Перейти к содержанию

Что вас раздражает на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Вот мой список внешних раздражителей :)

1. когда зелёный только-только загорится, а сзади уже сигналят. При этом пешеходы идут по переходу.

2. когда ты кого-нибудь из вежливости пропускаешь, а сзади опять сигналят.

3. когда пешеход плывёт гулянным шагом по переходу; или же наоборот, резко выскакивает, не смотря по сторонам.

4. пробки, которые образуются вследствие "регулирования" движения гаишниками.

5. подлые ямы. Это когда едешь, и яму замечаешь в последний момент, и пролетаешь по ней с диким стуком, при этом молясь, чтоб ничего не сломалось.

6. придурки, которые прут с дальним светом.

7. дебилы, которые обгоняют с выездом на встречку, а ты, чтобы избежать столкновения лоб в лоб, вынужден резко сворачивать с дорги и тормозить.

8. перекрёсток на октябре.

9. перекрёсток на стрелке.

10. водятлы, которые поворачивают на перекрёстке налево из правого ряда, при этом ты едешь по левому ряду.

Ссылка на комментарий

Как много у вас раздражителей)

Спокойнее надо быть. Соблюдать правило трех Д и релаксировать в пробках. Здоровее будете :)

А вот про ямы дополню:

На Лебедева новую дорогу положили... Уже ямка появилась одна... Ремонтников вообще как-нибудь карают за это или нет?

Ссылка на комментарий

11. водтели вороваек - совсем уже озренели - у них видимо подрезать, это спорт!

12. не соблюдают правило главной-помехи справа при перестроении. бл..ть, так в левый ряд не уйдешь никогда!

Ссылка на комментарий
Вот мой список внешних раздражителей :)

1. когда зелёный только-только загорится, а сзади уже сигналят. При этом пешеходы идут по переходу.

2. когда ты кого-нибудь из вежливости пропускаешь, а сзади опять сигналят.

3. когда пешеход плывёт гулянным шагом по переходу; или же наоборот, резко выскакивает, не смотря по сторонам.

4. пробки, которые образуются вследствие "регулирования" движения гаишниками.

5. подлые ямы. Это когда едешь, и яму замечаешь в последний момент, и пролетаешь по ней с диким стуком, при этом молясь, чтоб ничего не сломалось.

6. придурки, которые прут с дальним светом.

7. дебилы, которые обгоняют с выездом на встречку, а ты, чтобы избежать столкновения лоб в лоб, вынужден резко сворачивать с дорги и тормозить.

8. перекрёсток на октябре.

9. перекрёсток на стрелке.

10. водятлы, которые поворачивают на перекрёстке налево из правого ряда, при этом ты едешь по левому ряду.

Тоже всё раздрожает (кроме п. 8)

Ссылка на комментарий

1. - да.

2. - пофиг, потому как сам доволен, что кого-то пропустил.

3. - немного, но сильно, если пешеход идёт с видом "я в своей зоне, и мне ничего не страшно", несмотря вообще никуда - ну тупыыыыыыыыеее! какая-нить пьянь раздавит на зебре, потом уж не "научишься переходить".

4. - тут уж ничего не поделаешь, по-моему они всё же для пользы работают - на нерегулируемом перекрёстке повышается шанс быстро его проехать, чем ждать окно, тем более в потоке с двух сторон (как например, перекрёсток Петрова-пр.Автомобилистов).

5. - да! причём ведь знаешь, уже ездил, но забываешь или в плотном движении не видно их сразу.

6. - пофиг. ну бывает, что забывает переключить. сам такой.

7. - да.

8. - ваще его не перевариваю. стараюсь объезжать по Жуковского-Ломоносова-Маяковского-Комсомольской при удобном случае.

9. - да (см.выше).

10. - да, но если это не автобусы, у которых остановка и после неё близко поворот налево (остановка "Геологическая" и был такой раньше на "Восточных воротах"). Тут уж ничего не поделаешь.

добавлю:

11. Когда не включают сигнал поворота, даже, если наши пути не пересекаются.

12. Водятлы, которые пытаются объехать колонну по обочине справа (обычно перед переездами - на Пищевой, Бабушкина) - если пытаются влезть передо мной - хрен вам!

Ссылка на комментарий

1 - кто при повороте в самый последний момент включают поворотник.

2 - кто резко и прямо перед носом выезжают с второстепенной.

остальное еще терпимо вроде

Ссылка на комментарий
2 - кто резко и прямо перед носом выезжают с второстепенной.

точно, причём внаглую! если есть время пытаюсь немного проучить - обойти и ехать перед ним некоторое время так меееееееееееееееедленно :angry:

Ссылка на комментарий

CoolBoy

я обычно таких зажимаю и стою.

Правда некоторые понимают что я хочу сделать и сваливают, мне не угнаться да и опасно это.

Ссылка на комментарий

Просто бесит, когда проезжаешь перекресток на элеваторе, в сторону шишковки, там дорога узкая, машины до самого перекрестка в пробке стоят. Так, там если трамвай едет, встанет в пробку за машинами и сииииииигнааааааалииииииит, как будто от этого, что-то изменится!!! ВОТ это реально бесит. Тупость водятелов трамваев!!!!!

Ссылка на комментарий
Просто бесит, когда проезжаешь перекресток на элеваторе, в сторону шишковки, там дорога узкая, машины до самого перекрестка в пробке стоят. Так, там если трамвай едет, встанет в пробку за машинами и сииииииигнааааааалииииииит, как будто от этого, что-то изменится!!! ВОТ это реально бесит. Тупость водятелов трамваев!!!!!

такой тупостью еще много водятелов машин обладают - хлебом не корми дай посигналить, выразить, типа, свое неудовольствие и показать свою значимость и громкость

Ссылка на комментарий

а еще бесят тупые сцуко пешеходы на центральном рынке!!!которые втупую херачют на красный свет и еще сцуко возмущаются чё им сигналят!!!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

когда пешеход плывёт гулянным шагом по переходу
я рядом с такими со шлифом ухожу. чтобы отпрыгивали. идут блин как самые ныглые.

П.С улыбаюсь тем которые перебегают быстренько быстренько дорогу)))

Ссылка на комментарий

на счет вод. трамваев: просто они ходят по расписанию а не как остальные придурки которые лезут на трамвайные пути. сигналят они как раз таким придуркам!

Перекресток на Октябре немного напрягает когда едешь со стороны элеватора вверх в сторону стадиона.

по п.3 можно сказать то, что у нас воспитали водителей штрафами, а пешеходов не приучили правильно переходить: ну подожди еще хотя бы одного чела и потом идите вдвоем и не будет вам всяких сигналов и злых выкриков со стороны автомобилистов.

глую! если есть время пытаюсь немного проучить - обойти и ехать перед ним некоторое время так меееееееееееееееед

Вот такие тоже бывают... Ну я стараюсь ехать по правилам не более 55 км\ч но когда тороплюсь бывает нарушаю... и прет какой то Умник и пытается "доказать" что так делать нельзя=)

Ссылка на комментарий

T.I.

почему если выезжают на трамвайную линию, то сразу придурки? вы попробуйте вывернуть налево на добролюбова с аптеки, либо с элеватора в сторону октября. не проехать по рельсам там невозможно. там же такие рытвины, что машину поломать в два счёта можно.

а если ехать по гагарина? тоже приходится по трамвайным линиям ехать, т.к. по всей улице стоят припаркованные авто, а улица узкая.

Ссылка на комментарий

правила позволяют по городу передвигаться до 70 км/ч. так как нет штрафа за превышение до 10 км/ч. у нас же ВСЕ тошнят! причем частенько мешают проехать, так как едут параллельно по двум полосам и со скоростью ~40 км/ч.

Ссылка на комментарий

город маленький, вы наверно также встречаетесь на улицах и сигналите друг другу. А тут пишем какие хорошие.

это типа шутки))

darkstar

а 100р за превышение на 10 км/ч, разве так не наказывают?

Ссылка на комментарий

Это, имхо, из-за того, что спидометр часто неправильно скорость показывает.

Так что возможно, что при ваших показаниях в 69км/ч, ваша машина едет с реальной скоростью выше 70км/ч. Поэтому осторожно)

Ссылка на комментарий

=-Ярослав-=

если человек прет по рельсам и типа уступите мне дорогу то кто он? а объезжать то объезжайте себе на здоровье! я же не говорю что надо было ехать в припаркованное авто на обочине...

Видел на Борсойке где АЗС в сторону лев берега когда ехать. стояли иГИБДД с радаром и если не нарушают т.е едут 69 км\ч у них тачка заведена они трогались, и по совокупности получалось 73 км\ч. я сидел и офигивал тогда как меня в это время записывали в у них в машине. я бы возразил, но у меня было 90 и поспорить я не мог.

Ссылка на комментарий

была такая тема. у них в приборе указывается в каких условиях происходил замер в движении ли была машина инспекторов или же стоя на месте.

Ссылка на комментарий

когда заранее перстраиваешьсяна левую полосу для поворота, сцука мало кто соизловит вспомнить правила! так до сплошной доезжаешь. либо поток останавливаешь. иначе никак. почему это правило так трудно соблюдать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...