Перейти к содержанию

Что вас раздражает на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

1. В Улан-Удэ трогаются со светофоров с истинно бурятской неторопливостью. В нормальном городе такого "тормоза" стоптали бы несколько раз. У нас за время горения "зеленого" на многих светофорах проезжает не более 10 машин (иногда вообще 5-6). В том же Иркутске, Новосибирске за то же время проскакивают штук 20 - 25 машин.

Наши ждут, пока отъедет 1-я машина. потом трогается 2-я. 3-я ждет, 5-я вообще спит. Нормально же - когда ВСЕ трогаются одновременно.

ДА!!!ДА!!! И еще раз ДА!!

Истинно бурятская неторопливость это просто пипец.!!!!

Я где то уже писал в подобной теме, что трогаются на перекрестках у нас ОЧЕНЬ медленно!! Топите педаль пожалуйста! Сам стараюсь с перекрестка уйти как можно быстрее..

Ссылка на комментарий

+100500, ко всем....только толку от этого? Самим себе пожаловаться, мол, вот какие мы харошие, все па правилам ездиим, а Ане....Пока нахожуся в У-У, нормально, привыг наверное к неторопливому движению, стоит куда нибудь выбраться, ну Москвэ там аль У-Батор, приезжаю, дня два, если не неделю потом адаптируюсь к "нашим небыссстттррррымм" водителям, и есчо более "нниииибыыстыыым" пешеходам...

Реально бесят когда в этом "нииибыстыыым" потоке у когото проявляятцо навыг скоростного вождения, тагта ниче конечно, но какого хера ты десять минут мельтешил своей "чайзерной" задницей целых три ряда па Лимонова, и один же хрен оказалцо на ОДНУ!!! машину впереди меня, ехавшего как и весь поток с одной скоростью у паравоза?!? Калят шустриги, которые пытаютцо залезть в первые ряды перед фонаригом, как то приславутый М-Титан, или поворот на Гвардейскую....Блиа, вот ты бы сам, как нормальный человег простоял мин 15ть до поворота, послушал бы йа тебя, когда ктота пред тобойбы шимилцо бы (каг говаривал один мой знакомый акушер "писчат, но лезут"). На какой лад, тебе, брат стритрэисер на полторашную короллу-карину ВОООТ такая "прямоточнайа" банка на глушитель?! Ты ж наклеил красиую наклейку "СТРрейс Фарева!!!" в пол лобовика, прицепил симпатичные красносиние бгызговички гвоздями на 100мм к крыльям, ну зачем тебе еще столь нинужный, и столь раздражающий всех вокруг, видимо кроме тебя, дивайс?А ты, девочко блондинко, на сваей первай красенькой машинке? Тебе шо дядя инстругтар в афташколе гаварил? Правилна, не разговаривай па тилифону за рулем! А ты? Так увлекаешься разговором со своей подрушкой, "ой какой симпатичный папик мну улыбнулцо ис жипа", что забываешь вообще, куда ты, и зачем в целом....

Ссылка на комментарий

Раздражает это: при подъезде к перекрёстку на Центральном рынке со стороны Кирова стоишь на светофоре, начинаешь двигаться и... опять светофор на переходе! Красный! Как специально подгадывают, с.......

Хотя, конечно же это сделано для тех, кто спускается с проспекта Победы с мигалками - вот для них постоянно "зелёная улица"

Ссылка на комментарий
Раздражает это: при подъезде к перекрёстку на Центральном рынке со стороны Кирова стоишь на светофоре, начинаешь двигаться и... опять светофор на переходе! Красный! Как специально подгадывают, с.......

Хотя, конечно же это сделано для тех, кто спускается с проспекта Победы с мигалками - вот для них постоянно "зелёная улица"

Ну не скажи, со светофором на переходе там стало попроще, заторы заметно так уменьшились, ещё пешеходов-дальтоников поменьше было бы...

Ссылка на комментарий

"Заставь дурака богу молится ...."

То что правила написаны кровью - это миф, который распространяют инструктора, а то что цепочка "разработчики правил" - "организаторы дорожного движения" - "участники дорожного движения" работает как сломанный телефон - это реалия.

Итак перекресток Тобольская - пр. Строителей, смотрим правила ... там на картинке "дорожная разметка " есть стоп - линия 1.12 и нарисована она правильно перед пересечением ... в данном случае читаем гост:

6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 «Движение без остановки запрещено», в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3 - 5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17).

7.3.2 При установке светофоров Т.3 любых исполнений должна быть обеспечена видимость их сигналов для водителя транспортного средства, остановившегося перед знаком 6.16 «Стоп-линия» или разметкой 1.12 «Стоп-линия» на крайней полосе, ближайшей к этому светофору.

Расстояние от светофора до пересечения не регламентируется .

вывод: джамшут который рисовал разметку .. гост не читал ... точно так же и тот инструктор который вас учил ...

Ссылка на комментарий
вывод: джамшут который рисовал разметку .. гост не читал ... точно так же и тот инструктор который вас учил ...

выводы не те делаете

вы ездите по ГОСТам? - хороший водитель )))))))))))))))

п.6.13 ПДД

При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.166.166.16 «Стоп-линия»), а при ее отсутствии:

1. на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.713.7

Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора._ Правил), не создавая помех пешеходам;

2. перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.415.4

В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линий, знака 2.5 или светофора, если их нет - не ближе 5 м от шлагбаума, а при отсутствии последнего - не ближе 10 м до ближайшего рельса._ Правил;

3. в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

и ГОСТ написан про пешеходный - и на том перекрестке вроде стоп-линия перед пешеходным

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

у меня даже фотка с того перекрестка на телефоне была - где мужик по правилам стоит перед стоп-линией, п ДПС-ная машина перед пересечением за стоп-линией - стер её правда уже :-)

Ссылка на комментарий

у нас со светофора медленно трогаются, как раз потому что на перекрестке очень много "водителей" стараются проскочить не тока на желтый, но и на красный.

А да также меня раздражает как проезжают перекрёсток на пр.автомобилистов (возле мегатехники и эльдорадо), когда там образуют заторы. ведь видят же что там затор, нет надо вылезти на перекрёсток и стоять там, и в итоге у тех у кого загорелся зеленый сигнал вобще выехать немогут.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

ты давай без юмора. и кенты у меня не маршрутчики.

а так дебильное правило - хер перестроишься куда надо.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

nightraider

про блондинок и тачки с грохочущими банками +100. а вообще настоящая грамотн продуманная выхлопная система промоточного типа не такая уж шумная, если мотор сильно не крутить. а у нас едет 2000об и гудить бл..ть на всю улицу. бесят.

Ссылка на комментарий

maxx1101

3-5 метров от светофора должна быть стоп линия ...

Ладно пойдем от противного: какую статью мне напишут гибддшники если я буду стоять на пересечении ?

Рациональнее было бы нарисовать стоп линию как раз на пересечении .. раньше как раз там и было нарисовано две стоп линии ... проскочил одну стой на второй ...

вот из - за таких казалось бы мелочей и возникают пробки ...

Ссылка на комментарий

toll

Какую тебе статью нарисуют Гайеры - ХБЗ. Но вот если на камеру ловят пересечение стоп-линии - однозначно идет проезд на запрещающий сигнал светофора со всеми последствиями (где-то в газете читал, не сам придумал).

Ссылка на комментарий

serhio55

пусть напишут :) ... тогда 1) дорожную разметку ... как и дорожные знаки кто то утверждает ... 2) если установка или нанесение последних не соответствует госту значит чиновник подписавшийся под документом не соответствует занимаемой должности ...

а в жизни наши гайцы таких статей писать не будут ...

Ссылка на комментарий

во, еще вспомнил.

учебные машины, которые плетутся еле-еле посередь дороги (в особенности грузовики). а также тракторы >:

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

ну тракторы быстро ездить не умеют ... а учебники .. так мы все учились

а вот когда поворотами не умеют пользоваться... и ты стоишь и пропускаешь а мог бы выехать

...

Ссылка на комментарий
ты давай без юмора

Ты давай мне не указывай, молодой человек, это свободная страна *05

а так дебильное правило - хер перестроишься куда надо.

Правильно заметил, что это ПРАВИЛО. Если бы умники, вроде тебя писали правила, было бы лучше? Ты их даже выучить не можешь.

Ссылка на комментарий

кстати про стоп-линию: перекресток проспект строителей -жердева -тобольская (направление от кругового движения по путепроводу в сторону кск зммк) там есть и светофор и стоп линия. вот там козырное место для гибддшников, встать за перекрестком и штрафовать тех кто на красный стоит не за стоп линией. вроде штраф за это 1000р (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
кстати про стоп-линию: перекресток проспект строителей -жердева -тобольская (направление от кругового движения по путепроводу в сторону кск зммк) там есть и светофор и стоп линия. вот там козырное место для гибддшников, встать за перекрестком и штрафовать тех кто на красный стоит не за стоп линией. вроде штраф за это 1000р (если не ошибаюсь)

Да на всех светофорах можно за это штрафовать)

Редко вижу, чтоб машины правильно стояли.

За это, как и за парковку в неправильном месте, у нас в Республике вообще не штрафуют) Не знаю ни одного случая.

Ссылка на комментарий

Заезд за стоп линию квалифицируется как проезд на красный свет - 700 рублей.

Может 1000 это с учетом комиссии за экспресс оплату без заполнения протокола :D

на том перекрестке останавливаюсь перед стоп линией. и тех кто встает передо мной обсигналиваю и отжимаю. потому что трогаются со светофора очень медленно. постоянно утыкаюсь в этих умников, уже зеленый горит и я проехал со стоп линии, а они только только начинают движение.

Ссылка на комментарий

допустим,стою в крайнем левом ряду для поворота налево или разворота.

напрочь бесят алени,каторые норовят стать правее или левее моей машины для осуществления такого же маневра - вот где настоящие казлы!тот,кто влез левее-перекрывает мне обзор.тот,кто влез правее-может задеть мою машину.

постоянно имею при себе "осу",таких казлов уже стрелять охота,но сдержываю себя из последних сил.

еще бесят типки,каторые при выезде со второстепенной на главную,весьма "плавно" ускоряются....приходиться тормозить,чтобы не разбить ему машину сзади.

нажать на газ порезче у таких типков видать не их религия...

Ссылка на комментарий

Такая фигня постоянно на перекрёстке пр. Строителей-почта, на "конях" у Фабрики, у Центрального рынка. Из таких удодов, по второй прямо не проедешь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...