Перейти к содержанию

Национал-демократы. Кто они? /обсуждение/


Рекомендуемые сообщения

Перебои с топливом у немцев стали наблюдатся только в 45-м
и это означает, что топливо в Германии не экономили? Это не Россия, это Германия, Петер. Das ist Deutcheland, Peter.
Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Вот что за общие фразы? Это неряшливость. Будь научнее, точнее. Тебе не хватает германской точности, ясности.

Какие конкретно действия Германии имеешь в виду? Борьба против большевизма - положительный процесс.

Ссылка на комментарий

То есть сапог немецкого солдата на трупе русских крестьян для нацдемов тоже положительный момент? Блокада Ленинграда, тоже положительна? ( я просто хочу узнать как вы к этому относитесь)

Ссылка на комментарий

Поддерживают ли национал-демократы действия Германских войск против большевизма приведших к уничтожению 26,6 миллиона граждан Советского Союза?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Одобряют ли национал-демократы массовые расстрелы Германскими войсками мирных советских граждан а также украинских националистов в местечке Бабий Яр?

Ссылка на комментарий

Clondike

Одобряют ли национал демократы переход государственной границы СССР 22 июня 1941 в неустановленном месте вооружёнными частями вермахта?

Ссылка на комментарий

Считают ли национал-демократы справедливыми действия 118 батальона СС который за убийство возле деревни Хатынь партизанами своего командира Ганса Вёльке, уничтожили все население деревни 149 человек (включая 75 детей в возрасте от одного года)?

Ссылка на комментарий
То есть сапог немецкого солдата на трупе русских крестьян для нацдемов тоже положительный момент?

Это к чему - я не пойму? Ты сейчас приводишь пропагандистские материалы из советских газет военного периода. Зачем? Война давно закончилась, друг. Ветераны вермахта и КА, когда собираются вместе, обнимаются. Например, мой дед никогда ничего плохого не говорил о немцах. Он говорил: "они тоже были солдатами и выполняли приказ". Я думаю злобы в адрес немцев он не испытывал. Также как и те ветераны, которые обнимаются с ветеранами вермахта на посещении памятников и могил. Это примирение. Злобствуют в инете обычно только малолетки, школОты, не нюхавшие пороха и не понимающие, что такое война. Они видимо, никогда не дрались - вот агрессия и выплескивается в инет. Сублимация.

Еще рассказывал, как богато жила Европа - это видели все наши солдаты, даже несмотря на войну и разрушения. Немцы (и вообще европейцы) жили крепко, богато. Мой дед после войны еще служил год в оккупационных войсках в Австрии, в Вене. Там, откуда приехал наш форумчанин Александр М.

Немцы не убивали русских крестьян целенаправленно. Иногда были экцессы - эти эпизоды были связаны с борьбой против партизан. Была война. А так отношения между ними были нормальные.

А вообще, во многих деревнях немцев встречали хлебом-солью. Их благодарили за освобождение от дьявольских большевиков. Хороший пример тут - Локотская Республика - разцветшая, богатая область. Расцвела после освобождения от большевизма.

Роланд из Гилеада, прочти замечательную книгу:

Гельмут Пабст - Дневник немецкого солдата. Военные будни на Восточном фронте. 1941 – 1943 [FB2]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=51053

Дневник Гельмута Пабста повествует о трех зимних и двух летних периодах жестоких боев группы армий «Центр», продвигавшейся на восток в направлении Белосток — Минск — Смоленск — Москва. Вы узнаете, как воспринималась война не только солдатом, исполняющим свой долг, но и человеком искренне симпатизировавшим русским и проявившим полное отвращение к нацистской идеологии.

http://militera.lib.ru/db/pabst/index.html

Блокада Ленинграда, тоже положительна?
Это были военные действия, это война. Релаксер приводил фрагменты из хорошей книги русских диссидентов-антикоммунистов, которые в те времена находились в тех краях и описали все события. Тоже стоит прочитать. Эти русские антикоммунисты пошли вместе с отступающими немецкими войсками. Там описано, как жили люди.
Ссылка на комментарий
Перебои с топливом у немцев стали наблюдатся только в 45-м
и это означает, что топливо в Германии не экономили? Это не Россия, это Германия, Петер. Das ist Deutcheland, Peter.

Это вообще ничего не озночает. Можеш продолжать в том же духе. Против слова больше не будет.

Ссылка на комментарий

Clondike

Этот бред оставте институткам Clondike

Такими примерами ты себе сторонников не наберёшь (что мы и видим). Вызывает отторжение лишь только ваши росказни о предателях, Красновых, Власовых, Гитлеров. Такой пропагандой вы только отторгаете от себя. Вы забыли лица своих предков, уважаемый Clondike

Ссылка на комментарий

Краткая справка:

Локотская республика.

В целях борьбы с теми же партизанами были полностью сожжены деревни Красная Свобода, Требушка, Черпь, Гаврилова Гута, Кокоревка, Конушино, Чухра, Смиличи, Игрицкое, Добровольский, Алтухово, Шушуево, а их жители насильственно выселены в другие районы. По оценке Государственной чрезвычайной комиссии, проводившей расследования деятельности РОНА, её карателями за период существования республики было казнено 10 000 человек, а больше двухсот — сожжены заживо

Одобряют ли национал-демократы действия других коллаборационистов Петена, Квислинга и пр. приговоренных к смертной казни судами своих стран за сотрудничество с гитлеровским режимом?

Ссылка на комментарий

petrovna

Ты читал книгу Гельмута Пабста, Петер? Ты же любишь читать книги про вторую мировую войну. Нужно же изучать все точки зрения - это научный метод.

Надеюсь, что когда-нибудь морок большевизма спадет с нашей страны и это позволит нам обсудить события второй мировой более объективно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Роланд из Гилеада

Хитлера я не восхваляю, Роланд. А почему ты ополчился против атамана Краснова? Ты читал, что я писал о нем? В России ему стоит несколько памятников. На Дону и на Кубани все любят и уважают великого атамана-освободителя. Казаки за Краснова!

Ссылка на комментарий

Тоже стоит прочитать:

Дневник Анны Франк

http://lib.ru/INPROZ/FRANK_A/dnevnik_anny_frank.txt

Ольга Берггольц. Ленинградский дневник

http://lib.ru/POEZIQ/BERGGOLC/dnevnik.txt

Считают ли национал-демократы дневник Тани Савичевой гнусной большевистской пропагандой?

На Дону и на Кубани все любят и уважают великого атамана-освободителя. Казаки за Краснова!

на берегу Дона в Ростовской области, был в прошлом году установлен первый и единственный пока в России частный мемориал «Донские казаки в борьбе с большевиками. Установил мемориал на собственные средства в собственном имении местный олигарх и националист директор Подольского ООО «Станица» Владимир Мелихов. В прошлом году арестован. Не за национализм, за неуплату налогов в особо крупных размерах.

Совет донских атаманов на специальном заседании постановил, что «все заслуги атамана перечеркиваются его сотрудничеством с немцами во время Второй мировой войны». (речь идет о Краснове)

Поддерживают ли национал-демократы подобное высказывание П.Краснова изложенное им в письме к своим соратникам:

«Мы верим, что всем народам новой Европы теперь ясно, что только полное разделение России-СССР на ее составные части раз и навсегда избавит Европу от вечной опасности и разрушения со стороны Москвы… Русских необходимо запереть в рамки старого Московского княжества, откуда началось продвижение московского империализма...»

Ссылка на комментарий
Одобряют ли национал-демократы действия других коллаборационистов Петена
ой, я не знаю. Я вообще-то сейчас писал от себя. А нацдемы - это широкий спектр различных мнений.
Ссылка на комментарий

А Ваше личное мнение по этим вопросам?

Объясните пожалуйста, почему Антон Иванович Деникин - человек, заслуги которого в деле борьбы с большевиками неоспоримы, с омерзением отказался от предложения гитлеровцев участвовать в войне против СССР? Мало того, оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР?

Почему вообще подавляющее большинство участников белого движения, предпочли эмигрировать в США и выступить против гитлеровской Германии, косвенно защищая СССР? Почему огромное количество белоэмигрантов участвовало в партизанском движении во Франции (маки) выступая с оружием в руках против нацистов?

Объясните мне каким образом, коммунист (член ВКП(б) с 1930 г.) генерал А.А.Власов может считаться героем и освободителем России от ига большевиков?

Ссылка на комментарий

Поддерживают ли национал-демократы действия Германских войск против большевизма приведших к уничтожению 26,6 миллиона граждан Советского Союза?

В вопросе всё смешано в кучу. Большие потери граждан СССР? Нет, не одобряю.

Одобряют ли национал-демократы массовые расстрелы Германскими войсками мирных советских граждан а также украинских националистов в местечке Бабий Яр?

расстрелы мирных граждан - евреев? Не одобряю. Расстрелы ОУНовцев - тем паче.

Ссылка на комментарий
расстрелы мирных граждан? Не одобряю. Расстрелы ОУНовцев - тем паче.

Имеют ли ОУНовцы больший приоритет в сравнении с мирными жителями?

Ссылка на комментарий

Вот так партии типо национал-демократов вносят смуту в умы, разкол в истории.

Что ведёт к хаосу, стычкам, конфликтам.

Так и разжигаються гражданские войны.

И вопрос кому ж эти конфликты и расслоёность, раздробленность нужны???

Ссылка на комментарий

Есть большое желание написать - "Я эту тему начал, я её и закрою"...)))

Конечно, это невозможно.

Но для меня вопрос - "Национал-демократы. Кто они?" получил однозначный ответ, благодаря этой теме и параллельным.

Возможно, Clondike не самый лучший оппонент из нацдемов, но "за неимением гербовой, будем писать на простой".

Что мы увидели в обсуждении?

Стандартные приемы - "Что за бред?", " Почему ты не хочешь прочитать?" (не веришь, не думаешь... и т.д.).

Голословные утверждения - на сайте таком-то, типа АРИ, утверждают... Неужели вам неясно?

Умалчивания ответов на неудобные вопросы (вот даже постов 10 последних если взять), и постоянное повторение одних и тех же ответов, мыслей которые удобные, не взирая на то, что уже в других темах обсудили и доказали ошибочность.

Про взгляды на национализм, фашизм, устройство страны, которые вскрылись в процессе обсуждения, я уж просто промолчу.

Достаточно самой манеры вести разговор и неуемную пропаганду во всех темах Форума.

Вообщем, я вопрос задал - ответ получил, сформулировал для себя..)

Ссылка на комментарий
Блокада Ленинграда, тоже положительна?
Считают ли национал-демократы справедливыми действия 118 батальона СС который за убийство возле деревни Хатынь партизанами своего командира Ганса Вёльке, уничтожили все население деревни 149 человек (включая 75 детей в возрасте от одного года)?
Считают ли национал-демократы дневник Тани Савичевой гнусной большевистской пропагандой?

Поддерживают ли национал-демократы подобное высказывание П.Краснова изложенное им в письме к своим соратникам:

Цитата:«Мы верим, что всем народам новой Европы теперь ясно, что только полное разделение России-СССР на ее составные части раз и навсегда избавит Европу от вечной опасности и разрушения со стороны Москвы… Русских необходимо запереть в рамки старого Московского княжества, откуда началось продвижение московского империализма...»

_________________

Объясните пожалуйста, почему Антон Иванович Деникин - человек, заслуги которого в деле борьбы с большевиками неоспоримы, с омерзением отказался от предложения гитлеровцев участвовать в войне против СССР?

Это неудобные вопросы.

Отвечать на них не стоит вот таким макаром:

Вот что за общие фразы? Это неряшливость. Будь научнее, точнее.
Это к чему - я не пойму?

прочти замечательную книгу:

Гельмут Пабст - Дневник немецкого солдата.

ой, я не знаю. Я вообще-то сейчас писал от себя.
В вопросе всё смешано в кучу.

Ты всё-таки не школота, на данный момент имеешь какие-то убеждения, и будь добр отвечать на вопросы, а не пропагандировать под видом ответа)

Ссылка на комментарий

Clondike

Почитал соседнюю тему, которую создал Петровна. И возник у меня в голове ещё один (кроме перечисленных выше дибаром), думается мне, неудобный для национал-демократов вопрос.

Ответь, пожалуйста, своими словами, не игнорируй (ну или, на худой конец, скажи, что ответить нечего).

Задаю вопрос лично тебе, т.к. ты декларируешь свои взгляды именно как национал-демократические.

И заодно приводишь в пример стихи, в которых открыто звучат фашистские лозунги

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1704075#1704075, ну, тебе, видимо, плевать на память своего деда-ветерана и ты также как и автор был бы счастлив сдать Россию личностям в "камуфляжах СС", напевающим "Хорст Вессель". Думаю, эти стихи ты бы с гордостью прочитал бы своему деду-ветерану. Дело твоё, конечно. Хотя лично я бы так не смог, поставить идею, неважно какую, выше светлой памяти.

Ты всё не хочешь отвечать, потому я подам тебе пример, выстрою примерную модель того, как я вижу внедрение национал-демократических идеалов в жизнь нашей страны. А ты внесёшь свои коррективы.

Собственно в этом и будет заключаться мой вопрос, который я разобью на серию конкретных последовательных вопросов-пунктов, на которые прошу также последовательно ответить (на вопросы под спойлером можно либо не отвечать, либо ответить также под спойлером, по аналогии). У тебя ведь богатое воображение и развитая фантазия (это я основываюсь на твоей склонности к мистицизму и "потусторонним" / религиозным силам), так или не так? Ты не прочь заняться моделированием ситуации. Умеешь ли ты действительно свободно мыслить, ставить "мысленные эксперименты"? Если да, то слушай и постарайся ответить. Также творчески и по-своему (ну, с поправкой на ветер на национал-демократию).

1. Национал-демократы декларируют разделение России на независимые республики, за "истинную федеративность". Так?

2. Считаешь ли ты Китай имперским государством, которое проводит имперскую политику?

3. Знаешь ли ты о стратегических планах Китая о "возвращении исконных земель" (Восточная Сибирь и Дальний Восток России)? О том, что в китайской школьной программе эти земли преподаются именно как китайские, об этом тебе известно?

4. В России очень высок уровень коррупции и социальной безответственности. Так?

5. Есть ли в России политики такого уровня или могут ли они возникнуть в будущем (и на базе чего интересно?), такие реальные политики, которые смогли бы реализовать программу национал-демократов и при этом полностью исключить из процесса реализации коррупционный элемент?

6. Какие конкретные сроки требуются для полного вытеснения коррупции из российского общества (а это ведь проблема не отдельных политиков, это проблема всего общества, когда практически в каждой сфере принято "уделять по-хорошему") с целью последующего вычленения из рядов (условно обозначим) без-корруцпионных граждан, имеющих соответствующую подготовку и полную устойчивость к каким-либо соблазнам, особенно к финансовым.

Пояснение:

Согласись, ведь если всё российское общество "заражено коррупцией", то брать из него "заражённую клетку" и пытаться с её помощью изменить обстановку не имеет смысла, т.к. "заражённый" просто извратит идеи национал-демократии своими грязными мыслями и будет прикрываться ими просто как ширмой. В таком случае ведь нужно брать людей НЕ из поражённого общества, так? А где их взять? Выращивать за границей, а потом вернуть в родную страну с целью установления власти национал-демократов мирным путём? Но в таком случае одного "измененного" будет мало против целого "заражённого общества", его ведь задавят массой. Нужно будет отрядить не одного, а хотя бы тысячу человек (которые обеспечат ему агитационную команду и помогут организоваться инфраструктуру для внедрения в активную политическую сферу государства). А для такого количества людей нужно финансирование. Кто будет платить за продвижение национал-демократических идеалов? А не кажется ли тебе, что пользоваться деньгами богатых НЕ национал-демократов - опасно? Они ведь могут потом использовать финансовый шантаж, в ключевой момент обрубив снабжение. И это ставит нас перед следующей проблемой - источник финансов? Кто? Как? Опять выращивать собственных, теперь уже финансистов, не подвластных соблазнам и верящим в идеи национал-демократии, которые достигнув успеха будут готовы безвозмездно и честно вкладываться в агитацию и продвижение (даже не помышляя о такой подлости как "политический шантаж")?

7. В общем, процесс мирного и демократического продвижения национал-демократических идеалов может затянуться и потребует очень больших вложений, т.к. активная "политическая арена", которая непосредственно приближена к властным структурам, эта арена по умолчанию требует больших средств, так сказать, "входной минимум", так в любой стране мира. По сути, политическая среда - это одна из самых конкурентно-насыщенных сфер общества. Как решить эту проблему?

8. Смена власти и "генеральной идеологии" неизбежно приведёт к "зачисткам" в существующей "прогнившей насквозь коррупционной системе". То есть по умолчанию на места "стариков-коррупционеров" должны будут придти без-коррупционные национал-демократы, которые вряд ли будут иметь хоть какой-то управленческий опыт. Но это будет вынужденная мера, вынужденная, т.к. если выбирать между управленцем-коррупционером и управленцем-НЕ-коррупционером (который даже гипотетически не сможет поддаться соблазнам и будет круглосуточно предан национал-демократическим идеалам), то выбор скорее всего будет ведь в пользу второго, так?

9. "Эрефию" (как ты любишь говорить) придётся чистить сверху. И делать эту нужно будет не колеблясь. И в первую очередь нужно будет сменить власть и организовать свободные (истинно свободные) выборы, провести свободный (истинно свободный) всенародный референдум, где народ должен будет выразить своё доверие или не доверие идеям национал-демократов. А ведь проиграть на истинно свободных выборах и референдуме национал-демократы после стольких усилий просто не имеют право. Но ведь общество-то в массе своей всё ещё будет "заражённым" и потому будет усиленно сопротивляться и пытаться вернуться к старому режиму (из народа ведь стереотипы выбить сложно, к тому же долго это очень). В таком случае национал-демократам нужно будет просто отдаться на волю судьбы? А что если референдум окажется сорван, потому что "общество ещё не готово"? И...

10. В общем, ладно, представим, что национал-демократы успешно (каким-то образом) миновали все подводные камни и мирно пришли к власти, смогли лоббировать свои интересы (или может быть даже утвердить Президента с национал-демократическими взглядами). Таким образом они смогли законодательно утвердить независимость республик, а также просчитать ВСЮ структуру управляющих аппаратов новых федеративных образований (к примеру, Сибирскую республику).

11. Далее идёт очередь бюджета (и вообще всего остального). Бюджет всей страны (каким-то образом) абсолютно честно и "без-коррупционно" делится между свежеобразованными республиками "по справедливости". Параллельно проводятся десятки масштабнейших социальных реформ, цель которых - стать независимыми от единой (общероссийской) системы. Органы управления, министерства и ведомства социальной направленности и т.п. - всё это реформируется корренным образом. Возникает неизбежное в таких случаях социальное напряжение и политическая дестабилизация (всё-таки реформы действительно ВЕЛИКИЕ: сложнейшая, многоуровневая и много-системная инфраструктура, доставшаяся России в наследство от СССР должны быть УМНО и ЭФФЕКТИВНО расчленена так, чтобы финансовые и прочие сопутствующие потоки в государстве перестали стекаться в федеральный центр, а получили бы замкнутый внутри-региональный цикл - это уже миллионы поправок в документацию, в различные справки, миллиарды изменений сотен тысяч формулировок в критически важных документах и в десятках статей законов). Разработка Конституций и вообще ВСЕГО регламента ВСЕХ органов новых государственных аппаратов Независимых (истинно независимых) республик. Разработка десятков тысяч НОВЫХ инструкций.

Всё это неизбежно создаст эффект так называемой "эпохи перемен". Любая активно реформационная политика имеет широчайшие негативные последствия для настроений общества. Постоянно происходящие изменения (а за короткий срок необходим будет грамотно разделить сотни сфер в гос.аппарате и социальных институтах) будут создавать ощущение непостоянство, порождая протестные и реакционные настроения в умах граждан. И с этим нужно будет как-то бороться. А ведь там и "недобитки" из олигархов ещё будут пытаться взять реванш (и ведь в истинно свободном и демократическом обществе просто невозможно будет приструнить и запретить "проклятых империалистов", ведь это пойдёт вразрез в декларациями).

12. Что имеем на пике всего этого процесса ГИГАНТСКОГО Реформирования?

На некоторый период в стране образуется своеобразный "общественно-политический вакуум", спровоцированный полномасштабным разделением страны на Независимые республики. Это означает как минимум неработающую армию и неработающие системы обороны (процесс перераспределения обязанностей и полного, добротного перерабатывания устаревших "совковых" инструкций будет очень долгим - как минимум года два).

13. Чёртова дюжина. Последний пункт:

См. пункт 2 и 3. Как ты ответил на те вопросы? И как ты думаешь, что будет делать Китай ("добрый сосед"), когда увидит то, что будет наблюдаться в пунктах 11 и 12?

Прошу дать внятные и развёрнутые ответы. Прошу отнестись уважительно ко мне как к собеседнику по важной для тебя дискуссии и ответить последовательно. А также непременно написать ещё и своё мнение относительно приведённой мной модели, по каждому пункту.

Попробуй защитить свою точку зрения всерьёз, без увёрток и отговорок (наподобие тех, которые приведены в цитатах в посте дибара).

Ссылка на комментарий
Попробуй защитить свою точку зрения всерьёз, без увёрток и отговорок (наподобие тех, которые приведены в цитатах в посте дибара).
Во-первых, не принимаю обвинений уважаемого дибара. Я отвечал на вопросы, пока вал глупых вопросов не достиг своего пика. Тогда мой интерес к дискуссии пропал. Уверток не было. Есть проблема большого непонимания моими оппонентами моих аргументов, моих тезисов, мыслей. Глубина этого непонимания и большое кол-во затраченных мной усилий при отсутствии эффекта (т.е. хоть какого-то понимания. Не требую согласия, но необходимо понимание некоторых основных моих тезисов. Без этого дискуссия невозможна, что я и предвидел - она вылилась в обвинение меня во всевозможных грехах) привели к моему охлаждению к теме. Хотя охлаждение было эмоциональным (вызванным "усталостью") - решения не отвечать я не принимал, а лишь сделал как бы "паузу обдумывания дальнейшего шага". Хотя не знал наверняка, закончится ли эта пауза или превратится в "решение закончить дискуссию по текущему вопросу" или вообще просто забудется под натиском Жизни и ее новых вызовов. Еще один момент - необходимость разжевывать каждому собеседнику моих взглядов и самих основ нд-идеологии и, зачастую, вообще демократии и, даже, сущность имперской идеологии, которая воспринимается ее адептами как "a matter of course" (нечто само собой разумеющееся), т.е. являясь "красной нитью" той среды, в которой они формировались, что, разумеется, вполне понятно. Сюда также можно добавить незнание оппонентами контекста нд-дискурса и "истории развития патриотической мысли" в России. Таким образом, всё это отражается на уровне сложности ведения подобных дискуссий.
Ссылка на комментарий

Clondike

Ответ на мой развёрнутый вопрос будет? Меня интересуют твои мысли.

Давай, поэкспериментируй, примени свои знания о нд на практике, экстраполируй и внеси коррективы в данную мной модель по имеющимся у тебя сведениям.

В общем, думай, фантазируй, воображай и отвечай сам, своими словами, с минимумом лозунгов.

Я дал вводные, жду ответа.

Ссылка на комментарий

Допустим: СССР - зло, а борьба с СССР - благое дело. Кто то так искренне считает, кто-то наоборот. Я не против. Уточню: борьба с СССР - ввиде пропаганды, игра в политике, даже подрыв к революции. Но для каждого, фашистская германия - зло. Так вот, товарищъ философ, сторонник теории положительных и отрицательных энергетик. Неужели ты считаешь, что добро (борьба с СССР) можно достичь при помощи зла (служение в фашистской германии). Добро злом нельзя достигнуть. А если оно достигнуто, то путём алчным, неблагородным. А стоит ли победа клейма цинизма?? К чему такая победа? Не иди против базиса морали. Подумай над этим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...