяют платить вообще только за 2 занятия в месяц? Да, в конце концов, ну нет сил у мамы куда-то идти.

А вы знаете, что мне назвали причиной таких жестких рамок по посещаемости занятий??? Не поверите - программу!!!!! А как же программа сказали мне? Очень мне хотелось спросить, что и оценки ставите за четверть, полугодие и год? но уже даже драйва не было, вступать в прения))) Потому что все мне стало ясно с этим "Киндер"-сюрпризом))) Будут стричь ребенка под одну гребенку "программы", а этого мы еще успеем хлебнут. Школа не за горами.

Ссылка на комментарий

bbair1, ну как правило занятия длятся 1-1,5 часа....к тому же, я не думаю, что это сильно утомительно принять у себя 2-3 ребенка с мамой..наоборот,очень даже интересно..и тематику можно задать самим, подготовиться.....1-2 раза в неделю проводят такие занятия...и, конечно же, это не всегда один и тот же человек...

Ссылка на комментарий

Жаждующая

да я же не против, в принципе))) но для меня это неприемлимо. к тому же меня более всего интересуют музыкальные занятия, изо и физическое развитие. изо еще куда ни шло, можно и самодеятельно позаниматься, но музыкой ритмикой и физичесскими упражнениями должны спецы заниматся.

Cartier

да, вот вчера поздно ночью тоже нашла "умницу", но сегодня была в закрутке, не позвонила им. А вы сами туда водили ребенка?

Ссылка на комментарий

Жаждующая

общаюсь на иркутском форуме с девочками,так вот там они объединяются и проводят развивающие занятия дома..Мне идея очень понравилась!!!!Сама бы с удовольствием поучаствовала)))

Интересная идея конечно, только надо как минимум достаточно просторную комнату иметь, а то детям не развернуться...и в одном районе, хорошо ездить никуда не надо!

Ссылка на комментарий

August

еще прихожую просторную тоже надо, и убраться перед занятием, и после))) причем, Не просто убраться, а убрать все, что дети могут разбить, сломать, СВернуть, Или обо, что могут себе разбить, сломать, свернуть, или хотя бы сильно стукнуть. Потому, что дети есть дети, обязательно найдут время просто побеситься, а чужие дети не зная "местного ландшафта" могут или травмироваться или "травмировать")))) ваш уютный дом)))

Ссылка на комментарий

bbair1

Да...и об этом я подумала тоже)) Но все равно, с ребенком большую часть времени дома сидишь, ему скучно, летом хоть на улице гуляли, а сейчас...холодно, не разгуляешься( А в центры отдавать не все могут. Но я с вами согласна про

а чужие дети не зная "местного ландшафта" могут или травмироваться или "травмировать")))) ваш уютный дом)))

Ссылка на комментарий

August

про "местный ландшафт" потому что это выстрадано))) у меня дочка ходить не умеет, только бегает))) так год назад она умудрялась биться и врезаться во все, Что попадалось на ее пути даже в просторнейшом доме свекров, когда мы у них гостили. через несколько дней после приезда перестала биться и врезаться, потому, что уже знала, где какие углы и повороты)))

в том-то и дело, что лето кончилось, и энергию ребенка надо направить в полезное русло...

а с местами, где детей развивают. похоже беда в уу(((((

Ссылка на комментарий

На правах рекламы, вставлю сообщение.)

Детско-юношеская библиотека открыла курсы по кратковременному пребыванию детей.

ЦИТРУС - Центр Интеллектуального Творческого Развития "Успешная Семья".

Программа творческого развития детей, работают педагоги.

Программы разнообразные, на детей от 3-х до 10-ти.

Да и после 10-ти ребенок не будет заброшен, если хоть полгода будет в библиотеке, останется с ней навсегда..))))

Плюс - занятия проходят в Библиотеке, дети с "младых ногтей" находятся "при культуре", подрастут, уже не надо объяснять что такое книжка и зачем она нужна.

И ещё.

Курсам пока ещё тока 2 месяца.

Вы можете активно поучаствовать в их становлении, по вашим потребностям..))

Возможно всё - утро, вечер, дополнительные занятия, с мамой и без мамы..))

Ссылка на комментарий

женщины! опомнитесь!

развивать ребенка? зачем? он, что дебил?? нормальные дети развиваются сами, безо всяких центров. пусть он просто играет, дома или во дворе! все, что делает обычный, нормальный ребенок, его развивает! поиграйте с ним, побалуйтесь, почитайте книгу, попросите помочь вам с чем-то или помогите ему, сделайте что-то вместе! почему вы хотите платить деньги за то, что можете сделать сами гораздо лучше?

Ссылка на комментарий

qwe3215, главная цель посещения центров для мам, сидящих дома - это социум, общение ребенка с другими детьми. И если у кого-то несоклько детей, то эта проблема решаема, а в зимнее время, когда один ребенок в семье - сложновато.

Думаю, что все мамы дома занимаются развитием ребенка по мере возможности. Но иногда просто хочется иметь 2-3 часа свободного времени хотя бы раз в неделю. А центр убивает двух зайцев - социум и развитие.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

ну почему же сразу сплавить....как-то вы категорично высказались. Вот у вас есть дети?Видимо нет. Потом поймете о чем здесь говорят. Раз или пару раз в недельку можно маме 2 часика "потратить" на себя, но ребенка же не оставишь в скукоте, а значит детский центр должен помочь занять ребенка + общение с др.детьми - это же здорово

Ссылка на комментарий

Domino, в каком смысле "не оставишь в скукоте"?

вы полагаете, что матери, уходя погулять, запирают детей в одиночестве в пустой комнате без окон?

Ссылка на комментарий

нет, вовсе нет, мамы никогда так сделают,по крайней мере нормальные, вот именно поэтому мамы всегда рядом, но иногда можно уделить себе свободное время,поэтому в помощь детский центр. Да и вообще, не только для того,чтобы выкроить для себя время, здесь большинство хотят для своих детей лучшего,чтобы с ними занимался специалист, например физические упражнения.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

тоже самое научить ребенка рисовать, читать...вместе ведь веселее,с другими детьми.Все будет познаваться в сравнении. А дома ребенок не будет знать,как он делает,хуже или лучше,и не будет роста качественного в этом плане.

Ссылка на комментарий
Вот у вас есть дети?Видимо нет. Потом поймете о чем здесь говорят.

о чем вы говорите? что за неуместный пафос? вы что, получили какое-то высшее знание в тот момент, когда из вашей вагины вылезло какое-то невнятное существо? пора уже сумасшедшим мамочкам понять, что мир ни хера не вращается вокруг вас и ваших сопливых детей. вы не героини, вы ничего не добились - вы просто сделали то же самое, что регулярно делают кошки, собаки, морские свинки и вообще млекопитающие!!!!!!11 если принять, что ваш пафос правилен и уместен, тогда самые героические и просветленные существа на свете - это крысы, которые приносят потомство регулярно, в большем количестве и гораздо чаще, чем вы ))))

Раз или пару раз в недельку можно маме 2 часика "потратить" на себя

как такое возможно? а как же служение ребенку? а как же право говорить "я же мать!!!!"?? нормальные, здоровые дети вообще-то спят - вот и потратьте "для себя" то время, пока ребенок отдыхает. вы упиваетесь своим материнством и в то же время говорите, что устали от ребенка? это все равно, как если бы патриарх говорил "блин, как же я задолбался в этой гребаной церкви с этими гребаными прихожанами! в какой бы центр их пристроить, чтобы иметь пару часиков в неделю для себя?"

Ссылка на комментарий

Думаю, конечно, многим нужны эти центры, только стоит смотреть как там занятия идут, какие преподы, оснащение помещений и оборудование. А то мало ли за каждым углом щас уже ценр, бизнесменов то полно.

Ссылка на комментарий
Все будет познаваться в сравнении. А дома ребенок не будет знать,как он делает,хуже или лучше,и не будет роста качественного в этом плане.

конечно! нужно настраивать на успех пораньше, лет с трех, а лучше - с года

собственно, у подобных мамочек вся жизнь - это мерянье пиписьками, причем не своими, а детскими:

- мой Петечка у же читает, причем с двух лет!

- подумаешь, нашей Оле всего семь лет, а у нее уже месячные начались!

а потом дети тратят половину зарплаты, чтобы избавиться от комплексов у психотерапевта

потому что они же нацелены на успех, они же должны быть лучше всех остальных детей и в 5, и в 35 лет!

опять же

ребенок сам не знает, лучше или хуже он рисует, это ему взрослые говорят

так что можно и дома давать сравнение

например, повесить картину Айвазовского и сказать:

- ты хреново рисуешь, надо вот так. пока не нарисуешь хотя бы наполовину похоже - из-за стола не встанешь!

всё, другие дети не нужны, ребенок качественно настроен на успех, у него есть мотивация :)

Ссылка на комментарий

qwe3215. никакого пафоса нет в этих словах. Просто быть матерью - это круглосуточная работа семь дней в неделю триста шестьдесят пять дней в году всю жизнь. И хочется сделать ее качественно. Хочется выложиться на 100%. Не ради достижения какой-то ценли, а ради того, чтобы ребенок вырос счастливым. Для ребенка счастье, когда он может веселиться и играть, в т.ч. и с ровесниками - так ребенок познает мир. С детсва закладываются коммуникативные навыки, которые сделаю ребенка личностью. Чтобы он не был изгоем, он должен уметь общаться.

Кстати, не все дети спят)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...