Перейти к содержанию

Что вас раздражает на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

MOSCOW

какое правило ... ты перестраиваешься ты и должен уступать...

1) сигналят тем кто встал за 5 метров до перекрестка ( хотя правила гласят останавливаться на пересечении) и ждут когда загорится зеленый ... классический пример переезд из 20 в 40 стоп линия нарисована перед пешеходным ... вот на ней то и учат останавливаться чайников ... пиритом что не нарушая правил за пешеходным могут остановиться до 3 х авто

2) уступая дорогу подумай о тех кто сзади пример: тумер морин в сторону мегатитана ... остановился поморгал фарами ... водитель решил что ему уступают - поехал .... а сзади пробка на светофоре...

3) видим такого пешехода .. тормозим со скрипом с сигналом и перед самым пешеходом ... после такого сеанса он побежит ... это же и касается тех пешеходов которые переходят в неположенном месте .. главное не переборщить .... СТАРИКИ И МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ИСКЛЮЧЕНИЕ их пропускаем хоть где ...

Ссылка на комментарий
1) сигналят тем кто встал за 5 метров до перекрестка ( хотя правила гласят останавливаться на пересечении) и ждут когда загорится зеленый ... классический пример переезд из 20 в 40 стоп линия нарисована перед пешеходным ... вот на ней то и учат останавливаться чайников ... пиритом что не нарушая правил за пешеходным могут остановиться до 3 х авто

)))))))))))))))))))

"не нарушая правила останавливаться на пересечнии"

сам придумал???

Ссылка на комментарий

toll, правило правой руки никто не отменял.

стоп-линия для того и нарисована, чтобы перед ней останавливаться, а не за ней

Ссылка на комментарий
правило правой руки никто не отменял

там вроде как, если по левой полосе не перестраиваются - ты должен им уступать

а если одновременно перестраиваетесь - ты влево, а он вправо - то да - правило правой руки

Ссылка на комментарий
maxx1101

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_db0b50861126165dc6ad957d5d80dd7c.JPG

нет - не должен

вот если бы тот кто слева перестраивался, то уступает

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

но на рисунке ты немножко впереди - ты его немножко "подожми" и он уступит :-)

Ссылка на комментарий

Меня больше всего раздражают водители маршруток. Со своим ошибочным мнением что они самые умные, быстрые, ловкие и т.д. Раздражают когда объезжают пробку либо по обочине и потом лезут в полосу, либо по полосе которая на перекрестке поворачивает, а им нужно прямо и они с неё опять таки лезут в другую полосу (либо наоборот объезжают по полосе которая проезжает прямо, а им нужно повернуть и они опять таки либо лезут в нужную полосу или поворачивают не с той полосы). Не нравится когда они же выезжают из карманов сразу во вторую полосу (если первую хрен с ними, их право, хотя обычно всё равно не пропускаю, только если настроение хорошее), или наоборот пытаются заехать в карман из второй полосы перегораживая при этом движение по ней пока они ждут когда освободиться карман. Раздражает когда я стою на перекрестке и пропускаю едущих по главной (или жду разрешающего сигнала светофора), а они тупо вылезают передо мной и встают практически на перекрестке или встают во второй ряд слева или справа от меня и перекрывают мне обзор. Приходится или ориентироваться на него (если он поехал то наверное чисто и тоже можно трогаться молясь что он не прощелкал никого на главной и ему сейчас никто в бочину не прилетит зацепив заодно и меня) или ждать когда эта сволочь уедет и опять ждать окна в потоке (надеясь что ещё один такой же олень не встанет на место первого). В общем меня больше всего раздражает поведение маршрутчиков (не всех, но 90%), их неуважение к другим участникам движения и наплевательское отношение к пассажирам.

Ну и соответственно я их тоже не уважаю, не заслужили

Ссылка на комментарий

Странно... Больше половины авторов выдумывают какие-то свои правила... Поэтому так много ДТП.

1. В Улан-Удэ трогаются со светофоров с истинно бурятской неторопливостью. В нормальном городе такого "тормоза" стоптали бы несколько раз. У нас за время горения "зеленого" на многих светофорах проезжает не более 10 машин (иногда вообще 5-6). В том же Иркутске, Новосибирске за то же время проскакивают штук 20 - 25 машин.

Наши ждут, пока отъедет 1-я машина. потом трогается 2-я. 3-я ждет, 5-я вообще спит. Нормально же - когда ВСЕ трогаются одновременно.

2. Женщины в крайнем левом ряду, дижущиеся со скоростью 40 км/час.

3. Грузовики тоже в 3-м ряду без намека на поворот налево (что ли отменили соответствующий запрет в правилах?)

4. Обгоны справа при поворотах налево или движении прямо (привыезде на Коммунистическую с Ербанова, при выезде с Революции 1905 года под развязку).

Ссылка на комментарий

Да уж тормоза которые едут во втором или третьем ряду калят. Особенно типа грузовички какие нибудь которые с 0 до 70 будут 5 минут раскочегариваться, но на правую не уйдет. Всегда сигналю таким при обгоне. Когда сам экономлю бенз или не тороплюсь то всегда еду не спеша только по крайней правой.

Ссылка на комментарий

я когда в автошколе учился, как щас помню при перестроении налево на многополосной дороге я был прав. но это было еще в 2006г. изменились чтоли правила перестроения? я и теорию и практиу сдавал без изъянов. тольк город со второго - перекресток срезал на метра примерно.

Ссылка на комментарий

у нас ещё маршрутчики фигня, ездил недавно в монголию, там пожилой водила такси сказал, что они недавно выпустили новую партию больших автобусов и посадили туда маршрутчиков, и те ездят как на маршрутках, с полосы на полосу бегают как попало... посмотрел на них - реально так и ездят...

Ссылка на комментарий

MOSCOW

видимо у вас массовое заблуждение всё таки. Если я двигаюсь по своей полосе не меняя направления движения то никому я не обязан уступать хоть слева хоть справа от меня он едет. Вот при взаимном перестроении там да, действует помеха справа.

Perestroenie.JPG

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p8

в частности п. 8.4

Ссылка на комментарий

по любому пешеходы(которые кстати с ужесточением пдд, не знаю уж почему. стали переходить дорогу осторожнее и ждать стоять пока их не пропустят) ну и тормозные водители на левых полосах

Ссылка на комментарий

в плотном потоке нормально. главное чтоб окружающие были адекватные и умели ездить плотнячком. в уу такие редко встречаются. большинству только по деревне в поле ездить надо.

Ссылка на комментарий

MOSCOW

а что не умного? Если бы было так как ты говоришь, то получалось бы что для поворота налево (например на "Восточных воротах" при повороте налево с Бабушкина на Красногвардейскую) можно было бы ехать по второй полосе до упора, перед светофором включить левый поворот, весь третий ряд должен был бы остановиться чтобы впустить на свою полосу тех кто перестраивается на неё со второй. И так весь третий ряд стоял бы до скончания веков, пока все желающие повернуть налево не кончатся. А не кончатся они часов до 7-8 вечера.

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-= да нормальный пример привел Alex3012, непойму с чего вы взяли что вам все должны уступать когда вы перестраиваетесь с левой полосы

Ссылка на комментарий
=-Ярослав-= да нормальный пример привел Alex3012, непойму с чего вы взяли что вам все должны уступать когда вы перестраиваетесь с левой полосы

потому что у меня включен поворотник!!! :D

Ссылка на комментарий
при перестроении налево на многополосной дороге я был прав
я когда в автошколе учился

Точно учился, ничего не путаешь?

у менякуча кентов придерживаются моей точки зрения.

Так вот кто подрезает, влезая внаглую в левый ряд, на перекрестке Восточные ворота-Трубачеева. Ты и твои кенты - маршрутчики что ли?

Если я двигаюсь по своей полосе не меняя направления движения то никому я не обязан уступать хоть слева хоть справа от меня он едет. Вот при взаимном перестроении там да, действует помеха справа.

Этот человек все правильно говорит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...