Перейти к содержанию

детские развивающие центры


bbair1

Рекомендуемые сообщения

bbair1

да, все перечисленное вами очень даже полезно! Конечно, можно обойтись и без этих центров, но вреда от них нет уж точно.

Ссылка на комментарий

Пацанов постарше можно на Станцию Юных Техников - авиамодельный, ракетомодельный, картинг, умелые руки.

Это на Элеваторе, за 51 школой.

Научится не только руками работать, но и головой.

Учителя грамотные, еще советской закалки, мастера спорта (моделирование - это технический вид спорта).

Занятия вроде бесплатно.

Ссылка на комментарий

жена:

Domino, а мамаше так и вообще сплошная выгода ;) можно пыжиться перед другими и меряться писькой ребенка ))))

может хватит уже эфир засорять, категоричный Вы наш. Заходишь сюда за реальной информацией, а здесь Вы со своими спорами, читать неинтересно - пена одна

Ссылка на комментарий

qwe3215

да не, не за этим ;) если даже ребенку не понравится, можно не ходить туда, какие проблемы, но всегда можно попробовать)))

а вы разве не хотите со своим ребенком посещать такой центр?вдруг ему понравится? (если конечно у вас есть ребенок)

Ссылка на комментарий

Да думаю проще всего этого гражданина (или гражданку) игнорировать,может надоест выпячиваться, видя что всем безразлично?

По теме,после года посещения мой совершенно неусидчивый ребенок,стал способен сидеть и заниматься чем то по 10-15 минут (что для 3-4 лет очень существенно) . Ко всему прочему у ребенка нет комплексов что он не ходит, он прекрасно общается с детьми а не закрывается в своей скорлупке (ну это уже конечно наша проблема индивидуальная) но в развивающих центрах я вижу только плюсы. Главное что бы преподаватель оказался хорошим

Ссылка на комментарий
Kirsten79

а куда вы ходили?и как там?

Я писала выше..в "Умницу" на пр. Строителей. :rolleyes: .И продолжаем ходить туда же. Группы маленькие ,максимум 8 человек,а малышей и того меньше. Единственное что не устраивает как и большинство что оплата за месяц вперед и практически без возможности пересчета. А так как мы часто уезжаем на лечение в др.города,соответственно часто придется оплачивать воздух. Ну что поделаешь,лишь бы ребенку нравилось :yes:
Ссылка на комментарий

*110 Оффтоп удалён.

Уважаемые, незачем разводить дальнейший оффтоп. Нужно сразу вешать жалобу на провокаторов.

И вступать в перепалку не нужно, тем более с ответными оскорблениями - не нужно. В следующий раз будут предупреждения всем, кто опустится до оскорблений.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Domino

Мы ходим в "Цитрус" в детскую библиотеку на Проспекте Победы В общем, я довольна! Чего и всем желаю)))

Спасибо за наводку. Тоже стали туда ходить. Особенно приятна цена вопроса- 150 р за 3 часа. Правда, ре говорит, что они там мультики смотрели и не какие-нибудь развивающие, а "Ледн период 3". Завтра уточню.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В "Цитрусе" уже 150 рублей за 3 часа? Когда я звонила, мне сказали 100 рублей. Это было буквально недели 2 назад. Ничего себе у них цены стремительно растут=)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уменя дочурке нравится петь, в садике с подружкой они играют в кукольный театр, устраивают театрализованные представления, сам стараюсь ребёнку что-то дать, но в меру своих способностей. Хочется что бы ребёнок получил что-то большее, да и ей самой , я думаю будет интересно, ребёнок контактный, поэтому проблем с вливанием в какой-либо коллектив не будет.Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть кружки, секции по этим направлениям? Дочери 4 года.

Ссылка на комментарий

ох, по-моему с 4-х лет ы УУ есть возможность отдать только на танцы, и то не везде. мне вот тоже надо музыкально развивать ребенка, но ни одна школа искусств не озабочена развитием таких малолеток... накачала Железнову из инета, занимаюсь с ней сама))))

Ссылка на комментарий

в подготовительный да?

а нашей 3,5 года, у нее способности мцзыкальные)) ее бы на занятия для малышей, но вот нету. а педагога нанимать не хочу, потоу что начнется натаскивание, у нас так было со старшей, результат - категорически отказалась музыкой заниматься. теперь, став взрослой жалеет конечно, но тогда занятия музыкой возненавидела(((

а в музыкалке так и надо начинать с 5 лет, желательно на блок-флейте учиться))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а в нашем городе развивающие центры для годовалых детей (точнее 1,2 мес.) есть?

ребенок жаждет общения. в садик ходить рано, а на какие-нибудь "танцевально-вокально-развивающие" занятия было бы в самый раз.

Ссылка на комментарий

LoLka

а ребёнок у Вас разговаривает немного? позвоните в Лунтик. нам 1,9 сказали, что уже давно пора :-) может именно они с годика и берут...

Ссылка на комментарий

LoLka, у меян пока не получится, потеплее станет - попробуем пойти. А то щас в теплеой одежде из дома ехать полчсаса на микрике - мне под силу)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...