Перейти к содержанию

Фильм "Чайник" от бурятской части команды КВН "Байкал" 2 декабря


MinImaX

Ваша оценка фильма  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10 баллов! СУПЕР! Никаких недостатков не заметил.
      158
    • 9 баллов! Отличное кино! Не идеально, но круто.
      128
    • 8 баллов! Хорошее кино! Провинциально, конечно, но у них всё получилось.
      140
    • 7 баллов. Всё как надо, но местами как-то убого.
      61
    • 6 баллов. Ну, из патриотических соображений посмотреть стоит, поддержать начинание молодых и энергичных ребят
      63
    • 5 баллов. На раз, чисто для местных. Но зато до конца досмотрел.
      55
    • 4 балла. Нуууу... короче, убого ВСЁ! Но пару раз посмеялся.
      37
    • 3 балла. УГ :(
      20
    • 1-2 балла. Феерический трэш, фэйловый фэйл, лицорука.
      45
    • Никак не оцениваю. Потому что не буду это смотреть никогда.
      145


Рекомендуемые сообщения

Думаю, создатели фильма могли бы повлиять на администрацию кинотеатров сделать цену поменьше. 180-200 руб. за кота в мешке отдавать, считаю, не каждый захочет. А за 100-120 рублей народ сам потянется посмотреть на "своё" кино.

Зачем хвастаться тем, что это наши местные сделали, если для местных же зрителей это кино будет таким недоступным.

Под "недоступным" я подразумеваю то, что, если человек не захотел идти на этот фильм в кинотеатр, то он не сможет его посмотреть вообще. Хотя он с удовольствием посмотрел бы его дома, скачав с интернета.

Ссылка на комментарий

да за некоторое гав*о мы платили и побольше в кинотеатрах, купившись на громкие имена.

Так что сходить и поддержать ребят деньгой необходимо. хотя бы чтобы отбились деньги на продакшн и промо.

с подходом "на*ер на наши фильмы ходить" "наших фильмов" никогда и не будет

Ссылка на комментарий

Очень интересная онлайн-конференция с режиссером, продюсером и автором фильма "Чайник" Евгением Замалиевым.

http://www.infpol.ru/news/699/49364.php

Ссылка на комментарий

был бы еще нонстоп Придурки 3D и чайник, с 3D радостью пошел бы.

ЗЫ МОЖЕТ кто был на предпремьерном показе в Октябре??!?! Напишите как он=)

Ссылка на комментарий

а мне интересно. очень интересно посмотреть что же всё-таки вышло. и денег на билет не жалко. но в кино переться ваще никакого желания нет ( может, всё-таки после премьеры создадут здесь авторскую раздачу?

Ссылка на комментарий

Аналогично. в принцпе, если сделать поправку на местную работу, то смотреть есть что. И моментов смешных достаточно, а главное юмор, который понятен только в бурятии

Ссылка на комментарий

после описания как-то перехотелось идти. это уж совсем, когда актеры над шутками смеются и текст вспоминают. тогда бы уж в культурке набрали народу. не-не, такое - только бесплатно.

Ссылка на комментарий

Да ну, наоборот, здорово! Обязательно пойду, рассказ M@xim +100

Пойдем вдвоем с женой.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Gr8

Расскажи тоже пожалуйста! Только так, чтобы интерес остался!

Ссылка на комментарий

Liter_M

тогда только плюсы:

1. Фильм смело можно растащить на цитаты. Они не просто есть, а их довольно много!

"- Говори все время "Тимэ! Тимэ!",

"- А когда Тимати маленький был, его как звали?"

"- Тимэ!"

" - За детьми смотреть? Да легче за районом..."

"- Сауна чтобы мыться? Да мы реально обанкротимся тогда!"

2. Виды города, котоые невозможно увидеть "невооруженным" глазом: снято с крана.

3. Фильм про Город. Про его жителей. Про его проблемы.

4. Есть жизненные вещи.

5. Практически в каждом из нас есть и от Умного, и от Здравого, и от Сильного и все мы красавчики!

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Ну и если совсем заинтересовать!

Посмотрев фильм вы узнаете:

1. Что такое моська у Алика.

2. Почему Штыря называли товарищ Штырь.

3. Зачем надо было говорить "Тимэ! Тимэ!"

4. Почему пахнет баранами.

и многое, многое другое!

Ссылка на комментарий

Фу, нее, на такие фильмы я больше не ездун. И ведь хотел же еще после яиц судьбы завязать с квн-фильмами, так нет, подумал, что наши местные, дескать, снимут полудше. Ошибочка вышла. 180 рублей платить за такое, хмм, УГ!!! Учитывая несчастные затраты на фильм (если верить интверью продюсера в ИП) - организаторы картины озолотятся за наш с вами счет, догогие товагищи, если народ так же будет ходить на этот "фильм".

Ссылка на комментарий

South у фильмов разная концепция:

у "лучших фильмов" и "яиц" - пародия на серьезное кино.

у "чайника" - отдельная история, без ссылок, на мировой кинемотограф.

Ссылка на комментарий

Несмотря на разницу в концепции, любезно подчеркнутую Gr8 эти фильмы роднит примитивность юмора наших "обожаемых" квн-щиков. Что, собственно, мне и не понравилось.

Ссылка на комментарий

Отличный фильм получился!

Смеялся много.

Он изначально был нацелен только на жителей республики, так что сравнивать его со всероссийскими и даже международными комедиями - верх недальновидности))))

Фильм точно удался! Спойлерить не буду, советую всем сходить и посмотреть лично.

Ругать за то, что актер улыбается, когда шутит - ну что за бред)) Представляю как актеры будут шутить с очень серьезными лицами...

В общем, критику побоку, сходите посмейтесь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Были так же и очень "неочень " моменты , особенно до сих пор не могу простить режиссеру момент когда , парень возвращается к своей девушке , когда они подходят друг к другу , и тут начинает играть бурятская песня где поет непонятная женщина с непонятным для русского человека текстом ... очень опечалило , да еще и в конце ... вообщем было еще несколько моментов , но не будем об этом ...

Это одна из самых известных бурятских песен о любви. Перевод там не нужен. Это называется саундтрэк, никакой смысловой нагрузки он не несет, а только создает атмосферу.

Ваш пост "попахивает" бытовым национализмом. Такое надо лечить)

Ссылка на комментарий

вообщем согласен с dodge, только, что вернулся из "Прогресса", небольшой отчетик:

Фильм акцентирован исключительно на жителей Ула-Удэ, но можно считать это эксклюзивным подарком, так как фильм получился и правда хорошим, лично мне было приятней отдать 200 рублей на этот фильм, чем на того же "Гарри Поттера", несмотря на весь его бюджет и прочее.

минусы:

- звук отвратительный, но думаю это был косяк кинотеатра

- монтаж

- операторская работа

- подбор и игра некоторых актеров

из плюсов:

- юмор, не черный, не пошлый. Классический, местами было бы очень похоже на Ералаш в лучших его проявлениях (:

- игра главгероев, ребята отлично сыграли

- несколько удачных и красивых планов города

- узнаваемость мест, людей, общих черт характерных исключительно для нашего города (:

Ссылка на комментарий

В Октябре, кстати, титры не видно было некоторые (в самом низу экрана, которые).

Так что не ходите туда. И звук там тихий, на задних рядах приходилось вслушиваться.

минусы:

- звук отвратительный, но думаю это был косяк кинотеатра

- монтаж

- операторская работа

А подробнее? Вроде сойдет. Или я сделал слишком большую скидку на маленький бюджет)

Во время просмотра мне хотелось увидеть больше кадров ночного города, но таких все не было. А потом стало понятно почему: Их камера просто не может снимать нормально в темное время суток :) Ну да ладно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...