Перейти к содержанию

детские развивающие центры


bbair1

Рекомендуемые сообщения

Нам, сегодня исполнилось 2 года и 3 мес, уже полтора месяца ходим в "Надежду" на ул.Октябрьской, 3 раза в неделю по 2 часа с 10 до 12. Цена вопроса - 3000руб в мес.Нам удобно, живем в соседнем доме. Принимают с 2х лет. В группе обычно одновременно бывает 3-4 малыша, занимаются профессионалы, видно сразу. 3 занятия для развития моторики, сыплют крупы, перебирают горошинки и фасолинки, рисуют, клеят, вырезают ножницами, лепят из пластилина"мыську-налюську и лягуську", ловят сачком и удочкой пластмассовых рыбок из тазиков, поют, танцуют, водят хоровод, смотрят кукольные мини-спектакли. Между занятиями переменки, во время которых малыши резвятся в игровой комнате с игрушками. В общем, занятия до умопомрачения трогательные и забавные, НО эффект превзошел сам себя. Резко заговорили предложениями, речь стала четче и значительно обогатился лексикон. Более того, уже развились навыки вежливого общения. Мы хоть и стараемся все делать как надо, а все же у профессионалов получается быстрее и легче. Да и нам полезно ходить и учиться у педагогов обращению с ребенком. В общем, не жалко потраченных денег ни капельки. Дело даже не в работающей маме и желании хоть пару часов отдохнуть от ребенка. А в том, что ребенок сам уже вешается от постоянного присмотра родственников. Такое чувство, что это она с удовольствием отдохнула бы от меня =), видно по тому, с каким нескрываемым удовольствием моя двухлетняя дщерь прощается со мной и вприпрыжку несется в "школу" с бабушкой.

п.с. Есть группы для более старшего возраста, к сожалению, про них ничего не знаю. Судя по тому, что девочки бегают в гимнастических купальниках, там есть ритмика.

Ссылка на комментарий
Нам, сегодня исполнилось 2 года и 3 мес, уже полтора месяца ходим в "Надежду" на ул.Октябрьской, 3 раза в неделю по 2 часа с 10 до 12. Цена вопроса - 3000руб в мес.Нам удобно, живем в соседнем доме. Принимают с 2х лет. В группе обычно одновременно бывает 3-4 малыша, занимаются профессионалы, видно сразу. 3 занятия для развития моторики, сыплют крупы, перебирают горошинки и фасолинки, рисуют, клеят, вырезают ножницами, лепят из пластилина"мыську-налюську и лягуську", ловят сачком и удочкой пластмассовых рыбок из тазиков, поют, танцуют, водят хоровод, смотрят кукольные мини-спектакли. Между занятиями переменки, во время которых малыши резвятся в игровой комнате с игрушками. В общем, занятия до умопомрачения трогательные и забавные, НО эффект превзошел сам себя. Резко заговорили предложениями, речь стала четче и значительно обогатился лексикон. Более того, уже развились навыки вежливого общения. Мы хоть и стараемся все делать как надо, а все же у профессионалов получается быстрее и легче. Да и нам полезно ходить и учиться у педагогов обращению с ребенком. В общем, не жалко потраченных денег ни капельки. Дело даже не в работающей маме и желании хоть пару часов отдохнуть от ребенка. А в том, что ребенок сам уже вешается от постоянного присмотра родственников. Такое чувство, что это она с удовольствием отдохнула бы от меня =), видно по тому, с каким нескрываемым удовольствием моя двухлетняя дщерь прощается со мной и вприпрыжку несется в "школу" с бабушкой.

п.с. Есть группы для более старшего возраста, к сожалению, про них ничего не знаю. Судя по тому, что девочки бегают в гимнастических купальниках, там есть ритмика.

моей тоже уже надоело целыми днями сидеть со мной))) у надежды отдельное здание или в квартире?

Ссылка на комментарий
"Надежда" наход-ся в 5-этажном здании, отднльный вход на 1-м этаже напротив дороги в середине дома (Октябрьская, 5).

спасибо.вы тоже туда ходите?

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та про развивающий центр "Сёма" на ул.Бабушкина? Какие результаты занятий, стоит ли походить именно сюда? Живем рядом, может туда начать ходить... Нам 2,4

Вроде, удобно тем,что можно приходить в любое время то бишь оплата за каждое занятие,а не за месяц сразу как в остальных центрах. Или есть еще такие, где в удобное для тебя время посещений?

Ссылка на комментарий

в умнице, кстати, работает отличный специалист Ли Ольга Витальевна. и логопед там хороший (был, во всяком случае года 2 назад) Савиткина Ирина Владимировна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ураган Катрина, а детишки другого возраста занимаются в это же время или в другое? Что-то я не могу до них дозвониться.

И может кто-то знает, есть ли в городе что-то типа детского фитнеса или танцев? Дочка, 3,3, очень подвижная, очень нравится танцевать,прыгать, бегать. Как слышит музыку, начинает танцевать, видно что очень хочется выразиться, а вот набор движений маловат. А я как-то не танцор :(. И чтобы было для души, а не натаскивание на что-то. Пришли,выучили какие-то движения, выплеснули энергию души и тела. Идеально конечно, если и оплата поразово, но вообщем-то и абонемент устроит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

а я мама,наверное эгоист!сама с малышом пытаюсь всё делать!!сама играю с ним:рисуем вместе,танцуем,мы даже гимнастику пытаемся делать(это в итоге к придуриванию сводится),очень много разговариваю с малышом-параллельно этому,если получается показываю либо что делаю,либо предмет(в общем что говорю-то и показываю)-с 5лет я играю на пианино-поэтому сейчас мой маська уже созрел чтобы пальцами потыкать моё старенькое пыльное пианино-надо будет придумать какую-нибудь игру в этом плане!чтобы интересно ему было,а не раз-два побренчал и всё)))

но мы так же ходилии в детский развивающий центр Лунтик-плюс только один-но он мне показался очень огромный(поэтому хочу снова туда сним ходить)-ОБЩЕНИЕ!я его туда повела,потому что мы ходили за ручку-а сам один он боялся идти(нам годик был).через 2недели которые мы там прозанимались-мы почему-о не пошли-а ему сразу захотелось бегать!)))

а в плане развития-да не скажу что там прямо ой-ка!интерсно-детишками добросовестно занимаются,рисовали,танцевали ,ритмика была(вот больше из-за неё и ушли,когда пришла молодая преподаватель и детей до 1,5лет учила непонятному:а точнее ходить на цыпочках,пресс качали!что-то ещё подобное было!).

сейчас мы стали опять балованные-с другими детишками иногда можем и подраться(а нам всего-то 1,5 года),не сильно общительные-хотя когда в Лунтик ходили-в тот период мы были пораскрепощеннее!)))

в общем понаписала,надеюсь хотя бы суть полета моей фантазии можно уловить)))

Ссылка на комментарий

Mekes

ну назвать вас мамой-эгоистом очень сложно ;) вы занимаетесь с малышом, уделяете ему время, общаетесь с ним, всему полезному его учите, играете, рисуете, танцуете вместе - здорово же! А дет.развивающие центры как доп.образование, развитие коммуникационных навыков =)

Вот я своего еще не водила в эти центры, но скоро обязательно начнем, нам уже 1,9, думаю уже можно :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

подскажите,пожалуйста, куда все-таки лучше пойти с ребенком?нам 1,5 годика,дома сидеть и в песочнице копаться уже тошно.дома вроде и рисуем, и лепим,но все равно не то.нам общения не хватает))желательно в районе акбэса,в 40х кварталах.до няни + не дозвониться,в умнице вроде с 2х лет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Летом ходили с дочкой к психологу, проверяла ребенка на уровень подготовки к школе. Центр называется "Домисолька". Можно спросить Анну 89834243536. На курсы не ходили, но педагоги оставили приятное впечатление.

А еще я видела, что есть подготовка к школе в клубе Гаврилова. Но не знаю с какого возраста принимают. Там есть бесплатные кружки для школьников. Центр внешкольной работы. Жуковского, 25. 443947.

Позвоните, узнайте

Ссылка на комментарий

мы сегодня в Развитии были на первом занятии. сыну 2 года, нам очень понравилось! жалко, что с нами в группе был сегодня только один мальчик, но это может и к лучшему - сын успел попривыкнуть к незнакомой обстановке :) а вообще, группы у них до 4 человек. занятие было очень насыщенное, преподаватель часто меняла виды деятельности. и пели, и двигались, и рисовали пирамидку, и картинки раскладывали :)

Ссылка на комментарий

нет, сайта у них нет. находятся по адресу ул. Геологическая, 24 (ост.Саяны).

1 занятие стоит 180 руб. длится 1 час. 2 р/неделю. получается в месяц 1440 руб.

Ссылка на комментарий

вот телефон нашего преподавателя - 89148413807 Ольга. она ведет таких маленьких (2-3года), но, я думаю, может подсказать информацию и по другим группам или дать номер телефона директора центра.

Ссылка на комментарий

А я хочу дочку каким-нибудь образом отправить в садик, правда очередь наша ой как не скоро подойдет, в школу пойдет еще не подойтдет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Девочки. Моей старшей дочери 3,8. Подскажите, есть ли у нас в городе кружки/секции танцев, гимнастики для такого возраста?

слышала, что есть в Сагаан Морине занятия хореографией для детей с 4-х лет, (стоимость 1200 руб./месяц) и в Маленькой леди (стоимость такая же).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...