Перейти к содержанию

Фильм "Чайник" от бурятской части команды КВН "Байкал" 2 декабря


MinImaX

Ваша оценка фильма  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10 баллов! СУПЕР! Никаких недостатков не заметил.
      158
    • 9 баллов! Отличное кино! Не идеально, но круто.
      128
    • 8 баллов! Хорошее кино! Провинциально, конечно, но у них всё получилось.
      140
    • 7 баллов. Всё как надо, но местами как-то убого.
      61
    • 6 баллов. Ну, из патриотических соображений посмотреть стоит, поддержать начинание молодых и энергичных ребят
      63
    • 5 баллов. На раз, чисто для местных. Но зато до конца досмотрел.
      55
    • 4 балла. Нуууу... короче, убого ВСЁ! Но пару раз посмеялся.
      37
    • 3 балла. УГ :(
      20
    • 1-2 балла. Феерический трэш, фэйловый фэйл, лицорука.
      45
    • Никак не оцениваю. Потому что не буду это смотреть никогда.
      145


Рекомендуемые сообщения

В общем, наблюдал за этой темой с самого начала (думаю это самый большой форум где обсуждают эту тему). Хотел давно отписать, но ждал просмотра фильма, чтобы не торопиться с поспешными выводами как многие здесь и хочу сказать следующее (будет много букв):

1. 10 баллов фильму.

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ всем людям, которые занимались съемками фильма и конечно же актерам.

Лично мне все понравилось и думаю всему залу смотревшему фильм. Люди даже аплодировали несколько раз. У меня была истерика. Так много я давно не смеялся. Юмор не пошлый не тупой, а действительно местный. Думаю те кто не понял фильм скорее всего не того поколения, что бы осмыслить шутки…а писать всякую (я прошу прощения) х…ню ни сделав ничего каждый может.

Парни действительно прославляют наш город, нашу республику. Они хоть что то ДЕЛАЮТ полезного, интересного … с удовольствием бы поучаствовал в организации съемок…

2. Заплатил бы за билет и 500 рублей, если понадобилось. И если ребята по итогом проката получать СВЕРХ прибыль я буду очень рад за них.

3. Думаю звук только в Прогрессе был плохой. Сам смотрел в Октябре все отлично. Конечно не «долби сюрраунд», но все слышал нормально при этом сидел на предпоследнем ряду. Озвучка тоже понравилась…все было в тему!!!

4. Обязательно куплю себе диск и не только себе. Посмотрю еще не раз!!!

5. А всем тем кто выражает здесь свое негативное отношение к фильму причем не посмотрев его могу посочувствовать...

Еще раз всем участникам большое спасибо!!!

Если будет что то подобное буду очень рад!!!

Ссылка на комментарий

100-процентный успех первой бурятской комедии

У них получилось!

У них все получилось как надо!

Это именно тот момент, когда можно встать и кричать «Молодцы!!!»

В нашем скептически ко всему настроенном и "все знающем" обществе Бурятии сложно реализовать свою мечту. Так называемое общество всегда будет против самых смелых идей и дерзких проектов. Почему так? Я не знаю. Может, мы слишком умные? Или слишком скромные?

Но кавээнщики - это люди смелые и закаленные в жестких битвах.

Быть первым всегда тяжело. Нет ориентиров и примеров, как правильно нужно делать. И поэтому приходится творить на свой страх и риск. Полагаться только на собственный опыт и интуицию.

Создатели фильма смогли найти точный баланс в сложном сочетании юмора, характеров разных героев и природы города Улан-Удэ. Здесь есть все «наше»: борявые, чавы, нормальные пацаны, тачки, курники, телки, пиво, деньги, понятия и т.д. Первые 10 минут понимаешь, что смотришь на город со стороны, а потом фильм неожиданно захватывает и затягивает, заставляя с головой погрузиться в жизнь простых героев.

У четырех друзей появилась мечта. Одна на всех.

2 недели. 50 тысяч рублей с человека. 4 разных пути к мечте.

Алик охотится на богатых девочек, и у него это получается.

Ваня, борец, побеждает в бесконечных Сурхарбанах, выигрывая барана за бараном.

Слава учит детей и девушек английскому языку.

Ну а Штырь ищет деньги всеми честными и нечестными способами.

На мой взгляд, сюжет «Чайника» близок к сюжету российской комедии «ЖАRA» (премьера - декабрь 2006 г). Только в «Чайнике» роль Москвы исполняет наш маленький Улан-Удэ.

Немного похожи и четверо главных героев в этих картинах:

Костя Крюков (Жара) – Алик (Чайник),

Алексей Чадов (Жара) – Ваня (Чайник),

Артур Смольянинов (Жара) – Слава (Чайник),

Тимати (Жара) – Штырь (Чайник).

От "ЖАRЫ" холодной зимой веяло жарким летним днем, и это был ее главный плюс. "Чайник" также возвращает нас в безумно жаркий и душный июнь-июль-август. И это очень хорошо)

Феноменальная сцена с приездом ботаника Славы в бурятскую деревню войдет в анналы истории Бурятии, а два друга-гопника Штырь и Фикса – это основа для отдельного очень смешного фильма.

Музыкальный ряд полностью состоит из песен местных групп, а фильм открывает известная группа «Своим ходом».

Весь «Чайник» снят на цифровой зеркальный фотоаппарат с функцией записи видео высокой четкости. Плюс это или минус - не нам судить, ведь главное не техника, а результат действий с ее помощью. Ну а ребята часто используют модные близкие планы, панорамные съемки с высоты подъемного крана и съемку в движении с рук. Картинка не дотягивает до мировых уровней, но комфортному просмотру это не мешает. Если сильно не придираться, то зрительный ряд получился по-летнему ярким и теплым.

Режиссер фильма Евгений Замалиев по-настоящему любит свою родину, потому что все сцены на бурятском языке сняты без малейшей издевки и иронии, как это обычно бывает на КВНе. Известная семейная пара Дагдановых, актеры театра «Байкал», очень точно передала отношения в традиционной бурятской семье. А ботаник Слава наконец-то нашел свое призвание благодаря бурятскому языку.

Необычайно колоритно в роли тренера по борьбе смотрелся телеведущий Борис Ангархаев. Было очень смешно, потому что это действительно реалии нашего общества. Суровый прямолинейный жесткий тренер по борьбе)))

В «Чайнике» есть определенные моральные ценности:

- чтобы добиться своей цели, нужно работать и не сдаваться в любом случае,

- настоящая любовь и искренние отношения важнее любых денег,

- настоящая дружба лучше любых машин,

- призвание можно найти совершенно в другом деле,

- бурятский язык - это очень круто,

- верность своей профессии необходима,

- мечты меняются.

Вот и начался прокат первой бурятской комедии в наших кинотеатрах. В первый день уже не было свободных мест нигде. В социальных сетях и на форумах будут много и со вкусом обсуждать детали и сцены фильма, а создатели станут национальными героями.

Но настоящий успех будет после ажиотажа.

Когда вдохновленные «Чайником» молодые, дерзкие и талантливые парни и девушки будут создавать первые социальные драмы, первые боевики и первые мюзиклы с помощью своих фотокамер и любительских видеокамер.

И когда создатели «Чайника» найдут средства и силы, чтобы открыть первую нормальную киностудию широкого профиля для настоящего развития и роста бурятского кино. А наш бизнес поверит в них.

Ну а «чайник» действительно хорошая машина))

Ссылка на комментарий
По тивикому увидел сюжет про фильм, не мог удержаться от смеха, когда какая-то гопотелочка на вопрос: чем вам понравился фильм?, ответила: тасочки такие гоняли :pactalom:Тасочки гоняли, fukken shit. И мне стало определенно понятно, на какую аудиторию рассчитан этот фильм. И юзеры, отписавшиеся в теме с чуть более, чем 1 сообщением и сроком регистрации не более 1 месяца, указывают на неумелый пиар создателей сего произведения, но тут уж придраться не к чему, деньги надо отработать и еще и прибыль получить, их можно понять, только все же надо это делать не так явно, а то слишком в глаза бросаются подобные черезчур хвалебные посты.

А вообще подержанный чайзер (а других не бывает*05)- мечта провинциального быдла и гопоты, по аналогии с б/у бумером. Только БМВ - для жителей западной части этой страны, а чайники - для восточной. Отсылки к любимому фильму четких пацанчиков "Бумер" очевидны настолько, что даже слепой поймет это. Делаем выводы: автомобиль тойота чайзер - предмет культа среди ограниченных быдланов, не подозревающих о существовании нормальных автомобилей.

%F7%E0%E9%E7%E5%F0%E5%E1%E0.jpg

Надо же сколько желчи :) Ну сделали пародию на Бумер и Жару, и что с того? Идея то совершенно другая :)

А вообще, критиковать легко. Сделайте хоть что-то, что так же зацепило бы людей, и я уверен - воздасться :)

Ссылка на комментарий

ну да клевый фильм, панорамы города понравились

юмор в стиле стэнд ап

вот только девушки на троечку, ну не верится что не могли найти..., хотя кому как B)

Ссылка на комментарий

смотрел на лица людей выходящих после фильма, все такие грустные=)

На чудаках народ весь фильм почти хохотал.

Ссылка на комментарий

А я смотрела в мини-кинотеатре на Култушке "Улан-удэнсукую историю" - заплатила 50 руб. Не жалко.

А вот на "Чайник" 180 рублей - что-то завысили цену. Жаль.... а я так хотела посмотреть....

Я конечно не бомжик, но не лучше отдать 120 руб за диск и потом пересматривать можно?!

Ссылка на комментарий
Я конечно не бомжик, но не лучше отдать 120 руб за диск и потом пересматривать можно?!

люди видимо считают по другому :-) ведь ходят же в кинотеатры

я правда тоже тот еще экономист - мне проще за траффик заплатить и кино дома смотреть и ничего не покупать

:D, с этим фильмом, правда, так просто не получится...

Ссылка на комментарий
По тивикому увидел сюжет про фильм, не мог удержаться от смеха, когда какая-то гопотелочка на вопрос: чем вам понравился фильм?, ответила: тасочки такие гоняли Тасочки гоняли, fukken shit.

мда, окулена, как говорится, вицциа...

товарищ, в своем претенциозном сообщении вы бы хоть не позорились отсутствием знания элементарного английского.

вы,конечно же, даете развернутый, блещущий остроумием и знанием тонких нюансов кинематографии ответ,

когда вас при выходе из кино вдруг ослепляют лампой и суют под нос микрофон.

в этом случае могу посетовать на определенную некомпетентность журналиста, вставившего подобный "синхрон" в свой репортаж.

ну, да ладно)


а хочу я озвучить вот какую мысль.

volens-nolens "Чайник" будут сравнивать с "Улан-удэнской историей",

и просто потому,что на сегодня это действительно второй фильм так называемого бурятского кинематографа.

к сожалению, г-н Баторов снял свою историю о любви,

на мой непрофессиональный взгляд, чересчур старательно, изо сил стараясь не ударить в грязь лицом.

и это чувствуется.

а вот творение г-на Замалиева все-таки воспринимается несколько иначе,

"молодежнее",что ли.

скорее всего, дело в разности жанров,

но мне "Чайник" заочно нравится именно отсутствием боязни "облажаться".

ну,смеются актеры в кадре над шутками - но ведь непрофессионалы.

ну, сняли на цифровой фотоаппарат - но ведь денег-то на хорошую технику нет.

(хотя "Историю" снимали на, в принципе, полупрофесииональную камеру...)

и еще.

знаете ли вы ,уважаемые хулители чужих инициатив,

что р-ка Бурятия долгое время практически не выделяла средств

на развитие нашей команды КВН,

и только после слияния с командой КВН Иркутского университета

у ребят появилась возможность мало-мальски ездить и выступать на фестивалях???

вас не коробило то,как объявлял "Байкал" Масляков?

"сборная команда КВН Республики Бурятия и Иркутского Государственного Университета".

звоночек не звенит?

так что вякать на фильм и его создателей, по моему скромнейшему мнению,

ни у кого прав моральных нет.

ну,да бог с вами,

ничтожные людишки)))))

Ссылка на комментарий

Молодцы наши КВН-щики! Я даже и не знала, что деньги не выделяли им... Все на своем голом энтузиазме и таланте!

Эх...побольше бы таких людей в Бурятии,

авось и и не будут потом где-нить в Москве

на фразу что мы из города Улан-Удэ

удивленно спрашивать - "так вы из Монголии чтоли?"

Ссылка на комментарий

forever_young

сколько людей, столько и мнений, на вкус и цвет фломастеры ..

я вот чудаков не переношу вообще, еще сериал видел :) хотя никогда их не назову фигней или какашкой, просто из-за уважения к моим знакомым, которым это нравится (:

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

товарищ, в своем претенциозном сообщении вы бы хоть не позорились отсутствием знания элементарного английского.

Это не элементарный английский, а сленговый, причем употребляемый в США, как известно (всем, кроме вас) родной английский и американский английский - имеют свои особенности. В элемнтарном общеобразовательном вообще нет таких слов.

когда вас при выходе из кино вдруг ослепляют лампой и суют под нос микрофон.

Ну я-то уж точно не стал бы про тасочки говорить. На сайте тивикома нет того репортажа, жаль, хотел еще раз посмеяться.

Ссылка на комментарий

вчера сходили с друзьями - всем понравилось ) да, проблемки со звуком, да, в некоторых эпизодах хромает игра актеров, но в целом - молодцы! было весело.

Ссылка на комментарий

Вот интересно какие сборы у фильма в Бурятии, может ли он конкурировать с фильмами "мирового проката" в нашем регионе, если да, то тема очень даже интересная и уже следующий фильм можно будет сделать качественно, главное найти спонсорскую поддержку при хороших сборах это будет легко я думаю.

Ссылка на комментарий
Вот интересно какие сборы у фильма в Бурятии, может ли он конкурировать с фильмами "мирового проката" в нашем регионе, если да, то тема очень даже интересная и уже следующий фильм можно будет сделать качественно, главное найти спонсорскую поддержку при хороших сборах это будет легко я думаю.

Чайник собрал в У-У больше, чем любой прокатный фильм)

И если грамотно продлить время проката - после НГ с 3 по 8 января, к примеру, то еще больше будет.

Но вот беда, за пределами Бурятии "Чайник" не пройдет..)

Ну очеееееень специфичный фильм...

Громадный минус в этом плане авторам.

Испугались? решили ограничиться?

А зря! были все возможности сделать не местечковый, а национальный фильм.

В этот раз упустили.

Ждём продолжения!))

Ссылка на комментарий

dibar

Тут все правильно, это же лишь эксперимент, и если по сборам он обгоняет любой прокатный фильм, то деньги у тех кто работал над фильмом есть, главное чтобы они запустили их в правильное русло.

Ссылка на комментарий

Прочитал последние пару страниц. Как понял, в основном, фильм не понравился тем, кому гопота всю жизнь покоя не дает. *16

Сегодня обязательно схожу. Надо все-таки поддержать наших. Может и "Оскар" захапаем. :D

Ссылка на комментарий
Вот интересно какие сборы у фильма в Бурятии, может ли он конкурировать с фильмами "мирового проката" в нашем регионе, если да, то тема очень даже интересная и уже следующий фильм можно будет сделать качественно, главное найти спонсорскую поддержку при хороших сборах это будет легко я думаю.

Чайник собрал в У-У больше, чем любой прокатный фильм)

И если грамотно продлить время проката - после НГ с 3 по 8 января, к примеру, то еще больше будет.

Но вот беда, за пределами Бурятии "Чайник" не пройдет..)

Ну очеееееень специфичный фильм...

Громадный минус в этом плане авторам.

Испугались? решили ограничиться?

А зря! были все возможности сделать не местечковый, а национальный фильм.

В этот раз упустили.

Ждём продолжения!))

Не пугались и не ограничивались, а именно на это и нацеливались :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Прочитал последние пару страниц. Как понял, в основном, фильм не понравился тем, кому гопота всю жизнь покоя не дает. *16

Сегодня обязательно схожу. Надо все-таки поддержать наших. Может и "Оскар" захапаем. :D

Фильм совсем не о гопоте, там ее и нет почти (только вначале, чтобы показать нелегкую жизнь ботаников :) ).

Главные роли:

1. мальчик-отличник

2. бабник-красавчик)

3. и спортсмен

на четвертом (штыре) завязано много ключевых шуток, но появляется в кадре он меньше всех из четверых.

Ссылка на комментарий

Ходили с друзьями.

Заранее забронировали билеты в ФКино, когда выкупали, рядом стояли люди и ждали просроченные брони, свободных мест не было!

Звук нормальный, не чего угадывать не пришлось, и музыка и голоса все хорошо!

Фильм полностью оправдал надежды! Я давно так не смеялся.

Режиссерам, сценаристам, актером, монтажникам и все всем кто принимал участие в съемке фильма удалось передать настроения и колорит нашего города и людей живущих в нем! Им за это БОЛЬШОЕ Спасибо!

Отдельно "респект" Фиксе! еще зайду -возьму автограф! ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...